Отзыв автовладельца Ford Maverick 2005

Форд Маверик 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2016
Друзья думающие и имеющие сей автомобиль, всем доброго здоровья!  Решил оставить небольшой отзыв, потому что моё сердце всегда будет помнить это чудо техники и только добром. В связи с переездом пришлось продать Тойота Вольц 2002 года, был он у нас в идеале, взяли у пенсионера, который просто себе купил любоваться с аукциона в Японии с пробегом около 30000. Меняли только масло и уже докатав его до 100 тыс по мелочки свечи, аккум, генератор, стойки и всякую мелочёвку типа стабилизаторов. Машина была хорошая, живая и досталась позитивному человеку.
Потом пока достраивали дом, который купили гоняли Короллу универсал 1998 года, мёртвую, но везущую всё и везде, она была 4вд, вложил я правда в неё столько же, за сколько купил, но за эту же сумму и продал.
Далее встал вопрос - места должно хватать 2м взрослым и 2м детям, коляски - велики, дачные причиндалы и т.д. Немаловажно было сменить правый руль на левый, так как постоянные командировки по трассе ну и стоимость авто до 550 000 рублей, ремонтопригодность, доступность запчастей. Пересмотрев штук 50 машин по имени Шкода ни нашёл ни одной живой, в основном все продают на пробеге 100 000 по причине нежелания менять умирающую коробку, у кого ещё не померла, особенно плохо дело с DSG ну и так ремонт Шкоды по мелочи это минимум 100 000 рублей. Денег таких не было. Плюнул. Вы уж простите меня шкодоводы, если найду хорошую, может и куплю. Дизайн норм.
Поглядывал на Range, но с ними горя хапнуть ещё проще, чем со Шкодой и как бы дизайн не нравился, не решился.
Volvo неплохие по дизайну, но нужно всегда иметь 50 - 100 тыс в бардачке на случай поломки думаю. Имею ввиду 60 и 90 модели не старее 2005.
Корейцы и наши до 500 тыс для меня не существуют впринципе как класс.
И тут случайно наткнулся на фото красавца Маверика, на мой вкус солидный угловатый дизайн, внутри кожа, 4 вд, ну и вообще - железная настоящая машина. Шли с дочкой из садика пешком под дождём и продавец оказался по пути, встретились, сели, прокатились, ПЕСНЯ! Мягкий, тихий, мощный, цена 520 тыщ.
Вечером обзвонил всех друзей, механиков, перекупов, бывалых. Мнения не ахти, машина не всем нравится.
Как водится лёг с этой мыслью переспать - не отпустила, хотим, будь, что будет.

В итоге. За эти годы - денег просит меньше, чем Тойота.
На трассе и вообще просто не сравнить, устойчивый, тяжёлый, шустрый, поездки по 600 км за один день вообще не вопрос, нет усталости.
Подвеска мягкая, едешь как пушинка.
Заводится всегда, тёплый.
Если что и ремонтировать - всё удобно и по человечески. Запчасти есть, цена норм, подходит много от Мазда Трибьют (дешевле в разы Форда). Мазда и Форд эта модель аналоги (Трибьют и Маверик с Эскейпом).
Везёт везде, по снегу, по песку, по грязи. Я не фанат испытаний, но бывали случаи в поездках и не разу он не подвёл.
Места внутри ну просто вагон, задние сидения раскладываются в ровный пол, хочешь спи в поездке, хочешь холодильники в ремонт вози.
Что сказать ещё, не знаю. Просто рекомендую. Очень. Если за машиной следить, она порадует не один год. За такие деньги ну просто нет машин с такими характеристиками.
Ищите хорошее состояние и приобретайте не раздумывая.
Фото скоро скину, не оказалось на компьютере.
Продажа снова в связи с переездом, нужно денег высвободить. Буду рад отдать в хорошие руки как только решится вопрос с недвижимостью.
Опубликован 3 недели назад

8445885, Курган
Eidolon, Новосибирск
Shum1988, Челябинск

19357150
Про налог в 203 силы забыл написать, про конский расход, слабый автомат и очень дорогое и не удобное обслуживание этого мотора.

Дмитрий
У всех разные состояния машин и пожелания к налогам и расходу. Всё в сравнении, я же не сравниваю с Ладой Калиной.
1) Налог 6 тыс в год это ниочём, у меня принципиально другая машина. Просто мега вместительный и 3х литровый шустрый аппарат, при этом из железа. Слышал за хайлендеры 2000х платят по 10 000, тут уже можно задуматься.
2) Трасса 9 литров, 14 литров большой город максимальный зимний расход это тоже вполне, ну ок, 16 было в минус 38 пару раз, но он всегда заводится.
Насколько я знаю 14 расход и современных мини паркетников типа Тигуана и даже больше бывает.
3) По двигателю серьёзного ничего не было, навесное ремонтируется в течении дня максимум.
Так что возможно Вам приходилось видеть совсем упоротый аппарат, а их много, либо недостаточно опыта эксплуатации этого достойного автомобиля.
Спасибо за внимание к моему комментарию, удачи на дорогах!

Дмитрий
Забыл ещё сказать, что автомат как раз самый надёжный, тойотовский aisin. Ремонты коробок бывают, но они легко делаются и стоят в пределах 10 - 15000 тыс.рублей. И это больше конечно ошибки водителей, это паркетник, а не джип для грязи по брюхо. Считаю норм для такой машины.

Продажа Ford Maverick 2005 в России