Список дополнений

Форд Куга - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Итак, решился! Нашел умелых ребят, поставил задачу зашумить все кроме потолка. Сам немного по присутствовал при разборе салона до состояния скелета, а потом уехал на работу.

На все про все ушло 9 часов, фотки прилагаются. Ощущения- гул убавился, все таки стало тише, но все равно колеса слышно , ну и теперь весь шум от стекол идет.

Фары смотрите сами, за тонировал средней пленкой, считаю получилось очень даже ничего.

Теперь один нюанс, при работе отключили акб, теперь майфун не работает, требует код активации, пролистал все мануалы нигде не нашел....

Заменил Ханкук мне покрышки на новые. С моей стороны никакой головной боли, фирма отработала на 5 с минусом. Новые колеса приехали ко мне транспортной компанией ПЭК за 2 недели из Москвы. Старые колеса я оставил себе, сточив с них DOT номер, по требованию Ханкука, что бы никто мои шины во второй раз не предъявил на замену. Пришли 4 колеса Hankook VENTUS ME01 K114, 14 года производства. Отзывы в интернете о них неплохие, летом посмотрю сам, но на вид интересней родных.

По случаю прикупил за 350 р. в Окее столик на заднее сиденье....

Итак, господа, сейчас чувствую полетят камни в мой огород. Температуры все ниже и ниже, глядишь уж скоро снегопад застанет город врасплох, учредив очередной "день жестянщика". И решил я таки Кугу переобуть. Волею случая, изучения отзывов и личной "пальпации" так сказать, выбор по отношению бюджетности к относительной "недубовости" пал на шины китайского производства Triangle TR - 777 в оригинальном для Куги типоразмере 235/55/17.

Сам ездил на множественном типе и моделях автошин, были и японские бренды, и финские Нокиан и американский Goodrich, и тайваньский Нанканг с Федералом и внедорожный Interco Super Swamper....

Итак, эпопея с ЭУР на Куге, казалось, была решена в момент первого обращения в сервис. Но, прождав исправление "бага" в течении 5 часов, был крайне удивлен вновь возникшей проблемой:

Ровно через три часа езды по городу, при повороте руля в крайнее левое положение, ЭУР снова сказал "привет, андрейка!" и отключился. Звонок менеджеру в "Автомир" - и вот в 9 утра следующего дня я на сервисе оставляю свой авто.

Машина была готова к вечеру, однако забрать смог только сегодня.

Что было сделано, со слов гарантийного менеджера - проверена электроцепь всех датчиков рейки и т.д., обнаружен пропадающий сигнал на каком-то одном из блоков, скорее всего вследствие попадания влаги и окисления (НЕДОВОТКНУЛИ, как мне объяснили, при сборке)....

Неожиданно при повороте руля до крайне левого положения отключился ЭУР. Затем правда перезапустился поработал еще минут 10, и при подъезде к дому сдох окончательно.

Дело случилось в понедельник, однако звонок к дилеру привел к записи в сервис аж на четверг. На вопрос - можно ли эксплуатировать авто с такой неисправностью было сказано "конечно можно". Вот так теперь и езжу - как на Москвиче, жду сервиса.

А дело может быть во вполне банальном предохранителе или штекере, или еще какой мелочи.

Для тех, кто перевозит животных будет интересно: сделал сетку - перегородку багажного отделения от пассажирского, чтобы мой четвероногий питомец знал свое место. Чуть позже скину фото. P.S. Такого оригинального аксессуара на Кугу не предлагают (только разделительная сетка, которая крепится стразу за водителем и стоит порядка 16 т.р.). Остальные аналоги в пределах 2,5 - 5 т.р. Мне мое изобретение обошлось в 1.000

В строительном магазине покупается сетка от системы, кажется Joker (что-то типа система для составных витрин), они есть разного размера....

Забрал машину с кузовного, проведённым ремонтом доволен более чем - в цвет попали, мятины без покраски с дверей убрали, даже не нашёл где была она) - ездим красивые теперь) Попутно поставил алюминиевую защиту картера и поменял задние колодки, которые неожиданно зашуршали, удивило что нет скрипунов на них - абсолютно неожиданно случилось.

Ну и получил на ДР подарок от друзей мангал из толстой стали с логотипами Форд Куга, шампура с гравировкой. Сам бы себе такой не купил - денег жалко, а тут подарок такой....

Доброго времени суток всем подписчикам) Автомобиль радует, продолжаем эксплуатацию)

Неприятность произошла ночью, позвонил друг, говорит намертво застрял в грязи, поехал его вытаскивать. Приехав на место обнаружил его ситроен по порогах в грязи. Цепляем трос, начинаю сдавать назад и тут буксировочный крюк ситроена вырывает из кузова и бьёт хлестко мне по морде. Из повреждений следующее:

Передний бампер треснул - заказал б/у бампер в отличном состоянии за смешные деньги - повезло. Ресничка под фарой разломалась - заказал новую....

Родные ковры были заэксплуатированы до печального состояния, да и толку от них было немного: закрывают мало, бортов нет. Заказал 3д коврики Seintex и остался ими доволен, все имеют бортики образуя корытца, водонепроницаемы. Водительский закрывает пространство за педалями и площадку для отдыха левой ноги)

Компрессору который шёл в комплекте с аварийным комплектом было тяжко качать 18 колёса, начал приглядывать ему замену помощнее и ей стал Carmega APF-631, не Беркут конечно, но дарёному коню в зубы не смотрят)) Попробовал накачать колёсо — как бешеный))

Встретили весну шашлычком в импровизированном мангале) Пришли запчасти для ТО, замены приводного ремня и ремня грм с помпой, осталось дождаться только сальник к/вала и вперед на замену. Ну а я поехал переобуваться на летнюю резину, а завтра на развал-схождение)

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга