Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Kuga 2013

Форд Куга 2013 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
37189
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
114
голосов
4.4
5 — 72 пятёрки!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: город 8,5 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 8
Ходовые качества: 5
Цвет кузова: бронза
Цвет салона: черный
Двигатель: 140 л. дизель
Год назад решили приобрести второй автомобиль для жены, в одном определились сразу, это полный привод и желательно дизель. проехали по салонам, самурай ей не понравился хотя для меня был не плох , кошкай хоть и популярная машина , но брать ее перед ристаленгом деньги на ветер. поехали в форд , как раз шла реклама про кугу, и на этом наш поиск закончился, супруга влюбилась в внешность как говорится с первого взгляда, а уж когда села , то эмоции захлестывали, хотя ее не удивишь, т.к. в нашей конюшне, были разные авто в основном японцы и седаны и кроссоверы и ЛК 100, но эмоции от интерьера этой машины были выше всех пределов, мне тоже понравился авто , к тому  же в максимальной комплектации он был еще и с дизилем. решение приняли за 10 минут. Салон действительно похож на кабину космолета особенно ночью когда все вокруг горит , есть возможность менять подсветку (7 цветов), кресла регулируется очень удобно, места даже при моем росте 180 см достаточно много.
Двигатель достаточно приемистый и экономичный городской режим 8,5 литров без всякой экономии , хотя с использованием круиз контроля я на спор сбрасывал расход по городу до 7,3, но ездить при постоянном круизе не совсем удобно, что касается за городом при скорости 85 км/ч  реально падает 6,5 информация достоверная пробег 15000 по этому заявляю с учетом опыта езды на данном авто. Подвеска мягкая комфортная, руль информативен , машина достаточно послушная на поворотах, тормоза мягкие и четкие, Обзорность с позиции водителя достаточно комфортная плюс камера заднего вида и максимально возможный цветной монитор, датчики парковки с разделением по звуку в зависимости от нахождения препятствия сзади или спереди, отдельная фишка помощь водителю если вдруг зазевался долго не мог понять как это работает в салоне тоже не знали в итоге поставил картонные коробки, и начал пробовать в итоге получилось , что скорость должна быть до 40 км и не в коем случаи не держать ногу на тормозе , тогда она остановится сома, о датчике дождя думаю писать не надо все знают как он работает , а вот способ работы дворников необычен, т.к. они вытирают от середины в разные стороны при этом достаточно длинные и захватывают все стекло, обогрев стекла для форда это уже не опция тоже опущу , открытие дверей без ключа это супер , но проездив почти год нашел еще одну функцию , что и закрывать машину с брелка не надо просто провел рукой по ручки передних дверей и она встает на штатную охранную сигнализацию (ключ в кармане), при этом брелок может пригодится когда забыл закрыть окно подержав кнопку закрытия 3 сек все открытые окна закрываются . Управление голосом мультисистемы тоже достаточно удобная штука.

Недостатки
1) скорее всего этот недостаток больше к дилеру сервис ни какой, машину не знают абсолютно, специалисты еще те, а других нету, пока по гарантии ( но это скорее камень в огород форд моторс который раздает контракты)
2) т.к. у меня дизель то да есть такая проблема как холод в салоне зимой долго прогревается и то только на ходу (можно конечно поставить фен, но думаю производитель должен ставить его априори, а не как опцию
3) задняя дверь с понижением температуры не открывается не с ноги не с ключа, костоломы с сервиса совсем безрукие и безмозглые ни чего так и не смогли сделать или не захотели я им раза 4 машину оставлял, приду забирать она открывается на улицу выехал через часа два та же история.
4) трансмиссия на столько умная и есть по крайней мере на маем авто такой косяк как, отключение трансмиссии в определенном месте дороги после чего ее надо заглушить включить за нова и она едет как нив чем не бывало при этом ошибку записывает в мозги, про сервис умолчу ни сервис на месте ни завод не могут сказать почему именно в одном месте при повороте на право и подъеме (все это одновременно) отключается трансмиссия, я просто уже боюсь этот участок дороги и проезжая его молюсь (иногда помогает)
5) двигатель можно было бы и не душить (у меня 140 коников), хотя это и к лучшему наверное налог меньше а 23 коника можно добавить прошивкой и тогда моторчик по резвее станет, цена вопроса 12 тыр уже узнавал такая возможность у нас есть, на следующий месяц перепрошьюсь, пофиг на эту гарантию , все одно они по ней ни чего не делают , да и не умеют .          
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Москва
Сообщений: 277
Хорошая дизельная куга !
13
4
Ответить
 
Таруса-Серпухов
Сообщений: 142
Вот и ЛК 100 у Вас был а писать без ошибок так и не научились...
ACURA MDX
42
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 325
Kip11:
Вот и ЛК 100 у Вас был а писать без ошибок так и не научились...
То есть,обладание ЛК-100 меняет уровень грамотности?Может быть,нам в школы не ходить,а на сотках больше ездить)))(шутка,конечно,без обид).
inferno212:
Хорошая дизельная куга !
Она и бензиновая зашибись.
Мой отзыв: Citroen C4 2013
27
6
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
земляку 5!!
А на какой заправке дизель заливаешь? Альянс?
1
4
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
за дизель только 5. сам чуть не купил такую , но отпугнул Пауер - Шифт . предпочел дизельный Тигуан с обычной автоматической коробкой .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
6
10
Ответить
   
Сообщений: 29445
нравится куга
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
дизельная куга хороша
5
12
Ответить
    
Россия
Сообщений: 42
Kip11:
Вот и ЛК 100 у Вас был а писать без ошибок так и не научились...
Сами то научитесь ))) Перед предлогом "а" запятая ставится )))
Мои отзывы: Ford Kuga 2013, Chevrolet Niva 2012
23
3
Ответить
 
Дудинка
Сообщений: 130
За дизель 5! Тоже рассматриваю вариант покупки такого именно с дизелем . Жду рестайлинг салона, как у фокуса-3. (ещё бы классический гидроавтомат вернули). Но почему Вы пишете, что нет фена?: "2) т.к. у меня дизель то да есть такая проблема как холод в салоне зимой долго прогревается и то только на ходу (можно конечно поставить фен, но думаю производитель должен ставить его априори, а не как опцию" У меня прайс-лист на 01.04.14 в нём указано:"дополнительный электрообогреватель воздуха салона (только для версий с дизельным двигателем)" Причём для всех версий от Trend до Titanium Pius Читать полностью: Отзыв о Ford Kuga
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2814
Всем хороша Куга, только уж очень тесная!!! Узкая и тесная. А так вполне .
1
16
Ответить
  
Москва
Сообщений: 277
avapon:
Всем хороша Куга, только уж очень тесная!!! Узкая и тесная. А так вполне .
Тесная? ну если вы привыкли воздух возить ваше право. машина вполне просторная в своем классе.
12
1
Ответить
Василий
Москва
согласен, отличный автомобиль, места я бы не сказал что мало..был недавно в ю.с. импекс, присматривал на будущее фокус либо кугу, так в куге места намного больше, автомобиль считается семейным не зря
4
 
Ответить
    
Варна
Сообщений: 1155
"...отключение трансмиссии в определенном месте..."
Я не понял что за отключение?
Отключается полный привод? Или что еще?
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010
 
 
Ответить
Vs
Саган-Нур
Про наш форд центр это точно))))) если нет знакомого там да еще и в машине не силен, мозг вынесут конкретно)))))) мы на отцовском фокусе отказались от ТО))) за замену масла платить 9000 не камильфо))))) я на своем немце лью масла в 2 раза больше и дороже и делаю ТО по той же ценеу официалов, только в Иркутске))))
1
 
Ответить
иван
Белгород
Коробка Пауэр-Шифт - весьма надежная штука.
11
7
Ответить
nornik
Норильск
Нормально, пусть жена радуется, а то про дизеля жути нагоняют, один написал достойное хоть что-то про дизель
6
 
Ответить
nornik
Норильск
Отказался*****.й от их ТО, так называемой медвежьей услугой, нашел нормальных пацанов и дешевле и поучительней для самого себя, у них при виде клиента слюна бежит, как у даунов, наиб-ть горазды
3
 
Ответить
DENIZ
Сургут
Kip11:
Вот и ЛК 100 у Вас был а писать без ошибок так и не научились...
ВАСЯ, LK-100 пробел в образовании не уберёт! А тебе мозгов бы поболее, может учтивее станешь!..)))
1
1
Ответить
Федор
Улан-Удэ
5(пять). У самого тоже дизель, Куга 2008 года. Тоже не нарадуюсь авто. Езжу 2 года. Вижу иногда на Восточном эту или такую же кугу.
 
 
Ответить
hex29a
Озёрск
Kip11
Вот и ЛК 100 у Вас был а писать без ошибок так и не научились...
Что как бы намекает...
1
 
Ответить
Нижний Новгород
правый поворот на холодную машину... тоде было, оказывается недолив масла в робот. Проблема возникла после замены масла в акпп. Дилер тупо не долил 1,5 литра масла. При этом на диагностике у оф дилера приговорили блок управления роботом. Когда я поднял счет и указал на недолив, извинились, долили масло и уже год нет проблем. Кстати такая ситуация имеет место быть и у новых авто, кто то писал
что гнал новую с похожей ситуацией
7
 
Ответить
14503490
Иркутск
а что на куге робот коробка???)))
2
 
Ответить
7503338
Иркутск
ЧИПОНИТЕ ДВС, И ОТРЕВЕЗИРУЙТЕ ГИДРОБЛОК И НЕ БУДЕТЬ УХОДИТЬ В АВАРИЮ
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Kuga 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга

Подробные отзывы автовладельцев Форд Куга с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром