Откатал зиму, переобулся в лето, машина "раскатилась"

Откатал зиму, переобулся в лето, машина "раскатилась"

Ford Kuga 2018

Приветствую!

Первая зимовка на Куге. Без особых нареканий.

Несмотря на гарантию, всеже не удержался - поставил цветной монитор от более богатой комплектации и китай-камеру заднего хода. Опять же привыкнув к тонировке задей полусферы - затонировал и эту машину, стало сильно комфортней ездить в темное время суток.

После 10 лет езды на 4вд первые "скользкие" километры на переднем приводе доставили определенный дискомфорт - теперь мы не просто стартуем при повороте налево или со светофора, а мысли стратегически и дозируем усилие на педали газа.

Очень понравились автоматические жалюзи радиаторной решетки -даже в морозы ниже 30 (были этой зимой три недели такой погоды) за 4 часа стоянки на открытой площадке мотор не остывает ниже -15 градусов. После 8-ми часовой стоянки температура мотора падает до -20.

Первая зима за три десятилетия автолюбительства когда я не использовал скребок очищаю лобовое стекло.

подогрев лобового - очень удобная опция. (подогревы руля и сидений у меня были и на предыдущем автомобиле.)

Зиму проездил на максис - арктитреккер. Отличная зимняя резина. На этой же марке я ездил 1 сезон и на предыдущем автомобиле - хорошее сцепление с дорогой практически на любом зимнем покрытии, хорошая устойчивость в поворотах. Все шипы на месте (обычно на ПП ведущие колеса быстро теряют шипы).

Нынешний расход по БК - 11,6 /11,5

И в качестве курьеза - только на днях обнаружил что форсунок омывателя ветрового стекла на этой машине 3 штуки :-)