Отзыв автовладельца Ford Maverick 2006

Год выпуска: 2006
Название: 4wd
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: 4 airbag, подогрев сидений, кожанный салон, подлокотник. Комплектацйия-максимальная
Кузов: противотуманки, метла.
Двигатель: V6, 3 литра, 202 лошадки.
Владею данным авто уже 4 года, с момента покупки ее в салоне г. Омска. Не буду писать долго и ни о чем, просто напишу о плюсах и минусах данного авто.

Минусы:
1) слабые стойки стабилизаторов, убиваются очень быстро. За 35000 пробега менялись 2 раза.
2) корябаются стекла, как лобовое, так и боковые. От малейшего попавшего камешка треснуло лобовое стекло, причем очень хорошо.
3) стекла замерзают зимой, особенно водительское. Непонятно почему.
4) Большой расход топлива зимой. Доходит до 24 литров в мороз.
5)  Пластиковая панель на задней двери багажника была благополучно оторвана зимой в мороз, когда пластик встал колом, а жена за нее дернула, чтобы открыть дверь багажника.
6) Очень простой салон.
7) Мало положений кресла, по сравнению с японцами.
8) При большом росте впереди сидеть комфортно (192см), а вот сзади кому-то более или менее большому уже комфортно не сесть.
9) Защита крадет клиренс и машина получается очень низкой. Вроде внедорожник ,а к бардюру на ней не подъехать.
ТО машина проходила каждый год, особо проблем никаких не было, менялись расходники, масло.
Ну, в целом, проехав 35000, машина в идеальном состоянии. Кожа в салоне не промялась, все как новое. Штатная балалайка была сразу же поменяна на хорошую.

Достоинства данного авто:
1) В салоне много подстаканников, очочник, бардачок, подлокотник очень вместителен.
2) Очень вместительный багажник, если надо больше объема, просто складываются кресла и все.
3) Заводится с полпинка, сегодня, например 30 градусов мороза, сигнализации с обратной связью нет, просто вышел и завел и поехал. Коллеги звонят и просят подбросить до работы, так как не завелись.
4) Недорогие запчасти. Подходят запчасти от мазды трибьют практически все. А они дешевле в 1,5-2 раза. Есть возможность купить аналоги.
5) Ход подвески очень плавный, в машине не трясет.
Ну и конечно же 3х литровый движок дает о себе знать. Дурмашина, что сказать. Обгоняю без особого напряга. 202 лошади напрягают, конечно, по налогу, но вот по езде очень даже нравятся.

В целом, резюмирую все выше написанное, автомобилем я очень доволен. Хорошее соотношение качество-цена. Не планирую с ним расставаться, потому что координально изменил свое мнение об американцах. Всю жизнь ездил на японцах, купил эту машину жене, так как ныла, что хочет что-то типа Равчика повыше, и сам на ней езжу, потому что очень комфортно, быстро. На вид очень  авто и простой. Не вызывает интереса у сотрудников  ГИБДД. Минимум кнопочек-максимум дела.
Всем советую. У меня сосед на маверике ездит с 2002 года и никак расстаться с ним не может. Типа такая корова нужна самому.

NICOSS1975
Я БЫ НЕ СКАЗАЛ, ЧТО С ЗАПЧАСТЯМИ ВСЕ ТАК КРАСИВО! РАБОТАЮ МЕНЕДЖЕРОМ ПО ЗАПЧАСТЯМ НА ИНОМАРКИ В ОМСКЕ! БОЛЕЕ, ЧЕМ НЕ ПРОСТО С ЭТОЙ МАШИНОЙ!

С запчастями всё просто, нахожу код детали например здесь http://canada-motors.ru , проверяю код в разных справочниках/форумах, потом заказываю на http://Exist.ru , через неделю получаю деталь. Сам из Барнаула, не думаю что Омск сильно отличается в этом плане.

ooi

При 3-х литровом движке в мороз другого ждать и не нужно, 24 литра на сотню это норма!
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2010
Граф Гондо
езжу на такой 1,5 года. из плюсов действительно в любой мороз заводится без проблем, очень теплая машина. хорошо идет по трассе. когда сел после дизельного 2,5 терракана казалось что просто ракета. привык- теперь типа "хотелось бы побольше".
из минусов: мне кажется что какой-то он уж больно ломучий для машины 2006 года с пробегом 45000. 1. коробка кирдык. два месяца на ремонте и около ста тысяч рублей стоимость. 2. клапан холостого хода- теперь глохнет. бензонасос шумит-говорят скоро тоже накроется. а запчасти на мой взгляд дорогие. (клапан х.х. 9000, насос 18000) кластмасска на задней двери кстатье тоже ломалась. итог 3500 рублей за эту деталь. недавно разбил накладку на порог. ценник около 18000 руб. "яйца" около 1500 за штуку (притом что на 100 крузер 350 рублей)
Граф Гондо
и цена на зч это еще пол.беды. в начилие в Новосибе ни хрена на него нет. Под заказ из Америки ждать около месяца. Когда на коробку ждал запчасти мне сказали: был бы японец- уехал бы максимум через 2 недели. а если популярный пита камри. то вообще через пару дней.

вторая машина тойота таун айс. вот тот******просто ездит и все. и ни хера ему не надо.
и колодки контрактные за 500 руб. брал. а на форда за 3500 покупал фирмы мотор крафт. а других типа нет.

вобщем мечтаю о прадике, что б не старше 2007 года. но...... квартира на колесах блин!!!!! денег короче жалко. думаю он бы ездил и ездил.. а может это все стереотипы и он тоже будет ломатся??? как думаете мужики???

У меня побег уже за 170 т.км, перестало держать холостые, так я просто промыл клапан холостого хода - помогло, говорят что не надолго, посмотрим. Если что поменяю на б/у или новый, расположен кхх очень удобно на самом видном месте, меняется за 5 мин.

> Граф Гондо
Бензонасос можно найти дешевле, Carter P74963M стоит 8000 руб.
Стойки стабилизатора вообще от 200 руб.
Колодок тоже полно разных от 500 руб.
Граф Гондо
Друг, а подскажи где можно по таким ценам отоварится. особенно колодки по 500.
потому что я в Новосибе все беру от Трибъюта (т.к. это дешевле чем оригинал форд) но колодки не подошли от Трибъюта. (так их было несколько вариантов и не один не подошел)
яйца тоже бывают разной длины. так у меня длинные- они дорогие. есть короткий вариант- но он мне не подошел. тот действительно дешевый.

бензонасос я даже за две нашел но так чего то перепаевать нужно....

У меня американский Tribute 2003 (2004 модельного года), по VIN пробивается как Ford Escape. Себе заказываю через экзист.ру, все цены оттуда. Стойка стабилизатора переднего Febest 0523-TRBF за 360 руб. Длину не помню, вроде не короткие. Передние колодки Raybestos по 1300 руб за 2 шт., код детали PGD843M. Наберите его в экзисте, там появится большой список аналогов от 500 руб, у многих есть фотографии и размеры. Вот только это цена лета 2010, сейчас эти колодки продаются за 3700 руб - вот оно истинное лицо капитализма :) Вообще по Maverick/Escape/Tribute есть хороший ресурс http://maverickclub.ru - там очень много информации по этим замечательным автомобилям.

Andrigon
Здравствуйте! Я новичок. Подскажите, чем отличается движки на "Маврике" 197 и 203 л.с. ?!

омскбург
езжу на мавре 2 год.проблем кроме расходников-ноль.изначально брал 2.3 на палке зная, что 3-х литровый автомат-полный геммор!родственник ездит уже 3 год на таком же только двумя годами старше.кроме датчика абс проблем не было.касательно запчастей если брать и обслуживаться у официалов-можно остаться без штанов))))а так не дороже той же мазды.пришла пора менять "яйца" цена вопроса 1000р. за обе стойки made in germany.для поиска есть тырнет-ищите да обрящете.в целом машин на 4 минус за интерьер и внедорожность,но он и не позиционируется как жипп.для г...вна есть тлк 100 или патроль.до этого была хонда,мавр нравиться больше.да несколько убивают ценники на зимнюю резину 6.5тыров за колесико вот это действительно "мило"
Ego semper rectus est!
porsheni
Andrigon:
налогом

Кызыл
Господа, подскажите плиз какая разница между Эскейпом и Мавриком, оба после рестайла? Кто из них лучшее и по каким характеристикам? Заранее буду очень благодарен!)))
Мой отзыв: Honda Saber 2001

ТАРКО-САЛЕ
может лучше всего продать форда и купить мазду требют?

Вадим Михайлович
13 лет владею данным конем! брал с нуля в салоне, было много чего, в основном машина добрая, слишком не напичкана электроникой, простая и удобная в эксплуатации, как следить будешь за тачкой!!!!!с запчастями проблем не было, на ехist е заказываю, что то приобретаю в Реакторе, движок прошел 189 тыс. на сотне пробега поменял только свечи, и клапанной крышки прокладку, еще в ремонте был генератор, замена стартера была, по движку вопросов нет! с расходниками да, стойки летят быстро, но последние от РАФа держат долго!!!! ВООБЩЕМ МАШИНА ЗВЕРЬ!!!!!

Вадим Михайлович
СУПЕР МАШИНА!!!!!!!!!

Междуреченский
Авто очень хороший и надежный, по бездорожью ползет, по трассе летит, в городе вообще ракета.

Продажа Ford Maverick 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Маверик.
Посмотреть всё о Форд Маверик

Подробные отзывы автовладельцев Форд Маверик с фотографиями, недостатки и все минусы!