Отзыв автовладельца Ford Maverick 2006

, Тольятти
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: примерно 15 литров на сотню л/100км
Авто приобретался у официального дилера в декабре 2006 года... Рассматривался вариант Сузуки Гранд Витара, но её не было в наличии (ждать не хотелось 3 месяца) и двигатель 2 литра против 2,3 литра на Мавре. И, конечно цена. 895000 руб. против 1120000 руб (или около того уже не помню). В общем, как бы то ни было, был куплен Мавр комплектация XLT, 5-МКПП, кожаный салон, люк с электроприводом, сиденье водителя с электроприводом, круиз-контроль, 150 лошадей....  И началось счастливое владение полноприводным автомобилем ! Первое впечатление - супер! Высоко сидишь, далеко глядишь! Тешишь себя мыслью, что проедешь там, где другие застрянут... На ходу балдеешь, в салоне тихо (шумка отличная), подвеска мягкая, на грунтовке можно валить не стесняясь, подвеска глотает всё и даже не морщится! Кстати, пробить её так и не получилось ни разу за все 5 лет! Попав как-то в грязь, намесившись вволю штатной шоссейной резиной  215/70/R16 было принято решение о приобретении более продвинутой шины с более злым протектором. Сказано-сделано. YOKOHAMA GEOLENDAR 235/70/R16 встала как родная (правда денег более 20000 руб, но, как говорится, красота требует жертв). Немного охладил пыл резко увеличившийся расход бензина, 14-15 литров на 100 км, а при грузе и пассажирах, да придавивши гашетку и до 20 доходило... Про ТО у официалов даже говорить не хочется, нервы до сих пор шалят :) (КАЗЛЫ редкостные, если в двух словах). По-поводу самих расходников на ТО скажу следущее - масло в двигло 5W-30 Castrol 1500руб., фильтр масляный 500 руб., фильтр топливный 500 руб., фильтр воздушный 600 руб., фильтр салонный обычный (не угольный) 400 руб. Межсервисный интервал 20000 км. Получается очень даже по-божески. И всего в любом магазе навалом! До 50000 км проблем не было ваааще. На 50000 км застучала задние амортизаторы, замена на КОЙАБА за свой счет. Накрылись стойки стабилизатора - замена на оригинал по гарантии. Потом начал голову парить катализатор, за что и был нещадно пробит гаражными умельцами. Обнаружилось поедание масла двиглом, небольшое примерно 1л на 7000-10000 пробега, но тем неменее... Забил на это. Один раз поменял колодки передние. Сам. Очень легко оказалось, прям на раз-два.Сами колодки 1500 руб. Кстати замена масла в двигле тоже очень простая, можно прям в чистом менять с истокады или ямы. Пробка слива доступна хорошо, масляный фильтр тоже и вкручивается строго перпендикулярно земле строго вверх. Руки по локоть в масло не запачкаешь! На 60000 км прогорел глушитель, заменил на неоригинал, примерно 7000 руб с работой. Полетело сцепление. Но тут ничего сказать не могу, может и сам виноват, может нет, но таскал часто катер тяжёлый на прицепе, может быть из-за этого. Заменил всё вместе с диском, корзиной, выжимным подшипником. Оригинал. 35000 руб. С работой. На 80000 км стало жрать резину. Развал-схождение 800 руб. Результата не дал. При более тщательном изучении подвески обнаружилось искривление рычага. Замена. Денег не помню сколько, но не очень дорого. Из-за чего ХЗ... Чистка топливной системы, включая промывку сеточек бензонасоса, промывку бака, промывку фарсунок. Первые два пункта своими силами, чистка фарсунок ультразвуком 3500 руб. Кстати, одна из них так и не отошла до конца, пришлось забить на это. На 90000 км заменил турбинку бензонасоса, просто так, без причины, поставил от ВАЗ 2112 BOSCH подошла идеально, только провода чуток переколхозить пришлось. После снятия и чистки фарсунок, сеточки и замены турбинки бензонасоса загорелся CHECK ENGE (ошибка бедная смесь), но тоже забил на это. На 100000 км стал работать через раз круиз-контроль, то включается, то нет. На 110000 км перестал работать стеклоочиститель заднего стекла. На 120000 км заменил все сайлентблоки (разбились), втулки стабилизаторов (тоже самое), стойки стабилизаторов (застучали), шаровые опоры (застучали), тормозные шланги передние (потекли), сальники привода (одного правого), хвостовика и заднего редуктора. Масло в МКПП, переднем и заднем редукторе. Ступичные подшипники передние (оба). Всё с работой и запчастями 50000 руб. Сальники просто безумно дорогие... Круиз восстановил на 120000км, путём прочищения контактов и стирания всяческих ошибок. Денег 1500 рублей. Щётку тоже оживили, впридачу восстановили водяной шланг, разъединившийся около бачка (причина, как обычно, ХЗ  ) На 130000 км прогнил неоригинальный глушитель, но уже знакомые «горожане» заварили, что смогли... Пока езжу, правда с музыкой! А, да, ещё на этом пробеге забили тормозные диски, вот думаю менять... Цена неоригинала 3200 вечно деревянных... И, канешно, пластик весь зарапался, кожаные сиденья пошёркались, но, кстати, некритично. В общем, ща уже 135000 км ! Вот как-то так...  Хорошая машина или плохая, судите сами... Спасибо за внимание! Отзыв мой крайне бесполезен, но я просто описал своё владение этим чудом американской инженерной мысли! ;)

2.9
Ford Maverick, 2004
8445885, Курган
Shum1988, Челябинск

люди, не ждите чуда, чудите сами.

хотя пробег не маленький.

Маркс
OnlyRSX:
чета и правда много...
ходовка из за больших колес рано накрылась....у меня тож так...поменял все, поставил родные размеры и все нормуль...инициатива тут наказуема....
G8

Capital of RF
Хорошая машина,рассматривал такую в качестве покупки,но вариантов было очень мало,и гораздо старее этого. 5)

у меня брат эскейпа из пиндосии взял гибридного, наблюдаем за ним.

Тольятти
Проблем может и много, согласен, но описал всё, как есть. Может кто моих ошибок избежит, ходовка подольше послужит... Sanches 081, возможно, прав... И вот ещё что добавить хочу, весьма неприятного характера : недавно обнаружилось "зацветание" кузова! В области передней части электролюка несколько очагов и по низу водительской двери тоже несколько очагов! Пока не критично, но тем не менее факт коррозии имеет место быть!!! А Вы говорите много проблем... А они токо добавляются. Печально, но это так :( То ли реагентов у нас не жалеют, то ли опять в действии причина "ХЗ" - неизвестно, но сей факт меня очче-е-ень огорчил. Пробег-то всего 136000 км, возраст 5 лет, тачка токо жить начинает ;) А тут такое...
Мой отзыв: Ford Maverick 2006

красноярск-железногорск
Много проблем?????????
А в ваших машинах за 130000км меньше поменяно было?
Норм. машина, у самого такой, только 05г.
Мой отзыв: Ford Escape 2003

по крайней мере информативно
Ремонт и запчасти для вариаторов в Ростове-на-Дону
тел: 8-904-444-10-14
ICQ: 496826173

Хм, пробег 135000, а на ***** она же висит с пробегом в 95-99 тыс.))) И позиционируется как мега надежная машина))) Миииистика... http://www.********/items/tolyatti_avtomobili_s_probegom_for d_maverick_2006_76503119

Тольятти
Так этож маркетинг :) Наука целая... Кстати, сработал маркетинг, машинка ушла в очень хорошие руки!
Доброго всем времени суток ! На днях стал счастливым обладателем форд маверик 2002 г. комплектация XLT 3.0 катаюсь на этой чудо технике несколько дней пока эмоции только положительные(за исключением расхода топлива). Хотелось бы полезных советов получить в части того какие меня могут ждать сюрпризы с этим авто, далеко не первая машина но форд у меня в первые, а вы я смотрю здесь парни опытные. Например у моего красавца не смотря на 10-ти летний возраст 36 000 км пробега, машина от тестя досталась в подарок он единственный х-ин в ПТС и мне тут посоветовали на 40 000 км промыть топливную систему стоит это делать, при том, что у машина динамика просто огонь как с места так и на трассе. Или вот еще подсказали свечи поменять пробег хоть и девственный но все же 10-ти летка?

Тольятти
Сюрпризов Мавр не преподносит. Не любит. Машина достаточно надёжная. Болячки такие же, как и у всех остальных авто. Насчёт превентивных мер, моё мнение такое - не мешай машине работать и она не подведёт! Зачем менять рабочую оригинальную деталь на новую, не понятно какого производителя? Да даже и на оригинальную. Я в своём отзыве описал возникшие в процессе эксплуатации поломки, но не одна из них не возникла сюрпризом. Абсолютно все были выявлены в процессе проведения планового ТО. И, соответственно, устранены при прведении работ, связанных с ТО. По-поводу свеч. Мой знакомый отъездил на 3,0 литровом 100000 км без замены. Когда всё-таки заменил, признаков сильного износа мы с ним выявить не смогли. Так-то. Кстати, топливную систему я промывал, примерно на 80000 км, но только после того, как появились признаки засорения. И то, ещё с месяц катался, лень было чистить, только приходилось постоянно полный бак бензина держать... Так что, катайся, получай удовольствие и не парь голову. И, поздравляю с приобретением! З литра действительно ОГО-О-О-Н-Ь !!! :) И ещё, хорошая помощь всегда тут : http://maverickclub.ru/forum/ Удачи.
Спасибо большое, что откликнулся и за то что успокоил....

Заполярный
чёткий отзыв! автор красавчик, только пять ему!!!
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/jetta/66096/
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2002

Тольятти
Спасибо, друзья! Я для вас старался... Рад, если кому-то пригодилась информация!

Наконец-то!!! Такой отзыв каким он и должен быть!!!

Белгород
geralex:
Мне пригодилась. Спазибо за отзыв и очень полезную информацию. Ищю сейчас себе 4WD.....Мэверика из списка вычеркиваю(((
Nissan Note 2013 "Белый Енот"

OnlyRSX:
много проблем чё то, не?
Очень честный отзыв! я считаю проблем не много при таких пробегах!можно сказать только расходники менял!
Евгений
Куйбышев
Прошу прощения за оценку 2. Ноутбук оставил на минутку, ребенок добрался понажимал везде.

александр
Киселёвск
Подскажите Маврик 3 литровый американец какой расход

Проблем как у меня на 2109, а ещё говорят у нас автохлам, только девятую за 2 копейки на коленке сам ремонтируешь а тут бобосы только отлетают.

Продажа Ford Maverick 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Маверик.
Посмотреть всё о Форд Маверик

Подробные отзывы автовладельцев Форд Маверик с фотографиями, недостатки и все минусы!