Отзыв автовладельца Ford Kuga 2014

Форд Куга 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Мой первый отзыв. Машина в эксплуатации по счету двадцатая. Было много разных машин и праворукие и леворукие, и новые и с пробегом. в большей степени японские, тойота, ММС. Думал что привлекательнее по цене и качеству нет. На форд вообще не обращал внимания. я ошибался. в декабрьскую истерику, когда на авто рынке уже ничего не было, прикупил я форд Мондео 2014 года, с пробегом 4 т.км. из салона. Машина очень понравилась, но желание все таки достигнуть поставленной цели купить кроссовер не оставляло. Рынок завис, машины появились, вместе с ними и выгодные предложения. и поменял я в марте 2015 свой Мондео на кугу 2014  у ОД. Доплатил небольшую разницу и получил свой кроссовер на великолепных условиях в марте 2015, кугу производства 2014. За месяц проехал больше 4000 км. Машина радует. Шумка на 5, комфорт и тишина, мягкая ходовая. динамики хватает вполне. Расход 11,3 л по Москве. читаю отзывы и не пойму, как у соклубников появляются большие расходы. Манера езды не овощная, но и не гоночная. Больше 140 км/ч не гонял, давно перестал гонять. Машина устойчивая, металл по кузову чувствуется, зимний пакет очень удобно, комплектация с блютузом, все работает, все крутится. Никаких скрипов в дверях. никаких сверчков. читаю чужие отзывы и понять не могу, то ли мне такой удачный авто достался, может завод настройки какие то сделал, что с 2014 норм машины с конвейера поехали. Ну никаких претензий к машине нет. я очень привередлив и требователен, с машинами больше 20 лет и опыт эксплуатации считаю хороший. Машину рекомендую. фотки буду выкладывать и дополнять отзыв по мере эксплуатации.

santarion, Новокузнецк
nordick , Санкт-Петербург
Марина, Сатка
Александр, Прокопьевск
11149597, Санкт-Петербург
13741149, Камышин

скудненько

Туапсе
отзывы о куге 50x50.. половина пишет, что 1.6 не едет, остальные, что динамики хватает. машина на своего хозяина. кому то понравится, кто-то скажет отстой. насчёт едет или нет, так и не могу понять.
Мой отзыв: Kia Rio 2013

отличная машина 5 !

добавляй ,интересно в процессе эксплуатации почитать будет

Кпд у этих моторов очень высокий. Но ресурс и цена на вторичке!

хорош

Главное автору нравится.
Но срок эксплуатации еще слишком мал, чтобы делать какие-то выводы.
Косяки, если есть, могут еще вылезти.
Движение - жизнь

Ну может автору повезло,но по моей информации жрёт она всё таки от 15 литров....

очередной манагер пиарит неликвид
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Станислав
Отзыва нет, абсолютно необъективно, из разряда "каждый купил хвалит своё болото"
тазик
Хо’опонопоно:
очередной манагер пиарит неликвид
бгг.неликвид.тюбитейку надень.хорошая новая авто.только5.

Тоже подумал,что не владелец пишет....
...незарегован,номеров нет,описание скудное,у "всех скрипит",а у него не скрипит,у него всё в норме...)))...у соклубников расходы большие,а у него маленькиЕ..))))

...подождём.Дальше видно будет..)

Ерсубайкино
Минус конкретной машины - двигатель. Пример с ВАГа не удачный
Продам уши от мертвого осла.
не. не манагер салона. я напитками занимаюсь. Отзыв мой первый и созрел после чтения других отзывов.Проехал 4 т.км. может читателю интересно еще одно мнение. Было время, решил быстро написать, поэтому так и получилось \\\\\\\ "скудно\\\\ \\\" как оценили. Чтобы целенаправленно сидеть на форуме и писать и читать комментарии времени нет, к сожалению. А вот отзыв как то сам напросился, я его быстро выложил. Опыта в отзывах нет, каждому своя машина. Мне машина нравится. Тихо, мягко, высоко, 4вд на случай. Фотки без номеров, потому что с номерами еще не фотал, необходимости как то нет, ничего не изменилось, приклеил дефлекторы на окна и капот, после мойки сфотаю. Не преследую цели прямо убеждать к покупке или порождать технические споры. Нет, возможно кто то в муках выбора воспользуется, кому то не лишняя информация. Я не мучался, я протестил всех конкурентов в классе, у меня был Мондео, который мне очень понравился, протестил Кугу и решения по обмену принял быстро и без мучений. Сначала мне со скидкой предлагали атмосферный мотор 2,5 л, я его планировал, но условия изменились и часть скидки слетела. В планируемый бюджет предложили с мотором 1,6, но 4 вд и комплектация повыше+ городской пакет. меня устроило предложение по цене и комплектации. Езжу, все работает. На Пасху съездил в Суздаль, в режиме коробки S, мотора вполне хватает. я и в городе уже коробку на S все чаще ставлю, веселее заметно.
Может как нибудь буду фотки еще выкладывать при наличии времени и желании.

По расходу поддерживаю. И задаюсь таким же вопросом: как, каким образом они большой расход получают? Если без мозгов давить на газ представляя что он на болиде. Только так я их понимаю.
Алексей
Междуреченск
на трассе при 130 9 л выходило проверенно не раз по чекам и заправке до полного бака до куги был фокус 3 2 л пауэршифт по трассе при 130 выходило 6 л машина не плохая люди ни как не поймут что турбовый 1.6 по параметрам лучше атмо 2.4

в чём **** с куги так это в том что бак без крышки и не лючок не запирается

858:
в чём **** с куги так это в том что бак без крышки и не лючок не запирается
Вообще не вижу проблемы, некоторые люди готовы недостатки из пальца высасывать. Куга хорошая машина, не идеальная, идеального, как известно, ничего не бывает, но вот Ford easy fuel к ее недостаткам точно не относится.
Иван
Феодосия
Что тут неясного? Дядя работает в салоне Major, вот и двигает Кугу, которыми забита вся площадка.
И об это говорит всё. На фото нет номерного знака, но есть рамка салона Major.
Ивану. нет не менеджер я. фото делал на новеньком авто. Рамки ГН стояли от дилера, так и стоят, зачем мне их менять. надо сфотать и выложить фото уже пробежной. Проехал 5800 км. Жалоб нет. я доволен.

Проехал 7 тысяч. полет нормальный.установил дефлектор на капот и окна. Расход не меняется. все по прежнему. к машине привык. мне нравится, поэтому на комментарии некоторых внимание ноль. я написал для тех, кто ищет побольше хоть какого то мнения. все споры оставляю СПЕЦИАЛИСТАМ, видимо у которых денег не хватает на приличное авто (не обязательно форд) такие товарищи любое мнение и любую машину на свой лад переделают. честно пофиг эти мнения, я при своем, может этот минимум информации кому то и поможет купить или не купить, каждому свое. добавил еще фоток, с телефона делал, ну не фотограф я. кому надо найдут профессиональные фото в инете. возможно после ТО (15 тыс) чего нибудь добавлю.
фото плохо грузятся

еще
пробег 8000 км. расход 10,4 по БК.
Себастьян
Не обращай внимания на тех баранов,которые утверждают что ты манагер! Честный и достойный отзыв! Удачи в эксплуатации!!!

Себастьян:
А у Вас была или есть куга, что бы утверждать, что этот высер правдивый отзыв, автор даже в комментариях ни разу не ответил, или Вам нужны такие отзывы, чтобы тешить чувство собственного достоинства, что Вы сделали правильный выбор из конкурентов.

bachus0906:
Блин автор и Себастьян жутко извеняюсь, перепутал этот отзыв с соседним, где автор вылил на кугу кучу помоев и больше ни разу не появился в комментариях.

Себастьян
Без обид,принято)))))

ПРИНЯТО.

Сергей х
Провели первое ТО на 15 т. км. Замечаний никаких. стоимость ТО 12 000 руб. из своих расходников ничего не разрешили, так как у авто дополнительный год гарантии. в случае использования своих расходников, они с дополнительной гарантии снимают.

Сергей х:
Вообще непонятно как свои расходники могут влиять на гарантию, особенно если они оригинальные, на том же экзисте можно купить оригинал и это все равно будет дешевле, чем у дилера. Короче очередное разводилово на деньги, а допгорантия насколько я помню сама по себе денег стоит.

bachus0906:
Доп гарантия что то недорого было, в районе 2-х тысяч что то.

Сергей х:
Доп гарантия что то недорого было, в районе 2-х тысяч что то.
Когда брали свою кугу нам предлагали доп гарантию на 2 года, стоило год назад это удовольствие 14 тыр., причем это именно услуга от форда, а не от дилера, читал на куга клабе, что это фактически полноценная гарантия, даже элементы подвески меняют. Может у Вас доп гарантия от дилера, отсюда и непонятные требования насчет расходников.

Москва->Сочи->Москва->Со...
Расход по городу около12-14 литров, как не крути, а по трассе от 8,5 до ... это как топить, но больше 14,7 не разу не поднимался(1.6 182л/с). Я считаю, что версия в США (Escape) 2.0 литра 240 л/с лучше в разы, здесь ездил на такой, она веселее на разгонах, как с места, так и на ходу, да и расход меньше. Это обусловлено разницей в мощности по отношению к весу автомобиля. И комплектации у пендосов лучше, даже салон из натуральной кожи... из минусов, зимой плохо работает безключевой доступ, дилер две зимы пытается устранить, но проверим этой зимой. ТО стоит 12 т.р обслуживаю в Кунцево, в воскресенье у них скидки, колодки покупаю сам, меняю не у дилера, это у них ровно в половине дороже. а так вобщем-то хороший автомобиль, на бездорожье чувствует себя хорошо (особенно если есть опыт вождения по бездорожью). Ездил в Сочи, от Москвы за 17 часов, за рулем один ехал, практически не устал, часть пути круиз контроль тянул. Там ездил в Красную поляну, Аибгу, Энгельмановские поляны, Хмелевские озера, перевал Аишхо. везде едит без особых напрягов (не УАЗ и не Гелендваген конечно, но...), выручает, как нестранно, интеллектуальный полный привод.

СергейХ
bachus0906:
Что то не очень понял, что в комментах то отвечать нужно было? я отзыв писал потенциальным владельцам, тем кто ищет себе машину и ищет больше отзывов владельцев, все равно по какой машине. Сам перед покупкой много искал по разным моделям. тут мне кажется в любой ветке кто нибудь что нибудь и выскажет свое ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МНЕНИЕ. У нас же как водится, своих машин не имеют, а чужие обсирают. Пробег 27 тыс. все работает, езжу и езжу.

СергейХ
Добрый день,
Машину эту продал, по срокам владения получилось 1год.,1 мес. Пробег на момент продажи 38 т.км. Нужны были деньги и пришлось продать. Куга хорошая машина, во всяком случае которой я владел. Потому что у меня никаких претензий ни к мотору ни к трансмиссии . Салон комфортный. Расход так и был по Москве 11,8. Авто хороший.

Продажа Ford Kuga 2014 в России