Обновление SYNC 3

Ford Kuga 2017

Темы: Эксплуатация

В последнее время стал замечать, что карты навигации сильно устарели.

Ну решил обновить SYNC 3, чтобы получить доступ к обновлению карт.

Для тех, кто хотел бы, но не в курсе - надо пройти по трем шагам вот здесь: https://beta.ford.ru/owner/resources-and-support/sync/update#/ (вычитал на fkclub.ru)

Скачал ZIP-архив, распаковал. Как человек, близкий к IT (программер я), слегка прифигел: файлы в архиве лежат не в папке SyncMyRide, как положено, а прямо в корне архива, и имеют обратный слеш в имени (например: "SyncMyRide\GB5T-14G386-AB.tar.gz") что есть жесточайший моветон. Как-то сразу настроения ставить обновление поубавилось. Ладно, на Windows должно работать, ну а я на своих гиковских Linux-ах и сам справлюсь. Переименовал файлы как положено, и пошел в машину. С богом!

Покатался "у нас на раёне" не более 20 минут. Все установилось успешно, никаких окошек не всплывало, загрузил файл журнала обновлений на сайт Форда. Заглушил двигатель, открыл дверь, дождался пока ШГУ выключится.

Включаю зажигание. Первым делом полез обновления скачивать - ничего. Эх! Ну это ожидаемо - при загрузке журнала обновлений фордовцы так прямо и написали, что может потребоваться время, прежде чем мне станут доступны обновления.

Покатил домой. И вот тут, во дворе, меня ждал сюрприз - с обновлением поменялся режим работы парктроника. Теперь никаких истерик возле тротуарных столбиков, и никаких затупливаний при переключении D-R - я несколько раз даже перепроверил!

Жена сегодня утром уже покаталась, тоже говорит, что парктроник стал работать интеллигентнее.

Жалею, что сразу после покупки машины не пошел обновляться...

Так что если у вас заводская установка ШГУ - обновляйтесь, если обновления карт и не станут доступны, то как минимум получите правильную работу парктроника.

Продажа Ford Kuga 2017 в России

Посмотрел сейчас по вину мне не нужно обновление.
На будущее ,.
Поясните пожалуйста про журнал обновлений , как и куда его загружать , обновление скачал на флешку потом в авто в USB , синк обновился и далее не понятно...
Мой отзыв: Ford Focus 2017

strz
Посмотрел сейчас по вину мне не нужно обновление.
На будущее ,.
После обновления на флешке в папке SyncMyRide должен появиться файл с расширением «.xml» и VINом, указанным перед скачиванием. Это и есть журнал обновлений. Его и нужно загрузить на сайт форда (третий шаг у них на сайте)

Я извиняюсь ,а зачем загружать журнал на сайт ? И если не загрузить какие последствия могут ожидать))))

strz
Да никаких, просто загружая журнал обновлений вы даёте Форду возможность убедиться, что (а) автомобиль с указанным VIN находится в активном использовании и (б) он корректно (или наоборот) обновлён до определенной версии. Это как в Андроиде, в Windows или MAC OS X отправить отчёт об ошибках, только там отчёт формируется только при ошибке, а у Форда - всегда.

Спасибо большое.

У меня Куга 2018 года. В Sync 3 вообще нет никакой навигации.

У меня Куга 2018 года. В Sync 3 вообще нет никакой навигации.
Не уверен, что я правильно вас понял. Если вы имели в виду, что навигация там так себе, то я пожалуй с вами не соглашусь. Да, в ней есть нюансы, навроде карты, которая местами обновляется, а местами - устарела года на три, но по удобству пользования она гораздо круче Google Maps, iPhone Maps, Waze и 2GIS. Пожалуй, Я.Навигатор только удобнее.

Именно, у меня её вообще нет)