ДИСКИ, только НЕ стоковые ! Теперь ЛЕТО ! (1)

ДИСКИ, только НЕ стоковые ! Теперь ЛЕТО ! (1)

Приветствую, ДРОМ !

Одно из моих любимых преобразований – ДИСКИ, только НЕ стоковые !

Теперь ЛЕТО !

С дисками на лето получилась, целая история, хочу поделиться. Изначально искал, в легком б/у OZ Ultraleggera(cм.крайнее фото в этом посте) R17 или R18, новые брать совершенно не горел) Но с ОЗами не сложилось, либо ценник называли близкий к уровню – дешевле новые!!, либо продавали – «катано-вареные восьмерки»)) Интенсивный поиск начался в октябре и только в конце января я наткнулся на интересный вариант, но не OZ )) Диски б/у это лотерея, но если разбираться и не покупать первые попавшиеся, то реально можно найти очень достойные варианты, хотя для этого нужно время, а времени у меня было… до весны! Как это бывает, совершенно случайно, нахожу объявление, предлагают заказные(привозные) диски FOX racing (Италия), да еще и модель R3(R17-9,7кг), не скажу что очень похоже на Лигеру, но что то есть. Продавец бьет себя пяткой в грудь, что диски в идеале, не катанные, не варенные, практически без единой царапины, на фото выглядят очень достойно, но б/у есть б/у и тут работает – доверяй, но проверяй! :) Пересыл, наложенный платеж, получаю, смотрю, действительно состояние «УХ»!, но проверить все равно надо, как?? …только кинуть их на станок, но как это сделать ? я в отделении почты и должен сначала деньги заплатить и только потом забрать железяки. Оставляю полный залог(даже больше!)), договариваюсь с охраной, диски в багажник, ко мне садят «бойца невидимого фронта» и он едет со мной, на ближайший шиномонтаж, там мы их крутим/вертим, смотрим и понимаем, что это просто находка!!!!!!!

Итак, FOX Racing, модель R3:

-Цвет: Black Polished (Gloss Black / Machined Face)

-Каталожный номер - PR37567B

-R17 x 7,5J

-ET 42

-DIA 73

-Made in Italy

-Вес 9,7 кг.

-цена нового комплекта - 589 фунтов!!!

Позже, мне стало скучно их наблюдать в таком цвете, тем более, два из них имели явные следы «зимней плесени» с царапинами на полированной части «лица», 100% стояли на задней оси, не то что бы сильно видно, но общую картину портили… Подумал, ну не зря же я ставил вместо стока керамические колодки АТЕ в круг, пыль от которых мне не грозит. Решено, будем красить в белый, под цвет авто!! И не просто в белый, выбрал цвет порошковой краски – «белый лед», короче, белый с легким голубым оттенком, смотрится на солнце просто бомба! Пескоструйка, двойной окрас «лица» порошком, внутри один слой и вуаля!) Но мне не понравилось как смотрятся родные серебристые колпачки FOX на белом цвете, то что я сделал вы так же видите, как по мне - так более живенько! Потом центровочные кольца, в прямом смысле подбирал способом «тыка») Штангель выдавал, что то близкое к 72,5, но я не смог найти в каталоге размера ЦО для этой модели, потыкал еще, получилось 73 на 63.4. +Установил металлические вентеля, тут как обычно, рекомендую не жлобиться :D

Продолжение следует)