Отзыв автовладельца Ford Kuga 2010

Форд Куга 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 12,5 л/100км
Название: Titanium
Салон: Комбинированный салон, музыка Sony 8 динамиков.
Кузов: Рейлинги, 17
Ходовая часть: Клиренс 188мм, полный привод через муфту Haldex.
Друзья, представляю вашему вниманию краткий отзыв о Ford Kuga первого поколения.

Муки выбора:
пропускаем, ибо никому не интересно.

Об а/м:
Авто владею с июня 2014 года по настоящее время и за этот период машина прошла с 38ткм до 80ткм. Я - второй владелец. Авто не бит, не крашен, не тонирован! ;)

За это время:
Ничего не сломалось. Только часто перегорают лампочки ближнего света.

Коротко резюме:
- надежная пара движок&АКПП;
- не жрет масло (от замены до замены 10ткм - максимум 200г);
- практичный;
- норм клиренс для города и области;
- фактический разгон соответствует ТХ, но по ощущениям едет не очень;
- расход при этом
смешанный = 11-12
город с пробками = 12,5 - 13,5
- неплохая музыка Sony с 8 динамиками;
- большое лобовое стекло;
- функция подъема/опускания стекол с брелка;
- недостаточно яркий галогеновый свет;
- шумка норм, но есть шелест из центральных стоек между дверьми;
- зеркала без автоматического складывания;
- очень мало места для задних пассажиров;

Более подробно рассказывать не стану, т.к. специально сняли обзор данного авто:

Кратко, но всё понятно, пять поставил.

Злой чёй-то у нас мужик в гаражах на своего такого же..))
Майк
В свое время хотел взять такого,но меня отговорил хозяин фордовского сервиса.Он сказал,что данные движки к сотне начинают жрать ведрами масло и это лечится только заменой поршневой. А так тачка хорошая,для города самое то

Забайкалье
максимум 200 гр масла на 10 т. км это значит машина начала жрать масло, не пытайтесь ввести самого себя в заблуждение. Как то не очень в забайкалье форд любют.

Полная лажа.
Этот мотор разработки Вольво вполне себе надежен.
Майк
vichnia77:
Полная лажа.
Этот мотор разработки Вольво вполне себе надежен.
Зачем ему врать? Ему наоборот выгодно должно быть.

Майк:
Зачем ему врать? Ему наоборот выгодно должно быть.
Я не знаю зачем он вам это сказал.
Просто у меня было два авто с таким мотором.
И ни на Форде,и ни на Вольво масло движки не ели абсолютно.

Иваново
13,5 в городе с пробками? С двигателем 2,5 л? Что это у Вас за город такой? У меня при спокойной езде на Тииде 1,6 зимой было 12-14, сейчас на Икс-Трейле 2,5 - 13-17. Смахивает на рекламу машины перед продажей.

MikeS75:
Из своего опыта приведу такие цифры.
Фокус ST с 2.5Т на палке жрал в среднем 11.5 литров при смешанном 50 на 50 трафике.
Вольво ХС90 на автомате при том же трафике жрала в среднем 13.5 литров.
Чисто по городу никогда ездить не получалось.
Но Вольво потяжелее будет в сравнении с Кугой.
тазик
форд это ведро.лада гранта лучше ...
тазик
тазик:
форд это ведро.лада гранта лучше ...
пациент-лобковый из трансхаера!!хорош чуш нести!не когда я такого не говорил!засверкало!хапонопопо вернулась!

Этот двигатель очень надёжный, самый удачный у Вольво ( до сих пор устанавливается на Вольво, только чуток подняли мощность до 249 л.с.), турбина ходит далеко за 100 т.км. (низкого давления, есть и под 250 т.км. экземпляры). Не плохо таскает XC90, Кугу тем более - на 300 кг.легче она. Не надо пороть отсебятину)

Эти моторы еще всех нас переживут.
Майк:
Странно... А/м обслуживаю у друзей в одном из известных в Мск сервисов Volvo. Они очень положительно отзываются о данном двигателе. Говорят, проблемы с ним могут возникнуть лишь у тех, кто упускает масло, а его расход в пределах предусмотренных производителем показателей - это норма для всех турбо. К тому же T5 - по статистике один из самых надежных бензиновых турбо ДВСов и проеверен временем во многих поколениях Volvo. Не голословлю - у товарища 3 Volvo с таким движком и все это подтверждено опытом их многолетней эксплуатации.
Бобер
О таком мечтал дизельном и на палке жаль сегоднишняя куга и рядом не стояла
Savamyr:
Кратко, но всё понятно, пять поставил.
Спс!

Artoba:
Злой чёй-то у нас мужик в гаражах на своего такого же..))
Было бы интересно узнать подробности. Чем так мучает хозяина?

фураке:
Масло меняю раз в 10ткм. Реально доливал всего пару раз и не более этого кол-ва. Для турбо мотора - это абсолютная норма. Есть всем известные примеры, жрущие с новья по 1000гр и более. Машина не первая и не одна. Так что есть с чем сравнить и уж точно ни в коем случае не нахваливаю данный экземпляр. В показаниях и оценках старался придерживаться исключительно объективности. )

а мне нравится этот форд. знакомый тоже приобрёл такого года 3-4 назад. ему нравится. ( взял после прадо 120). по отзыва, скорее за видео - "5".

Барабаново
Чет отзыва не увидел..
GERA7 на youtube

dvm999999999:
Абсолютно согласен, для турбо это норма, скажу даже более, мои некоторые бывшие машины и с не турбо моторами масло жрали по литру и более на каждую тысячу км., и к сожалению этому в большей степени были подвержены мои бывшие япы.
Макс
Ноябрьск
Нормальная машина! Сам владел такой 3 года. Мотор надежный. По расходу масла это вообще мизер для турбового мотора. Работаю в салоне Киа, ради интереса открыл сервисную книжку там вообще написано "расход масла до 600 гр. на 1000 км для 4-х цилиндрового ДВС нормален"??
Так что удачной эксплуатации!! И не парьтесь.

Макс:
Именно такой расход масла на каждую тысячу км. указан и в мануалах на Ниссан Кашкай (МR20 DE) и Мицубиси Лансер (4G18), а на СГВ с J20A в мануале и вовсе указан расход до 1 литра на каждую тысячу км.

Нижний Новгород
Видео - супер!!!
Автору спасибо за отзыв!

Макс:
Так что удачной эксплуатации!! И не парьтесь.
Да, в методичках этих и не такое напишут. )) Спасибо! И Вам удачи! Я и не парюсь с ней вовсе! ;)

the TIME:
Видео - супер!!!
Автору спасибо за отзыв!
И Вам спасибо за просмотр и коммент!

кратенько
Leopard:
Чет отзыва не увидел..
Посмотрите видео - там все более подробно.

maks22:
кратенько
]
Специально не стал распостраняться, ибо есть видеообзор (см. ссылку в конце отзыва).

БОЛЬШОЙ КУяШ
Давидыч, ебта, перелогинься
КГАМ
Тест он снял, еп...
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Евгений
За видеообзор 5. Но не со всеми перечисленными недостатками соглашусь. Про заливную горловину для омывайки вообще ни разу не заморачивался что она неудобна (хотя смотря где, в каких ситуациях и как часто заливать). Все говорят о маленьком багажнике, так он не меньше чем у той же Витары, Рафа (до 13 года), Кашкая, Тигуана и т.д., не говоря уже о бюджетных седанах и хэтчбэках, да и что в нем возить-то? Что касается места на заднем сиденье, то же самое можно сказать как и о багажнике, может конечно от комплекции и роста зависит, у меня 180 и очень удобно на всех местах. По маслу вот у меня пробег пока 45 тыс. от замены до замены через 15 тыс. по регламенту.

Евгений:
Благодарю за высокую оценку! Заливная горловина реально бесит, т.к. езжу много и заливаю часто. У меня был и Кашкай и уже в общей сложности три Тигуана в семье )) - в кашкае объем багажника схож, но у тигуана значительно более вместительный. Насчет Сузуки и Тойоты врать не буду, ибо надо сравнивать. Места для ног сзади действительно очень мало по сравнению с конкурентами - гораздо меньше чем у Кашкая и уж точно меньше чем у Тигуана.

dvm999999999:
Непонятно за счет чего они более вместительные, если посмотреть технические характеристики, то получается: длина Куги 444, тигуана 442, Раф 4 (3 поколение) 441, Витара 430; по ширине Куга 184, Тигуан 180, Раф 181, Витара 181, т.е. объективно они все меньше Куги, не говоря уже о том, что ни один из них не едет так как Куга.

Евгений
Да, Кашкай забыл, - длина 437, ширина 183 - это последняя модель, а предыдущий длина 433 и ширина 178.

Евгений:
Ещё можно добавить: Субару ХV - длина 445, ширина 178, Мокка - длина 428, ширина 178, АСХ - длина 429, ширина 177.

Евгений:
Дело не в показателях длины кузова, а в расположении заднего ряда сидений, который на тигуане находится ниже и более удален от передних сидений. Именно за счет этого смещения и достигается увеличение длины проема для ног и высоты от подушки сидений до потолка заднего ряда.

Продажа Ford Kuga 2010 в России