Отзыв автовладельца Ford Maverick 2004

Форд Маверик 2004 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2016
Владею 3 раз мавром (первый 2.3л 2006 год(пробег 230тыс км), второй 3 литра 2006 год,точно не известно,но думаю 100тыс пробег не реальный и сейчас третий 2.3л 2004 год 360тыс пробега)!!! В крации скажу по 1 машинке менял сразу маслосьемные и кольца поршневые(жор масла литрами просто) и по подвеске по мелочи ,а так же диск сцепления через год  и впринципе все.... по второй машине взял очень уставшую по подвеске и коробке автомат и мелочи!!!

Сейчас имею 3 мавра и расскажу подробнее ,что и во сколько обошлось - замена рычага левого, рулевые наконечники, отбойники задние,ступичный подшибник задний, диски тормозные перед, колодки и расходники вкруг(30тыс рублей за все) Первоначально перед первой покупкой мавра ,рассматривал варианты Мерс мл,ниссан икстрейл,додж нитро вроде бы, хундай тасон и вроде еще какие пару авто(все эти авто испробовал в разных стилях езды ) и могу сказать одно ,ни одно авто не понравилось ,по сравнение с мавериком( и мой рост 188 и вес 119кг ) в другие авто просто головой упирался или обзор ужасный как минимум!!! Спросите почему 3 мавр уже поимел( 1 был в дтп сильном-я его даже не ощутил на себе,но машины была в нулищу-не по моей вине ,остальные получили телесные повреждения,лежали некоторые в больничке ,хотя все основные удары прошлись  по моей машине-у меня только балела шея на след день) вторую машину я взял 3 литровый двигатель с автоматом и понял что ,взял неудачную машинку(а точнее запарился с коробкой автомат) хотя первоначально все было норм -сделал вывод что самый надежный агрегат с механической коробкой  и буду брать только ее )
Могу сказать одно,если привести машину в порядок первоначально,она вас никогда не подведет и прослужит достаточно долго по сравнению с другими авто которые сейчас выпускают ресурс машины на -80-150тыс пробега (в зависимости от авто) ,так как для рынка не выгодно чтобы машина не ломалась!!!
По городу заезжает куда угодно без проблем ,и по небольшому бездорожью едит спокойно и уверено,если хотите  купаться в грязи покупайте уаз или ему подобных
По трассе ведет себе уверено даже при езде 120км-180км ,особо скорости не ощущаеться ,да и круиз контроль радует,кочки на наших дорогах поглощает очень хорошо ,В поворотах ведет себя уверено!!!
РАсход топлива 15-16 литров летом  18-19 зимой в городе ,трасса в районе 12 литров ,считаю что для такого авто это нормально(если гонять как дикий постояно расход конечно будет значительно больше)
Зимой заводиться авто без проблем(-32),рычит только громко,потом успокаиваеться  и почти не слышно,печка теплая!!

Минусы небольшие- слабое освещение ближних фар ,окна запотевают при сильных дождях,решается проблема включения кондея холодного и конечно скрипы в салоне(решаются проклейкой) хотя все машины имеют скрипы даже с автосалона новые авто у меня скрипели уже через пол года -год....поэтому это ничего страшного!!!
Много в машине чего меняеться от русских авто ,можете ознакомиться  на форуме мавериков,там очень много чего интересного,начиная от бензонасоса,заканчивая резинками всякими !!!

В целом надеюсь ,что больше машина никуда не попадет и ездить собираюсь на ней очень долго еще, в дальнейшем буду переходить на более новые года ескейпов наверно(аналоги мавериков)

Извините конечно за такой может быть отзыв кривой,по другому не умею писать!!!