Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Форд Куга 2015г.в.

Ford Kuga 2015

, Санкт-Петербург
Тема:

Проехался по трассе. Расход 7,7 л/100км при скорости 95 км/ч.

Вспомнил о крутилке громкости музыки. Она совсем небольшая, несолидная так сказать, не Hi-End стиль. У меня такая была на магнитоле в жигулях. Но это чисто эстетически. А так она свою функцию выполняет. Вообще на магнитоле Куги много кнопочек. Во Фьюжике их было меньше, нащупывал не глядя. Здесь надо глядеть, может привыкну.

В раздел [Lifehack]. Можно сэкономить на дисках, резине, шиномонтаже, если покупать R16.

Самому пришлось покупать резину R17 235/55, поскольку диски R17 автосалон дал подарком....

, пробег 2 100 км   

На 2500 прошел нулевое ТО на дилере. За час и помыли и посмотрели. Сказали менять ничего не требуется, с авто все в порядке. Ну и хорошо.

Пока авто было на ТО глазел на автомобили в салоне. Скажу респект и уважуха инженерам Шкоды Октавии за то, как они продумали багажник: с каждой стороны по 5 (пять!!) петель для крепление груза. Не то что в Куге. Обзавидовался.

Спрашивал в салоне FORD есть ли приспособы для крепления багажа в Куге. Ответ - нет.

Пачкается задняя дверь у Куги так, что измарав руки не открыть багажник....

, пробег 3 200 км   

В кои-то веки в наших краях была зима. Снег и мороз. Ежедневно пользовался КУГой. Пока ни разу не подвела – заводилась с первого тыка при -25.

Снег позволил найти оправдания деньгам, отданным за полный привод: старт на светофоре с обязательным обгоном моноприводных авто, шлифующих шинами снежный накат; переезд через снежные гребни высотой 220мм, наметанные трактором; езда по каше, в которую на FF не сунулся бы.

Также можно подвести итоги эксплуатации зимней резины Мишлин, о которой писал выше. Итоги таковы – пока полное удовлетворение....

, пробег 5 000 км   

Зима дает почувствовать прелести автомобиля.

1. Электрообогрев лобового – одно из тех преимуществ, которые определили выбор Куги, оставив конкурентов без моих денег. Кроме денег от меня жирный плюс Форду, который сейчас предлагает обогрев на все свои массовые авто.

2. Действительно быстро прогревается салон.

3. Климат контроль. До покупки Куги думал, что климат – это деньги выброшенные на ветер, мол, что я, не в состоянии сам покрутить ручку обогрева. Но оказалось, что это удобно – не приходится крутить туда/сюда ища нужное положение по мере прогрева авто, удобно выставить температур с точностью до 0,5 градуса....

, пробег 6 000 км   

Забыл дописать - подогрев сидений греет не только снизу, но и поясницу. И это приятно, это плюс.

   

Ничего не сломалось, вообще ничего. Первое ТО – без нареканий.

Поэтому напишу о резине. На машине из салона стояли отечественные покрышки VIATTI. Насколько я понял, всесезонные. Я их сразу продал – шумны и жестки, правда был плюс – колею держали хорошо. Про зимние MICHELIN я уже писал. На лето куплены летние MICHELIN Primacy 3 235/55 R17 103Y XL. Y-это скорость до 300 км/ч, 103XL – это повышенная грузоподъемность. Конечно ни 250, ни 300 км/ч я не поеду и грузить кирпичи не собираюсь. Однако такие у нас дороги, что удар может быть оччень чувствительный и лучше иметь запас по прочности....

, пробег 15 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга

Подробные отзывы автовладельцев Форд Куга с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром