Форд Куга - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Всем здравствуйте!

На зелёном маркете закупил масло на 4 замены. Всего взял 22 литра. 4шт.×5л и 2шт.×1л

Пришёл промокод, при покупке от 16к. скидка 4к. В базе все вышло на 17к., 4к. скидка, в итоге 13к., с этих 13к. после 25.12.23 бонусами откатится еще 7к.

В итоге 22л. масла вышло около 6к. или около того. Вот такой схематоз получился))).

Следующий квест- фильтра купить по хорошей цене.

На баллы после 25.12.23 планирую взять канистру декстрона и попозже ещё раз масло в акпп заменить....

Здравствуйте.

Всё сделал сам. Тут должно быть видео.

Всем здравствуйте!

В мае заказал на али блок круиз-контроля, цена была отличная, отдал 2300р.+/-. Пришёл быстро, в багажнике катался пассажиром. По качеству кнопок, материалов, подсветки, жгутов и.т.д. на мой взгляд оригинал.

В выходные поставил опытный установщик такого всякого борохла. Взял 4000р. по времени часа 3 получилось. Руль аккуратно снял, потом так же аккуратно на место поставил. Прописал через кан сканер.

Все работает, все отображается на панели приборов.

Доволен как слон!)

Будьте здоровы!...

Всем здравствуйте!

Накатали на нашем верном друге уже 61000км. В июле съездили к морям и пришло время очередного ТО.

08.08.2021г. прошел ТО4, там же заменил жидкость в акпп. За все отдал около 20000р. Масло в акпп было не красивое, тёмное, но при этом жженого запаха, разных включений и.т.д. небыло. На переключение передач никак не повлияло, до этого вопросов тоже небыло. Установил фаркоп, под ключ 17500р. Ставил в "Прицепы Урала", все доки отдали, все легально и сертифецировано.

Вчера с товарищами вернулись с внедорожного приключения длиною 4 дня....

Продолжил колхозить Кугу.

Купил панорамное зеркало, так как привык ездить с ним в другой машине и видеть больше чем позволяет штатное. Китайское панорамное зеркало оказалось не лучшего качества. Изначально при примерке вроде было норм. Купил. Оказалось зеркало искажает изображение, на поверхности волны. Слишком панорамное, хотя выбирал по минимуму, приходится фокусировать взгляд, что неудобно. Ну и супруга сказала - сними. В общем не понравилось: - 360руб.

Решил проблему которая грызла меня всё время - ящик с необходимыми мелочами в багажнике, занимающий там место....

Здравствуйте.

Выдалось время, которое с удовольствием провел в гараже и немного поколхозил форда.

В гараже лежали китайские ходовые огни. Решил их прилепить в багажник, дабы решить вопрос с ущербной лампочкой подсветки.

Вытащил плафон.

Чтобы вытащить надо отжать защелку. Она у плафона слева или спереди по ходу.

Для этого изнутри, просунув палец в отверстие под плафоном нажал и выдавил его. Вот так.

Прилепил ходовые огни.

Провода просунул в отверстия под обшивку и прицепил в плафон....

Приобрел автомобильный пылесос Bomann AKS713 на OZON.RU специально для чистки вентиляционных решеток под капотом.

Решетки были забиты наглухо годовалой грязью и пылью, решил попробовать их пропылесосить.

Пылесос выбирал не самый дешевый, но оказался он не самый лучший… по завершении чистки решетки слева пластиковый корпус при излишнем нажатии сломался.

В итоге, придется думать как его отремонтировать и усилить.

Результатом чистки я остался доволен.

Качеством пылесоса и сервисом OZON.RU я очень не доволен: нет чека или товарной накладной, не заполнен гарантийный талон, доставку задержали и есть еще много других мелких моментов....

Итак, дополнение будет коротким и без фотографий.

19 февраля записался на 24-е февраля текущего года к ОД для проведения ТО-1. При разговоре просил указать, что необходимо провести гарантийный ремонт наполнителя водительского кресла (болезнь всех КУГ), решить проблему по постоянно вылетающей шторке задней двери (багажника) и обновить SYNC 3.

Приехав на ТО мне сообщили, что сервисного инженера нет и лучше бы мне приехать в будни с 8-ми до 17-ти часов! А обновить не могут, потому что проблемы с сайтом!...

Салам дромо- братва!

пришло время поговорить о шумоизоляции и музоне в кугу.

Штатная шумка на куге если сравнивать с икс трейлом однозначно получше, нет ощущения что сел в ведро в котором все гудит и шумит. но по старой своей традиции я все машину шумлю и ставлю нормальный музон.

Про шумку рассказывать особо не буду, в сети много на эту тему, по беспределу шумить кугу не хотел, закатал на сегодня пол в салоне и багажнике, покрытие 60-70% виброй Bimast Bomb Premium — самый толстый материал в линейке битумно-мастичных материалов....

Проехав по трассе на месте пассажира, порядка 350 км, вопрос о НЕ поднятии пассажирского кресла(его подушки) даже не стоял – однозначно поднимать! Решил усовершенствовать процесс или попросту ускорить его, путем извлечения кресла из салона. Ну, что сказать, вынимал я кресло примерно аж минут пять, такой путь, в конце концов, рекомендую проделать одновременно с ОБОИМИ креслами, как вы уже догадались это быстро и удобно, поехали:

- откручиваем эл.блок(№1, один болт на 7-мь) от кресла, снизу, справа.,

- откручиваем 4-ре крепежных болта, под 50-й торкс, задний правый с применением удлинителя трещетки(№4).,

- извлекаем сидение из салона, перед этим сняв подголовник.,

- ложим сидение на спинку и откручиваем два штатных болта крепящих подушку к каркасу.,

- отгибаем подушку, оставляя ее держаться на двух задних пластиковых посадочных, и далее делаем все то, что уже было описано выше в Первой части....

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга