Отзыв автовладельца Ford Maverick 2005

, Санкт-Петербург
52069
Год выпуска: 2005
Название: XLT
Двигатель: Duratec-VE 24V 3,0 л.
Приветствую читатели. Вот и меня одолела тяга к эпистолярному жанру. Поведаю вам о своем Маврике. Купил я его полтора года назад, и покупка была достаточно спонтанной. Хотя счастливым обладателем водительского удостоверения я являюсь почти 20 лет, машина первая. Когда-то, в дни юности гонял на Яве, но это было давно и там, где права не очень то и нужны, если ты на Яве).
В общем пришла в голову мысль-а не купить ли тачку?
-Купить!
Какую?
-Что бы за не самое большое количество рублей которые мог наскрести тогда, а ещё с полным приводом, высоким клиренсом, автоматом, и двигателем достаточной энерговооруженности Х) (таки я ещё помню разницу между Явой и, скажем, Восходом).
В итоге мое внимание на сайтах с объявлениями о продаже авто привлекло к себе это детище Форда. Именно 3-литровое. Недолгие муки выбора, и вот я стоял перед этой машиной, рядом с её хозяином. Почему именно она)? Это было одно из самых недорогих предложений по соотношению цена-год-пробег и с одним хозяином в ПТС. При том, что все остальное на рынке стоило на сотню дороже и было на два три года старше-я даже особо не разглядывал машину.  Прокатились, чуть поторговался и по рукам.
За эти деньги мне досталась машина моего любимого красного цвета, с кенгурятником и всякими хромированными штуками, спойлером, салоном на  4+, возрастными проблемами по кузову совершенно без следов ремонта и к сожалению ухода, подвеской эээмм.. короче подвески можно сказать не было. Но! коробка не пиналась, тяга была ого-го и улыбка сама расползалась по моему лицу, после того, как я немного пообвыкся с машиной и стал уверенней водить. Т. к. это ощущение, хорошо  знакомое всем под определением "эйфория" растянулось на несколько месяцев, в целом считаю что покупка была удачной, несмотря на некоторые трудности, которые ожидали меня впереди. На этом я пожалуй окончу вступление. Время позднее. Продолжение следует.

Спустя недолгое время появились деньжата, которые было принято и постановлено, потратить на ремонт подвески. И хотя сервисмены приговорили все рычаги, разве что кроме переднего левого, рулевые наконечники, какие-то из ступичных подшипников, мною предупредительно было закуплено все 4 амортизатора, Monroe. Ну не нравилось мне, как ведет себя машина. О покупке их не жалел, т. к. сзади демонтаж старых обнаружил полный крах последних, передние может ещё бы и пожили но черт с ними. В общем всё это удовольствие, практически вся подвеска, ступичные подшипники, и пара каких то мелочей встали в 40 с лишним рублей по запчастям плюс работа....

Я уже написал, что авто это у меня первое, но возможно и мое мнение будет кому либо полезно. Постараюсь ничего не забыть.

Из плюсов:

а) классная динамика, я получаю удовольствие от езды

б) вместительность; мне, семье, багажу и даже собаке никогда не было мало места

в) очень неплохой салон, но и без лишнего пафоса-кожаные сиденья, все легко чистится, впереди подогрев, то-се, приятные мелочи, хоть и без излишеств

г) какая-никакая а проходимость, сел за все время только один раз, и то перед домом верхом на заледеневшем сугробе, на который с вечера слишком нахально забурился из-за недостатка мест, притом что у этой тачки основной привод передний, задний подключается автоматически-мне это нравится

д) спасибо Мавру, как бы то ни было, пока обходится без катастрофических поломок (стучу по дереву)

...

Так сложилось, что мой Мавр уж сильно захотел кузовного ремонта, смотреть на него без слез я уже не мог. До момента, когда я мог бы купить себе вожделенный Jeep Grand Cherokee WK 5.7 HEMI и не париться с налогом, еще целых два года. Несмотря на это я рассматривал как вариант продажу Мавра или сдачу в трейд-ин. Продажа реальна сейчас только за действительно смешные деньги, машина до сих пор висит на автору, звонки были только от перекупов. Из вариантов с трейд-ин с покупкой в кредит я тащу УАЗ Хантер (из интересных мне), но чтение соответствующего форума и отзывов подсказали мне, что это будет неправильное решение....

Ну вот и первые шаги. А это, как известно, уже пол пути.

Прямо скажем, до прошлой недели дела шли ни шатко ни валко. Ребята, которым я доверил эту непростую работу, обещали, что четверти раздобудут в течении недели-двух,-но все растянулось на месяц. Сослались на то, что сперва им привезли железо неудовлетворительного состояния, поверю. Но!, карнизы уже тут, я их видел, двери , они говорят у них на складе, что бы не закоцать в сервисе, тоже поверю. И наконец есть кое какой прогресс. Теперь все должно быть несколько порасторопней. Добавлю фоточки того, что сейчас комплектуется в США для отправки сюда, и думаю вам будет ясен мой план на экстерьерную составляющую авто)

Похоже на этой неделе ребята славно потрудились. С большим уважением отношусь к тому, что могут сделать мастера своими руками. Когда видишь такое то начинаешь верить, что да, где то там в дали будет финиш. Но надеюсь не в такой уж дали уже). Сам не мозолю им глаза и не тороплю с работой, пока мне достаточно фотоотчетов. Я тем временем тоже не скучал. Все на фото. Кстати, если кому нужна б/у оптика, договоримся, но позже, когда все это кончится.

Много воды утекло, с тех пор как Маврик уехал из кузовного цеха. Хватало проблем которые нужно было решить после такого ремонта. К малярам и кузовщикам вопросов не было, но тот кто после них собирал, был недостаточно квалифицирован или трудолюбив. В общем и целом, скажу я вам, это все конечно гемморой. Оглядываясь назад, временами не понимаю, что меня заставило в эту машину вложить столько времени и денег, но что сделано - то сделано.

Советская Гавань
Ни о чем.
Гарик Бульдог
Орск
Иногда катаюсь на Мавре 3.0, расход конский, а так на мой взгляд это танк

203 лошади, главная неприятность после расхода и затрат на обслуживание.
А так машина универсальная и практичная.

Отлично поставил

Vov4An
Отец катается на подобной тачке уже лет 9 наверно(mazda tribute),хорошее авто если следить за ним.Правильно сделал что не поменял на уаз хантер, долго бы потом вспоминал форда когда допиливал бы напильником детище Ульяновского завода.

Я думал под пластиковыми накладками меньше гниёт.О_О
алексей
Я думал под пластиковыми накладками меньше гниёт.О_О
А я всегда думал, что наоборот больше

AlexCrooked
алексей
А я всегда думал, что наоборот больше
Пожалуй так оно и есть. Я смотрел там же на Эскейп примерно того же года незадолго как пригнал свою машину. Так вот на нем крылья были во вполне приличном состоянии (без накладок), а вот пороги варили.

б
за детский рисунок -жирная 5...!
Игорь А.
Донецк
Все проблемы по кузову это всё проблемы питерской эксплуатации. Сам прожил в Питере 30-ть лет и 20-ть из них на колёсах. Реагенты, влажность... - морской климат это вам не фунт изюму!)) Спасался частично хорошим антикором от Вальволин и полиролями из Голландии. Снять вопрос высокой стоимости по топливу может перевод на газ - лично я очень доволен газом и маслице чистое как слеза и движок соответственно.

Анапа
Игорь А.
у нас в анапе климат тоже морской но никаких солей и реагентов нет и машины лучше переносят зиму
ML350- Touareg V8-BMW X3
Владислав
Новороссийск
Не считаю что ЭТО является комментарием. Просто рассказ о себе.

Продажа Ford Maverick 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Маверик.
Посмотреть всё о Форд Маверик
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Форд Маверик с фотографиями, недостатки и все минусы!