Отзыв автовладельца Ford Maverick 1994

Цвет салона: Серый
Кузов: Дуги на крыше, подножки
Ходовая часть: 4WD, задн. мост с LSD
Двигатель: КА24, 4\12, 2389см3
Всем привет! Вот, наконец то, созрел и я, на свой отзыв по данной машине. Для начала предыстория. Первая машина у меня была Нива. Причем российской сборки 2001 г.в. Машина, в принципе, нравилась мне во всем. Полный привод, расход на уровне 10-16л по городу. Кто не знаком с Алматой, то добавлю, что город расположен в предгорном районе. И поэтому, утром ты едеш на работу с горки. А вечером домой в горку. И по городу мотыляешся, вверх-вниз. Я жил на Медео. Высокогорный каток. Мож кто не знает. Но сразу оговорюсь не на самом катке, как многие потом домысливают, а чуть ниже. Ну отвлекся, извините :-).
Нива в принципе машина хорошая, но потихоньку начала сыпаться. И порой настолько досадно и обидно было, сделаеш одну вешь, из строя выходит другая, третья. И так постоянно. Конечно по проходимости претензий нет. Постоянный, полный привод, выручал в особенно снежные зимы. Пару раз, я даже на ней сьездил на рыбалку. Один раз на Балхаш (озеро в центральном Казахстане 400км от Алматы), другой на реку Или (180км от Алматы). И после каждых 2-ух часов езды я остонавливался, чтоб размять задеревеневшую спину, и затекшие ноги. Мне это порядком надоело. Приезжаеш на место и часа два отходиш от дороги, о пассажирах я молчу. Места в Ниве, как в будке у "бобика". И я решил продать машину. Продавал, как раз в самый разгар борьбы с праворульками. Одни говорили, что все, из запретят даже эксплуатировать. Другие говорили, что до 2010 года должны успеть их продать. Катавасия была та еще. Я в принципе нормально отношусь и к тому и к другому рулю. Но мне хотелось купить нормальную машину с полным приводом, относительно просторным салоном и высоким клиренсом. Выбор был большой от Паджериков, Терранок, Сюрфов и Делик до Форесторов и Аутбаков. Конечно большинство из них были с ПР. Что сильно не понраву пришлось семье. И я решил найти компромисс. Я его нашел. Форд Маверик 1994г.в., V-2.4... примерно так выглядело объявление. Хотя до этого, особой симпатии к этой марке я не испытывал. Но решении принял довольно быстро, буквально сразу позвонил, договорился с хозяином о встрече, посмотрел машину и решился. Кузов был в хорошем состоянии, движка тоже. Ходовка с подвеской, нареканий особых не вызывала. Оформили машину буквально через три, четыре дня. Теперь собственно о машине.
После покупки, поменял масло, фильтра, расходники. И все ездил горя не знал, с советским автопромом, ни в какое сравнение. Сиденья мягкие, сидеть удобно, посадка на водительское место свободная. Обзорность хорошая, все работает прекрассно. Но все хорошее когда нибудь заканчивается. После двух месяцев эксплуатации сломалась коробка передач. Хотя во многих интернетовских отзывах говорится о прочности этих коробок. Ехал по городу. Остановился на перекрестке, при включении первой передачи послышался хруст из коробки. Я тут же остановился и заглушил двигатель. После буксировки машины на стоянку, друзья советовали на перебой. Кто говорил "выжимной вылетел", кто "феридо рассыпалось". Уйма советов. В итоге загнали в бокс на предприятие, где я работаю. Сняли КПП, выжимной оказался в нормальном состоянии. Только шумел, при расскручивании. Заменил. Феридо тоже оказалось в хорошем состоянии. Только сам диск сцепления был подогрет. И его я тож заменил. Советчики говорили мол все теперь будет все нормально. После установки коробки (в которую мы конечно не лазили) хруст повторился. Я решил найти СТО. И тут я столкнулся с первой проблемой. У нас в городе очень мало СТО, которые могли бы взяться за ремонт. Куда только не звонил, везде после слов "У вас какая марка машины? - Форд Маверик." "У, мы Фордами не занимаемся." "Я говорил, что это аналог Ниссан Террано 2. Его копия. Все узлы и агрегаты взаимозаменяемы". Нет не в какую. Потом все таки нашел СТО. Сняли коробку, вскрыли окозалось, рассыпались два подшибника. Вреда они не какого не успели нанести. так как машину я сразу заглушил. Пошли недели поисков подшибников. Запчасти на эту марку, практически днем с огнем не найти. Нашел, заменили. Все заработало, как часы. Езжу и до сих пор проблем с КПП не имею.
Прочее. Со временем лопнула прокладка главного тормозного цилиндра, над вакуумным усилителем. Купил рем комплект, резиночек, сальников. Поменял все вместе. течь прекратилась. Поменял свечи зажигания, для профилактики, старые даже прошлый хозяин не знал, как давно стоят. Прочистил инжектор, со всеми форсунками, грязи там было с пол ведра. заменил амортизаторы по кругу. Тож для профилактики. Почистил бензонасос с баком. И еще думаю будет полезно сказать, что слабым местом у машины являются болтики и прокладка на топливном баке с крышкой, для доступа к бензонасосу. Подлезть туда можно только через багажник. Там под ковриком лючок маленький. Болты крепления крышки на баке надо откручивать очень акуратно. Они бывает срываются. Ремонтировал выхлопную трубу. После очередной поездки на Капчагай, она просто отвалилась, в связи со старостью и ржавчиной, от второго бачка. Но это в принципе было не особо накладно.
В течении года два раза заезжаю на СТО, на плановый тех осмотр. Меняю саленблоки, резинки и прочие расходники.
Машина тоже ценит мою заботу. Не раз выручала в сложных ситуациях. Я стараюсь, чтобы моя машина технически была на все 100. Где-то, что-то не так, сразу же еду к знакомому СТО и ремонтирую. Из больших и особо затратных была поломка КПП, обошлась мне примерно в 1200$. Заезд на плановое ТО обходится примерно в 300 - 400$ (+зч). Купил 4 новых покрышки ,23575R15, на зиму обошлось примерно в 400$. Но эти все затраты были не сразу, а в течении всего времени владения машиной, поэтому было не так накладно.
Вообще, машиной очень доволен. Вместительная, удобная, маневренная. Двигатель, конечно чуток слабоват, для почти 2-ух тонной машины. Но в городском потоке не дает отстать от остальных. В целом машина хорошая. Если кому интересно, или возник вопрос по отзыву, спрашивайте отвечу.

ЕЩЕ фото.
И еще одно. Вот так загружаю багажник.

Неплохо для такой древней машинки.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Алматы

nemec_sibiri
Машина хорошая!
Но знаете ли вы, что подножки у вашей машины стоят задом на перед!

ЦэПеХа
Эх...Медео, шикарное место)))
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

Western Siberia BRN
Американцу респект!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

это аналог Ниссан Мистрал
TLCP 78 - в прошлом.
X-Trail 2001 QR25DE, 4WD, АКПП, Сингапур - нынче.
Мои отзывы: Honda CR-V 2010, Honda CR-V 1997

Отзыв 5. Подножки :) точно надо местами поменять ;)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Да етоже Ниссан Мистрайл один в один.
Спасибо за коментарии. Подножки специально местами поменял. Я, когда из машины выхожу, на подножки никогда не наступаю. А брюками постоянно задевал подножку, когда ногу на землю ставил. А грязи на ней скапливается уйма. Поэтому поменял из чисто практических побуждений. Спасибо за заметку.

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Сообщений: 2052
4 за всё

Ребята форд маверик аналог мазды трибьют, а это ниссан че за фигня?
ой-ёй
Блин, мужик реально похож на Гарика Харламова из "Камеди клуб"

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 20113
Форд это Мазда,так что это явно не Ниссан:)
Хорошая машина хоть и старенькая.
Mitsubishi Dion 2000г.4G94-GDI,
CR6W, LEDCZ VIE 4WD, 4CA/T
Был у меня Ниссан Мистрал в таком кузове. До сих пор считаю самый удачный кузов в плане практичности, много места и высокие потолки, и дизайн симпатишный.

to ой-ёй я бы не сказал что прям уж вылетый!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Для томазз; форд маверик это аналог теранно, а форд эскейп это аналог мазды трибьют.
Молодец земляк, хорошо за машиной смотришь,

Ребят до 2000 года Форд Маверик и Ниссан одна база(модель и т.п.), а с 2000 года Форд Маверик, Ескейп и Мазда Трибут одна база (модель и т.п.)

Нижнеудинск
Полностью согласен с buba sm
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Я не давно купил себе тоже такой, точнее 1997 г.в. Такая же проблема с коробкой стала после месяца езды. Не мог ли бы ты ответить, почем ремонт вышел у тебя?

Здравствуйте. Ремонт вышел, примерно по тем временам (курс был примерно 123тг\1$), около 120000 тенге. 65000 снять-поставить коробку. Подшипбники в коробку обошлись примерно в 10000тг. Дополнительно в КПП поменяли масло 3,5л. - около 7000тг. Поменяли Трансмиссионное масло в раздатке - 2,3л. - не помню цену. Дополнительно я купил сразу новую корзину - 15000тг. Новый выжимной - 6000тг. Новое феридо - тож около 8000тг, по моему. Все цены приблизительно, с того времени сколько воды утекло. Всего и не помню. Ну приблизительно где-то так.
здравствуйте у меня 2.4 зацокатил компенсатор обратился в магазин зарядили за один 120 баксов говорят что они идут вместе с коромыслом ,а на терраноII такой же компенсатор гораздо дешевле, подскажите пожалуйста насколько они взаимозаменяемые

очень доволty машиной,машину взял 2005 года,очень нравиться.
Для andreytkach@inbox.ru я Вам скажу так, что по базару я всегда ищу запчасти на Ниссан Террано 2. Двигателя у них практически одинаковые. Я вот намедни решил цепь, маслосьемные кольца, натяжитель, и все остальное сопутствующее поменять, к зиме. И скажу Вам так, в магазины хожу Ниссановские, у моего коллеги Тирка 2 только коротыш, он мне свой Вин код дал и я по нему все покупаю, и все подходит. Но в основном просто беру деталь, иду в магазин, показываю и мне приносят именно Ниссановские зап. части. Надеюсь что помог, удачи!

хаха!!!! в натуре на Гарика смахивает!!!

Рязань
Отзыв 5, интересно читать. А вот машинку надо бы укомплектовать до конца. Дырка в крыле вместо антенны и пустые ниши противотуманок в бампере, по-моему смотрятся как то не солидно. Кстати, когда сломал свою, начал интересоваться на что можно поменять. Говорят, что от Волги подходит, но без мотора. Сам не пробовал, свою антенну просто укоротил и снял мотор. Теперь выдвигаю руками, а последнее колено, из-за короткой длинны, не задвигается. Зато смотрится, как не полностью разложенная.
Удачи

Удачи
Спасибо большое. Обязательно попробую, просто вообще нет времени. Машина работает как часики, и к сожалению как лошадь. Еще бы кто подсказал какие противотуманки можно воткнуть. Добавил пару фотографий. Сделал тонировку и обновил бампер.

602:
ЕЩЕ фото.

Машина очень хорошая.У меня точно такой же мавр уже 2 года.Коробка тоже начала капризничить загудел подшиник первичного вала.У нас в Новосибирске с запчестями полегче чуть-чуть,но тоже проблемы и цены кусаются.Люди подскажите кто знает мавр и терано2 одного года одинаковые,а то в ниссановском магазине гарантии,что все взаимозаменяемо не дают.
Мужики , Выручайте ! У кого есть техническая документация на Ford Maverik v2.4 1994 . Купил машину а книга с ею не шла , многого не знаю , многое интересно , а ни как не могу разобраться . Помогите пожалуйста ! Если у кого есть , свяжитесь со мною . Буду ждать с нетерпением кто ответит .

Помогите с документацией !:
Попробуйте здесь гнянуть http://www.overroad.ru/load/1 ;)

а еще точнее здесь http://www.overroad.ru/load/1-...

eugenia_13:
а еще точнее здесь http://www.overroad.ru/load/1-...

А еще можно здесь спросить http://maverickclub.ru/forum/t...

Роман-Маверик:
По туманкам подсказать не смогу, наверно проще будет на разборах поискать или новые на заказ.
Кстати советую поставить подкрылки у меня в отзыве описано подробно, затраты мелочные, установка простая. А так же сними расширители арок и обработай какой ни будь мастикой иначе можешь столкнуться с такой же проблеммой как и я - под расширителями часто гниет металл, я довел до дыр, пришлось заплатки вставлять.
Отзыв писал в Ниссан Террано 2.

Рязань
[quote=Роман-Маверик Машина работает как часики, и к сожалению как лошадь. Добавил пару фотографий. Сделал тонировку и обновил бампер.[/quote]

С танировкой на много симпотней, поздравляю с обновлением.
Спасибо всем, попробую что нибудь сделать с туманками. Кстати почти вся инфа по Теранам и Маверикам есть на terranoirk.ru

Roman-Maverick:
Спасибо всем, попробую что нибудь сделать с туманками. Кстати почти вся инфа по Теранам и Маверикам есть на http://terranoirk.ru Очень полезный сайт, я там узнал много нового. Чего можно поставить с друих авто. В общем зайдите и почитайте.
Уже заходил. Даже зарегистрировался.

У самого такой же точно Мавр, искал противотуманки ни чего долго не мог найти. Потом как случайно зашел в магазин увидел дешевые противотуманочки. Прямоугольные на пластинке из метталла и всего то пришлось края скруглить болгаркой, светят очень хорошо и цена в 400р. за пару очень даже гуманно.

Тоже хочу кенгурину поставить.Только поговаривают,что их скоро запретят

Lexx 54:
Тоже хочу кенгурину поставить.Только поговаривают,что их скоро запретят
Закон по моему вступает в силу с 22 сентября 2010 года. Интересовался у знакомых гаишников, как это будет выглядеть в жизни, они пока не знают. Пожимая плечами говорят, что скорее всего получится тоже самое, что и с тонировкой. Но вопрос ставится ребром про тех, кто будет попадать в аварийные ситуации. Есть мнение, что страховые будут отказываться от а./м. на которых будет установлен кенгуру. Но это опять только слухи. Ничего внятного я еще не слышал, но сам морально смирился с мыслью о семе кенгуру (хотя оно меня частенько выручало).
Когда занимался этим вопросом смог выяснить, что альтернатива будет – это силовые бамперы. Но эти бампера должны иметь сертификат той фирмы, которая их производит, а так же этот сертификат необходимо будет возить с собой, т.к. доблестные сотрудники ДПС будут его проверять. Т.е. по слухам вырисовывается такая система: машину тормозит сотрудник ДПС, на а./м. установлен силовой бампер, сотрудник просит предъявить сертификат, если сертификат есть все хорошо, а если нет, тогда – магарыч или штраф. НО ЭТО ВСЕ СЛУХИ, УЗНАТЬ КАК ЭТО ВСЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ МЫ СМОЖЕМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ ЗАКОНА В ЗАКОННУЮ СИЛУ, т.е. после 22 сентября.

Попробуй туманки поставить от ВАЗ-2110.

У-К
На днях тоже стал владельцем Терраны с таким же двжиком и мех.коробкой. Понятно, что авто не для гонок, но динамики просто нет нифига. Разгон на уровне классики вазовской. У вас также с разгоном? И как авто на трассе себя ведет? Обгоны наверное лучше не делать?
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Alexlx:
Прочитай мои впечатления, я на своей страничке расписал подробно.
Кстати по поводу устойчивости на дороге. Сначало плавал, потом поменял амортизаторы, теперь нормально. Но я немного ошибся поставил газомасленные Каяба, теперь думаю лучше было бы поставить газовые. Когда ставил боялся за жескость. На обгонах просто надо научиться думать головой и проблем не будет, а также правильно выбирать скорость. Вспомни про перегазовку очень помогает, если не умеешь тогда научись. Без перегозовки движок тупит, я считаю что это происходит из-за маленького крутящего момента.
Машина хорошая, но ее надо понять.

Рязань
По трассам катаюсь до 160 км.ч. (когда тороплюсь), идет нормально, даже особо не шумить.
Его крейсерская скорость от 100 до 120 км.ч.

Lexx 54
Мощности как у 5-литрового мерина конечно нету,но расход гарючки очень даже радует.Разгонял максимум до 167 км.ч дорогу держит,вот только тормозить долго пришлось.Да и не любит эта машина таких скоростей,это же не спорткар.Зато на бездорожъе тачка показывает себя с лучшей стороны.
Приветствую обладателей форда хорошая машина но есть проблема нужна на передний привод автоматика не могу найти кто чем помогите посоветуйте

технол:
Не понял вопроса.
Если ты говоришь про хабы, так они у меня на Форде и так автоматы (вот только с водительской стороны один хаб дурить начинает - бывает трещит при зацеплении). Хабы продаутся в любом нормальном магазине (т.е. на заказ) хоть автоматы, хоть механика.

А про дизельный движок есть что рассказать. Автору спасибо что контролирует свой отзыв и отвечает на вопросы. 5

Всем спасибо за комментарии. На terranoirk.ru зарегился. Действительно очень полезный сайт. Многое можно приспособить и от советского автопрома. Я например отбойники от Газели воткнул, взамен лопнувших моих. Амортизаторы тоже от нее подходят, фары у меня были правые. Бывший хозяин наверно от Мистраля поставил. У нас Я не нашел родные, на сайте посоветовали от Пассата второго поставить, поставил, ТО прошел, Гаец даже не заподозрил ничего.

Андрей - F/M:
Роман-Маверик Машина работает как часики, и к сожалению как лошадь. Добавил пару фотографий. Сделал тонировку и обновил бампер.[/quote:С танировкой на много симпотней, поздравляю с обновлением.
Расскажи пожалуйста про газелевские отбойники. Ты имеешь в виду перед или зад.
Я на зад поставил от ПАза получились очень жеские, на кочках аж пробивают. Хочу менять, но на какие не знаю, а родные стоят около 6 т.р. - дороговато

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста, друг продает форд маверик 1993 года коротыш, объем 2.4, хочу себе взять, но есть проблема. Передний мост мертв, масло вытекло, машину насиловали, во сколько станет замена моста и стоит ли вообще брать?

Даурен Нуркасынов:
Если над машиной издевались, она не получала должного ухода и вложений***** она тебе нужна. Ведь ограничется одним переднем мостом скорее всего не получится. Там крестовины, которые как я понимаю не шприцованы, наконечники и т.д.

Замена моста в Москве, если говорить про Б/У обойдется в среднем около 30 т.р. + как я понимаю на обслугу (жидкости, расходники, мелочи) минимум 15 т.р. (так как даже в мостах и КПП необходимо менять масло через определенный километраж).
+ взезапно проявившиеся неполадки еще мин. 5 т.р.
+ гемор, нермы, потраченное время.
А ТЕПЕРЬ ДУМАЙ САМ!

Если он отдаст эту машину дешевле процентов на 30 - 40 тогда можно подумать и то не факт.

Милана Украина
Мальчики здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Я тоже владелица Ford Maverik 1993г 2.7 3-х дверный турбодизель. Не могу найти левую фару б/у по нормальной цене. Не подскажите, плиз...

Милана Украина:
Да в Москве такого пока хватает, а в других уголках смотрю возникают проблеммы.
На сайте в форуме или в Ниссан Террано 2 описывали процесс установки фар от по моему гольфа. Если под боком есть мужик то можно найти стекла и заставить его их поставить. Один вечер и все в порядке.
И еще на всякий случай (вдруг не знаешь). Твой Маверик это аналог Ниссан Террано 2 и Ниссан Мистрейл, только при выборе запчастей надо обязательно указывать год выпуска, двигатель и внекоторых случаях количество дверей.

Милана Украина
Спасибо Андрюша, аналог чего мой Маверик я конечно же знаю, а был бы мужик под боком, я бы сама фару себе не искала. Но всё равно огромное спасибо.

привет Всем .у меня 3дверный маверик 1997 г в амортизаторов хватает на полгода дайте совет .спосибо.

иван233

иван 233:
Я поставил КАЯБА, пока работают, но при полной загрузки машина начинает малясь плавать, а зимой несколько раз бывало замерзали.

иван233
спасисибо.

Макс Ростов-на-Дону
У меня Ford Maverick 1994 г. 5 дверный. Я его купил около 2 месяцев назад. Бывший владелец меня убеждал что эта машина "жрет" около 15 л. по городу, а по трассе соответственно меньше, но у меня она "ест" около 20 л. по городу не меньше! Из-за чего может быть такой рассход топлива?
porsheni
tomazz:
Ребята форд маверик аналог мазды трибьют, а это ниссан че за фигня?
В этом кузове они еще липёшелись с Ниссаном, а только потом с Маздой

иван 233:
Если находишься в Москве - http://www.zapad-akb.ru. Передние (код) - 2776G, задние (код) - 2977G. Уже год без проблем. До этого ставил подходящие отечественные - неделю не продержались.

иван233:
привет люди добрые а теперь вибрация мелкая постоянно спиной и руками чую и на холостых и на оборотах предпологаю что падушки но какие и как проверить .мотор бензин кпп мех.спасисибо.

lexx54
cегодня поменял подушки(была таже проблела)Купил и поменял все три чтобы не париться. Большой износ был у передней левой и задней(которая под коробкой).

lexx54
туманки подходят от Ваз 10 они в пластиковом корпусе так что уголки подрезать проще

иван233:
Если вибрация на холостых тоже проявляется тогда должны быть подушки двигатела. Как их проверить я не знаю, там и посмотреть особо не получится. Я так уже ошибся. Была вибрация на скорости в диапозоне от 110 - 120, потом проподала. Я решил что подушки, купил, а потом вспомнил что колеса не болонсировал уже 2 сезона. Итог: колеса отбалансировал, вибрация пропала, подушки лежат в тумбачке.
Зайди на Иркутский сайт Террано.ру. Там должны подсказать.

Макс Ростов-на-Дону:
Чисть и регулируй инжектор (только у толковых специалистов). Проверь, а лучше замени воздушный фильтр и фильтр PCV (фильтр картерных газов).
У меня расход по трассе в среднем от 11 до 13 и по городу от 13.5 до 15. По мимо этого нельзя забывать про стиль езды, это ОЧЕНЬ ВАЖНО! Я замерял когда моя жена катается на моей машине у нее расход в среднем меньше моего примерно на 1 литр, а это очень существенно. Причина простая, она просто более плавно разгоняется и плавней тормазит, а я езжу более напористо.
По этому обрати внимание как ты ездишь и как поднимается стрелка тахометра при старте на светофоре..

porsheni:
В этом кузове они еще липёшелись с Ниссаном, а только потом с Маздой
То про что ты говоришь это паркетник а не рамный 7-ми местный внедорожник.
Сначало было 3-ри брата близнеца: Ниссан Мистейл, Ниссан Террано 2, Форд Маверик. Потом создали новый кузов (старый сейчас уже не выпускают): Мазда Трибют, Форд Маверик; а потом Маверик переименовали в Эскейп.

Макс Ростов-на-Дону
Андрей - F/M Спасибо за совет! Я все фильтра поменял! Скоро поеду инжектор почищу и тогда замерю! Но правда фильтра ничего еще не дали! Наверное точно что-то с инжектором! А стиль вождения у меня спокойный! По этому и спросил совета! Еще раз спасибо!

Старый Оскол
У меня мавр 95 г.в., 5-дверый с ТД27Т
Думаю, что 160 км/ч ему многовасто...... разок до 140 разогнал и определился, что это не его!
Как пишут выше - амортов хватает на полгода - это что за аморты или каков стиль и места для езды?
Поставил год назад питерскую плазу для газели (на зад) - проблем нет! дешево и сердито - при полной загрукзке в 7 чел. не сдаются и отрабатывают как надо.
Правый задний отбойник - уаз - ходит и не тужит!:)

за отзыв - 5!
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Ярославль
Всем доброго здоровья! Приобрел Мавра 1993 года. Все ОК. Только перестали вклбючаться 1 и 2 передачи. Трогаюсь с третьей...Что может быть? Подскажите, заранее спасибо

Архангельск
Привет. У меня тоже маверик но раньше никогда не сталкивался с ними. И сейчас забрекотало в районе движка , брекотание на холостых на 2000 оборотах. под нагрузкой в зависимости от передачи что это цилиндр, фарсунки ,палец или что подскажите? А так машина супер

новоалтайск
купил себе давнюю мечту правда свежую модель непотянул но на 1994 г наскрёб у товарища террано 2 и мне жутко захотелось подобный аппарат .машине сразу стал делать кап ремонт кузова и рамы все остальное вроде в поряде но проверю. машина хороша но жутко податлива к корозии.особеннов местах наслоения металла

кинель
привет народ .форд маверик 2,4 бензин 1994. проблема с двигателем. не работает на холостых, жрёт как каен, черный дым. кто знает, подскажите.
кайрат
у меня маверик проблема коробка передача заднего хода как ремонтировать

21987531
ДД, у где можно купить запчасть на маверик 1994 год. Мне нужно крестовины от кордана

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Маверик.
Посмотреть всё о Форд Маверик

Подробные отзывы автовладельцев Форд Маверик с фотографиями, недостатки и все минусы!