Щели в сопрягаемых деталях салона

Щели в сопрягаемых деталях салона

Ford Kuga 2013

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация

Доброго времени, уважаемые Дромовцы. Выкладываю очередной кусочек повествования об улучшении конструкции или исправлении огрех.

Я останавливался выше на неудовлетворительном сопряжении отдельных декоративных элементах салона. Пришедшее лето, движение в пробках и постоянное наблюдение этих ЧЕРТОВЫХ щелей до глубины возмутило мое сознание и я решил бескомпромиссно уничтожить эти внешние раздражители. Возможно я мнителен, но приведенный на фотографиях вид щелей просто удручал. И ладно бы, если они были где-нибудь не в поле зрения. Нет же. Прямо перед носом…

Отсутствие боязни сделать хуже чем есть, а так же вера в свои руки, пытливый ум и нахождение подножного материала, в один из дней предоставили мне возможность в течении 10-15 минут вернуть мое сознание в зону душевного равновесия. Для этого мне понадобились две бамбуковые палочки, супер клей и остатки от вставляемых ранее прокладок в эти ужасные щели. На выходе моего труда появилось, наконец то, плотное прилегание в сопрягаемых местах отдельных элементов салона. Глаз радуется, чего и Вам желаю в этой жизни.

Безусловно конструкция далека от совершенства и имела бы куда более серьезное эстетическое восприятие если бы я вымудрил вариант какого-нибудь пистона крепления в огромнейший проем передней панели, но, нужно ли это, господа? Положительный результат на выходе, при абсолютном отсутствии затрат, тоже не плохой вариант, не так ли..

До скорых встреч..

В начале пути пытался решить вопрос установкой прокладок различного толка
Если вынуть прокладку получалось так
Не хитрая конструкция из подножного материала
Проем гнезда крепления, который шире вставляемого элемента в два раза
Для уверенности наклеил уплотнители из бывших прокладок
Результат с права
Результат слева
Завершение работ - установка элементов декораций на штатные места