Отзыв автовладельца Ford Kuga 2018

Форд Куга 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Приветствую!
Писать отзыв - вроде бы и рановато с точки зрения эксплуатации.
Но с точки зрения выбора и первых впечатлений от вождения - самое время.
(На идею написания столь раннего отзыва меня натолкнула  одна хорошо разбирающаяся в автомобилях барышня).

Автомобиль по счету 10, иномарка - 4, водительский стаж - 30лет. Два предыдущих автомобиля - кроссоверы Ford Escape с правым рулем , собранный в Японии и Mazda Tribute привезенная из США.
Пробег - 1400км, срок владения - 1 месяц.

Преамбула, она же история покупки.
Шел 7-й год владения предыдущим автомобилем. Мазде исполнилось 11 лет, пробег перевалил за 200ткм. Появилась мысль что пора бы автомобиль и обновить. Стал смотреть - на что поменять.
Из хотелок - паркетник, от 2015г, привод - желательно полный.
Хотя есть масса примеров когда и вариаторы ходили гораздо больше чем 200ткм, и есть автолюбители, вполне довольные "роботом" или наддувной "полторашкой" и на Мазде так уважаемый мной гидравлический автомат пришлось капиталить на пробеге 100тысяч миль, - я рассматривал в качестве замены автомобиль с атмосферным мотором от 2л и классическим "автоматом".
Вид топлива - предпочтительнее бензин, но возможен и дизель
Смотрел по дрому объявления, несколько раз ездил на просмотры, но ничто не "цепляло" - хотелось купить свою же машину, но лет на 8 помоложе.
Через некоторое время ехал на встречу, оставалось свободное время, по пути попался салон "форд". Заехал больше с целью скоротать время, поскольку денег на покупка авто из слона было маловато. Полазил по выставленным автомобилям, менеджер ненавязчиво присутствовал, не досаждал, подсказывал по комплектациям и устройству. Прозвучало "трейд-ин".  Я сказал что малоинтересно, поскольку сам продам сильно дороже чем предлагают они. Он в ответ выложил "козырь" о скидках, предложил мне составить коммерческое предложение с учетом сдачи мазды в трейд-ин.
Прислал на почту, цена за мазду + скидки за трейд-ин перекрыли самую смелую продажную цену. Я "подбил активы" - вполне прошла Куга в комплектации "бомж", т.е. "Тренд" с пакетом "комфорт" - подогрев ветрового стекла, руля и передних сидений и зеркал. Я помучался сомнениями с неделю, съездил к конкурентам, посмотрел на корейцев, потом сделал окончательную оценку своей машины в салоне форда (уменьшилась на 20 тысяч) и в тот же день уехал на новом автомобиле. Форд Куга, 2,5л, 149л.с., обычный автомат 6ступ, передний привод, цвет-белый, колеса - "кастрюльки" с колпаками. Ближний- линзованый галоген, дальний - рефлекторный галоген. Светит по сравнению с ксеноном прежней машины - слабовато.

Ощущения и впечатления.
О, ТО самое ощущение нового автомобиля. Не другого, а именно нового! Одометр показывает 5 километров. Подушки и спинки сидений не морщинистые и обмякшие кк сами знаете что, а гладкие, полные и упругие - как сами знаете что.
Открывание и закрывание дверей с солидным клацом. Идеально чистое без малейших косячков ветровое стекло. И пресловутый "запах новой машины". За 30 лет автолюбительства я в первый раз купил новый автомобиль.

Поскольку при выборе автомобиля я не особо смотрел на "плюшки", то наличие двухзонного климат-контроля, регулировку фар по высоте я разглядел в своей машине только на второй день владения.

В сравнении с предыдущими кроссоверами - поведение на дороге более "легковое" из-за наличия заднего стабилизатора. Ходы подвески по ощущениям поменьше - одни и те же "лежачие полицейские" теперь проходятся на меньшей скорости. Расход бензина поменьше - понятно привод передний, не месится масло в заднем редукторе и нет нужды крутить кардан.
Поскольку мощность мотора 2.5л "задушена" до 149л.с., то и динамика разгона примерно соответствует разгону Мазда Требьют с мотором 2.3 150л.с. В целом рулится очень приятно, гораздо лучше шумоизоляция. На скоростях за 80 разгоняется существенно веселей предшественников - из-за более обтекаемой формы. В целом со стороны выглядит компактней чем есть на самом деле. Багажник поменьше наверно на четверть по сранению с требьютом. В салоне - одинаково - измерял рулеткой расстояние от подоконника до подоконника - точно до миллиметра.

Что нравится по сравнению с предыдущими авто (кроме новизны)
- чистые пороги - дверь прикрывает,
- "распашные"  дворники - стекло очищается полностью от стойки до стойки,
- при движении задним ходом автоматически включается задний дворник если работают дворники ветрового стекла,
- наличие "вежливого поворотника" - при коротком толчке рычажка происходит 3 мигания
- автоматические жалюзи моторного отсека, предохраняют моторный отсек от выдувания тепла,
- обогрев ветрового стекла. Понятно сейчас - не сезон, но надеюсь в холодное время года не понадобится скрести стекло ото льда.

Что не нравится:
- кнопка старт-стоп (и блокировка рулевого вала посредством сервопривода),
- электроручник,
- отсутствие релингов (такая комплектация),
- сильно "утопленный" в глубь моторного отсека мотор - даже масляный щуп можно вынуть только с наклоном в сторону фар,
- отсутствие щупа на АКПП.

Купил и установил ветровики на боковые стекла, накладки из нержи на пороги - чтоб пассажирки не царапали краску каблуками, сумку в багажник для всякого бутора типа огнетушителя и знака аварийной остановки. А так же средства по усложнению процесса неправомерного завладения автомобилем.

Покупка не разочаровала, автомобилем вполне доволен.
Фотка не моя, но автомобиль практически такой же.

Приветствую!

Первая зимовка на Куге. Без особых нареканий.

Несмотря на гарантию, всеже не удержался - поставил цветной монитор от более богатой комплектации и китай-камеру заднего хода. Опять же привыкнув к тонировке задей полусферы - затонировал и эту машину, стало сильно комфортней ездить в темное время суток.

После 10 лет езды на 4вд первые "скользкие" километры на переднем приводе доставили определенный дискомфорт - теперь мы не просто стартуем при повороте налево или со светофора, а мысли стратегически и дозируем усилие на педали газа....

За время эксплуатации расход по БК составляет 11,5 литров. Средняя скорость всего 23 км/ч.

Основные мои поездки в будние дни пролегают по загруженным городским улицам с затрудненным движением.

К тому же климат довольно холодный - среднегодовая температура ниже нуля, значительная часть пробега пришлась на зимнее время, осенью я был в отъезде.

Есть пример эксплуатации аналогичного автомобиля в Северной Осетии - у него средняя скорость около 60 и средний расход в районе 8.

Дмитрий, Москва
Ford Kuga, 2019
Nasreddin, Ленинск-Кузнецкий
28832620, Санкт-Петербург

Энгельс
Машина не плохая. У самого год уже такая же. На самом деле главный ее минус- отсутствие возможности лёгкой замены фильтра АКПП. Фильтр меняется только путем разборки коробки. Цена фильтра 550 р, стоимость замены 16 т.р. Удивляться приходиться замыслу конструкторов....
На трассе очень хороша. Тихая и комфортная. Прекрасно рулится. Просто боец на длинные дистанции

ЯМАЛ
Иногда бывает что трейдин и автокредит выходит в итоге намного выгоднее чем продавать самому и потом с наличкой идти в салон. У меня по крайней мере так вышло.

Иваново
Кнопка старт-стоп и электронный ручник - это хорошо. Рейлинги не нужны, если только не возить багажник на крыше, - они на трассовых скоростях подъедают от 0,5 л на сотку (в Авторевю делали тест разных машин на разных скоростях).

челябинск
все хорошо но полный привод бы ему не помешал, что за кроссовер на моноприводе.....
andrey
Киров
Рассматривал тоже такой весной, тоже были скидки на него, во сколько обошолся?

andrey
Рассматривал тоже такой весной, тоже были скидки на него, во сколько обошолся?

Олег
такая конструкция - с необслуживаемым фильтром - на многих коробках. Например CD4E, которые стояли на невообразимом количестве автомобилей.

xtrail77
к большому сожалению, у нас Куга с полным приводом - только с турбовой полторашкой. Между приводом и мотором я выбрал мотор.
Волгоград
Добрый день поздравляю с покупкой! Подскажите за сколько приобрели авто, у меня самого мазда и хочу кугу, но автосалон небольшую скидку предлагает и трейд ин занижает сильно стоимость.
Хороший автомобиль, поздравляю с покупкой, но без обид, все же полный привод ему не помешал бы, по поводу фильтра коробки не заморачивайтесь, эти АКПП надёжные, ходят долго, рейтинги вещь конечно полезная, но их отсутствие не смертельно, так что пр ятных вам поездок!!
Олег
Сейчас у многих коробок масло частично меняется без смены фильтра. Мне кажется, что даже официалы не станут снимать и разбирать АКПП.
MikeS75
Тезка, машина с рейлингами выглядит куда интереснее. Тут дело не в багажнике и не в 0,5 л бензина.
Andrey Malyshev
Какой расход по городу в пробках? 15? Странно что нет куги полного привода с двигателем 2.5

в личку пиши, пообщаемся

Andrey Malyshev
Сейчас маршрутный комп показывает средний расход 11л.
Средняя скорость - 24км/ч.
Показатели с начала эксплуатации, я показания еще не обнулял.
Бензин заливаю чаще 95-й, на 92 средний расход вырастает на 0.4 - 0.5л.

Для России - вот так - только бензин, и с полным приводом - только турбополторашки.
А на Украину - другая линейка, там есть по-прежнему дизель и полный привод с атмосферником.
Междуреченск
Была Куга 1.6 жрала без божно надоело жить на заправках продал а 2,5 совсем не едет не советую

Тоже рассматривал Кугу . Почему не купил : комплектация тренд с пакетом комфорт это пипец. В машине за 1.5 миллиона нет даже USB!!! Музыку можно слушать только на дисках !!! Причем сд- диски с музыкой уже давно не продаются . Что они там в Форде курили ? Про литые диски я вообще молчу , естественно машина на колпаках . Круиз контроль ? Даже в следующей комплектации тренд+ со всеми пакетами его нет , а это 1.6 ляма !!!
Цветной монитор ? Вместо него на панели монохромное уродство , которое кугаводы называют "калькулятор" .
Нормальная Куга это минимум комплектация "тренд + "
Гидравлический автомат? Как бы так мягко выразиться . Весь форд с GM имеет самые низкоресурсные коробки , которым по ресурсу даже до дсг далеко .
Зато движок 2.5 . Это единственно за что можно простить Кугу .
Но зачем мне надёжный двигло с ненадёжной коробкой ?
Со мной можно долго спорить , но статистика продаж говорит сама за себя .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Езжу на Рено Степвей,АКПП,тоже нету щупа для АКПП.Видимо,новые модели уже делают без щупов.

алексей
Ещё как едет. Резвее Рав 4. Она у тебя была, что ты эти заявления делаешь?
В пробках и 25 на легковушке может быть

мотор .... долго не ходят .
Alexander_Ch
Сейчас маршрутный комп показывает средний расход 11л. Средняя скорость - 24км/ч. Показатели с начала эксплуатации, я показания еще не обнулял. Бензин заливаю чаще 95-й, на 92 средний расход вырастает...
странно, а на форд куга клубе, владельцы Куг с таким двигателем, пишут что двигло довольно прожорливое от 13 и выше

Урал южный
авторевю верить , себя не уважать ,
зеркала тогда , литра полтора подъедают ?
Энгельс
Самая лучшая Куга это Куга1 с полностью вольвовскими агрегатами 2.5Т 200лс АКПП все остальные недоразумение
Волгоград
в личку пиши, пообщаемся
Добрый день, у меня сх 7, хотел кугу взять, за сколько приобрели и у какого диллера, может мне повезет. Спасибо.
Теперь о недостатках бомж-комплектации Тренд и Куги вообще:
Скрип и стук тормозов как на втором Фокусе.******бесит.
Наружные зеркала г....но полное. При никакой обзорности это реальная проблема. Парктроники в базе не идут зато идет магнитола времен царя Гороха без USB.
Лобовое стекло криаит в правой стороне и переливается бликами. Памятуя о уродах-пешеходах это заставляет периодически вздрагивать.
У тренда нет заднего центрального подлокотника и сидение не складывается в ровный пол. Органайзер вокруг запаски сделан для филателистов.
Полный привод этой машине не нужен , это не кроссовер а просто приподнятый Форд С Макс.
Особенно досаждает в грязи дурацкая работа антибукса который можно отключить только через замороченое меню , но обычно это уже поздно и застрял накрепко.
Шумоизоляция на троечку если не на двоечку. По шоссе еще более менее но на скорости 50-80 км /ч Куга громче убитой маршрутки. По гравийке лучше вообще не ездить.
Про эргономику говорить ничего не буду но локти положить некуда . Передний подлокотник сс наклоном вперед и из твердокаменной пластмассы.
Зеленые сопли из форсунок омывателей на капоте напомнят до боли любимый Фокус 2.
Все вышеперечисленное можно терпеть но до тех пор пока Куга не начнет внезапно глохнуть на полном ходу и хорошо если это будет не при обгоне фуры.
Всем мир.
P.S.Про трейдин автор все верно написал.

Про рейтинги, смешно, что за бред ваше ревью пишет?!?!))
Лучше не смейтесь, а почитайте! Лишние выступающие элементы всегда увеличивают лобовое сопротивление, которое растет с повышением скорости в квадратичной зависимости. Поэтому на трассовых скоростях это начинает сказываться.

Миша-Михаил
Согласен, что интереснее, но лично для меня все равно, есть они или нет. Специально их покупать и ставить или доплачивать за следующую комплектацию из-за них я точно не буду!

с чего пересаживаться.
У меня прежняя была той же мощности, хватает.

Alexander_Ch
да вот именно эта политика в комплектации и не понятна, 1.6 турбомотор тот еще подарок особенно по надежности и долговечности, я тож думал 2.5 передний или 1.6 полный, в итоге плюнул и купил 2.5 турбо и полный, пусть ей уже 6 лет зато то что хотел получил да и пол ляма минимум сэкономил)
фордовцам на 2.5 вместо переднего сделать полный была бы хитом продаж, а так компромис

челябинск
соглашусь!! именно такую купил, и просто балдею от тачки похожих машин мало, разве что тигуан 2 литровый
Ваше Величество
Теперь о недостатках бомж-комплектации Тренд и Куги вообще: Вибрация в положении D на светофорах, дрожит капот как у трактора. Можно убрать дрожь поставив в положение N но это надоедает. Скрип и стук...
Обкурился, товарисЧ? Откуда ты такой знаток взялся то? У тебя Куга была, что ты написал эту бредятину?
Debwer
Да никто спорить с тобой не будет. Круиз есть. Коробки ходят не хуже тойотовских вариаторов как минимум. Молчал бы, Специалист....
Евгений
Прокопьевск
Ваше Величество
Друг ты какой то бред написал.
АМК
КиЛЛер пишется как killer.
ТриЛЛер пишется как triller.
Не путайте.
Куга это большой Фокус. Старая Куга с вольвомотором это совсем другая Куга.
Нынешняя Куга 2.5 передний привод - самое доступное и дешевое авто по сравнению с Кашкаем, Тигуаном, Рав4, Аутлендером , Форестером и Соренто. Вот и весь секрет ее популярности. Всякие Креты, Каптюры это другая категория но тут двухлитровки могут потягаться с Кугой и даже быть предпочтительнее в ряде случаев (могу обьяснить почему). Также не стоит сбрасывать со счетов китайцев типа всяких Хавал и Лифанов.
Моей Куге два годика, пока ездит. Продавать не собираюсь. Расход топлива огорчает но терпим пока. Рейлинги не нужны, родные держат вес не больше чем Thule . Салон зачехлен дешевой экокожей так как задолбало статическое электричество от китайских же штанов и маек. Так и живем.
АМК
Москва - Крым 8.2 литра, Крым-Москва 8.7 литра. По городу 11-14,5 в зависимости от пробок и настроения. За Ростовом попал в жуткий ливень , валил 120 -130 , не всплыла зараза на Виатти Боско. Плохо что нет круиза хотя бы простенького как на Мазде 6 1.8л. И родных парктроников.
Брать, не брать - каждый решает сам. Если дороги хорошие то брать. Если гребенка то лучше посмотреть машины с 65м профилем шин и давлением не 2.4.
Ложь 80%

Ваше Величество
Вибрация на D с дрожью капота действительно присутствовала первые километров 200. Сейчас нет совершенно.
Тормоза пока что без нареканий - ни скрипа ни стука, очень мягко и бесшумно.
Наружные зеркала - просто супер - переменной кривизны, мертвых зон практически нет (по крайней мере по сравнению с предыдущим американским Tribute). Первое время было очень непривычна переменная кривизна полотна.
Лобовое стекло (точнее ветровое) ровное. Есть некоторый муар при езде против солнца из-за нитей подогрева. Не мешает.
Задний центральный подлокотник - у меня не было машин с таким дивайсом, поэтому не испытываю трудностей от его отсутствия.
Задние сиденья складываются в ровный пол (если крышку пола багаж=ника переставить в положение "2").
Органайзер вокруг запаски - да, мнение о нем совпадает - только почтовые марки складывать - видимо переделаю когда-то, опыт есть
Полный привод был бы очень кстати. Поскольку кроссоверы - это и есть приподнятые универсалы или хэтчи.
Антибукс на всех авто работает по дурацки и мешает проехать по глубокому снегу/грязи. На Tribute он отключался одним нажатием кнопки. С неотключенным машина по глубокому снегу не ехала вообще несмотря на 4вд.
Шумоизоляция - с чего пересаживаться. Согласен что не премиум. Но и не отстой. Соответствует своему классу. По гравийке едет просто отлично.
Локти положить некуда - согласен. На прежней мазде локти опирались на выемку в двери и на подлокотник, было очень комфортно. Здесь так устроиться не получилось. Думаю если бы было больше регулировок подушки сиденья (не 2 как в "Тренд"), устроиться можно было бы удобнее. Подлокотник у меня мягкий. Да и сесть удобно удалось благодаря регулировки руля в 2 плоскостях. На дальняк не ездил, но 200км в один присест дискомфорта не доставляют.
Соплей из форсунок омывателей нет, так как форсунки находятся на нижней стороне кромки капота, их не видно снаружи. Поэтому и "сопли" будут размазаны по невидимой части капота. При омывании стекал капот остается чистым. Другое дело что скатывается вниз омывайка, попавшая выше зона работы дворников. На ходу её сдувает на крышу, а при медленной езде приходится эти потеки неоднократно "подтирать".
Почти любые недостатки любой машины можно терпеть пока она не начнет глохнуть или перестанет тормозить.
Про мир комментатор правильно написал.
:-)

Холодрынск
Жалюзи на радиатор есть ???
Прикольно.
Это на всех Фордах или только на Куге ???
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
set
Ложь 80%

mikob
Жалюзи на радиатор есть ???
Прикольно.
Это на всех Фордах или только на Куге ???
Могу сказать только за Кугу :-)

Николай
Фэрид Хайретдинов
У ВАГ в ДСГ тоже нет щупа и никто от этого не умер
Иван
У кого как... Мой куга 2,5 2017 года по трассе летом с климатом в круговую 7,5 л/ 100 км в Должанку и назад при скорости 110-120. По месту соваюсь со средней скоростью 31 км/час 9,9 л. Если постоянно в пробках торчать, там и ока 20ку съест... По прожорливости меня вполне устраивает... А полный привод в Краснодарском крае абсолютно не нужен.
MikeS75
Экономите на спичках, экономия мизерная, ерунда все это..
Расход топлива за городом, л/100 км 6.4
Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км 8,1 тут вообще ни слова про реилинги есть они или нет, есть масса других более существенных факторов влияющих на расход топлива автомобиля на трассе, а то что пишет какой то авторевью, и вы это ваши домыслы и домыслы диванные экспертов из журнала, так что есть рейтинги на автомобиле или нет, влияет лишь на возможность установки багажника, для перевозки груза..

Ahakov
авторевю верить , себя не уважать ,
зеркала тогда , литра полтора подъедают ?
А кому верить? Комментаторам на дроме? Или школьникам на ютубе? Насчет заркал, попробуйте их сложить и проехать километров 10 на скорости 120. А потом откройте в нормальную позицию, еще раз прокатитесь. Сравните расход. Помнится, на АЗЛК хвастались, что для измерения Сх и сертификации они не только решетку радиатора заклеили, они замазали даже дверные щели.

Юрий ******
Вот паспортные данные по расходу форд куга, 150 л, сил, 2,5 литра мотор, Расход топлива в городском цикле, л/100 км 11.2 Расход топлива за городом, л/100 км 6.4 Расход топлива в смешанном цикле, л/100...
Не говорите чушь. Расход за городом по паспорту определяется на скоростях не более 90 км/ч. А рейлинги и багажники на крыше только после этой скорости начинают вносить вклад в расход, отличающийся от 0. Надеюсь, Вы также понимаете, что в разных комплектациях масса автомобиля разная. Например, со стеклянной крышей он тяжелее. А с более крупными и тяжелыми колесами динамика всегда ухудшается. Ну и где Вы видите в паспорте разные данные для разных комплектаций? Производитель всегда возьмет для сертификации максимально облегченную модификацию на самых легких перекачанных колесах, зальет на донышко чуть-чуть высокооктанового топлива и "честно" получит паспортные данные. Фольксваген еще и отнимет потом полсекунды на всякий случай...
Николай
У ВАГ в ДСГ тоже нет щупа и никто от этого не умер
Это верно
Юрий ******
Не совсем так, именно АКПП это слабое место. Если на первой куге ставили power shift и автомат айсен, который надежный, то на втором и третьем куге ставили автомат разработки форд и GM. Как и многие пишут лучше масло менять почаще в коробке.
алексей
Да ладно вам, если вы имели ввиду 1.6 150 (тот же 1.5 150) так они едут одинаково и жрут также, тогда смысл брать турбо у которого ресурс меньше. Вот 1.6 180 он едет куда не шло, и можно чипануть .
Лично у меня на трассе 7-7.5, город 11.8 л.

Ваше Величество
После шумоизоляции на троечку не читал дальше (ну реально бред)
По шумке не уступит тигуану, лучше корейцев и таеты. Может вы сравниваете с премиумом ? У жены куга, у меня ку 7 я вам скажу шумка не особо хуже, только в арках слышно
Rer23
После шумоизоляции на троечку не читал дальше (ну реально бред)
Полагаю у Куги жены владельца Ку7 не комплектация Тренд.
Вчерась Куга очередной раз затроила и встала. Но чек энжин опят не загорелся. Постоял, завел, поехал дальше. Вот так.
Rer23
Вот как раз, пару шифт, это робот, он и был не надёжным..
Rer23
Тут многие пишут много всякого бреда, читать надо, но фильтровать все же..

Полагаю у Куги жены владельца Ку7 не комплектация Тренд.
Ну по косвенным признакам уже понятно, что модель у вас не совсем титульная (хотя бы по расположению форсунок омывателя стекла) и экземпляр довольно замученый и не своевременно обслуживаемый (исправный автомобиль не глохнет сам по себе не грохочет при торможении).
Зачем изливать свою желчь в этом отзыве?
Или комментируйте по делу или напишите свой.
Иначе затру ваши комментарии.
Ваше Величество
Добрый вечер. Чтоб капот не дрожал, с внутренней стороны проклейте самоклеющимся уплотнителем( увидите где надо по потертостям ЛКП от жабо. проклеил дрожь пропала. у меня при скорости средней 21 км расход показывает 13.5 пробег 15600. Тормоза не скрипят.

Сергей Кураков
Про магнитолу- я пользуюсь фм-трансмитером с функцией блютуз, качество похуже , чем в моей прошлой авто- КАШКАЙ, но терпимо.

Сергей Кураков
Рейлинги на вкус, кстати у мазды СХ-5 их вообще нет.

MikeS75
Поперечины на крыше создают вой в машине на скоростях выше 70-80.
Андрей
Andrey Yulkin
Поперечины на крыше создают вой в машине на скоростях выше 70-80.
Смотря какие. Если дешманские с квадратного профиля- то да, воют. Овальные с аллюминия-нет.

Хороший отзыв и справедливый.
Потом много разных было машин и седанов и внедорожников, но в итоге купил новую Кугу Комплектации Титаниум+ да еще два пакета (По цене и по оснащению это был лучший вариант). Понятно что Тигуан или Мазда в максималках это круто, но цена тоже в максимальку уйдет.
Всем доволен, и читая негатив о машине могу с уверенностью сказать, обиженные чем то (машиной или вообще жизнью) люди это пишут, даже не обращаю на них внимания...

николай
Ханты-Мансийск
Тепло едите и еще как
Трепло едите да еще как

Alexander_Ch
Почему к сожалению? Во многих отзывах мастера пишут,что на авд эту машину проще обслуживать/ремонтировать, чем на фвд

Про рейтинги, смешно, что за бред ваше ревью пишет?!?!))
При резких порывах бокового ветра или манёврах на скорости свыше 60 км/ч, вероятно, пвышается парусность. Отсюда дополнительное сопротивление встречного потока воздуха
В пробках и 25 на легковушке может быть
Особенно на ваз 2101 😁

Ваше Величество
Про виброшумо не согласен в корне. Неделю назад был на тесте. По трассе, по гравию... Не знаю, на чем вы ездили, но на тестовой было все ок. Комплектация тренд.

Юрий ******
Тестовые замеры расхода топлива, указанные в паспортных данных, отнюдь, крайне редко оправдывают ожидание. Т.к.эти замеры являются наиболее позитивными, т.е.,наилучшими результатами,которых удалось достичь при испытаниях

Так какой надежнее?

А что с усб?

Игорь Тимощук
Хороший отзыв и справедливый. У меня лет 10 назад был Трибют, 3 литра. очень был доволен, отъездил на нем лет 5. Потом много разных было машин и седанов и внедорожников, но в итоге купил новую Кугу Комплектации...
Это ж максимальная? Так она от 1900 тыс начинается. А про средние что можете сказать?

А что с усб?
В минимально комплектации нет usb и aux

Олег
потому что если был полный привод и 2,5л мотором - я бы купил именно такой.
А поскольку такого сочетания нет, то купил передний привод и 2,5л мотор.
Кроссовер все же должен быть полноприводный.

Alexander_Ch
потому что если был полный привод и 2,5л мотором - я бы купил именно такой.
А поскольку такого сочетания нет, то купил передний привод и 2,5л мотор.
Кроссовер все же должен быть полноприводный.
99% согласен. Сам сейчас рассматриваю этот вариант. Но полноприводных в объявлениях и на рынке встречается мало и они дороже. Тоже гадаю,что делать. То ли 1,5 авд,но с турбо, то ли 2,5 атмо, но с фвд...

В минимально комплектации нет usb и aux
Тю ёптить... Это уже даже в рестайле, который у вас на аве стоит???😲

Тю ёптить... Это уже даже в рестайле, который у вас на аве стоит???😲
Да, именно так.
совсем-совсем простенький дисплей, CD и радио.

Надо сказать что мультимедиа убогая, даже в "титаниуме".
Функциональности гораздо меньше чем в китайском ГУ тысяч за 20.
А разница в цене комплектаций с мультимедиа и нет существенно больше.

Олег
Поскольку машина "запланирована" на длительное владение, выбор сделал в пользу атмосферного мотора.

Alexander_Ch
Да, именно так. У меня самая бомж комплектация с пакетом "комфорт" - подогрев стекол(в т.ч. ветрового), передних сидений, зеркал. совсем-совсем простенький дисплей, CD и радио. Надо сказать...
А что, ГУ там меняется? И даже если без усб, то можно будет заменить на другое? Самое интересное, что на некоторых был шильдик фирмы Сони. Неужели даже там г..но такое?

Alexander_Ch
Кстати говоря,на тесте был когда, там с экраном большим. Мне менеджер включил, так я из машины выскочил. Там саб ппц мощный стоит. Комплектацию не знаю. Знаю только что двиг 2,5, привод перед и мафон с большим дисплеем

Alexander_Ch
Я тоже "за". Атмо рулит. А передний привод как, не смущает? На полпути внедорожник всё таки...

Так какой надежнее?
У фордов или вообще ?

Олег
Если собирать самостоятельно и ставить на "бомж-комплектацию" медиа от "титаниума" (б/у) - на круг выходит около 50 тысяч,
и опять же допиливать до функциональности головы на андроиде от Китайцев.

Китайцы делают с заменой окружающего пластика с разной стоимостью - от 14 тысяч (при этом штатные кнопки медиа становятся декорацией) , и выше - от 20 и ... с 10-ти дюймовым вертикальным монитором и т.п. при этом штатные кнопки уходят и их место занимает монитор.

Олег
Ну громко - не значит что остальной функционал нормальный.

У фордов или вообще ?
У этих фордов

Alexander_Ch
Функционал старый, обновить карты навигации- танцы с бубнами, доступ в интернет - только через допил. Если собирать самостоятельно и ставить на "бомж-комплектацию" медиа от "титаниума"...
Спасибо. В общем, если я правильно понял, проще уж взять с большим экраном и не париться?

По личным потребностям.
"Родное" фордовское с одной стороны - хорошо, но для примера - установить родную камеру ЗХ, чисто по "железкам" - выйдет около 10т.р. Поставить китайскую камеру - один вечер на установку + камера рублей 500.
(про надежность - у меня на разных машинах 10 лет работали камеры ЗХ из Китая)
Если сразу покупать комплектацию с камерой с новья, то разница в цене машины будет тысяч 300, поскольку вместе с камерой пойдут дополнительные ништяки, которые стоят дорого, но не всем нужны - например автоматическая дверь багажника - мне совсем не нужна, особенно за такие деньги.
Вот от штатного ксенона я бы не отказался и возможно когда-то докумиплю все "по заводскому" для ближнего ксенона.
Для себя каждый сам решает - кому надо чтоб все было "как с завода", кому-то важен функционал и пофиг что не оригинал.

любая музыка с завода - так себе проще говоря - г..но
нормальный музон + динамики поставить надо тыщ 50 но зато будет играть что волосы и мурашки будут шевелиться))

xtrail77
любая музыка с завода - так себе проще говоря - г..но
Я больше говорил не о hi-end звучании - для меня оно как раз не имеет решающего значения, слух музыкальный есть, но никогда не был озабочен акустическими кабелями из бескислородной меди, или возможностью "глушить" соседей в пробке.
Меня больше привлекает удобство использования навигатора - обновить карты, наглядность картинки, использовать привычный навигатор а не то что наглухо зашито в железе, hands-free, возможность установить приложение андроида, развлечь ребенка в дороге.

Ваше Величество
Прежде чем отвечать на вопросы телезрителей хотелось бы заметить что диЛер пишется английскими буковками как dealer. КиЛЛер пишется как killer. ТриЛЛер пишется как triller. Не путайте. Куга это большой...
Расход огорчаем? А что насчет установки газа на это авто? Кто-нибудь может подсказать?

Rer23
На дроме полным полно комментариев, что на первых Кугах стояла дрянь АКПП с павершифтом - робот, а на современных ставят классический автомат, который никак хуже робота, в своем классе авто, естественно, быть не может. Я с ними полностью согласен, что противоречит вашему утверждению. В одном вы правы - масло, чем чаще менять, тем лучше.

Полагаю у Куги жены владельца Ку7 не комплектация Тренд.
ХЗ, что там у вас. Но, будь то тренд, тренд + или титан, отэтого двиг больше или меньше троить не станет. Надо разбираться, может быть все, что угодно - от масла и бенза до подушек двига и банально неплотно прилегающей крышки капота в следствии некачественной сборки авто. Да и элементарно - заводской брак агрегатов. Это же железяка. Но то, что дело не в "плохой модели" авто - это точно.

Сергей Кураков
Я б не стерпел. Трансмиттер все производственные шумы собирает по городу. Там фильтра нет. Я их с десяток в свое время сменил. Проще мафон с усб воткнуть и радоваться жизни.

Олег
Все не так. На части комплектаций 1 куги стоял этот робот, на него кстати после какой-то модернизации жалобы сошли на нет.
Была yf 1 gjrjktybb и гидравлическая АКПП AISIN, гораздо более надежная чем 6F35, устанавливаемая на 2 поколение.
На 2 поколении робот остался на комплектации с дизелем. После рестайлинга дизеля в РФ нет.

FMC
Тверь
Привет автору! Как поживает Куга? Рассматриваю такой авто к покупке- абсолютно всё устраивает, волнует коробка.
Какой у Вас сейчас пробег? Как ведет себя коробка? Меняли ли масло и как?

FMC
Какой у Вас сейчас пробег? Как ведет себя коробка? Меняли ли масло и как?
Приветствую.
Все благополучно, нареканий нет. У меня пробег совсем небольшой чтоб судить о качестве коробки - поменялись некоторые обстоятельства, езжу сильно меньше, пробег всего 15ткм с начала эксплуатации - как раз полтора года.
Жидкость в АКПП менял на пробеге около 7ткм путем частичной замены.
Сливал через сливную пробку, давал слитому маслу немного остыть, чтобы определиться с объемом заливаемого, заливал через отверстие сапуна под корпусом воздушного фильтра такой же объем что и слил. На замену надо брать 5 литров, совсем немного остается - не вспомню сколько точно. Некоторый гемор мерить уровень - щупа нет, на корпусе АКПП со стороны правого колеса контрольное отверстие. После заливки свежего масла проехался по дороге километров 15, чтоб прогрелось новое масло, открутил пробку - слилось три капли, с уровнем угадал.
И жидкость в АКПП слилось очень темного цвета.- тонкая струйка на просвет едва-едва отдавала коричневым. Какую-то шнягу заливали при сборке на заводе. Когда менял на американской Мазде по прибытию из америки с пробегом 70 тысяч миль, жидкость в коробке была лучшего состояния.
Думаю где-то к середине апреля. как потеплеет, еще раз поменяю жидкость в АКПП путем частичной замены.
В целом машиной доволен, но прежняя мазда требьют вспоминается с некотрой ностальгией, особенно в снежную/скользкую погоду - все же полный привод в Сибири зимой предпочтительнее. Нынешняя Куга более легкового поведения.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

"Некоторый гемор мерить уровень - щупа нет, на корпусе АКПП со стороны правого колеса контрольное отверстие. "
Упс! конечно же контрольное отверстие со стороны левого переднего колеса.

Эдуард Гальцов
Странно,что менагер не объяснил при покупке:пол багажника имеет 2 положения по высоте и объем его 452 или 406 л.Если нужно пространство под поликом-ставится в верхнее.Тогда же при раскладывании задних сидений образуется ровный пол.

Продажа Ford Kuga 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске