Отзыв автовладельца Ford Maverick 2004

Форд Маверик 2004 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток, "Маверисты". Мой авто 2,3, 150 лошадей "на палке", тряпка салон, но это меня не пугало ничуть.  Пишу первый раз поэтому коряво. Брал три года назад из-под хозяина (145000 км пробега). Проехал 50000. Вполне все устраивает только не престижно на старом авто ездить. Посадка, обзорность, грузоподъемность, на трассе отлично себя ведет. В грязь не нырял(резина шоссейка), но зимой по переметенной калее грузовика проходил, правда подкопнуть один раз пришлось.Если куда поехать с грузом не оглядываюсь, что что то не войдет или по весу тяжело будет. Пассажиры чувствуют себя вольготно даже одного упитанного человека можно сзади разместить спокойно. Печки, кондея вполне хватает. Зимнюю шипованную резину слышно, но музыка нам в помощь.Самый большой мой дневной переезд 1200 км. нисколько не устал можно еще 500 км газануть спокойно. Ещё бы с з/частями подешевле было: оригиналы дорогие и не всегда в наличии. Машинку любить надо, ребята, ухаживать за ней как за девушкой и она вас будет радовать. Всем удачи! не обессудьте за содержимое текста.
Опубликован месяц назад

Для пикников и выездов на выходных самое то. На каждый день что то посвежее надо.

чет маловато для отзыва написал.

denis
Патриот Патриотов
Нормальная тачка за свои деньги. Следить просто надо за машиной. А за эти деньги что посвежее? Убитый Солярис? Ну посвежее, а толку? Все равно Солярис
Волжский
Надо не посвежее, а надо тогда новое, посвежее может быть еще тем хламом. А машинка забавная, всегда нравилась, расматриваю как вариант

Очень достойный и универсальный автомобиль, но только не с богомерзким 2,3.
да ладно? чем не угодил-то так?
Обычный мотор.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

На механике можно и по бездорожью ездить.

На 3-х литрах прям в кайф. Кроме весьма неплохой динамики он еще и рулится прекрасно.
Ford Maverick V6

На механике можно и по бездорожью ездить.
да и на автомате тоже.
Кстати у него весьма удачная реализация 4WD.

Лесосибирск
Хороший машин и очень недооценённый (в отличии от рав4 и хонда црв - которые явно переоцененны) на нашем рынке, хоть форд и ушёл с роиси. Владею 3-х литровым на автомате - даже продавать жалко.

Очень достойный и универсальный автомобиль, но только не с богомерзким 2,3.
А в чем он мерзкий. Спрашиваю ради информации.

Саратов
Сам себе купил такой,тоже 2.3мт.рест.в этом году.Лодку на крышу,в ровный пол любой груз.И жрет не много и едет не гремит.И кстати оооочень хорошая оцинковка на мавре,думаю ещё лет 10 проездит без корозии.Короче цена-фасон-надежность ,самое то!доаолен

Magic Wind
Как-то странно - в отзыве одни плюсы, а оценка авто 4/10

Magic Wind
Как-то странно - в отзыве одни плюсы, а оценка авто 4/10
Очень просто. Дром - сайт поклонников императора. Мазута трибьют, тех же годов, один в один форд маверик (мазута тогда принадлежала форд) - оценка 8.1 Вот и ответ на твой вопрос. Тут любая косорылка любого года, априори лучше мерса с салона.

более стойкие к ржавчине - те, что собирались в Японии,
у меня был праворукий - форд эскейп, мэйд ин жапан - сколы на капоте не цвели совсем,

AMK

оставались серенькими на протяжении 3 лет владения.
10 лет на эскейпе рыдиков нет! у жены трибут праворукий 9 лет тоже самое! просто надо мыть почаще иногда полировать. силикончик и т.п.

альтернативу ищу последние лет 5-6 но все никак юзал параллельно рх330 наверное это и есть альтернатива но найти живого и не криминального та еще задача... огромный плюс МЭТов это их неугоняемость. по надежности лучшая тачка что у меня была сделана с огромным запасом прочности. не даром они в штатах в такси и полиции служат. там их до сих пор ездит огромное количество
ОКНА ПВХ цены хорошие :)
Услуги по гибам любого профиля ПВХ

Огорчу вас, более стойкие к ржавчине - те что собирались в Германии.
Ответное огорчение - в германии не собирались. В Гремании только прикручивали бампера и оптику.

Alexander_Ch
Форд маверик для европейского рынка 3 литра собирался в Германии, лично владею таким. А мазда - загляните под задние крылья, всё в труху. Капот даже на китайца первых не гниёт до дыр, ибо пескоструй постоянный.

у всех свой опыт.
У меня на американской Tribute сколы на капоте цвели и в целом не сильно стойкая к коррозии была, что и было одной из причин продажи. А вот эскейп из японии, несмотря но бОльшие года по кузову был без нареканий.
Почитайте "маверикклуб" - там и про сборку и про коррозию.

Огорчу вас, более стойкие к ржавчине - те что собирались в Германии.
Как раз у меня и собран в Германии
оставались серенькими на протяжении 3 лет владения.
У меня сборка Германии,крыло подбито с содранной краской пол года,ни одного рыжика
AMK

Огорчу вас, более стойкие к ржавчине - те что собирались в Германии.
интересно как? им там тока колеса и оптику прикручивали, машинокомплекты шли прямиком с канзаса
ОКНА ПВХ цены хорошие :)
Услуги по гибам любого профиля ПВХ

Да не собирали их в Германии!!!!

Либо в Штатах, либо в Японии.
В следующем поколении еще Тайвань добавился - они визуально отличаются.
Воронеж
А в чем он мерзкий. Спрашиваю ради информации.
Объясняю. На МЭТ ставили 3 двигателя. 2.0 zetec, 2.3 duratec и 3.0.
2.0- очень надежный,простой, беспроблемный с ременным приводом ГРМ(комплект с работой менее 10 000 и трамблером(2000р) и простым сцеплением, стоимость комплекта которого менее 5000 руб за оригинал! Т.е все очень бюджетно и надежно, убить этот движок можно только полностью забив на его обслуживание или постоянной ездой на высоких скоростях
Рестайлинг 2004 года ухудшил все параметры МЭТ, кроме фар. Материалы салона стали хуже, маздовский движок цепной,соответственно все эти цепи и успокоители стоят как чугунный мост + стоимость работ по их замене, к 150-200 тысячам начинают жрать масло, раздельные и весьма недешевые катушки постоянно моросят, сцепление меняется только в сборе в двухмассовым маховиком...кароч...если брать новый 2.3,то, он конечно поприятнее, но при пробеге более 150к 2.3 начинает превращаться в тыкву..единственный его "+" фарпост просто завален контрактниками.
3.0 -с CD4E совершенно другая история с другими налогами и стоимостями владения

Воронеж
"Ещё бы с з/частями подешевле было: оригиналы дорогие и не всегда в наличии. Машинку любить надо, ребята, ухаживать за ней как за девушкой и она вас будет радовать. Всем удачи! не обессудьте за содержимое текста." -более бредовый бред даже придумать сложно! Почти все стоит очень недорого (кроме вышеупомянутых цепей, катушек и маховика), просто не надо смотреть каталоги маверика, а смотреть трибьютовские и эскейповские, в эмексе все в наличии с поставкой 2-3 дня. Так что учи мат.часть, на маврикклубе все вопросы уже давно обкашляны.

Объясняю. На МЭТ ставили 3 двигателя. 2.0 zetec, 2.3 duratec и 3.0. 2.0- очень надежный,простой, беспроблемный с ременным приводом ГРМ(комплект с работой менее 10 000 и трамблером(2000р) и простым сцеплением,...
Спс за информацию!

оставались серенькими на протяжении 3 лет владения.
Я тебя тоже огорчу,ты не прав ..

Shum1988
Я тебя тоже огорчу,ты не прав ..
Мне пофиг

Продажа Ford Maverick 2004 в России