Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Laser 1998

Форд Лазер 1998 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
9150
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
62
голоса
4
5 — 30 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: Не жалуюсь. Принципиально не проверял. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Салон: 2 airbag,
Ходовая часть: ABS
Добрый день всем.
Решил написать свой первый отзыв. Отзывов по такой машине мало, поэтому думаю мой отзыв может будет кому-нибудь полезен. Приобретал авто в августе 2007г. на авторынке. Думал взять какую-нибудь королку в районе 170 т.р. Пройдя по рынку ничего путного не нашел. Однако привлек Ford Laser. Наверное из-за внешнего вида. И цена было 175 т.р.  

Авто пред покупкой показал родственнику, который ранее работал на СТО. Он посмотрел и сделал вывод вроде ничего, в хорошем состоянии, не битая и т.п. Короче на следующий день оформил авто на себя. Прежняя владелица передала мне все чеки, справки о пройденных ТО и заменах жидкостей.

За все время эксплуатации авто ни разу не подводило. Кроме одного случая, когда через полгода эксплуатации на холостых оборотах двигатель начал иногда глохнуть, что не особенно здорово когда стоишь первым перед светофором, а за тобой куча авто.  

Поездив так недельки 3 заехал на СТО. Там сделали диагностику и далее вывод нужно прочищать форсунки, жиклеры, что-то еще. В общем сняли воздушный фильр, открутили свечи. Сказали, что работа займет часа 3-4, и я уехал на работу. Через 4 часа позвонили и сообщили можете забирать авто. Приехал на СТО попробовал прокатился и появилось такое чувство что мне поставили катализатор или турбогенератор на двигатель, при малейшем нажатии на педаль газа авто стремительно рвал передачи. И перестало глохнуть соотвественно. Очень обрадовался поблагодарил работников и заплатил 4000 за работу.

Также через полтора года поменял комплект резины на всесезонку R14175. Щас полгода езжу на этих шинах и ни разу не спускали. тьфу чтобы не сглазить. Поставил дополнительные колонки за задними подголовниками и доводчик окон. Кстати очень удобная штука.

Также в сроки менял масло в движке и один раз масло в коробке. А и недавно после замены масла в движке начало течь масло. Это понял когда почувсвовал запах гари, заехал на яму и увидел мокрый картер. Сразу поехал на СТО, где недавно менял масло. Сказали что масло бежит через датчик давления масла видимо. Думал как появится время заеду в магазин куплю этот датчик. И так ездил где-то 3 недели периодически проверяя уровень масла, никак не было времени, а потом смотрю что-то запах исчез, опять заехал на яму, смотрю а картер сухой, только грязный.

Так и не понял в чем было дело. Полазил в инете почитал что такое иногда бывает, когда заливается более текучее масло вместо прежнего. А оно возможно так и было. т.к. когда последний раз менял масло, делал это в другом месте поближе к дому. И там насколько помню залили чуть другое масло, чем обычно я заливал.
Также помыл двигатель в автомойке, это тоже важно в инете почитал, что от этого может перегреваться двигатель и может побежать масло думаю.

Ну думаю что-то много пишу про ремонт. Наверное не интересно. В общем хочу сказать машиной доволен. Резвая хорошо набирает скорость. По трассе обычно езжу 120 км/ч идет спокойно без напрягов. Если трасса позволяет езжу 140, а мотору хоть бы что и просит еще скорости.    

Кстати щас продаю авто, думаю купить Subaru Forester. Всем удачи на дорогах!
    
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

5359
Ford Laser, 1998
Анатолий, Екатеринбург
7681
Ford Laser, 1998
Анатолий, Екатеринбург
Ford Laser, 2000
4.6
13668
Ford Laser, 2000
ilya96, Каменск-Уральский
Ford Laser, 2001
4.3
6854
Ford Laser, 2001
dizzel, Красноярск
4695
Ford Laser, 1999
Миша-904, Хабаровск

Комментарии

  
УФА
Сообщений: 322
Бу_га-га! двигун помыл чтоб меньше грелся)) масло может побежать))
Toyota bB
7
2
Ответить
rZr
  
Усть-Илимск, Ирк. обл.
Сообщений: 334
0_о Так это мазда или форд...
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
10
10
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11984
98 год не битая.... сам то веришь в это? НЕТ НЕ битых, 98 года тем более. это факт.
но это не принципиально. Главное как сделаны. Это важно.
-The Power of Dreams-
17
19
Ответить
 
Вологда
Сообщений: 202
Дак я не понял, мазда это или форд??
Все люди как люди... А я Студент)))
10
9
Ответить
  
Сообщений: 9733
Хорошая машина. Имел опыт езды на мазде 323 (форд лазер) - нормальный такой яп.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7338
странная машина, передок похож на тоёту, сбоку мазда фамилия, зад чисто форд фокус, интерьер от мазды фамилии. японский венегрет
сочувствующий
7
4
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Также помыл двигатель в автомойке, это тоже важно в инете почитал, что от этого может перегреваться двигатель и может побежать масло думаю
______________________________ __________
Главное чтобы двигатель не загорелся :) а то в сводке новостей покажут, на проспекте Пилюлькина сгорела машина, на поверхность двигателя попала пылинка :-)))))))))))))))))))))))))))) ) хааааа ля-ля-ля :-)))))))))))))))))) а масло-то чтобы не вытекло, грязь на двигателе как раз и должна быть, чтобы забивать собою все расщелины, откуда маслице побежать может :) получается замкнутый оборот.......... чтобы двигатель не взорвался, надо пыль протереть, но пыль своим видом строго настрого запрещает бежать маслу! :-)))))))))) Как быть? Есть здесь на форуме специалисты? кто может рассказать? :-)))))))
3
9
Ответить
    
Сообщений: 36
Это мазда фамилия до последнего болтика. Просто форд раньеш владел акциями мазды (25%) и через эту очень популярную в японии модель (фамилия) вродвигал бренд форда, типа людей приучали, что форд - это не только пятилитровые джипы.
Есть еще такой же клон премаси, тоже форд какой-то там.
Mazda Familia BJFW... FS-ZE!
3
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3288
Это ПРавильный Форд
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
3
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4503
Вообще это мазда!!!Запчасти эдентичны, салон и т.д.
У друга был такой же!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 739
Прикол!
На вкус и цвет...
 
1
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 6
Здравствуйте! Мне нужен левый поворотник, взамен могу отлить правый, или куплю. Живу в Красноярске, обращался во все авто и интернет магазины. Буду признателен любой помощи.
 
 
Ответить
  
Северобайкальск
Сообщений: 381
норм
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007
1
 
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 6
z
 
 
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 6
Здравствуйте! в Вашем городе случайно нет такой машины в разборе. Мне компьютер нужен, заказывать дорого. Заранее благодарен.
1
 
Ответить
  
Россия, Приморский
Сообщений: 8
Вы "профессионалы-любители&q uot;, пишущие в комментариях, Мазда и Форд одно и тоже)) А машина норм, Мазды внешне всегда были красивые, +5.
Мой отзыв: Mazda Lantis 2007
2
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 7
всем привет! у меня тоже Лазер 2001г.в.. забрякала подвеска..... ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ТОЛЬКО К ТЕМ КТО РЕАЛЬНО ЗНАЕТ, подскажите пожалуйста от какой конкретно модели подходят: линьки, сайлентблоки, втулки стабилизаторов и стойки??????????????? очень срочно надо!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Лазер.
Посмотреть всё о Форд Лазер

Подробные отзывы автовладельцев Форд Лазер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром