Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2003

Форд Мондео 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Название: Ghia
Давно читаю отзывы на Дроме и решил таки написать свой отзыв, тем более что теперь есть о чем написать.
Я владелец Форд Мондео 2003 года. Пользуюсь уже 6-й год. Это мой первый автомобиль и в связи с чем есть некоторые особенности о его эксплуатации. Но об это ниже.
Вообще машина мне очень нравиться. Отличные ходовые качества, надежная, просторный багажник, штатная музыка в поряде, подогревы сидений.
Стоить наверное начать с того как выбрал автомобиль. На руках была определенная сумма. Рассматривал такие варианты Форд Фокус, Ниссан Альмера и т.д. Но один знакомый подсказал присмотреть с Мондео. Он уже классом повыше и стоит примерно таких же денег, рассматривая машины бу. После нескольких вариантов, остановился на красном. Не люблю машины серые или белые. Нравиться машины яркие. Тем более что являют болельщиком московского Спартака, красный цвет был в приоритете.
В-общем, машинку посмотрел, в сервис свозил. Не знаю бывало ли у кого-то такое что сел в машину и понял что вот оно - то что искал. Просмотрели, протестили. И ударили по рукам.
За первый год эксплуатации менял масло  в двигателе, фильтра, колодки. Ничего особенного. Машинка ездила и ездит безотказно. В морозы заводиться отлично, тьфу-тьфу-тьфу. За 5 лет только один раз пользовался службой отогрева и то оказалось что без необходимости. Дело в том что в командировку уезжал на неделю, а машина стояла на автопрогреве все это время. Стояли морозы под 40. В общем приехал с командировки, попытался завести, без результата. Датчик топлива показывал что что-то есть, но вот-вот кончиться. Я так понял что он просто замерз. В итоге приехали отогревать меня, грели около часа. Не завели они и уехали. Оттащил в теплый гараж. Утром также не завел. Потом догадался долить бензина и машинка завелась. Это к слову о том что автомобиль первый и надо было раньше догадаться.
За время второго года эксплуатации ничего серьезного не ломалось. Так же масло, фильтра, колодки и т.д. Но произошло то чего я бы сейчас конечно не повторил уже. Поехал я на техосмотр в 25часов на молокова. Посмотрели машинку и выдали следующее: на лобовом стекле имеются трещины, которые находятся в области движения щеток стеклоочистителя и поэтому стекло под замену. Показал мне какие-то ГОСТы или что-то там не помню. С грустным лицом поехал искать стекло лобовое. Оригнал  стоит под 20-ку. Нашел в городе фирму, ставят китайские стекла с таким же подогревом и т.д. От родного не отличишь. Поставил его. Тем более что стоило всего 4,5к. Скажу конечно стекло отличное. Камней ловил неплохих таких и ничего ему не было. Подогрев работает отлично. Зимой спасает неплохо. Но в прошлом месяце зимой на асфальте поймал небольшой камень (или чей-то шип). Получил маленький скол. Через несколько дней после обдува стекла на морозе и пошла трещина. обидно не то слово) Столько лет служило стекло и тут на асфальте получить такое. Пока не меняю. Жалею конечно что поставил китайское стекло. Но только потому что теперь никому не докажешь что ставил по этим причинам а не из-за ДТП. А так стекло отлично выполняло свою функции.
Последующие годы эксплуатации особо ничего не выявили. За пять лет заменил помпу, которая гоняет антифриз и бачок. Опять же по своей глупости антифриз развел водой, потому что написано концентрат =))) В итоге бачок лопнул и помпа сломалась. Хорошо хоть радиаторы в целости. Заменил это дело года два тому назад.
Кстати установил себе камеру заднего вида, монитор вывел в специальное зеркало заднего вида. Удобная штука. Поставил Ангельские глазки в фары.
Буду дополнять отзыв по мере возможности.

добавляй в дальнейшем

Ярославль
Машина хороша, когда едешь неспеша.
FOR MOTHER RUSSIA!_

скол можно было и заделать чтоб дальше не пошел. сам виноват))

Ачинск
Фото свежие нада!)

маловато за 6 лет владения. дополняй обязательно.
andron23:
маловато за 6 лет владения. дополняй обязательно.
Что вспомнил самое первое. На днях дополню)

Artyom302:
Фото свежие нада!)
Постараюсь скоро выложить)

kamz:
скол можно было и заделать чтоб дальше не пошел. сам виноват))
Да конечно сам виноват. Не успел)

"Не знаю бывало ли у кого-то такое что сел в машину и понял что вот оно - то что искал."
Именно это и решает, сам удивился, когда покупал, свой авто.

нормальная машина

Ленск
Не знаю как дополнять отзыв, поэтому пишу тут.
Почитал другие отзывы и понял что ничего не написал про подвеску, двигатель, салон и т.д.

И так. Двигатель.
Двигатель работает как часики. Масло меняю регулярно. Проблем с ним не было (тьфу-тьфу-тьфу). И в морозы заводиться отлично.

Подвеска.
Подвеска радует. Не раз влетал в хорошие ямы, думал всё! попал на ремонт. А нет! В меру мягкая, в меру жесткая. Думаю производители нашли золотую середину. Запчасти на подвеску недорогие. Оригинальные стоят дороговато, особенно сейчас. Но есть аналоги как европейского так и азиатского производства. С серьезным ничем не сталкивался из запчастей. Ток колодки, тормозные диски, линки. Найти подходящее себе по цене и качеству можно.

Салон.
Ездить комфортно. Зимой тепло. Летом прохладно. Подогрев сидений зимой решает) Магнитолу бы по новее. А то только на дисках. Приходиться резать постоянно болванки. Удобный мультируль. Не хватает правда круиз-контроля. Ну да ладно.

Доброго дня вот плавают обороты поменял датчик на дроссельной заслонки изменений нетг

Продажа Ford Mondeo 2003 в России