Отзыв автовладельца Ford Kuga 2017

Форд Куга 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Тот самый Л-образный уплотнитель, который и снега в салон не пускает, и открытие двери облегчает после ледяного дождя
Панель управления светом - при посадке бьюсь коленкой об ее угол, если кресло подвинуто вперед
Заглянул разобраться откуда капает - огорчился обилием ржавых пятен на глушителе, машине нет еще и полугода...
Вот так вот - взяла и запузырилась красочка-то...
Вот так вот - взяла и запузырилась красочка-то...
Накапало бензинчику, пока я выходил из машины и обходил ее...
Накапало бензинчику, пока я выходил из машины и обходил ее...
Ford Kuga 182 л.с. Titanium Plus

Здравствуйте!

Свою Ford Kuga я приобрел 23.12.2017. Прошло больше года, и посему настало время поделиться своими соображениями об этом автомобильчике.

О себе. Стаж вождения более 10 лет, но машин разных было не много: Nissan Sunny 1.6 автомат 2003 г.в., Suzuki Swift 1.3 автомат 2002 г.в., и Nissan Qashqai 1.6 вариатор 2012 г.в. Первые две машинки были б/у, праворульные. Последнюю, Nissan Qashqai, брали новой из салона, в минимальной комплектации с двумя педалями

Почему решил менять? Qashqai — очень надежная и удобная машинка... для жены. Нет, ну про надежность я с женой абсолютно согласен — за 5 лет владения была только пара мелких гарантийных косячков вроде отошедшего уплотнителя на дворнике задней двери и уплотнителя масляного поддона коробки, который «засопливил» после трехсуточного марафона Омск-Москва. В плане же комфорта с ним все обстояло не так радужно: уже через полчаса у меня начинала болеть спина в пояснице и между лопаток - такое ощущение, что кресло водителя отформовали исключительно под 45-килограммовых дюймовочек, вроде моей жены, но никак не под 95-килограммовых мужиков. С переездом в Москву проявился ещё один недостаток, который я не замечал в Омске: Qashqai оказался слишком нерасторопным для столичного ритма, прежде чем влиться на нём в плотный поток или перестроиться в пробке необходимо предугадать, когда откроется достаточно большое окно для манёвра, и заранее к нему приготовиться. Езда в таком стиле, доложу я вам, весьма утомительный и нервный процесс. Через какое-то время у нас родился второй малыш, и с двумя автокреслами в Qashqai стало ещё и тесно. Так я и пришёл к мысли о замене авто.

Что рассматривал? Я искал машину удобную по посадке, с большим клиренсом, более просторным салоном, полным приводом и хорошей динамикой. Также, поскольку в основном машиной пользуется жена с детьми, меня интересовали защита пассажиров, наличие ассистентов вождения и зимний пакет.

Пересмотрел много вариантов. Какие-то, вроде Kia Sorento Prime и Nissan X-Trail, отсекла жена: «как я этот шкаф у нас во дворах парковать буду». Какие-то я сам: Toyota RAV4 — жесткая подвеска, за тест-драйв отбил почки; Volkswagen Tiguan — едет супер, но на задний ряд посадка неудобная очень, из-за узкого проема для ног и высоченного порожка; Mazda CX-5 — огонь, но сзади места нет вообще, да ещё и фиаско в виде адаптивного головного света, сливающегося с белой разметкой на мокрой дороге, и сильно сжимающегося в угоду встречки, которая тебя ещё и слепит... Смотрел еще несколько других машин, но в итоге я остановился на Ford Kuga 182 л.с., в комплектации Titanium Plus, с пакетом «Помощь водителю».

Что же меня так привлекло в этом автомобиле?

Головной свет. Конечно, его нельзя назвать самым передовым в плане технологий. Матричных светодиодов у Куги определённо нет. Однако же мне свет Куги показался наиболее продуманным среди всех просмотренных машин — адаптивный биксенон хорошо освещает на прямой и в быстрых плавных поворотах, а в крутых поворотах и при маневрировании во дворах очень хорошо помогают высоко расположенные галогенные виражные фары. Причём на Куге виражные фары включаются заранее при снижении скорости и включении поворотника — очень помогает, когда съезжаешь с хорошо освещённой дороги в неосвещенные подворотни.

Как едет. Машина очень неплохо разгоняется, рулится четко, и при этом довольно мягко отрабатывает неровности на дороге. Тихая.

Зимний пакет. Ну здесь как у всех, может даже похуже чем у некоторых — задний ряд-то не обогревается. Я же был просто очарован наличием обогрева лобового стекла, зеркал, и самое главное — руля. Такого в моих предыдущих машинах не было!

Удобство посадки. Двери не прикрывают весь порог целиком, но при этом порог остается чистым в месте соприкосновения с ногами, брюки останутся чистыми. Сама посадка удобна не только для переднего ряда, но и для заднего. Отчасти это связано с формой дверных проемов, отчасти — с дизайном кресел. С непривычки тонкие кресла Куги кажутся слишком хлипкими и дешёвыми, однако на самом деле они очень удобные, а за счет компактной обивки достигается большой и удобный проем для ног пассажиров второго ряда. Кроме того, мне очень понравился механизм регулировки наклона спинки дивана в виде рычажков сбоку. Также обращает на себя внимание практически ровный пол на втором ряду — сидеть втроём там весьма удобно.

Штатное головное устройство. Расположено удобно. Работает довольно быстро. Есть навигация, оффлайновая, но строит маршрут с учетом пробок, информацию о которых получает по RDS Traffic Announcement. Причём собирает инфу о пробках если не для всей Москвы, то для довольно значительной её части. Другие машины инфу по пробкам собирают для значительно меньшей области, а значит строят маршрут заведомо не лучше. Ну и наконец, есть интеграция с Android и iPhone.

Удобство погрузки. Багажник Куги можно открыть пинком под задний бампер. Это реальная киллер фича. На момент покупки что-то подобное предлагали только Nissan X-Trail и Honda CR-V. Но у X-Trail hands-free был какой-то неправильный — чтобы дверь открылась, нужно было провести рукой где-то над госномером. Реклама CR-V обещала, что багажник откроется самостоятельно, если постоять у него с ключами некоторое время, однако продавец одного из официалов продемонстрировать это так и не смог (стояли минут 10).

Помощники. Ассистент парковки на тест-драйве не заметил 10-сантиметровый бордюр и заставил нас запрыгнуть на него, но при этом он заметил припаркованную на противоположной стороне машину и отрулил от нее сам, а вот Tiguan в таких же условиях чуть не впилил, хотя парктроник пищал во всю… Удержание в полосе работает только на высоких скоростях, но цепляется за разметку надежно. Статус привязки к левой и правой разметке показывается независимо, и очень легко читаем, не надо вглядываться. Имеется система контраварийного торможения. В наличии парктроники по кругу и камера заднего вида с очень четкой картинкой и функцией задержки при начале движения вперёд. Жаль, не омываемая.

Как в эксплуатации?

Ну тут все не однозначно... Ладно, начну с супер-фич, которые я прочувствовал только при эксплуатации, а затем накину несколько ложек дёгтя на вентилятор.

Едет машина — просто огонь! Разгон динамичный, даже на скользкой дороге. Запаса тяги хватает на все необходимые мне случаи. В повороте на скользкой дороге может забросить корму, однако в раскачку машина не уходит — в моем случае занос исчез вместе с выставлением руля в ноль, не понадобилось даже сбрасывать газ. Азартно, мне очень понравилось! Я правда не понимаю, зачем это семейной машине...

Электронная детская дверь. Раньше регулярно попадал в неловкие ситуации, когда где-нибудь на МКАДе спохватываешься, что забыл проверить детскую дверь, или когда подвёз друзей, а они выйти не могут — детская дверь включена. Теперь с этим покончено: электронная детская дверь решает! Тем, у кого есть мелкие, очень рекомендую!

Система открытия задней двери hands-free. Я уже отмечал эту опцию, но на практике она понравилась мне еще больше! У нас тут дом по весне капиталили, оставили разбитую ванную. Настолько, что даже унитаз не подключить. Обзвонил все строительные магазины, ближайшая доставка через 3 дня. Ну пришлось пеноблоки, кафель, мешки с цементом, плиточным клеем и прочее грузить в Кугу. Грузил и разгружал я один, и без hands-free было бы очень тяжко — мешок с цементом в грязь-то не поставишь. В повседневной жизни эта опция также выручает, например, когда идешь с продуктами из магазина, или просто когда машина очень грязная. Очень полезная опция! Очень!

Система кондиционирования воздуха. Казалось бы, обычный двухзонный климат-контроль, чего тут может быть особенного? Однако Куга нашла, чем удивить. Сначала очень удобной кнопочкой максимального обогрева, затем — еще более крутой фишкой: при обмывании стекла Куга кратковременно включает режим рециркуляции воздуха. С нашими омывающими жидкостями у меня голова в Кашкае гудела уже минут через 40 толкания по пробкам. В Куге это совсем не проблема — пары омывайки в салон практически не попадают.

Навигация. В первой же поездке после покупки машины выяснилось, что мой любимый Яндекс.Навигатор нифига не поддерживает ни Apple CarPlay, ни Android Auto. Попробовал Google Maps, Apple Maps, и переключился обратно на штатную навигацию. Для меня она оказалась гораздо более удобной. Жена тоже предпочитает штатную навигацию. Несколько раз сравнивал навигацию Куги с Яндекс.Навигатором на маршрутах через всю Москву — если настроен на радиостанцию с RDS TA, навигация строит примерно такой же маршрут, как и Яндекс.Навигатор. Но даже если RDS TA на текущей волне нет, через  несколько минут навигация просканирует радиоэфир в фоновом режиме в поисках RDS TA, и перестроит маршрут в соответствии с пробками.  Что ещё понравилось: сенсорным экраном можно пользоваться в перчатке — не надо морозить руки в первое время после пуска двигателя, и перед экраном есть небольшая полочка, на которую удобно ставить руку — в тряске при движении не промажешь мимо нужной кнопки. Класс!

Панорамная крыша. При выборе машины я не придавал этой опции значения. Ну идет довеском к нужной мне комплектации и идет, мне не нужна, ну да пускай будет. Однако с первых же дней я буквально влюбился в эту опцию, и теперь всегда езжу с убранной шторкой панорамной крыши, ибо в Москве почти всегда пасмурно, и мне сильно не хватает естественного солнечного освещения. Кроме того, через панорамную крышу очень классно рассматривать архитектурные изыски зданий — сильно помогает, чтобы отпустило, когда стоишь в пробке. Следующую машину точно буду брать с панорамной крышей!

Поддержка русских зим. Куга к ним готова на 100%. Я не о зимнем пакете, хотя он чудесен, ведь я избавился от необходимости соскребать лёд со стёкол, обстукивать дворники и держать руки в перчатках — все обогревается, все тёплое. Нет, я о таких вещах, про которые в автосалоне даже не подумаешь. Вот, например, что меня сильно удивило в Куге, так это то, что при открытии двери зимой снега в салон налетает существенно меньше, чем у всех машин, на которых я ездил. Видимо это связано с формой дверного проёма и наличием на двери дополнительного Л-образного уплотнителя перед обычной трубкой основного уплотнителя. Это же, кстати, существенно облегчает задачу попадания в машину после ледяных дождей — наледь довольно легко отходит от Л-образного уплотнителя при аккуратном обстукивании по периметру двери, и дальше дверь открывается без особых усилий. Для сравнения: на нашем старом Кашкае такой фокус не проходил,— приходилось подолгу прогревать машину, прежде чем наледь можно было сбить без серьезных потерь для ЛКП и уплотнителей. Еще, знающие люди говорят, что у Куги есть продвинутая система поддержания рабочей температуры двигателя с трехконтурным охлаждением и жалюзи радиатора. Не проверял, но могу подтвердить, что и двигатель, и салон у Куги прогреваются очень быстро.

Ну вроде все супер-фичи перечислил. Пора переходить к набросу на вентилятор.

У Куги большие проблемы с обзорностью вперёд: если поднять кресло до командирской посадки, то на светофорах мешает большущая «борода» ассистентов движения, свисающая с крыши по центру лобового, а если опустить кресло вниз — тут же дадут о себе знать широченные, сантиметров в 15, основания передних стоек, в тесноте дворов при такой посадке очень стрёмно становится.

Страдает эргономика водительского места: При удобном размещении в кресле, с легким наклоном спинки, приходится либо руки вытягивать, либо тянуть носок ноги на себя. Есть еще вариант спинку кресла вертикально ставить, кому как, а мне так неудобно.

Заливная горловина бачка омывающей жидкости утоплена вниз и расположена у основания упора капота. Очень неудобно. Я поставил пневматические упоры. Стало поудобней, но в других моих машинах было существенно удобней.

Парктроник — лучше б его не было: из-за боковых датчиков истерит во дворе жутко у  каждого тротуарного столбика, а при заезде елочкой переключение между передними и задними датчиками начинает затупливать — я так однажды успел уткнуться в соседнюю машину и отъехать прежде, чем парктроник переключился и заверещал о красной зоне. Просто беда.

Головной свет. Помните, я писал, что он мне понравился на тест драйве больше, чем у других машин? Сам свет действительно хорош. Но есть одно но: на пятый день после покупки я заехал с работы на мойку, и выехал с сильно запотевшими фарами. Дело было за пару дней до Нового Года, так что пока я две недели ждал записи к гарантийщикам, фары успели просохнуть. Погуглил на форуме кугаводов, судя по всему это частая проблема, возникает на первых порах, чаще всего проходит сама, и больше не воспроизводится. Но я с тех пор заезжаю на мойку только из дома, пока фары не успели прогреться, во избежание эксцессов, так сказать.

А теперь то, что меня прямо-таки бесило первые полгода. По крайней мере у моей машинки большие проблемы с качеством. Не отъездили мы и месяца, пробег еще только к первой тысяче приближался, а с машиной уже ЧП случилось — что-то громко стукнуло, как металлическим прутом по днищу, и после этого машина при маневрировании и трогании в пробках начала довольно часто, но не регулярно, глухо постукивать с легким толчком. Целых три раза заезжал к дилеру, продавшему машину. Ничего не нашли. Даже в «За Рулем» писал. На четвёртый раз, уже в августе, решил к другому дилеру записаться. День посещения мне запомнится надолго, и дело не в новом дилере, дело в машине. С утра заехал на мойку, у меня пунктик — всегда протирать насухо уплотнители, ручки, номерные рамки и зеркала, чтобы избежать разводов на чистой машине, так вот начал я протирать уплотнитель передней правой двери, и вижу: краска на внутренней стороне двери под обивкой вспучилась. Ну я расстроенный заехал на автозаправку, как обычно залил полный бак, толко отъезжать, как мне заправщик давай руками махать. Останавливаюсь, выхожу, смотрю: бензин бежит, и не просто покапывает — практически струйкой льется. Так я в дважды расстроенных чувствах помчался к дилеру. Записывался по поводу стуков, а приехал ещё и с текущим бензобаком и вспученной краской. Причина течи бензина — трещина патрубка заливной горловины в месте вальцовки. Причина стуков, сопровождавшихся толчком — дефект муфты привода задних колёс — как я понял слесаря, довольно частое явление. По поводу вспучивания краски — гарантийщик попытался успокоить, мол ржаветь не будет — двери проходят горячую оцинковку, но как-то осадочек все-равно остался... К слову сказать, все устранили по гарантии.

Сейчас муфта потихоньку опять начинает постукивать, пока тихонечко так... в общем наблюдаю пока...

При исключительно городской эксплуатации (средняя скорость не превосходит 22 км / ч) борт-компьютер показывает расход порядка 16,4 л / 100 км, однако на самом деле аппетит существенно меньше — по чекам с заправки и пробегу выходит 12,4 л / 100 км.

Ну и напоследок расходы за год + 1 день / 12 358 км пробега: 112 459,70 .
Из них:
ОСАГО КБМ=0,8: 11 859,84
ОСАГО КБМ=0,5: 6 588,80
ТО-0 (необязательное), материалы дилера + работы: 2 900 .
ТО-1, материалы дилера: 7 308,12 , работы: 4 600
Топливо: 79 202,94

На этом все. Удачи!

В последнее время стал замечать, что карты навигации сильно устарели.

Ну решил обновить SYNC 3, чтобы получить доступ к обновлению карт.

Для тех, кто хотел бы, но не в курсе - надо пройти по трем шагам вот здесь: https://beta.ford.ru/owner/resources-and-support/sync/update#/ (вычитал на fkclub.ru)

Скачал ZIP-архив, распаковал. Как человек, близкий к IT (программер я), слегка прифигел: файлы в архиве лежат не в папке SyncMyRide, как положено, а прямо в корне архива, и имеют обратный слеш в имени (например: "SyncMyRideGB5T-14G386-AB.tar.gz") что есть жесточайший моветон....

Привет!

На прошлой неделе выдался отпуск. Накатал по подмосковью и Тверской области почти 1200 км. 1197 км если быть точным. Дороги были совсем не столичные: выбоины, глубокие лужи, сменяющиеся наледью, снежные наносы, времянки в объезд строящихся участков. Машина в управлении очень понравилась. Выбоины отрабатывает отлично, пробоя подвески нет, удар в руль не сильный. В Кашкае удар на руль передавался гораздо сильнее, да и подвеска бухала гораздо громче. При вхождении в лужу на скорости не требует корректировки курса, что опять же выгодно отличает Кугу от бывшего у нас Кашкая (возможно, шины Куги помогают, лучше справляясь с аквапланированием)....

Надумал я, значится, в сервис съездить. Набираю полюбившийся мне «Форд Центр Север», никто трубку не берет. «Странно» - думаю я себе, полез на сайт Форда, а там вообще такого дилера не значится. Я даже на горячую линию позвонил, уточнить. Оказалось, и вправду нет такого... Расстроился, ну да ничего не поделаешь. Раз закрылись, ищем другой.

По отзывам и расположению выбрал «Фаворит Моторс Форд», что на Клары Цеткин - в преддверии 8 марта символично получилось (всех дам поздравляю с этим прекраснейшим праздником!). Записался на диагностику ходовой и сход-развал, все вместе - 4900....

10443730, Москва
Ford Kuga, 2018
Ford Kuga, 2018
28832620, Санкт-Петербург

Evgeny
Не смотря на все плюсы, отрицательные моменты заставили окончательно поставить крест на данном авто. Спасибо за откровенность! 5!

Интересный отзыв. Спасибо. Пока продолжаю рассматривать вариант покупки такой машины именно с таким мотором. Немного напрягли описанные вами проблемы с муфтой. Как ведет себя автомат?

Пенза
Как то совсем не радужно , даже не уверен поздравлять ли ....
Энгельс
5 поставил. У меня такой же аппарат того же года и того же цвета! Единственно- привод передний 2,5 л. Побоялся я турбодвижка 1,5. Что очень расстроило этой зимой в Саратове. Буксует на ровном месте. В остальном очень нравится . Тишина, комфорт, шумоизоляция на голову выше Тойот и Ниссане. Косяков пока не выявил.
А какой расход у вас на трассе? Реальный,по чекам. Вообще ваш мотор шумный на больших оборотах? А то иногда посещает мысль- не сдать ли его в трейд ин и поменять на полный привод. Пока заводы Форда в России не закрыли, как обещают
Миша-Михаил
Ну вот, куговоды бьют себя пяткой в грудь по поводу чудесной муфты Халдекс и продвинутого полного привода, а тут такая засада. Да еще и частое явление, со слов дилера.
С покраской, понятное дело, на любом авто попасть можно.
У этой куги уже не халдекс!!!
Спасибо, интересный отзыв. Рассматриваю данный авто в сравнении с тигуаном, кодиаком, б/у бмв X3, мерседес GLK. Вот эти основания передних стоек это что-то! Зачем было их скруглять непонятно. А так конечно интересная машина, но как и все форды скучна.Склоняюсь к дизельному Х3

FORD - Fix Or Repair Daily.
За 12 тыс км пробега, и столько косяков и недостатков, форд давно уже не тот, и нет тут ни какой заказухи, владелец описал свои впечатления, но пробег реально мал, что бы судить о надёжности этой машины, по воводу помощника парковки на тигуане, Тигуан если видит препятствие в 10 см сам остановится, у меня так было пару раз, а видит он даже столбики на парковке и лежащие ограничения и высокий бардюр тоже при чем и сбоку.
Как то вы сравниваете машины из разных паралелей, однозначно Х 3, или мерс, пусть даже бу, даже если вы купите нового Кугу, через полгода он вам надоест и станет БУ, на БМВ или мерседесе, вы будете ездить ещё 3-5 лет с ощущениями отличной машины получать кайф от вождения!
Юрий ******
Форд давно не тот? А что- ТОТ? Тойота? Корейцы? Назови авто, которые за последние годы стали дрбротнее, надежнее
Реаниматор
Конечно X
Кугу можно взять примерно за 1,5 ляма с учетом трейдина, кредита и т.д. Ваши варианты около двух будут. В кадьяке реально больше места и едет лучше. Год назад искали так же кроссовер, Куга оказалась безальтернативным вариантом.
Evgeny
Тоже когда-то рассматривала это авто (год назад) и читала бортжурналы Драйв 2 - авто действительно довольно проблемное и слишком много болячек с учетом того, что рестайл идет. Далеко не у всех кроссоверов-одноклассников столько проблем. А если еще и Экобуст, то еще хуже...

М-да 🤔.
Мой отзыв: Renault Megane 2014
assa
Юрий ******
А европейский форд когда то был тот? Не зря они сливаются по всей Европе и резко снижают количество продаваемых моделей. Помнится где то в старом Топ Гир Кларксон смеялся что за год в Англии продали Мондео меньше, чем Астон Мартин DB9. что как бэ намекает.
Меховой
Ни тычков, ни задержек, все настроено так, что о коробке вообще не думаешь - просто она все делает так, как и ожидаешь (ну ладно, за всех говорить не хорошо, как я ожидаю). У нее есть спорт-режим, но у меня даже ни разу мысли не возникало на него перейти - она и так прекрасно дружит с двигателем 182 лс. А вот лепестками иногда пользуюсь - при должном умении ими очень круто можно тормозить двигателем.
Олег
На трассе к сожалению не получалось пока поездить толком - мы дальше 120 км от Москвы пока не отъезжали. Но скоро планируем! По результатам отпишусь. Двигатель слышно, но не досаждает, по крайней мере до 110 км / ч точно. Полный привод огонь - у нас тут снегопад был, коммунальщики огромный снежный вал на въезде во двор сотворили - так мы спокойно с двух попыток прогребли через него - соседям путь проторили :) На нашем старичке Кашкае, он переднеприводный - я бы даже пытаться не стал. На скользкой дороге, опять же, контроль тяги и траектории - очень хороший, позволяет на существенно большей скорости идти, чем я раньше на Кашкае шел.
Одна проблема - слесарь, который муфту менял, дал понять, что муфта привода летит довольно часто. У него в боксе одновременно 4 машины с этой проблемой стояли, а муфт на складе только 2 оставалось, и он советовал поторопиться, поскольку муфты в дефиците. (пришлось записываться на неудобное время, чтобы успеть раньше других товарищей по несчастью ;)

АМК
Дизельный X3 стоит как две Куги. Зачем здесь эти нелепые сравнения?
Юрий ******
Я сам удивился. Как дело было - рядом с дилером Форда очень узкая дорожка была, заставленная с двух сторон. Я припотел, пока запарковался на своем Кашкае. Поэтому и решил испытать автопарковщик именно на этом месте. Куга при заруливании направо учла тесно стоящую слева машину, и построила траекторию так, чтобы не задеть ее передним левым крылом, но на всю парковку ей потребовалось 4 итерации вперед-назад (мне три) + она не смогла распознать 10 см бордюр, и усиленно вела на него, менеджеру пришлось на последней итерации даже подрулить. Я еще подумал, что как-то не очень. Пошел смотреть Тигуан. Он мне очень понравился в движении, не знаю, что дернуло меня заставить менеджера потестить его атопарковщик на той же стоянке (благо - рядом совсем), но результат меня заставил по другому посмотреть на Кугу - Тигуану совсем не удавалось построить маневр так, чтобы не впилить передним левым углом в машину слева. Причем судя по оравшим парктроникам он вполне "видел" ее. Не знаю, может быть баг какой у тестового Тигуана, а может и в алгоритме что.
АМК
Марина Ф
Куга совсем не женская машина, предназначена для широких американских дорог и американских же парковок у супермаркетов. Впрочем педаль газа под каблуки заточена.
Evgeny
Не уверен, что вы сделали правильные выводы. Дело в том, что я расспрашивал на форумах куговодов - Куги не беспроблемные, мелкие косячки бывают. Но такого ахтунга как у меня ни у кого больше не было. Все удивлялись.
Тигуан мне тоже очень понравился. Если бы на второй ряд посадка (вход-выход) были бы чуть поудобней - взял бы именно его, дизельный 4WD.
Кодиак я смотрел, мне не вкатил на уровне индивидуальных ощущений нравится/не нравится, так что я его даже не тест-драйвил толком, но судя по статистике продаж - тоже аппарат достойный.

Евген42
А вы уточняли сколько муфта стоит?, гарантия то не вечная.

Марина Ф
Марина что вы можете сказать про экобуст ,боюсь об заклад в борщах вы больше разбираетесь .
Мой отзыв: Ford Focus 2017
Игорь , уже не патриот
Как то совсем не радужно , даже не уверен поздравлять ли ....
Да, перечитал еще раз, что сам же и понаписал. Действительно как-то слишком негативно получилось. На самом деле Кугу очень приятно водить. И благодаря ей у меня даже хобби появилось - в пробках здания через панорамную крышу рассматривать - очень красиво, особенно вечером, когда декоративное освещение включается! Есть еще момент, который как-то вылетел из головы при написании отзыва: у Куги очень крепкий кузов - мне как-то в зад вкатили, так вот у Куги бампер поцарапанный и дверь чуть вогнулась, а у товарища - вся морда расхлестанная. Водители объезжая даже интересовались, не бронированная она у меня случаем - это конечно они в шутку, но удивление у них было искреннее.

Так что наверное все-таки поздравлять! :)

Ну а горловина бензобака потекла не после аварии случайно ?

Пенза
Тогда поздравляю , раз негатив не перевешивает !!! )))
К стати скидка на авто была 410к.
Да, многие дилеры Форда предлагают вкусные скидки.

Однако будьте очень осторожны - канальи из дилерского центра, где я брал машину, дали мне скидок на 250 т.р. а развели под разными соусами на 360 т.р. Но это уже совсем другая история, к тому же она как мыльный сериал - все никак закончиться не может.

Жаль, на Дроме нет возможности оставить отзыв на дилера. Но ничего, как появится возможность - отпишу все детали разводок, на которые я купился, где-нибудь на Флампе.
В голове у вас проблемы
Марина Ф
Ну я как-бы тоже был разочарован, когда все в один день повалилось. Хотел даже грешным делом ее слить. Но по здравому размышлению - проблемы сейчас есть даже у премиальных марок, не говоря уж про машины попроще. Вон, например, сколько было слез с робо-коробками от Народного Атомобиля!

Олег
Турбомотору за глаза средних оборотов . Потому должно быть тише , т.к крутить не надо . У меня хоть и другая машина , но мотор турбовый , езжу в тишине .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Олег
Ваг стал надёжнее , чем лет 5 назад.

К стати скидка на авто была 410к.
По кредиту дают скидку 70 тысяч , а в тело кредита добавляют страховок и всяких финансовых защит на 180 тысяч рублей . Кредит точно не советую . И только не надо говорить , что можно написать заявление и вернуть деньги . Вся эта беготня с бумажками и риском ничего не получить на любителя .
За трейд ин форд давал 150 тысяч , но при этом машину оценяют дешевле рынка на 100 тысяч . Плюс к этому надо заплатить за диагностику , в авилоне это стоит 10 тысяч руб . После диагностики могут что-то найти и сбить цену , а отказываться не вариант , т.к отданы деньги за диагностику .
Ну и вишенька на торту : при покупке в кредит в автосалоне , цена на каско существенно выше .
Не пишите больше бреда про скидку в 410 тысяч . У них 410 тысяч скидка и 500 тысяч накидка )))))))))))))))
Евген42
А вы уточняли сколько муфта стоит?, гарантия то не вечная.
Нет - надеялся что это не расходник все-таки. Ну если разойдется опять, обязательно разузнаю.

Пенза
В том году перед покупкой Аута "прощупывал" Кугу , 150 тыс. по трейд-ину , оценили мой авто на 50 тыс. дешевле чем все остальные , если кредит , то 100 тыс. скидки , но + % , КАСКО , страхование жизни , за наличку скидок не предложили .... предложили в конце 17-ого года авто 16-ого , без скидок по прайсовой цене , но с бонусом в виде видеокамеры , мультимедиа и электро задней двери , не жирно за авто почти позапрошлого года , да и прайсовая цена была не ниже чем у кого либо из конкурентов ...
strz
Ну а горловина бензобака потекла не после аварии случайно ?
Не думаю - официальный дилер признал это гарантийным случаем. Да и времени с аварии прошло прилично, заправлялся до полного бака не единожды, ничего не текло.

челябинск
насчет прочного кузова соглашусь, сверлил как то в своей лонжероны заколебался сверла менять)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Игорь , уже не патриот
А что значит с бонусом ? Видеокамера , мультимедия и электропривод двери ставят на заводе в виде пакета . Если это так , то норм. Если это ставил диллер самостоятельно , то это полный колхоз . Видеокамеру они ставят китайскую без динамической разметки , красная цена ей 1500 рублей . Мультимедия они ставят тоже китайскую : Фантом . Обычно подобное они поголовно впихивают в базовую версию , на которую без слез не взглянешь , она даже флешки не читает в базе .
Костя
Ну вы зря про Раф плохо отозвались , был у меня куга 2016 г.в. , брал новый проблемы с АКП начались с 40т.км. Гарантия , замена и т.д. по факту моторесурс у АКП 80 т.км , ну и прои скорости 100-120 на обгон не вариант с этим мотором . Ну а раф у супруги 2015 с мотором 2 л . 2014 года мне на порядок больше нравиться

Debwer
Я два раза сдавал в трейд ин диагностика бесплатной была у Форда, кредиты много разных банков и условия различаются , последний раз страховку жизни вообще не брали , а первый раз развела девушка на платиновое каско я и не понял вернее незнал что оно разное бывает .
А оценивают да дешевле но и скидку дают ,то на то и выходит , и не надо париться с продажей в один день поменял авто и всё.

Понятно , после аварии это дело такое , поэтому битье и падает в цене что это кот в мешке , может всё норм а может и проблемы будут .
У меня куга сейчас турбовая 4 т.км. пробег .
Олег
Я пониманию, если берете б./у авто с пробегом за 100 тыс км. А здесь то, чего переживать? Собираетесь ведь новую брать.
Я честно сказать никогда не понимал тех, кто берет большие suv на переднем приводе. Понятно, что деньги, но разница на таких суммах в 200 000,зато потом, когда сядешь на ровном месте из за массы авто, проклянешь все на свете, что недоплатил.... Это ж не Киа Рио, если уж зарылся, то вытолкать точно не просто.
С покраской, понятное дело, на любом авто попасть можно.
К меня пробег 30 000 почти и пока что ничего не замечал... Зимой, по сугробам отлично едет. У каждого авто есть свои косяки, так, например на весьма надёжном Киа Соренто Fl принеудачном с течении обстоятельств рвётся полный привод на дизельное версии, так уже 2 раза было за пробег в 130 000. Зато оба раза по гарантии меняли.
Debwer
Я написал про то как мы купили машину. В начале 2018 года скидка была 200к за трейд ин, диагностика машины стоила 2к рублей (автопасаж на Варшавке), тачку оценили на 50к дешевле рынка (в мэйджере не глядя максимум давали на 25к меньше), к этому я был вполне готов, скидка в 60к за 17 год и 145к скинули с кредита как за первый автомобиль у жены. Каско на 5к дороже чем рассчитывали на стороне. Да, был неприятный момент со страховкой жизни, пришлось заплатить 15к за 3 года. Больше никаких доплат не было и никаких допов с машиной не шло.
Юрий ******
Надо исходить из своих возможностей, странный подход, иметь сумму на новую Кугу, или кого вручать на рынке бу из владельцев полупремиума... Люди купили, три года откатали,скидывают теперь и решать что брать бу против нового Форда... Хм... Кому как. Хороший автомобиль, это тот, который ты можешь содержать. Я вообще не понял утверждение Впше о том, что новая Куга надоест в отличии от старой Х3 или ГЛК. Это как? Чем эти авто принципиально заставляют ездить ем них? Хотя. Может речь идёт о том, что скинуть их второму владельцу сложнее, по этому дольше ездить придется))))
К стати скидка на авто была 410к.
Кадьяк может и лучше, но,но если брать 1, 4 мотор, то чем лучше Куги? Только салон кажется чуть более просторный. Я чуть было не заказал себе в октябре. Но, прикинул, что отдавать 2 млн за тоже самое что и куга, нет смысла. Тем более, я бы подождал отзывы тех, у кого коробас дал о себе знать... Все же мокрый робот, что dq 250 что dq 500...
Игорь , уже не патриот
Видать разные дилеры, разные условия. Либо был план выполнен. Я вначале корейцев смотрел, но там у всех дилеров туссаны шли с допами тысяч на 150 и скидку даже за прошлый год не давали, добил рольф химки когда предложили защиту картера за 15к. Кадьяк был чешской сборки, тигуан калужской сборки но обе эти машины уходили далеко за 2 ляма.
Марина Ф
Ну я тоже читал и какие такие проблемы, которых больше чем у других авто? Приведите пример. У авто проблем ровно столько, сколько и у других марок и что вам конкретно Экобуст сделал? Вы лично столкнулись с проблемами этого мотора или диванные эксперты рассказывали?
Эра турбомоторов уже давно наступила. Вся Европа катает форд турбовые с 3 цилиндра и и объёмом 1, 0 и нашими 1,5 литроаювыми моторами.
Приведи косяки по авто. Не надо голословно утверждать то, чего на самом деле нет.
Ссылку дайте на ресурс 80 т. Знаю двоих. Пробеги 120 т и 210 т. Коробки родные

Debwer
Преподнесли как подарок за год автомобиля , цвет был серый металлик , колёса - литьё , сидения тряпка , тонировки не было , детальнее уже не помню ...

Пенза
Туссона я смотрел когда Дастера брал , они тогда вообще ничего не скидывали , даже трейд-ина не было , говорили "расходятся как горячие пирожки" , у меня была наличка , не хватало 100 тыс. на Аута-Кугу-Тигуана и т.д. , начитался здесь как торговаться нужно , типа наличку показать , сказать что к соседям за машиной уйду и скидки посыпятся ))) Не посыпались , я говорил "сбросьте 100 тыс. и прям сейчас авто возьму" , никто не сбросил (это было в Новый год) , взял Дастера перебиться , а весной звонки пошли ))) Я к тому времени планы изменил , за 10 месяцев денег поднабрал , Дастера в трейд-ин сдал , Аута взял .... а взял в Чебоксарах , в Пензе скидок и подарков мало было , а там в салоне ТТС в общей сложности на 100 тыс. дешевле вышло ....
Денег не хватило?
Денег хватает и внешний вид нравится, но желание окончательно пропало.
Gleb1245780
Турбо, непосредственный впрыск... - старьё...
Ниссан вон вроде как Аткинсона в серию запускает.

Тула
Это как посмотреть - салон у Кодьяка длинее , зато ниже и уже. Да и материалы там похуже. В Куге мне гораздо комфортнее было.

Хватало пошел бы и купил , делать такие выводы с отзыва неизвестного автора не серьезно , со слов всё по гарантии устранено , про любой авто можно о проблемах прочитать было бы желание.
Вывод, ездить на трамвае и не париться .

Автор умолчал что авто битое в зад , от этого и трансмиссия тоже может пострадать ,и с течью бака наверняка последствия , про краску не понятно ,ни фото ни чего нет .

Есть фото краски ,не углядел сразу .

strz
Условия по кредитам отличаются , тут я согласен . Целых два варианта есть : большой процент и без страховок , либо маленький процент но со страховкой . Самым нормальным вариантом будет пойти в банк и взять кредит налом . С диллером связываться дороже .
Насчёт трейд ин ты сам написал что то на то и выходит .
А теперь подведем черту и посчитаем : никаких скидок в 400 тысяч там нет !!!!!!!!!!! Можно сколько угодно философствовать , но факт есть факт .

Блин ну конечно, как такой мамонт на переднем приводе поедет??? Странно, чего бояться турбированный мотор, он же не первый в мире, к тому же у вас есть гарантия, если авто новый. Я пониманию, если...
Где можно заняться ? Я объездил от Саратова до Москвы несколько областей , в том числе и деревни . Ниразу не застрял . По свежему снегу не проблема даже на велосипеде проехать , старый снег убирают . Единственно что дал бы мне полный привод , это лучший старт со светофора зимой . Опять таки только зимой , в остальное время года передний привод легче и стартует хоть и не на много , но быстрее .

Вы пишите: зачем покупать кадьяк , если он стоит как Куга ? Я вам задам встречный вопрос : зачем покупать кугу , если она стоит как кадьяк ? Даже если эти два автомобиля имеют свои плюсы и минусы и можно сказать равносильны , то остаётся главный аргумент : НОВАЯ МОДЕЛЬ на рынке !
Насчёт коробаса . Если взять статистику из профильных форумов , то поломанных коробок у куги больше в 10 раз , чем мокрых коробок dq250 и dq500 вместе взятых .

Ссылку дайте на ресурс 80 т. Знаю двоих. Пробеги 120 т и 210 т. Коробки родные
200 тысяч пробег эти большое исключение , но точно не правило . Не ходят столько эти коробки без ремонта . Статистику надо и пруфы ? Пожалуйста http://www.fkclub.ru/forum/vie...
Костя
Ну я описал свое восприятие автомобиля 2017 года, который мне выкатили на тест-драйв - связка подвеска + кресло у него сильно зубодробительные оказались, вышел - аж бока болят. В тот же день и практически по тому же кругу я тестил Кугу и Тигуан, такого эффекта не наблюдалось.

Debwer
Что вы курите эти форумы...там пишут три человека, у которых накрылас ь коробка. А поддакивают 50 эксперДов, которым делать нечего. В Саратове 2 автосалона Форд. В обоих работают знакомые. В одном моторист, в другом сервис-менеджер. Нет массовых отказов коробок. Нету!!! Есть единичные проблемы по роботам. По 6f 35 -проблем нет. И можете читать дальше этот бред на форуме

Debwer
Причем тут диагностика и форд ? Завод или само подразделение форд не имеет отношение к диагностике . Цену за диагностику устанавливает диллер . Есть бесплатные , есть и за деньги. Условия по кредитам...
За кредит налом совсем другие проценты , плюс страховка жизни , да и большую сумму взять нужно белую зарплату высокую , автокредит выгодней и проще одобрение получить.
Скидок 400 конечно нет ,зачем вы мне это обьясняете

Debwer
Так , и что в этой статистике? 2013 год 3 коробки ,2014 4 коробки ,2015 3 коробки , ужасающая статистика )))))
Так я и писал что кадьяк и тигуан за 2 ляма заходили, а для меня это было очень дорого.

Debwer
Во ты странный, можно подумать что тебе кредит налом без страховки дадут под меньший процент? 400к скидка была, только там вкупе трейд ин, прошлый год и кредит. Если б не сам брал, то тоже не поверил бы. По одной программе первый автомобиль скидывают до 145к рублей!
г. Новокузнецк
Попробуй спорт режим - машина в нем сама двигателем тормозит неплохо
Йу аре Вэлкам, Тульская область, город Ясногорск, д. Шеметово. Снег не убирают. Согласен, прикол её, если на брюхо сел то превеД. Но попробуйте тронуть я в горку на переднем приводе... У меня во дворе горка небольшая. Сосед по району купил соренто на переднем приводе и после снегопада не смог тронуть я, а что толку, его толкать...? У меня такой авто тлтко с полным приводом. Есть фокус и куга. Так вот толкнуть фокуса это конечно можно, но вот кугу и соренто это значительно сложнее. Так и смысл в высоком седане. С разницей с полным приводом в 150 тысяч рублей, если говорить о Соренто??? Да, не всегда надо, но бывает именно ЭТТОТ момент один раз за год, когда ты Один... И рядом никого и при наличии полного пр вода, этого могло и не быть.
Всё ИМХО конечно, но я готов отдать пусть и не лишнии 150 тыс.руб но быть уверенным в том, что вот так на ровном месте не застряну...
Debwer
В тоже время, в доступе о крытом на Радио говорит Москва есть программа, в которой владелец кодиакак не проехал 100 км после покупки. Машина встала. Коробас умер. Да, благодаря радиоведуще у и одновременно авто эксперту Роману Щукину, человеку, дали подменный кадьяк, его новый забрали на замену узла. Поменяли коробас. Коробка dq500.
Везде есть место случаю. Яне бью себя кулаком в грудь, радея за кугу. Но, выбор мой Куги, было многом обоснован нормальным автоматом...
Да, сам чуть не купил 1,4 кадьяк... Не срослось, мой фокус не стал продаваться, а сдавать авто 2017 года в трейлИн с потерей в 300 т. Р. Не стал...так бы купил себе кадьяк 1,4 ДКью 250))))
Ну и ещё один аргумент это цена... Кадья выкаьывает даже с 1 4 под 2 мульта. Кугу можно купить дешевле. Программа Форд более ориентирован на на покупателя. В то время как дилеры Шкода не стремятся к этому, у кадьяк и так стоит очередь, точнее за ним...)))
У меня, есть корпоративная скидка о работодателя, в том числе перед НГ, точнее в октябре 2017 от прайсовой цены авто мне на кадьяк скидывали минус 7 процентов. Мне повернулся белый кадя, 1,4 дсг, первая комплектация с пакетами по цене 1710.минус 6 процентов выходило нормально, но вот мой Фокус не продался... А сдавать в трейлИн и не получить за это ещё скидки меня не устроило...

Debwer
на том же форуме написано, что проблемы с АКПП на дорестайлинговых моделях, с двигагтелем 2.5 литра - и то далеко не на всех. С тех пор проблему решили - поработали над охлаждением коробки, и ввели в процедуру ТО обязательную проверку уровня и состояния масла в АКПП. О поломках АКПП на Кугах старше 15 года на том форуме нет информации.

Debwer
Это не статистика, а субъективное мнение читателя форумов, к реальности имеющее отношение весьма отдалённое. А на реальную статистику было бы интересно взглянуть - но где её взять?
Кстати, проблему надежности ДСГ инженеры VAG решили весьма топорным образом - ограничением мощности двигателя при разгоне. Разработка агрегатов автомобиля - очень дорогое удовольствие, и поэтому ошибки, допущенные на этапе проектирования, никто не исправляет, а пытаются их скрыть при помощи программных "заплаток" - такой подход сейчас встречается повсеместно, и не только в автомобильной индустрии.
Поэтому любители чиповки (которых среди владельцев автомобилей концерна VAG немало) рискуют в скором времени попасть на ремонт ДСГ.
Денег не хватило?
Мы покупаем машины по верхнему краю финансовых возможностей с расчетом длительной, постгарантийной эксплуатации. Олигархов в стране единицы, а ездить за рулем хотят почти все.

По этому опасность встрять на дорогой ремонт полного привода сильно демотивирует.
Олег
Судя по отзывам это ВАЗ и УАЗ Патриот.

А каклва цена работа + деталь ВНЕ гарантии?

Кострома
NordicSlav
Ничего подобного,коробас такой-же,без доработок,охлаждения на 2,5 л нет,коробки меняют и на авто 2018 г. 100 % инфа! Много случаев недолива с завода жидкости для коробаса,сальники акпп и задний кол.вала,у 80% на 2,5 л текут сильно,видел картину когда весь двигатель и коробка со всех сторон в толстом слое масла,через сапун,клапанн.крышку и поддон. Был случай у машины 2018 г. течь антифриза через заглушку в блоке,меняли весь двиган. Можно продолжать дальше.
Евгений
Продолжай бред. Интересно послушать. У меня друг 7 лет оттрубил у дилера Форд. И ничего подобного не видел. А ты где начитался? На форумах? Когда приводят факты, прикладывают ссылки или фото
Кострома
Олег
Стандартное - у меня друг.....,у моего соседа.......,у родственника....,а самое главное не у тебя! Так,что когда у тебя это будет,ты писать такую хрень не будешь,начитался я форумов (поржал)! Никого не заставляю верить или не верить, это сообщение нормальным людям для оценки перед покупкой данного авто,а не фордофилам.
Нормальным людям пишут нормальные. А не такие
Эдуард Гальцов
Откуда все эти сказки?У 2,5 один масляный радиатор,у 1,5т-два.На защите картера раструб для воздушного потока охл.радиатора(который диванные механики считают раструбом забора воздуха для двигателя).Коробка расчитана на крутящий момент 350нм,а двигатель 2,5 выдает 230.Запас больше 50%.А страшных историй у ВАГа еще больше...

Нормальным людям пишут нормальные. А не такие
Нормальным людям отвечают нормальные,а не такие!
Gleb1245780
Турбо, непосредственный впрыск... - старьё...
Ниссан вон вроде как Аткинсона в серию запускает.
Что за глупость: "турбо и непосредственный впрыск... - старье..."? Уважаемый, а Вам известно, что двигатель с циклом Аткинсона был разработан в 1886 г., всего лишь на 10 лет позже схемы Отто. Т.е. идеи позапрошлого века по Вашему - новье? Применяют его, в основном, в гибридных авто, а Ниссан отнюдь не является пионером этой схемы. Преимущества схемы Аткинсона - экономичность, а недостатки - это сложность кинематики, меньшие надёжность и приведённая к литру мощность. Учите матчасть и теорию, прежде чем гнать пургу.

Debwer
Точно в 10 раз больше? А может быть в 9.9 или в 5 раз и не больше, а меньше? Обнародуйте, откуда получены статистические данные, может дадите ссылочку? С превеликим интересом жажду ознакомиться. Уповаю на Вас и буду безмерно благодарен за ученье.

Gleb1245780
Ключевое слово - это серия.
А пургу, по твоему ворожению, засунь себе в ж...., знаток, х... Читать сначала научись...

petrnet
Олег
Всё верно!!! Проблемы были с роботизированной коробкой PowerShift( если не ошибаюсь в правильности написания на английском ). С гидротрансформаторной АКПП, априори проблем быть не должно. А то начитались про старые КУГИ, на которых были коробки и движки проблемные, и выдают в массы. А эта модель уже рестайлинг!!!

Пока на гарантии Куга прекрасный автомобиль, потом либо продлить гарантию, либо продавать, основная проблема Куги коробас,

Ростислав1973
говорю как владелец Куги (2015 г.в.) 3 летним стажем:))))

Костя
проблема с коробасом известная, сейчас только очень и очень ленивый об этом не знает,.

Олег
я как бывший владелец Куги скажу что есть проблемы по этим коробкам, лично у меня были проблемы, авто был продан в возрасте 3 лет, по коробасу был постепенный регресс, первый год абсолютно никаких замечании, после зимы на 3 год толчки и зависания .

Я на форуме Куг ежедневно читаю темы, я не встречал проблем с надёжным автоматом на рестайловой Куги. Может Вы путаете с коробками пауэршифт на дорестайлах???? В тоже время, в доступе о крытом на Радио...
"Я на форуме Куг ежедневно читаю темы, я не встречал проблем с надёжным автоматом на рестайловой Куги." Вы невнимательно читаете форумы!!!!

извиняюсь, по рестайлу нет информации у меня, возможно что то изменилось в производстве коробаса
Эдуард Гальцов
На форд куга клуб опрос показвл, что за 4 года заменяно 9 коробок, причем некоторые при пробеге за 200.А на данном форуме я гляжу много любителей просто шлепнуть языком!

Ростислав1973
Да с коробочкой-то все норм пока (тьфу-тьфу-тьфу!). Едет машина - огонь. Но что-то череда косяков и косячков донимать стала... Не думаю, что я буду готов продлевать гарантию к концу трех лет...

Да и я первые два года нарадоваться не мог, хороший авто с точки зрения если только ездить, подвеска настроена лучше чем у РАфа и Спортажа, двигателя 2.5 достаточно мне было в любых ситуациях( 1.6 не понравился - ездил на тест драйве, разница в цене 2 и 4 вд была около 150 руб при покупке, но выбрал всё же 2.5, некоторые мелочи вылазили в ходе эксплуатации( на природе не закрыл дверь- в итоге в ноль разрядил аккумулятор- благо было у кого прикурить, аккумулятор установлен где то внутри - подлезть и заменить быстро -это проблема, далее 5 дверь образовалась деформация- исправили по гарантии ну и по мелочи вроде всё, масло двигун не ел- сколько залил столько и вылил, на 40 т.км поменял вкруг тормозные колодки.

Наверно взял бы Кугу снова, если бы авто был более предсказуем относительно поломок, исправили бы косяки коробки, но Форд это Форд( пылесос по выкачиванию денег) и скорее всего политика не изменится, поэтому у меня сейчас Тойота, она ломается - но постепенно:))))

Эдуард Гальцов
возможно коробас на моём форде и прослужил бы 200т.км , только меня бесило это дёрганье- это не комфортная езда по городу- честно вам скажу.

Ростислав1973
кстати на этом же форуме по Куге у многих коробасы без проблем катают и при пробеге за 80 т. км, без всяких рывков и зависании, видимо кому то везёт - кому то нет

Эдуард Гальцов
Вот парадокс- коробас рассчитан на 350 нм, но почему не выдерживает 230н.м. от двигателя 2.5?

Эдуард Гальцов
Никаких парадоксов!Не выдерживает у светофорных гонщиков,если манера езды жесткая то просто чаще менять масло.Кстати это первая коробка на моей памяти с которой автомобиль можно долго таскать на буксире.И ничего коробасу не будет.

Эдуард Гальцов
Я не светофорный гонщик, манера езды самая обычная - всегда в потоке.

3 года я обслуживал свой авто у официалов, я авто отдавал на ТО, и мне безразлично было что они там делают с ней( стоимость каждого ТО в среднем (12-14 т.р.), мне важен конечный результат- что бы авто передвигалось без проблем и с комфортом и отдавая такую сумму я не ожидал , что оказывается диллер не знает что масло в коробасе следовало бы проверять хотя бы на вид( тёмное , светлое), что дилер добросовестно и не делал

а как вы говорите ... езда жёсткая и не жёсткая- это детский лепет, и в таком случае в то время по вашему мне нужно было авто снимать с гарантии и самому колхозить замену масла, про замену у официалов я спрашивал при покупке авто- ответ однозначный : масло на весь срок службы и без замены, а вопрос - а если сам- ответ- дилер ответственность за работу коробки в таком случае не несёт- мало ли что я там залил..

всё же в итоге после очередного отказа менять масло в коробасе , мне пришлось обращаться в сторонний сервис и менять частично масло

всё то вы знаете Эдуард Гальцов, только вы сами эксплуатировали Кугу?, и долго таскали этот авто на буксире? Если вы это где то прочитали- то на заборе тоже много чего пишут:))))

Эдуард Гальцов
Жена эксплуатировала Кугу почти 5 лет.29.12.2018 ввзял ей таакую же рестайл.Старую сдал в трейд-ин.Машина пробежала 90000,меняны аккумулятор и помпа.Хотела Х3 ,но удалось слезть с базара.На новой по ощущениям более приятная связка мотор-коробка и капот перестал дрожать на светофорах,а так-то же самое.Синк 3 от синк 1 отличается мало.Теперь можно ставить температуру голосом,но ставит только водителю,а пассажиру-хоть тресни,даже в монорежиме.Андроид авто-хрень.А вот за коробку даже мыслей дурных нету.Себе бы взял Эдж или Эверест,но их у нас не продают.Взял бы Эксплорер если б был пятиместный,а то третий ряд шикарный,на втором же места маловато.Да у жены все Куги переднеприводные-2,5.

Да есть такое, капот дрожал, из за этого резинка протерла с обратной стороны краску до металла, аккумулятор тоже поменял после 2 года, что то там не доработано по электрике, может ещё из за того что на природе в ноль разрядил,я рад за вас, что удачные авто вам попались, я думаю что будущий владелец почитав комментарии примет все за и против, есть информация что то дорабатывали в коробасе у рестайла?

Эдуард Гальцов
Писали,что доработали программу блокировки гидротрансформатора и она стала более мягкой.По моим ощущениям наоборот:,блокироваться стал жестче,как айсин.Ездить из-за этого стало приятнее,но думаю из-за более жесткой связки масло надо менять чаще.Еще вроде поставили магнит(раньше не было).Вообще коробка по ощущениям стала работать быстрее,чем на моем XC-60D3(2014),а там жизнь покажет...

Уже сколько везде читаю и смотрю по ютубу — Российская сборка это действительно низкий уровень насчет частоты косяков и поломок. Вроде, должны быть те же стандарты, материалы, регулировки. Но на деле очень сильно отличается от европейской сборки для той же европы. Ничего подобного даже близко на испанской сборке для Германии. У меня экобуст 120 лс передний привод 2017 г 4500 км пробега .
Все на своем месте, подогнанно идеально, никаких шумов, сверчков и т.д. Отличная динамика, суперуправляемость, нежно копирует местность... если будет возможность у вас взять за рубежом, берите и не сомневпйтесь, будет вам радость... Честно! :-)

Уже сколько везде читаю и смотрю по ютубу — Российская сборка это действительно низкий уровень насчет частоты косяков и поломок. Оценка 4, потому то менно оссийская сборка писана. Вроде, должны быть те же стандарты, материалы, регулировки. Но на деле очень сильно отличается от европейской сборки для той же европы. Ничего подобного даже близко на испанской сборке для Германии. У меня экобуст 120 лс передний привод 2017 г 4500 км пробега .

Марина Ф
Уже сколько везде читаю и смотрю по ютубу — Российская сборка это действительно низкий уровень насчет частоты косяков и поломок. Вроде, должны быть те же стандарты, материалы, регулировки. Но на деле очень сильно отличается от европейской сборки для той же европы. Ничего подобного даже близко на испанской сборке для Германии. У меня экобуст 120 лс передний привод МКПП 2017 г 4500 км пробега .

Осенью 2018 брал новую Кугу у официалов переднеприводную с 2.5 атмо-мотором.1540 т.р. без скидок, со скидкой по Трейдин в 150 т.р. сдал им Мондео 2011 года.Три банка кредиторов давали процент не менее 14 и обязательное Каско.В итоге взял потребительский кредит 1 миллион в сбере под 11,7 % без всяких страховок за 5 минут прямо в личном кабинете сбера.Приехали с сыном на другой день с наличкой за вычетом трейд ина и стоимости сданной машины, доплатили чуть больше ляма за авто вместе с ОСАГО и КАСКО с франшизой(могли бы и не брать КАСКО), выпросили зимнюю резину в подарок.Девушки от кредитных компаний были очень удивлены, что под такой малый процент взяли спокойно. Зато, по опыту моей бывшей Мондео знаю, что кузов на форде что надо, оцинкован, крепок и не ржавеет, не то что Хёндайки, семь подушек безопасности, 6-ти ступенчатый автомат, атмосферный мощный мотор (запас мощности приличен) и хорошо управляемый автомобиль, просторный и не жесткий в подвеске.Найдите с таким набором подобный автомобиль других брендов за 1,5 ляма?

Мой опыт владения иномарками говорит, что косяки сборки в виде сверчков и скрипов есть и у японцев, и у британцев (Кашкай мой оттуда). Я даже больше скажу - единственное, что скрипит в моей Куге елабужской сборки после 16 т.км. - детское кресло одного европейского производителя. Так что я бы не стал так огульно все негативное приписывать русским. Вот к качеству импортных комплектующих и лакокраски вопросы имеются (см. отзыв).

Debwer
Это хдеш такая статистика интересно... Коробасы с букофками ДыСыГы х#мно полное. Что на фв, что на шкодах. До мерсов и аналогичной приблуды задираться не будем. Там ценовой барьер уже совсем другой. Ну, а в аналогичных авто статистируйте дальше. Робот от этого лучше не поедет. Т.б.,что против классической гидромеханики. Если вам больше нра Шкода, ехайте на ней. Но туфту про 10 раз больше поломанных Куг писать не надо. Ясен пень, что не ломается та машина, которая не ездит, а если и ездит, то по 1000 км в год. Люди пишут, что поломалось то, поломалось это... А какой реально пробег и манера езды?... Я что на аккорде 96г.в., что на чайзере 95г.в., что на мазде 626 2000г.в., гонял - дай дорогу. И буксовал, и буксировал... Тьфу-тьфу-тьфу, у них все норм, дай Бог - каждому. И все это - классический автомат. На кугах тоже классика стоит. Ваш кодиак со своей мокрой коробкой уже рассыпался бы. Так что, у кого сыпится классика, либо это заводской брак, который надо устранять по гарантии, либо брак мосхов в голове прокладки между рулем и сиденьем. Этож как надо постараться так ушатать машину... А вариаторы и роботы сыпятся при повседневной трассовой езде. И в ремонте о@@еть можно, сколько стоят.

Pondylini
У этой куги уже не халдекс!!!
Как это уже... Их перестали ставить?

Майкоп
Я ошарашен такой новостью. В годах и сборках не вникал (моложе 2015), но все мои знакомые и пару встречных, кто владеет кугой, рассказывали, что двиг и коробас (не павершифт) - неубиваемые (гильзы чугун + кованные поршни, никаких задиров и прочей требухи из катализатора) на этом авто и что из многих кроссов с полным приводам на куге муфта самая надежная и выносливая в суровых дорожных условиях (не перегревается и не отключается там, где другие уже стоят и остывают). У корейцев муфта рассыпается. У японцев с немцами очень нежная...
Не знаю, у кого - как, но, уверен: с дура ума и хрен сломать недолго. При относительно бережном обращении, думаю, тачка не подведет. Можете не соглашаться, но, лично я рискну с покупкой. На мой взгляд, данное авто самое-самое по меркам цена/качество/ликвидность/комфорт/выносливость. Золотая середина, так сказать. Ну, а в реале, каждому - свое. Всем удачи на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла!

Олег
Как это уже... Их перестали ставить?
Сто лет назад. Учи матчасть.

Pondylini
Сто лет назад. Учи матчасть.
Слышь, умник, иди сам учи, чем трепаться, в чем не разбираешься. Скачай мануал, полистай брошюрку на досуге. Молчи побольше, может за умного сойдешь. Понаехали малолетние эксперты...

Продажа Ford Kuga 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга