Отзыв автовладельца Ford Laser 1998

Цвет салона: Серый
Салон: 2 airbag,
Ходовая часть: ABS
Добрый день всем.
Решил написать свой первый отзыв. Отзывов по такой машине мало, поэтому думаю мой отзыв может будет кому-нибудь полезен. Приобретал авто в августе 2007г. на авторынке. Думал взять какую-нибудь королку в районе 170 т.р. Пройдя по рынку ничего путного не нашел. Однако привлек Ford Laser. Наверное из-за внешнего вида. И цена было 175 т.р.

Авто пред покупкой показал родственнику, который ранее работал на СТО. Он посмотрел и сделал вывод вроде ничего, в хорошем состоянии, не битая и т.п. Короче на следующий день оформил авто на себя. Прежняя владелица передала мне все чеки, справки о пройденных ТО и заменах жидкостей.

За все время эксплуатации авто ни разу не подводило. Кроме одного случая, когда через полгода эксплуатации на холостых оборотах двигатель начал иногда глохнуть, что не особенно здорово когда стоишь первым перед светофором, а за тобой куча авто.

Поездив так недельки 3 заехал на СТО. Там сделали диагностику и далее вывод нужно прочищать форсунки, жиклеры, что-то еще. В общем сняли воздушный фильр, открутили свечи. Сказали, что работа займет часа 3-4, и я уехал на работу. Через 4 часа позвонили и сообщили можете забирать авто. Приехал на СТО попробовал прокатился и появилось такое чувство что мне поставили катализатор или турбогенератор на двигатель, при малейшем нажатии на педаль газа авто стремительно рвал передачи. И перестало глохнуть соотвественно. Очень обрадовался поблагодарил работников и заплатил 4000 за работу.

Также через полтора года поменял комплект резины на всесезонку R14175. Щас полгода езжу на этих шинах и ни разу не спускали. тьфу чтобы не сглазить. Поставил дополнительные колонки за задними подголовниками и доводчик окон. Кстати очень удобная штука.

Также в сроки менял масло в движке и один раз масло в коробке. А и недавно после замены масла в движке начало течь масло. Это понял когда почувсвовал запах гари, заехал на яму и увидел мокрый картер. Сразу поехал на СТО, где недавно менял масло. Сказали что масло бежит через датчик давления масла видимо. Думал как появится время заеду в магазин куплю этот датчик. И так ездил где-то 3 недели периодически проверяя уровень масла, никак не было времени, а потом смотрю что-то запах исчез, опять заехал на яму, смотрю а картер сухой, только грязный.

Так и не понял в чем было дело. Полазил в инете почитал что такое иногда бывает, когда заливается более текучее масло вместо прежнего. А оно возможно так и было. т.к. когда последний раз менял масло, делал это в другом месте поближе к дому. И там насколько помню залили чуть другое масло, чем обычно я заливал.
Также помыл двигатель в автомойке, это тоже важно в инете почитал, что от этого может перегреваться двигатель и может побежать масло думаю.

Ну думаю что-то много пишу про ремонт. Наверное не интересно. В общем хочу сказать машиной доволен. Резвая хорошо набирает скорость. По трассе обычно езжу 120 км/ч идет спокойно без напрягов. Если трасса позволяет езжу 140, а мотору хоть бы что и просит еще скорости.

Кстати щас продаю авто, думаю купить Subaru Forester. Всем удачи на дорогах!

Ford Laser, 1998
dizzel, Красноярск
Ford Laser, 1999
Миша-904, Хабаровск

УФА
Бу_га-га! двигун помыл чтоб меньше грелся)) масло может побежать))
Toyota bB
rZr

Усть-Илимск, Ирк. обл.
0_о Так это мазда или форд...
Мой отзыв: Toyota Allex 2002

Наковузнекц
Сообщений: 11984
98 год не битая.... сам то веришь в это? НЕТ НЕ битых, 98 года тем более. это факт.
но это не принципиально. Главное как сделаны. Это важно.
-The Power of Dreams-

Вологда
Дак я не понял, мазда это или форд??
Все люди как люди... А я Студент)))

Хорошая машина. Имел опыт езды на мазде 323 (форд лазер) - нормальный такой яп.

странная машина, передок похож на тоёту, сбоку мазда фамилия, зад чисто форд фокус, интерьер от мазды фамилии. японский венегрет
сочувствующий

ИРКУТСК
______________________________ __________
Главное чтобы двигатель не загорелся :) а то в сводке новостей покажут, на проспекте Пилюлькина сгорела машина, на поверхность двигателя попала пылинка :-)))))))))))))))))))))))))))) ) хааааа ля-ля-ля :-)))))))))))))))))) а масло-то чтобы не вытекло, грязь на двигателе как раз и должна быть, чтобы забивать собою все расщелины, откуда маслице побежать может :) получается замкнутый оборот.......... чтобы двигатель не взорвался, надо пыль протереть, но пыль своим видом строго настрого запрещает бежать маслу! :-)))))))))) Как быть? Есть здесь на форуме специалисты? кто может рассказать? :-)))))))

Это мазда фамилия до последнего болтика. Просто форд раньеш владел акциями мазды (25%) и через эту очень популярную в японии модель (фамилия) вродвигал бренд форда, типа людей приучали, что форд - это не только пятилитровые джипы.
Есть еще такой же клон премаси, тоже форд какой-то там.
Mazda Familia BJFW... FS-ZE!

Это ПРавильный Форд
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Вообще это мазда!!!Запчасти эдентичны, салон и т.д.
У друга был такой же!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Белгород
Прикол!
На вкус и цвет...

красноярск
Здравствуйте! Мне нужен левый поворотник, взамен могу отлить правый, или куплю. Живу в Красноярске, обращался во все авто и интернет магазины. Буду признателен любой помощи.

Северобайкальск
норм
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

z

красноярск
Здравствуйте! в Вашем городе случайно нет такой машины в разборе. Мне компьютер нужен, заказывать дорого. Заранее благодарен.

Россия, Приморский
Вы "профессионалы-любители&q uot;, пишущие в комментариях, Мазда и Форд одно и тоже)) А машина норм, Мазды внешне всегда были красивые, +5.
Мой отзыв: Mazda Lantis 2007

иркутск
всем привет! у меня тоже Лазер 2001г.в.. забрякала подвеска..... ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ТОЛЬКО К ТЕМ КТО РЕАЛЬНО ЗНАЕТ, подскажите пожалуйста от какой конкретно модели подходят: линьки, сайлентблоки, втулки стабилизаторов и стойки??????????????? очень срочно надо!

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Лазер.
Посмотреть всё о Форд Лазер

Подробные отзывы автовладельцев Форд Лазер с фотографиями, недостатки и все минусы!