Отзыв автовладельца Ford Maverick 2004

Форд Маверик 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Здравствуйте господа форумчане! Давно что-то не писал отзывы - вот решил добавить небольшой рассказ о машине, на которой ездил несколько месяцев. История случилась прошлой весной. Я ездил на семейном цивике и прекрасно себя чувствовал, но в какой-то момент меня поразило жуткое желание пересесть на что-нибудь повыше и помощнее. Денег особо не было и потому я пришел к единственному варианту - продать хонду и на те же деньги купить какой-нибудь джип/паркетник. Сразу хочу сказать - о продаже хонды жалею до сих пор, хотя прошел целый год. Глупо было. Но...тогда я так не думал.
Не буду описывать историю выбора...на 500000 год назад толком ничего свежего взять нельзя было..дастера разве что.
Итак, собственно, Форд. Куплен у самого крупного официального дилера в России. 2004 г.в., полная комплектация (XLT вроде как именуется), кожа, люк, подогревы и прочая ерунда, описывать которую не вижу смысла. Движок 3 литра, причем не 197 л.с, как у большинства мавериков и эскейпов, а именно 203. Разница приличная на самом деле, и в плане разгона, и в плане расхода. Мой форд был в идеальном состоянии, таких идеальных мавериков я не видел ни разу. абсолютно нигде не ржавый, не скрученный пробег около 100000, абсолютно исправный технически, хотя я его сам слегка подубил уже позже по части подвески. Честно говоря, он мне нравился. Нет, правда. Хотя абсолютно все знакомые и друзья, хоть немного разбирающиеся в машинах, меня не понимали. Дескать, зачем менять семейный цивик, который покупал мой брат новым с салона, менять на доисторический, морально устаревший, прожорливый, не технологичный форд? Но мне нравился. И я кайфовал. Полный привод, 203 лошади, черный кожаный салон, люк, да и смотрелся он очень неплохо, даже от части солидно...только в черном цвете и затонированный, имхо) Однако кайфовал не долго. Ибо единственный косяк в итоге и заставил меня продать мавра буквально через несколько месяцев поездки) как вы все, наверное, догадались.....это РАСХОД ТОПЛИВА)) жесть... там нет борт компа с показателем среднего расхода....но по моим примерным расчетам он жрал от 17 до 25 литров! я все понимаю, старый американец, 3 литра, 203 л.с., но....черт подери....не так же!) я был готов к 15-17 литрам. так, по идее, он должен был жрать. я любитель притопить, но форд отучил меня от этого))
Теперь немного конкретики и фактов.
Двигатель и динамика.
Как я уже много раз сказал, обычный, старый и неубиваемый американский V6, 203 л.с. За 10000 пробега(из них 3000 - это поездка из Москвы до Анапы и обратно), пройденного мной, не было и намека на проблемы. Работал ровно, масло не жрал. Разгон до 100 в районе 8.5-9 секунд. Очень неплохо, я так думаю. до 170 едет спокойно, дальше уже слегка нервничать начинаешь) разгонял до 190, больше не смог. и то на М11 ночью, когда машин нет вообще.
Коробка.
Такая же старая, как и движок, обычная АКПП. 4 ступени. возможно, именно в этом залог такого расхода. хотя не только в этом все же)
Салон.
Обычный. Слишком обычный. Традиционный для америкосов тех времен. я скрасил его, впихнув вместо ужасной штатной магнитолы DVD проигрыватель. С ним было уже куда не шло) кожа не затерлась за 11 лет вообще, по салону нельзя было сказать, что машине так много лет. спасибо предыдущим владельцам. Багажник самый обыкновенный. Есть прикольная фишка в виде открывающегося отдельно от крышки багажника заднего стекла. Очень удобно.
Кузов.
ЛКП ловольно толстое, во всяком случае, сколов было мало и они были не сильно заметны. Внешний вид, опять же, в традициях американцев 1990-2000 годов. Небольшая, черная коробочка, так я его называл). мне нравился.
Ну что еще сказать...вложил я в него не так много денег...единственная поломка - это какой-то датчик вроде...извините, год прошел, вообще не помню) находится в районе топливного бака под задним сиденьем...получилось с работой около 15000
Поездив несколько месяцев, продал его от греха подальше) но вспоминаю с теплотой.

Ford Maverick, 2006
Ford Maverick, 2007
john_k, Владивосток
Дмитрий, Новосибирск

Заринск
Поездив несколько месяцев, продал его от греха подальше)

На какой грех он наводил???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Россия
Мазда Трибьют.

Классный аппарат, 3 года ездил на таком же, только 2006 года, рестайл. Тоже 203 лс, XLT.
Старный конечно, кондовый. Но вспоминаю с теплотой. Хотя по динамике 2.0 турбо ваговский в последствии понравился больше этого атмосферника...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Земля Кузнецкая
Судя по отзыву, тапку сиьно давил. Отсюда и расход. На трех литрах-то.

Южно-Сахалинск - ПК
...Он же Escape не?
Всё, что вы видите во мне, это не моё, это - ВАШЕ!
Моё - это то, что Я вижу в ВАС!

Carrozzeria:
Поездив несколько месяцев, продал его от греха подальше)
На какой грех он наводил???
Афтор хотел согрешить на разложенных сидениях.Но передумал.

Расход великоват.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Вся Россия
Хороший автомобиль, владел около 3 лет, очень нравился, но продал т.к. требовалось 7 мест. Назывался Мазда Трибьют 2003 года, америаканец, спидометр в милях, мотор и всё внутри с надписями Форд. Двигатель с 203 лошадьми кушал по трассе 10-11 литров при скорости 90-110, ездили на Черное Море, специально замерял. В среднем, летом расход выходил около 15 литров, зимой значительно больше. Из минусов отмечу слабые тормоза, всё менял, победить не смог. Пробег приближался к 200 тыс., я наездил не более 30.

ХМАО
Не такой уж и большой расход что бы только по этой причине продавать машину! А как ты хотел? З литра и полный привод, что бы не кушала а нюхала бензин? Видимо не готов еще для такого класса машины ты. Хонда хороша но маверик лучше, зря продал.

Southern Rhodesia
Как не старался, зимой в городе выше 20 литров поднять не смог. Средний расход зимой 15-17 литров. Летом - 15. По трасса - 11. Что-то было не так.... Ммм.. сравните с расходом рав-4 :))) и подобными. те-же яйца с меньшим объемом двигателя. Хорошая, надежная машина.
Дорестайл ваще лучше: 1) управление приводом в салоне 2) при поломке абс полный привод остается в действии.
Holy Motors

ХМАО
Calvin Сrown:
Согласен, прогнать топливную, бак, свечи, чистка дроселя и расход упал бы

Второй Иман:
...Он же Escape не?
он самый, туда же 3бьют.

Сам на такую смотрю, но тоже очень расход напрягает и налог больше 200 л. У нас налог 15000 получится.
Больше у требюту склоняюсь до рейстал 197 л с кочергой на руле, но надо ещё подумать.
Очень нравится, что джипик с 4 вд, что сиденья в ровный пол, что един не плохо, рейлинги с палками на крыше. Вобщем очень подкупает универсальность и практичность.

Southern Rhodesia
Yxta:
а еще практически самый просторный в классе ;) и проходимость очень хорошая.
Holy Motors

Автор,а какого "греха" ждал?

Внешне очень приятный авто.Ничего лишнего,ничего вычурного..)
Евгений
Рубцовск
+++5

у знакомого был 10 года, накрыл мотор, потом поменял на сурфа и в ус теперь не дует

Прикол ещё у маверика, что на задний ход только один фонарик с права, а у эскейпа и трибюта два фонаря заднего хода. В чём прикол до сих пор не пойму. На форуме пишут, что специально от битого эскейпа задний стопак ставят, что бы когда назад сдаёшь, посветлее было.

Иркутск, зимой в морозы до - 45С, с Вебасто и коротким пробегами по городу - расход 20литров на 100км.
(ещ и термостат менять надо)..летний расход писать не буду - не поверит никто.... :) а мне и не надо...

ты, видать тапку с педали газа не снимал....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Сообщений: 1941
+5 неплохой авто,отзыв слабоват
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

Дерёвня
отличный авто. особенно за свои деньги. коробас только хлипковат у них. если активно педалировать, долго не проживет.

каждому своё

славян
Расход бенза можно вылечить установкой Гбо. Это не причина для продажи.

не плох

denis
расход реально зверский. но как уже говорилось выше, можно ГБО установить. да и как-то слабо верится, что между 197 и 203 л.с. на не самой лёгкой машине есть разница в динамике и расходе.

22022819
Что поразило, развернуться можно на небольшом пятачке беспроблемно независимо от габарита данного авто. Чего на субару легаси удавалось с трудом.
Разгон действительно за секунды.
По расходу- пока наблюдаю. Но, судя по датчику топлива - предполагаю что кушает топливо прилично.
В планах проверить кислородник и поменять свечи. Возможно и расход снизится

22022819
Привет всем! Неделю как преобрела мавра 2004 года. Машинка отличная. После старой тойотки, а после неё субаря - наслаждаюсь. Что поразило, развернуться можно на небольшом пятачке беспроблемно независимо...
Отличная машина. Таких сейчас не делают. В моде отдноразовые турбомоторчики на вариаторе...

Продажа Ford Maverick 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Маверик.
Посмотреть всё о Форд Маверик

Подробные отзывы автовладельцев Форд Маверик с фотографиями, недостатки и все минусы!