Форд Лазер 1989 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1989
Всем добрый день.
Это моя первая иномарка, до этого переездил почти на всем отечественном автопроме. Когда встал вопрос о покупке выбирал в основном из вазов и случайно наткнулся на объявление о продаже ford lazer. Смутило только что руль справа. При осмотре выяснилось что автомобиль на первый взгляд в нормальном техническом состоянии, как оказалось вывод я сделал неправильный. Ну в общем купил. Так как руки растут из нормального места то пришлось многое что делать:
1. Заменил лобовуху
2. Замена полностью выхлопной системы, кроме штанов. Стоял какойто колхоз весь переваренный.
3. Замена ВВ проводов, свечей, бегунок, крышка трамблера.
3. Перебрал передок: аморты, пружины, опоры. Как писал ранее стоял опять сваренный колхоз похоже из 8-х стоек и не понятных отпиленных пружин.
4. Заменил ремень ГРМ, ролик и сальник колена передний, он скотина бежал капал на ремень и из за этого он перескакивал.
5. и т. д.

В общем вложил в нее не мало сил и денег чтоб довести до ума. А так машина отличная, как сказал один человек это большой картинг, управляемость просто отличная. Никогда не подводила, а ездил я много и на дальние расстояния. Если брать то только если есть опыт ремонта и самое главное по запчастям- почти все подходит от мазды, но есть нюанс у него свои номера и многое не пробивается, как я столкнулся при поиске тормозных дисков. Мне в магазине сказали что они не выпускаются, я снял размер приехал в магазин посмотрели и оказалось что это теже что и на мазду 323.
Продал так как с 2-я дверями с ребенком ну не как не удобно, это машина для 2-х.
При продаже конечно вложенных денег не вернул, продал за сколько купил, но не жалею. Продал также парню который также решил слезть с отечественного автопрома и поездить на нормальных машинах с комфортом.