Форд Куга - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Всех приветствую!

Накатал наш белый конь очередную 10ку и повез Я его на замену масла, всё чин по чину, к официалам.

Процедура рядовая, всё быстро и чётко как и в прошлые разы. Фото листов калькуляции приложил. Сфоткал за июль 2019 и февраль 2020го. И вот, что любопытно. Одно и то же масло за год подешевело на 12%))), но при этом в прошлый раз замена условно бесплатная была. За всё отдал 4900. Следующее ТО на 30000км. По авто нареканий нет!

Пока меняли минут 30 по салону погулял. Автомир начал продавать китайцев Джили....

Пришло время ТО-1 на 15000км.

Записался без проблем к старым знакомым кемеровскому оф.дилеру.

Цену обозначили 12000руб как и на сайте форд и 2 часа времени на работы.

Посмотрел уровень масла в ДВС перед поездкой - упал миллиметра на два за 7500км.

Приехал. Сдал машину. Сразу было обозначено, что придётся доплатить за снять/поставить защиту ДВС и регулировку развал-схождения (если потребуется). Спросил про оригинальность запчастей - сказали используют всё оригинальное и показали упаковки.

Два часа ожидания....

Давно собирался написать, что ввиду моего длительного путешествия длиною в месяц и пробегом более 8 000 километров плановое ТО-2 мне пришлось делать у ОД в г. Уфа.

Что могу сказать? Да в принципе, все что касается техники все отлично.

Машинку загнал с пробегом 29 905 километров в 14:25 по-местному, так как следующим днем мне необходимо было преодолеть более 1 200 километров за световой день и естественно тянуть 95 километров было бессмысленно...

Сразу предупредил сервисменов, что все применяемые материалы в обязательном порядке нужно будет перед использованием предъявить мне....

Кинул пару фото. Задам вопрос, может кто из читателей знает. Хотелось бы парктроники, почитан на форумах, вроде как то можно даже на штатную систему вывести, через настройку программы. Хотя диллер например не стал парится и предложил отдельным радаром, колхоз вообщем.

, пробег 550 км

Ехал сегодня. Опять подумал о климат - контроле и решил описать свои мысли.

Раздельный климат-контроль конечно это нормально. Хотя сильной пользы я не ощутил, но когда езжу пассажиром - могу выставить себе более комфортную температуру (+/- 5 градусов кажется от водительской стороны).

Летом в режиме авто работает хорошо. Выставил на +24 и не трогал.

Вот сейчас настало межсезонье. На улице +10. Ясно. Солнце жарит достаточно хорошо, прогревая салон. Мне жарко даже в рубашке. Но из воздуховодов не дует прохладой....

Вчера заезжал ночью в гараж. Экран был отключен, парктроник вывелся на тёмном фоне и не слепил. Похоже я ошибся, либо прошивка новая изменила работу. Сам парктроник работает хорошо, замечаний нет к его работе.

Утром перед тем как завести проверил уровень на холодной. Придётся отдавать дилеру на диагностику. Так надеялся , что само исправится (

Проехал после предыдущей доливки до нормы 350 км

Место под полом багажника уменьшено ради расположенного под ним выпуска.

Огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки будут болтаться в багажнике.

Что влезло под пол - набор жгутов для колес, бокорезы, буксировочный трос, паук из жгутов для крепления груза, фонарик, тряпочки , знак аварийной остановки (пришлось запихать в пенопласт с усилием).

В корзине в багажнике - компрессор, огнетушитель, аптечка. Бутылка воды в грязное время.

Переворачивать колесо - не вариант. Попробовал, все равно выкраивается очень мало места....

Время - деньги. Так можно описать сегодняшнюю нашу жизнь. Теряя время, мы теряем деньги. Времени всегда не хватает. Коротко об ощущениях и эксплуатации.

Мне комфортно сокращать время поездки из точки А в точку В на этом автомобиле. Комфортно ехать по трассе 140 км/ч. Попробовал 150. Комфортно. Обороты двигателя на фото. На трассе слышен только шум от шин. Очень нравится ездить на этом автомобиле.

Прокатился на Hover H7 2.0Т. Шумка хуже чем в Куге. Подхват при небольшом нажатии на газ хуже. Руль при поворотах неудобен (попадал рукой на срез внизу руля) и по материалу хуже....

17.08.19 в Екатеринбурге был день города. Съездили на салют посмотрели. На ночь глядя решил коня искупать. Ну и пару фотокарточек сделал)) Авто радует! Вопросов нет!

Всем здоровья!

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга