Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Laser 2002

Форд Лазер 2002 — отзыв владельца

, Shadrinsk
7830
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
47
голосов
4.3
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 7-8, город 9-10л. л/100км
Руль: Правый
Здраствуйте вот наконец решился напечатать отчет о своей машинке. Данным автомобилем владею чуть больше года. Нареканий пока нет! Начнем с предыстории. Прошлой осенью благополучно проодав свое не менее обожаемое чудо российского автопрома авто ваз 21043 и подкопив немного наличности было принято решение брать "новое" авто. Поиск автомобиля занял несколько месяцев вернее 2. Было пересмотрено куча вариантов как российского так и зарубежного производства, но судьба видимо отвела от приобретения очередного таза, намотаны сотни киллометров в поисках в соседних городах. И вот в очередной раз поехал в поисках автомобиля в соседний регион, проехали все авторынки, посмотрели авто по объявленям но ничего не найдя приехали домой к другу, который живет в этом городе, перекусить и уж было собирался ехать домой, но вот что то решил проверить еще раз объяления в интернете по продаже автомобилей и вот только вто выложенное объявление о продаже Форд Лазера, аналога Мазда Фамилия! Сразу же были найдены и прочитаны отзывы по данной модели авто. Созвонились с продавцом, оказалась девушка, догоорились о встрече чтоб посмотреть машинку. Оказывается машинка стояла у нас под носом, рядом с домом где живет друг! Пришли на встречу посмотрели автомобиль! Внимание сразу привлекла необычность авто таких мало по городу ходит. Авто оказалось в хорошем состоянии были конечно небольшие косяки в виде пошорконого бампера, немного замятого капота который привел в порядок лишь немного надавив на него и встал как нужно! Машинка с кожанным салоном, пусть немного потерт уже все же 2002 год машинка, литые диски, двиг и коробка в отл состоянии все работает. Пообщавшись с хозяйкой и съехздив в сервис на диагностику решили подумать немного, минут 30 думали пока домой шли! Посовещавшись с другом который на тот момент поменял уже не одну иномарку, посоветовал он мне что из всех пересмотренных вариантов это наиболее хороший! Позвонив хозяйке опять встретились с ней и поторговавшись, кстати скинула она нам порядка 40 тыс. руб так как сказали что прям сейчас ее и заберем, поехали снимать ее с учета так как нам в соседний регион и нужны транзиты! Но не успели этого сделать и договорившись что через 2 дня я за ней приеду так как мне нужно было на работу, да и в гибдд был выходной, оставив задаток уехал домой! Договорившись с братом съездить за авто поехали. Когда мы приехали за авто это было уже ближе к обеду т.к ехать нужно было 250 км. хозяйка уже сняла ее с учета и ждала нас только для передачи документов и ключей от авто! После всей "процедуры покупки" поехали домой! Сразу поразила отклик авто на едальгаза брат на 2112 немного даже отставал на обгонах по трасе! Удобный кожаннй салон, неплохая музыка, сига с обратной связью, одним словом японец!
Так же пока ехали до дома испытали и сколько она может показать по скорости стрелку догнал до 180 дальше ограничитель сработал, но машину ни куда не кидало не уводило, брат на 12 вообще заотставал! И вот она дома! Покатавшись около недели заменил все колодки так как они уже отходили свое, поразила стоимость расходников  оказалась очень даже не большая! затем были поменяны линки(стойки стбилизатора) и рулевые наконечники! Сразу были установлены новые колонки установлен усилитель и сабвуфер для качественного звучания музыки, были затонированы задние стекла. Так же была приобретена зимняя резина т.к. была с ней только летняя, ведь скоро должна была начаться зима. И вот наступили холода и сколько бы на улице градусов не было "Маська" ни когда не подводила ни в плане тепла, в -30 в тоненькой кофточке катался, ни в плане заводки по утру, 1 раз только за всю зиму не завелась когда простояла под 40 градусным морозом 3 дня и аккумулятор просто застыл, 3 часа в тепле и о чудо она завелась и поехала, когда у отца ваз 21103 стоял в гараже и то не хотела заводится без подогрева! При наступлении теплого времени года было решено занятся ремонтом бамперов в этом еще и посодействовала выбежавшая на дорогу на трассе собака бампер раскололся на 3 части и был снят для ремонта. Пока ремонтировал бампер было решено затюнить его и изготовить обвес что было и зделано! Отчет здесь https://forums.drom.ru/mazda-familia-323/t1151833090.html. Так же были изготовлены пластиковые
пороги для придания более красивого вида автомобилю! И вот  пришло лето вылезла еще одна проблема при стоянии в пробке машина стала глохнуть немного остыв снова заводилась и ехала, как оказалось датчик распредвала мозги парил, выяснил благодаря форуму, спасибо им за это! В конце лета 2012 было решено поменять задние стойки так как перестали держать ну и линки задние еще раз заменил!  Так же был установлен на нее ксеноновые лампы 4300 К для лучшей освещенности ночью.В общем вот и весь отчет, не судите строго. Автомобилем очень доволен, вложений за год эксплуатации на  20 тыс. примерно это и резина и расходники и обновление музыки. ТАк же вот несколько фото авто.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mitsubishi Carisma, 2001
4.2
26649
Mitsubishi Carisma, 2001
Руслан, Санкт-Петербург
Ford Laser, 2000
4.6
13668
Ford Laser, 2000
ilya96, Каменск-Уральский
Volkswagen Passat, 1999
4.2
23094
Volkswagen Passat, 1999
Лысых Александр, Краснодар
Volkswagen Passat, 1999
4.4
25323
Volkswagen Passat, 1999
Fedosb5, Краснодар
Renault Symbol, 2006
4.7
11226
Renault Symbol, 2006
ArchiArchibay, Курган

Комментарии

 
Алейск
Сообщений: 4225
Классная машинка, у друга такая была, только белая. Отзыв 5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
никогда такую не видел!но 5 поставлю.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
интересно, а что было бы если брат на 12 порвал бы мазду?
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
и почему каждый владелец иномарки считает главным сравнить ее с тазом в динамике или комфорте? других сравнений нет?
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 797
Че же ты сзади ее не сфоткал - я хотчу посмотреть какие у нее задние фонари!
Dealerauto

http://reviews.drom.ru/nissan/liberta_villa/40183/
2
1
Ответить
    
Сообщений: 43311
5+
JDM
 
1
Ответить
     
автор
Урай ХМАО-ЮГРА
Сообщений: 66
Еще фото вид сзади!
Мой отзыв: Ford Laser 2002
2
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 7
всем привет! у меня тоже Лазер 2001г.в.. забрякала подвеска..... ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ТОЛЬКО К ТЕМ КТО РЕАЛЬНО ЗНАЕТ, подскажите пожалуйста от какой конкретно модели подходят: линьки, сайлентблоки, втулки стабилизаторов и стойки??????????????? очень срочно надо!
4
 
Ответить
Мне часто приходится ездить по всей России, поэтому мои прошлые машины изнашивались быстро. Пока в 2009 году не заехал в юс импекс. Выбор пал Ford Laser. Автомобиль оказался хороший не смотря на «бюджетность» цены и не разу не подвел меня за двухлетний период эксплуатации. На сегодняшний день пробег машины составляет 197460км. Я рад своему приобретению.
1
 
Ответить
     
автор
Урай ХМАО-ЮГРА
Сообщений: 66
Спустя 3 года эксплуатации и многие тысячи километров пробега машина не разу не подводила, на больших расстояниях почти не устаешь так как сиденья очень удобные, за это время была установлена хорошая музыка, установлены новые диски на 15, так как родные 14 маловаты казались, поставлены проставки в 1 см под стойки дабы немного увеличить дорожный просвет, диски с резиной кстати для этого же и были выбраны большего диаметра, зима по максимуму что вошли это 195/65/15, лето 195/60/15, значительно меньше стал цепляться днищем на наших "прекрасных" дорогах, поставлены новые более жесткие пружины на задние стойки что бы можно было спокойно посадить 3 человек на задние сиденья не боясь каждой ямки. Так же был установлен подогрев ДВС, не без помощи блога Мазда фамилия и уважаемых форумчан, за что им огромное спасибо, как только возникала какая то проблема все ответы находились без проблем. С начала покупки машины внешний облик полностью поменялся что вызывает интерес у многих даже у Гаишников ), были случаи когда останавливают смотрят на документы, на авто, обходят несколько раз потом начинают расспрашивать что да как. В общем в выборе своего авто не ошибся, неприхотливый, комфортный авто с хорошими характеристиками, недорогими запчастями, а главное надежный друг и товарищ.
2
 
Ответить
     
автор
Урай ХМАО-ЮГРА
Сообщений: 66
еще
2
 
Ответить
11461525
Люди добрые, подскажите где купить задний правый фонарь на эту модель! Заранее спасибо!
 
 
Ответить
6968887
Новокузнецк
Сколько зубов на приводе?? Передний правым на длинный
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Laser 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Лазер.
Посмотреть всё о Форд Лазер

Подробные отзывы автовладельцев Форд Лазер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром