Отзыв автовладельца Ford Laser 1998

Форд Лазер 1998 — отзыв владельца

, Екатеринбург
4.1
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-9 литров л/100км
Название: Laser Lidia
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Серо-голубой велюр
Салон: 4 подушки безопастности, чтолик.
Кузов: ветровики, туманок нет
Приветствую всех автолюбителей. Хочу немного рассказать про это авто. Купил я его  весной 2005 года в Екатеринбурге.Присмотрелся до этого по инету к нему и решил попробовать, хотя дело это рискованное покупать машину не зная вообще о ней ничего.Знал я только что это аналог Мазды Фамилии, а в остальном "ноль".Приехал на рынок, она там одна стоит, сверкает,осмотрел, прокатился и купил на следующий день.Для сведения, у меня до этого была Тайота Карина 1994 г.в., класс авто совершенно другой, но я решил,что надо попробовать.Критери покупки авто заключались в цене (185 т.р), расходе топлива, комфорте.Все это для такого с виду не большого авто подходит номально. Хочу обратить внимание автовладельцев и потенциальных покупателей этого авто на разницу в его цене и Маздой Фамилией (10т.р-40т.р), т.е. стоит это авто на порядок дешевле чем Мазды, т.к. ценовая политика у Форда совершенно иная.
   В авто стоят стандартные оппции для японсокго авто:АБС, Аэрбек, Стеклоподъемники, Ц.Замок, ГУР, Кондиционер, Магнитола, Велюр, но есть и кожа.
   Машину зимоу еще не эксплуатировал, сказать про зимнмй период ничего не могу, но про весна-лето хотелось бы. Летом ездил в Казахстан, машина была полная (5 человек),для ее не очень высокой посадки это многовато, это если колеса стоят на  13 литье, надо 14-15 R. Но на трассе при езде 140 км/ч машинка идет спокойно, уверенно. В городе она также уверено заходит в повороты, трогается с места достаточно резво,если не много народу и выключен кондиционер, при включеном она немного тупит.На скорости она и с народом тянет на плохо. В салоне достаточно удобно, не  тесно, имеется расклодной обеденый столик. Шумоизоляция немного не доработона по моему мнению, но это при сравнении с Кариной, а это класс другой. На согодня в городе я видел всего таких 2 машины считая свою, и одну в кузове универсал. Хочу отметить что детали на нее все от Мазды Фамилии, поэтому переживать за них не стоит. Менял колодки и масло, все сам, достаочно просто и легко  для того, кто хоть как то разбирается в авто.До августовского подорожания цен на бензин заливал АИ-95, сейчас перешел на АИ-92 скажу вам честно,  разницы не чуствую.
  Недостатки:
1.Низкая посадка (исправить можно только наверно R14-15)
2.При заводе авто шувноават двигатель, хотя , опятьже при сравнении с Кариной.
   В остально авто меня устраивает. Будем ждать когда наступит зима. Очень удобен расход топлива. Независимая напоминает о себе  с лучшей стороны. Фото выслать к сожалению не могу.

Наверно это судьба.Вчера написал отзыв, а сегодня утром в ДТП попал.Обидно и неприятно.

Хорошая машинка, у самого такая, все устраивает. Только шумку сам доделал и все. На зиму ставил сигу с прогревом и вообще без проблем ездил. Клиренс вылечил заменой на R14.

красноярец.раскажи по машинке что нибудь интересное.лучше скинь отзыв.С уважением! Тадж

Привет, владельцы форд лазер лидеа! Владею авто полгода (впрочем как и правами), Пришла пора менять масло в двигателе и АКПП, СКАЖИТЕ КАКОЕ МАСЛО НУЖНО ЛИТЬ В акпп, ХОДЯТ СТРАШНЫЕ СЛУХИ, ЧТО МАСЛО ДОЛЖНО БЫТЬ КАКОЕ-ТО СПЕЦИАЛЬНОЕ. зАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Масло конечно долдно литься только которое преднозначено длч коробки автомат.Я лил Дикстрон не плохое масло, его в сервисах рекомендуют.В двигатель Мобил 1 синтетика на этом экономить не стоит.С Уважением.

Владею авто с осени 2006. К слову сказать в Е-бурге таковых куда больше. Мой "лазер" в комлектации Сhia имеет 4 колонки, кассетник "BLAUPUNKT" с порясающей чувствительности радио, накопитель СD, кожаный салон, литье на14. Заводил при t-28g C. Масло Castrol: в движок - Magnatec, в кпп - для АКПП. По подвеске:при загрузке на заднем сиденье 3 человек пробивает (думаю к лету поменяю пружины). Самой большой проблемой для меня стало определение кузова по VIN, т.к. попал в аварию. Тадж, ты вроде таже битый, помоги советом.

Илья! Откуда ты взял, что я битый? Скажу честно в августе 2006 был не большой инциндент.Помыл заднее крыло, думал менять надо, но все таки не стали мне его менять, выпровили.По кузову конечно проблемы есть и очень даже серьездные.Думаю если что то случилось надо заказывать.Есть несколько хороших мест в Ёбурге, если ты конечно сдесь живешь.Все говорили зачем покупаешь, если в аварию попадешь,что будешь делать?У меня один ответ.Машину мы покупаем ведь не для аварии, а для езды.Сколько их сейчас ездит у нас по стране, которых вообще в первые видешь.Т.что не надо на этом зацикливаться, а если уж произошло что, дак в компании по продажам японок обращаться или к перегонам на крайний случай.Тот кто ищет, тот всегда найдет.Если есть вопросы Аська всегда в рабочие дни включена 368675549 пиши!Кстати у нас в Ёбурге их(Ford Laser Lidia) стало ,больше.

Анатолий! Рад, что всё не так страшно. Мои проблемы решились путем рихтовки, вытяжки и покраски. Кстати, при оценке ущерба агент хотел написать в графе "страна-производитель&quo t;: Англия. Был немало удивлен, что это Мазда.
Еще одна фишечка "лазера". Я полностью согласен с тем, что машина для езды, а не для мучения себя вопросом: а если...
Волков бояться - ездить на ВАЗ!

Илья! Если есть какие то ещё новости про это авто рад буду прочитать, ну и сам расскажу что знаю.Кстати, мне тут в автосервисе один "Знаток" вообще сказал, что на этом авто стоит двигатель от митсубиши, дак я ему заколебался доказывать, что это маздовский двигатель, а еще я купил свечи новые "НЖК", знаешь наверное такие, дак он мне их забраковал и заставил купить другие, в общем съездил я в магазин где их покупал и лично убедился, что они работают безупречно.Дело в том , что тот самый "знаток" не то давление выставил когда проверял.Совет не надо слушать таких "знатоков" какой попался мне и проверять свечи при покупке, на каждые свечи выстовляется отделное давление, у них даже таблица есть.Пиши.Есть аська 368675549

Анатолий!Я тоже купил NGK. Отъездил месяц, теперь они на помойке валяются. Бери DENSO 16-e 100 пудов наши. Насчет движка: коментариев нет. На крышке клапанов логотип форда. Надо заглянуть под капот какой-нибудь фомилии или 323 ровесников по году. В 20 числах погоню свою в мастерскую (заклинило тормозной супорт). Ребята предложили посмотреть ремень ГРМ. А знатоков везде хватает, но при опросе десятка-другого механиков можно найти и часть истины. Я не сижу на форумах, кидай на мыло. lazerford ящик я проверяю где-то раз в неделю.

Суворков И.В. будем ждать с не терпением отзывов по движку. С Уважением!!!!!!!

Здравствуйте. Не подскажите размер дырок в диске? (4*100 или 4*98). Хочу купить титановые.

lazerford
Замена ГРМ 123 зуба. гур 885 мм, 1062 генератор. Рекомендация: при замене ремней ориентируйтесь на цену - дешевые свистят безбожно. ремни P-4. DURSHу - размеры конечно 4*100 если из японо пришли алюминиевые то на зиму лучше оставить R14 и лишь на лето R15 (инфо к размышлению) не лишне будет сказать и о вылете. На моей ET38, я бы предпочел 32 или 36 и даже меньше (R14). В общем R14 на зиму R15-16 на лето. Кстати расход топлива никто не измеря? Покривил душой на ford lazer никто не отзывался. я имею 1.6 акпп 2000. Подвеска вся от 323 мазды пр.руль. Заменил сайленблоки,шаровые,.. Стойки росятся (после турпоездки по южному Уралу) и тейка. Пока не снимал и болезнь неизвестна (бездорожье - диагноз). Все таки наши лазеры для города и для трассы.

всем счастливым обладателям Лазера привет,
у меня такой вопр..............
троит на холостых как су......а, и расход какой-то не совсем реальный 12,5-13л на 100 км, может у кого подобные болячки вылазили??????? подскажите плиз.......
зараннее благодарен.......

Всем привет!У меня Ford Laser уже 4 года пока всем устраивает!Чистый Японец, многих смущает руль с права а я привык и даже очень удобно!Что форд для трасы это правда.НУ все пока побег=))

Я недавно тож купол Ford Lazer Lidea Машинка супер резвая

Катался зимой на липучках. Дорогу держит отлично. только к ABS нужно привыкнуть. Два раза спасла от аварии. Авто мне вполне нравится. Расход великоват 10-11 по городу. По трассе 7-7,5л.

Дааальнее Подмосковье
Мужики!Суворков и Анатолий! Движка на наших "Фордах" стоит от Мазды Фамилии, т.е. ZL-елевские и расходники с запчастями все от Мазды!
Starlet GT 93г, Mazda Familia 97г., Ford Laser Lidea 99г.

Подскажите где посмотреть схему элекрическую и вообще устройство и эксплуатацию Мазда Форд Лазер 2003 года?

ребят подскажите на форде искра по однаму разу бьёт по свече и перестоёт что может быть

Целый год не могу найти передний правый поворотник форд лазера 2001г. Кто знает подскажите где можно найти?

ilya96
Каменск-Уральский
Байыр:
на exist по VIN

Я уже как 3 месяца купил Форд лазер лидия. Правый руль.А купил ее только потому ,что 1. вид у нее был ни как у всех, а мне все машины необычные нравятся и 2. цена ее была около 170 тыс. а потом на рынке продавец сбросил до 150.Все решено, ее и взяли. Когда брали ее с женой, почти не смотрели, завелась легко на 30 гр. морозе.Приехали домой.Я стал искать подвох, в чем прикол ? Пробег 107 тыс. , нет ни царапин, ни вмятин, салон идеален.Я не верил, что такое бывает, год 99.Всю облазил, нет ржавчины и все тут и балонник и домкрат заводские.Магнитола стоит нормальная, читает все диски.Все ковры чистенькие.Двигатель чистый.Нет ни капли масла или намека на течи.Прошло время и я до сих пор не могу поверить , что мне досталась такая машина. Я просто тащусь от нее.Зимой поставил все 4 колеса на шипы. И вот за это благодарен продавцу, хотя сначала думал , что он меня разводит на бабки, смысл ставить на задние колеса шипы, они же не ведущие. .Всетаки послушал его.И не зря.На таких машинах я никогда не ездил, у меня был и грузовик и эскудо.Так вот зимой благодаря тому, что были на всех 4 шипы я не въехал аж 3 раза,помогли шипы и помогало АВС.А у машинки очень чувствительный и резкий газ.Да она эконом вариант, да простая, но это вторая моя любовь после эскудо.Отвечаю.К стати на счет троения, это тоже было, но я поменял свечи и стало нормально.Обороты не плавают.Фото не могу поместить интернет тормозит.

красноярск
Здравствуйте! Мне нужен левый поворотник, взамен могу отлить правый, или куплю. Живу в Красноярске, обращался во все авто и интернет магазины. Буду признателен любой помощи. Был в exist там по VIN-y найти не могут, может на лоха попал.

красноярск
Байыр:
Здравствуйте, мне нужен левый поворотник, в частности стекло. Наверняка у Вас в городе отливают. Предлагаю поменяться. Я Вам отолью правый со своей машины, а Вы мне отольете левый со своей. Жду ответа.

Выше я писал как покупал эту машину. Прошло время и я совершенно не жалею об этом проблем никаких нет. Недавно какой то му...к на стоянке задним ходом разбил правый поворотник и уехал. Без проблем нашел на дроме по каталогу, обходится в 2000 рублей и плюс доставка в Хабаровск 300, всего 2300. Дорого, но фигли делать, с голой лампочкой не смотрится.

иркутск
всем привет! у меня тоже Лазер 2001г.в.. забрякала подвеска..... ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ТОЛЬКО К ТЕМ КТО РЕАЛЬНО ЗНАЕТ, подскажите пожалуйста от какой конкретно модели подходят: линьки, сайлентблоки, втулки стабилизаторов и стойки??????????????? очень срочно надо!

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Лазер.
Посмотреть всё о Форд Лазер
Запчасти на двигатель ZL в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Форд Лазер с фотографиями, недостатки и все минусы!