Отзыв автовладельца Ford Maverick 1994

Форд Маверик 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2022
Всем привет. Сменил офис на работу в полях. Потребовался внедорожник, но денег было не много, всего 260 000. Что взять за эти деньги ?! В итоге 2 недели поиска привели меня в Барнаул ,где я стал владельцем Форда Меверика. Обошелся он мне в 260 000 рублей. Езжу на нем второй месяц. За это время поменял главный тормозной цилиндр и цилиндр сцепления ,так же тормозные цилиндры в задних барабанах. Автомобилем доволен. По шоссе плыву 80 и больше лететь не хочется. Приятно покачивается на неровностях. Обзор отличный. Убитые дороги Новосибирска ,подвеска отрабатывает на 100%. Порой даже не замечаю что наехал на ямку. Эксплуатировал его на проселочной дороге каждый день в течении месяца. Вопросов нет. На такой дороге Меверик как "рыба в воде". Салон довольно таки простой. Стекла на "веслах", салон ткань, даже зеркала не имеют электро регулировки..даже ручной не имеют:)) Приходится руками с улицы регулировать наклон зеркала, но за то есть люк. Автомобиль простой и надежный. Мотор TD 27 с механическим ТНВД. Турбинка размером с мой кулак приятно свистит. Мощность 130 л.с тянет хорошо,не смотря на вес почти в 2 тонны. Никогда не думал что смогу купить полноценный внедорожник по цене Приоры. Если у вас есть потребность в простом и надежном внедорожнике, то рекомендую Форд Меверик. Всем спасибо,все свободны :)
Опубликован год назад

Вам повезло купить исправное старое диз.авто.

... )) Mistral же , или Terrano-2.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Единственное, за что можно хвалить этого динозавра, это тд27.
Как и муссо тех лет, с двигателем ом66 какой-то.
Лет 20 назад, победил муссо, при выборе за одинаковый прайс. Из-за наличия плюшек.
И подвески, на авто тех годов, были ещё с большим запасом прочности.
За динозавра респект!

Dragocennyi
ДРАКОН_пират
... )) Mistral же , или Terrano-2.
Их делали на одном заводе Nissan в испании. Все мистрали в Японию попадали оттуда морем.
Бейдж инжиниринг во всей красе. Но машина действительно крепкая, но слабо сопротивляется коррозии. Как и все ниссаны тех годов.

Маловато как-то написал.
Трансмиссия? Подвеска? Как обстоят дела с запчастями?

Повезло
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

125л.с. в рестайлинге с кульком и дырой в капоте соответственно. На мех.насосе 99сил. Но момента куча. Тянет отменно. На трассе правда унылый очень.
А вот рестайлинт, с аппаратурой eti, на том же самом ТД27, вот тот бежит по трассе не напрягаясь ,,весь спидометр,, да и с места в сидуху давит.
Были оба варианта. Оба хороши. До рест вообще без проблем 6 лет откатал, но тупой в разгон.
Рест можно сказать даже гоночный. Но время от времени глючит позиционер, по простому Е-газ. Чертова электронная педаль, зимой даже пару раз замерзала)

отличное авто раньше много было их в городе,вчера ехал за таким,только думал об этом)))

Приморский
Автомобили 90-х и даже 80-х в хороших руках сохраняются очень долго. Это действительно удача, найти такой экземпляр.
Егор егорыч
Анапа
Dragocennyi
Владел таким Мистралем в 2005.
Авто крепкий,посадка хорошая водительская,но тупой как и все авто на ТД 27.
И турбо не спасает
Кстати гниёт значительно меньше ,чем Террано предыдущих годов

Владимир
Хорошая машина. Но не 130 л.с. Дром правильно пишет, 99.

Егор егорыч
Владел таким Мистралем в 2005.
Авто крепкий,посадка хорошая водительская,но тупой как и все авто на ТД 27.
И турбо не спасает
Кстати гниёт значительно меньше ,чем Террано предыдущих годов
... ) для "рамника" эта "тупость" не особо важна, для других целей покупают такую машину.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Никита
Владимир
Хорошая машина. Но не 130 л.с. Дром правильно пишет, 99.
В ПТС указано 130. Говорят 99 это без турбины…
Никита
Aleks740
Маловато как-то написал.
Трансмиссия? Подвеска? Как обстоят дела с запчастями?
Про подвеску написал. Про трансмиссию..ну..обычная 5-ти ступенчатая ,трогаюсь на асфальте со 2-й.Кресерскую скорость в 80 км/ч держу на 5-й. Запчасти..ну,я все заказывал. В наличии в НСК нет ничего..

Хорошая машина !
Проедет там где всякие 570 ые за 10 лямов пойдут ветки пилить чтобы кузов не шёркануть.
А тут едъ и едъ-потом балончиком подкрасил васякот.

Пожелания, быстрее продать и забыть.

Это терано, а от форда там только шильдик.

Продажа Ford Maverick 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Маверик.
Посмотреть всё о Форд Маверик

Подробные отзывы автовладельцев Форд Маверик с фотографиями, недостатки и все минусы!