Что я о Мавре думаю:

Ford Maverick 2005

, Санкт-Петербург

Я уже написал, что авто это у меня первое, но возможно и мое мнение будет кому либо полезно. Постараюсь ничего не забыть.

Из плюсов:

а) классная динамика, я получаю удовольствие от езды

б) вместительность; мне, семье, багажу и даже собаке никогда не было мало места

в) очень неплохой салон, но и без лишнего пафоса-кожаные сиденья, все легко чистится, впереди подогрев, то-се, приятные мелочи, хоть и без излишеств

г) какая-никакая а проходимость, сел за все время только один раз, и то перед домом верхом на заледеневшем сугробе, на который с вечера слишком нахально забурился из-за недостатка мест, притом что у этой тачки основной привод передний, задний подключается автоматически-мне это нравится

д) спасибо Мавру, как бы то ни было, пока обходится без катастрофических поломок (стучу по дереву)

Ну и о минусах:

а) расход, знал на что иду-смирился; пишу в характеристиках 20 л. - это конечно не всегда так, но в Питере с его трафиком около того; если кто-то вам заливает про расход в 15-17 по Москве или Питеру на такой тачке-это повод уличить его во лжи, т. к. 17 л. с граммами паспортный расход в смешанном цикле

б) любит масло, и в этом вроде нет ничего такого для американца с 150000 за кормой, но так вот-любит и все тут, 6 котлов: "ам-ням-ням"

в) не хватает 5-й передачи на трассе), при разгоне за 100-110 топливо уходит очень быстро

г) там же становится ощутимым недостаток шумоизоляции, хотя многое зависит от резины

д) есть места сильно подверженные коррозии: низы дверей, задние арки, подозреваю что страдает большинство машин, даже если хозяева борются с этим недугом

Пока что все, в следующий раз расскажу про планы, они разные и противоречивые) но они есть.