Поднятие передних подушек кресел Куга-1, комплектация «Тренд». Схема.

Поднятие передних подушек кресел Куга-1, комплектация «Тренд». Схема.

Проехав первые несколько сотен км., сразу отметил, как мне сложно с комфортом устроиться за рулем, все ничего, но что-то не так… потом разобрался. Водительское кресло в комплектации «Тренд» имеет механические настройки и его подушка фиксировано установлена с наклоном вперед!!!(см.схему) к педальному узлу, именно в этом вся «прелесть поиска» удобной посадки за руль. Отдельного внимания заслуживают «кожаные» сидения, там как на салазках скользишь. Хочу отметить, что в моей комплектации стоят, внимание!!! – передние СПОРТИВНЫЕ(по vin коду) сидения. Не буду обсуждать, какие они спортивные… короче, в понимании FoMoCo они спортивные)) Если на спинке сидения еще присутствует боковая поддержка, то на подушке только намеки. Сидения Куги рассчитаны на средне статистического(+/- 80 кг) по комплекции, человека. Сам не карлик, 182 роста и 85 веса, но мне совершенно не понятно, как в этих «рикарАХ» сидят дядьки по 120 кг и кайфуют от них… в смысле помещаются) Cам лично читал такие отзывы в нете. Такой наклон подушек это не баг конкретно моей машины, эта «история» многократно отмечена вниманием многих юзеров. Кому норма, кто то привык, кто то забил, но это не мой подход. Могу только предположить, что такой «специфичный» что бы не сказать более, наклон подушек с завода, можно объяснить тем, что Форд все же американская марка и таким образом производитель дает возможность «тушкам» хоть как то протиснуться за баранку) От лирики к делу, будет две части.