Отзыв автовладельца Ford Laser 1999

Форд Лазер 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
2.9
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 6-9л. л/100км
Название: GLX
Цвет кузова: белый
Цвет салона: тёмно-серый.
Салон: 2 подушки. эл.стёкла и зеркала.кондиционер.
Ходовая часть: абс.
Двигатель: 110л.с. 2 распрдвала.
вот вчера купил форда.кто не знает-это перелицованая мазда-фамилия.а так как раньше у меня уже была мазда то есть с чем сравнивать.начнём с внешнего дизайна.мне кажется что форд более удачный-хотя если понадобится оптика то могут возникнуть проблемы с их поиском.на дороге обе машины ведут себя одинаково.хорошая упругая подвеска.в салоне тоже есть различия.например в форде пассажирское переднее сидение складывается наподобие столика-что очень удобно в дороге.так же есть съёмные задние подголовники.но почему-то в моей не бедной комплектации(GLS) нет даже магнитолы и всего 2 динамика.а вообще машина неплохая и цена в 5000у.е.очень даже нормальная.так что советую.

Отзыв конечно "мощный".
А на счет авто - у меня такая же, год тот же; только 1,3. Да и подушки 4шт., магнитола штатная, не менял, динамика тоже 2шт., хотя провода подведенны на заднюю полку, в дверях (задних) не смотрел. Нет задних подголовников.
Владею с февраля - никаких проблем. Т.е. вообще НИЧЕГО не ломается. Расход - как максимум, на зимней резине в пробках (в сплошных пробках) 9л. - стиль езды не спокойный; на трассе 6-7л. Бензиновый фильтр не менял, инжектор не мыл.
Думал нацарапать отзыв - но, наверное, еще рано.

Миша-904 ты больше наверное знаеш про авто т.к. ближе к их родине да и машнки эти у вас по чаще наверное встречаются, напиши нам на Урал о них побольше информации. Например: чем они отличаются от ФАМИЛИИ? Ну и остальные владельцы давайте знать больше информации об этих авто. Парни с УРАЛА.

Немного истории.
В 1995 году приобрёл Мерс Е280 кузов 123, 1984 года выпуска, пригнанный из Гермпнии. Пробег у мерса был около 200000 километров. На первой же неделе он бедолага начал сыпаться. Сначала оба распредвала задрались, потом коленвал задрался, затем электрика начала подводить и т.д. и т.д. Одно сплошное разочарование. Расход бензина по городу до 20 литров. Ужас какой-то. Жрал, как ломовая лошадь, в основном в пробках. Специалисты ничего поделать не могли. На трассе при 100 км расход был около 13 литров. И вот наконец-то в 2000 году, на моё счастье, на скорости примерно 60км/час, жена разбила его о бетонный забор. Никто к счастью не пострадал т.к. были пристёгнуты ремнями безопасности. Этого у мерседеса не отнять. По безопасности он один из лучших.
До этого, скажу честно, праворульные машины ненавидел всей душой. Но обстоятельства сложились так, что автомобиль нужен был позарез. И вот в ближайший воскресный день помчался на авторынок и, как всегда из-за жены опоздал, а там остался стоять один-одинёшенек Mitsubishi Lanser (чистый праворульный японец). Скрипя сердцем пришлось его купить так как надо было уезжать буквально в тот же день ( оформление машины сделали двумя днями позже).
Lanser 1995г. выпуска честно прослужил мне аж до февраля 2005г., пробежав 280000 км. В районе ГОРБУШКИ в Москве, сзади, на светофоре, один КАМАЗ немного прижал мой Lanser. После ремонта подарил его племяннику.
И в марте 2005 гю купил себе Ford-Laser-Lidea 1999 года выпуска, неимоверно простой изнутри до безобразия. Lanser мне конечно нравился больше. Но всё по порядку. К Ford(у) через некоторое время привык. Через год, в марте 2006 полетела АКПП. Пришлось отремонтировать. Но вот уже октябрь 2007 года и никаких проблем с авто. Это при том, что ежегодный пробег в среднем составляет сорок тысяч километров в год. Проблем не было ни в тридцатиградусный мороз в Москве, ни в соракапятиградусную жару(в тени) на черноморском побережье Кавказа.
Так что, положа руку на сердце, хочу сказать - мне этот очень простой до безобразия, но довольно надёжный и неприхотливый Ford-Laser-Lidea очень нравится. Салон нормальный, просторный, переднее сиденье складывается в обеденный столик, когда это требуется в длительной дороге. Внешний вид довольно привлекательный. И самое-то главное по Москве, в двухчасовых пробках, кушает 8-9литров, а по трассе, на скорости примерно в 100 км/час по ровной дороге, около 6 литров. А когда катишься вниз по серпантину кавказских дорог и того меньше, около 2-3 литров. А вот каков расход при движении на гору, скажу честно - не засекал.
Ну вот и всё. Целовать на прощанье никого не буду.
Пока.
С уважением ко всем, один из многомилионной армии российских автолюбителей.

Вот прошло ещё три с половиной месяца с того момента, как я разместил статейку со своими впечатлениями о своём Ford-Laser-Lidea. Время шло своим чередом, а он всё ездил и ездил по московским дорогам и проехал ещё около 9000 км. И всё никак не сломается. Только колодки поменял, масло и резину сменил на зимнюю. Пора пришла менять машину ведь девять лет ей скоро будет, а жалко. Не страшны ей ни морозы тридцатиградусные, ни жара 45-градусная. Хорошая машина. Зараза.

всем счастливым обладателям Лазера привет,
у меня такой вопр..............
троит на холостых как су......а, и расход какой-то не совсем реальный 12,5-13л на 100 км, может у кого подобные болячки вылазили??????? подскажите плиз.......
зараннее благодарен.......

Я уже как 3 месяца купил Форд лазер лидия. Правый руль.А купил ее только потому ,что 1. вид у нее был ни как у всех, а мне все машины необычные нравятся и 2. цена ее была около 170 тыс. а потом на рынке продавец сбросил до 150.Все решено, ее и взяли. Когда брали ее с женой, почти не смотрели, завелась легко на 30 гр. морозе.Приехали домой.Я стал искать подвох, в чем прикол ? Пробег 107 тыс. , нет ни царапин, ни вмятин, салон идеален.Я не верил, что такое бывает, год 99.Всю облазил, нет ржавчины и все тут и балонник и домкрат заводские.Магнитола стоит нормальная, читает все диски.Все ковры чистенькие.Двигатель чистый.Нет ни капли масла или намека на течи.Прошло время и я до сих пор не могу поверить , что мне досталась такая машина. Я просто тащусь от нее.Зимой поставил все 4 колеса на шипы. И вот за это благодарен продавцу, хотя сначала думал , что он меня разводит на бабки, смысл ставить на задние колеса шипы, они же не ведущие. .Всетаки послушал его.И не зря.На таких машинах я никогда не ездил, у меня был и грузовик и эскудо.Так вот зимой благодаря тому, что были на всех 4 шипы я не въехал аж 3 раза,помогли шипы и помогало АВС.А у машинки очень чувствительный и резкий газ.Да она эконом вариант, да простая, но это вторая моя любовь после эскудо.Отвечаю.К стати на счет троения, это тоже было, но я поменял свечи и стало нормально.Обороты не плавают.Фото не могу поместить интернет тормозит.

Выше я писал как покупал эту машину. Прошло время и я совершенно не жалею об этом проблем никаких нет. Недавно какой то му...к на стоянке задним ходом разбил правый поворотник и уехал. Без проблем нашел на дроме по каталогу, обходится в 2000 рублей и плюс доставка в Хабаровск 300, всего 2300. Дорого, но фигли делать, с голой лампочкой не смотрится.

иркутск
всем привет! у меня тоже Лазер 2001г.в.. забрякала подвеска..... ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ТОЛЬКО К ТЕМ КТО РЕАЛЬНО ЗНАЕТ, подскажите пожалуйста от какой конкретно модели подходят: линьки, сайлентблоки, втулки стабилизаторов и стойки??????????????? очень срочно надо!

Продажа Ford Laser 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Лазер.
Посмотреть всё о Форд Лазер
Запчасти на двигатель ZL в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Форд Лазер с фотографиями, недостатки и все минусы!