2000 км

Ford Kuga 2015

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Проехался по трассе. Расход 7,7 л/100км при скорости 95 км/ч.

Вспомнил о крутилке громкости музыки. Она совсем небольшая, несолидная так сказать, не Hi-End стиль. У меня такая была на магнитоле в жигулях. Но это чисто эстетически. А так она свою функцию выполняет. Вообще на магнитоле Куги много кнопочек. Во Фьюжике их было меньше, нащупывал не глядя. Здесь надо глядеть, может привыкну.

В раздел [Lifehack]. Можно сэкономить на дисках, резине, шиномонтаже, если покупать R16.

Самому пришлось покупать резину R17 235/55, поскольку диски R17 автосалон дал подарком. На зиму купил липучку Мишлин. На асфальте хорошо, достаточно тихо, очень мягко. Что будет на льду и на снегу? Отпишусь.

Балансировка: железные диски Ford+ резина Мишлин удовлетворительно. Максимальный грузик - 45г. Остальные колеса 15-25г. До 130 км/ч биения не ощущаются, с бОльшей скоростью не ездил.

[Lifehack] Возможно отключить пищалку о непристегнутом ремне безопасности. У меня это получилось со второй попытки. Алгоритм отключения нагугливается, здесь писать не хочу - ибо не хочу брать на себя безопасность читающих.