Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2010

Форд Мондео 2010 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Название: Titanium
Салон: Панель:Supervision
     Здравствуйте! Решил написать свой первый отзыв, хотя к автомобилям отношусь очень трепетно и часто провожу время за изучением Drom.ru (Не сочтите за рекламу). Имея опыт использованья в семье около 2-х десятков различных автомобилей, среди которых были и японцы и корейцы, выбрал для отзыва: Форд Мондео. Вы спросите: Почему? Все просто: он наверное один из самых недооцененных автомобилей на рынке нашей страны. Итак давайте по-порядку:
     1."Лучший, среди равных": Вот это как раз про Мондео. Средняя цена на хороший автомобиль, с пробегом до 70 тыс.км 2011-12гг, составляет 650-700т.р. При этом машины достаточно надежны и спокойно ходят по 300-400тыс.км. К основным конкурентам относятся: Тойота Камри, Ниссан Теана, Мазда 6, Шевроле Эпика. Каждая из этих машин по-своему хороша, но соотношение цены и качества не в их пользу.
      2. Комплектация: Вот здесь скажу сразу:"Берите только Titanium или Titanium Black".Просто поразило качество акустики, кстати всегда держите в машине код от магнитолы(когда клемму сдергиваешь, она потом запрашивает код и без него не включается). Все стеклоподьемники Auto, что само по себе редкое явление. Отличная шумоизоляция, защелки ремней безопасности и бардачки обшиты тканью (типа бархата), ничего не бренчит. Пластик торпеды мягкий, приятный на ощупь.

Вот,что входило в оснашение моей машина, как раз в комплектации Titanium:
ABS с электронной системой поддержки экстренного торможения (EBA)
Электронная система курсовой устойчивости(ESP)Также есть и антибукс, выключаются с кнопки.
Интеллектуальная система безопасности (IPS)
Иммобилайзер
Аудио система Sony CD/MP3 с управлением на руле, 8 динамиков высокого класса.
Бортовой компьютер с управлением на руле
Щиток приборов (Ford Convers+) с цветным ЖК дисплеем- выглядит красиво, но не очень информативен.
7 подушек безопасности
Передние и задние электростеклоподьемники- с функцией Auto.
Боковые зеркала с электроприводом, обогревом, подсветкой зоны около двери и указателем поворота- нет эл.складывания.
Хромированная верхняя и нижняя секция решетки радиатора
Хромированная отделка верхней линии дверей
Замки с функцией центральной блокировки
Фирменная система дозаправки (Ford Easy Fuel)-отсутствует заливная пробка, приятная мелочь
Передние противотуманные фары
Светодиодные (LED) огни дневного света
Ручки дверей окрашенные в цвет кузова
2- х зонный климат- контроль с кондиционером
Кожаная отделка рукоятки рычага переключения передач, стояночного тормоза и рулевого колеса
Подсветка косметических зеркал встроенных в солнцезащитные козырьки
электроподогрев лобового стекла , форсунок стеклоомывателя
Сидения водителя и переднего пассажира с регулируемым электроподогревом
Датчик света
Датчик дождя
Автоматическое выключение головного освещения
Ручная регулировка фар
Зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
Воздуховоды в боковых стойках для задних пассажиров
передние и задние коврики
Центральный подлокотник для задних сидений
Передние сидения с усиленной боковой поддержкой
Сидение водителя с электрорегулеровкой по высоте
Механическая регулировка поясничного упора сидения водителя и переднего пассажира
Пепельница и прекуриватель
Лампы освещения зоны расположения ног 1 и 2 ряда сидений
Полноразмерное запасное колесо
Передние и задние дисковые тормоза
электроусилитель руля
Литье R-16
Как дополнительное оборудование у меня еще был установлен круиз-контроль.

Вот и сравните эту комплектацию и Камри, Мазду, Эпику- с механической естественно коробкой и примерно равной ценой.

3."За рулем": Его стихия- это трасса, легко набирает 190-200 и держит дорогу как влитой. В городе, чтобы двигаться резво, двигатель приходиться крутить- вес дает о себе знать. Разгон до 100 занимает менее 10 сек. Но вот коробка-это самое приятное для любителя механики, передаточные числа подобраны идеально, включается четко, ход короткий, не хватает 6 передачи(только по трассе, на приличных скоростях). Руль острый, как говориться: "Для водителя", от езды получаешь настоящее удовольствие. Лежачих проходит незаметно. Плоховато видно габариты машины, за счет обтекаемой формы.

4."Дорогое обслуживание". Сказать однозначно сложно т.к. у официального дилера и вправду цены кусаются, но конкретно в нашем регионе станций по обслуживанию и продаже запчастей на Форд- в избытке. На своей машине 2010г, с пробегом 21тыс.км, я проходил второе ТО на станции постгарантийного обслуживания Форд. Все работы по регламенту т.е. заменили фильтр салона, масляный фильтр, воздушный, масла в двигатель, печать в гарантийную книгу- общая сумма около 5500. Остался доволен работой, могу дать их контакты, чтобы тут рекламу не делать. Кроме того, для сравнения, у моего товарища( Привет Вадим Валерьевич!!!!!) на Митсубиши Лансер X 2013г стоимость ТО 2 обошлось в 12тыс.

5. Плюсы:а) Динамичный двигатель, с большим ресурсом и приемлемым расходом топлива, максимум по пробкам видел 13л.
                 б) Красивый внешний вид, но тут каждому свое. Ходовые лэд огни и это 2010г.
                 в) Коробка передач и сцепление, вот тут просто- СУПЕР
                 г) Большое внутрисалонное пространство и раскладывающиеся задние сиденья!!!
                 д) Хорошая шумоизоляция, достаточно качественные материалы отделки.
                 е)"Неубиваемая подвеска" и хорошие цепкие тормоза.
                 ж) Очень теплая зимой, отлично заводится и быстро прогревается.

6. Минусы:а) Клиренс- тут спасаться только автобаферами, очень уж он низковат, и это основной минус.
                   б) Не хватает 6 передачи, только по трассе, но чувствуется, что нужна.
                   в) Плоховато видно габариты, ставьте парктроники! Я не стал устанавливать, потом пожалел.
                   г) Приходиться тянутся в багажник,если что-нибудь закатилось, а он очень длинный.
                   д) Пожалели поставить эл.привод складывания зеркал.

7. Итог: Прошу строго не оценивать мой скромный рассказ, все-таки дебют. На все интересующие вас вопросы отвечу в комментариях,т.к. естественно что-то я забыл написать.
        Я не берусь утверждать, что Мондео хуже или лучше Камри и т.д. Но эта машина оставила только приятные воспоминания,здесь я пытался рассказать про его + и -, и обьяснить, что машина очень недооценена на вторичном рынке.

Свой Мондео я вынужден был продать, ввиду определенных обстоятельств, но если вы не дачник и не турист, то берите не задумываясь, никогда не пожалеете.Насколько мне известно Мондео 2.0. МТ используют таксисты, в столице нашей Родины, а это говорит о многом.

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА, СПАСИБО ЗА ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ, И УДАЧИ НА ДОРОГАХ НАШЕЙ БЕСКРАЙНЕЙ

ВЕЛИКОЙ РОССИИ!!!!

Ростов-Папа
Не успел пока отзыв прочитать. Но ноги лучше бы женские выставил))

Калхоз в тапках аахахах)))
Влад
Есть еще один плюс это управляемость!!!!
Влад
2 л 145 мкп пробег45000
Анатолий
За эти же деньги есть 2х литровая Мазда 6,там и коробка чётче(ходы короче)и 6ая присутствует+она порезвей и ещё более острая в управлении,и за цену твоей комплектации можно взять Спорт,которая по опциям укладывает твою(18 колёса,Боз,датчик давления,кожаные спорт сиденья,биксенон,светодиоды,эл ектропривод складывания зеркал,запуск кнопкой,ксенон,спорт обвес и тд).правда мазда пожёстче слегка.
У тебя я бы сказал довольно простецкая комплектация.
А так Мондео хорошая машина,но со своими минусами и плюсами,как и все.

Какой чудило "рисовал" панель приборов?!?
Отзыв хороший!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Хорошая машина, про разгон до 100 ты погорячился http://www.autoreview.ru/_arch... 11 секунд данная баржа едет, чудес не бывает

ЯНАО
Продованом попахивает.

хорошо изложил

Поверим на слово-хорошая породистая машина.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Нефтекамск
Обсалютно со всем согласен.Владел таким,только без круиза и музыка обычная CD стояла.С офицалами как повезет,есть 3,14доры,а есть квалифицированые мастера с опытом.В Уфе с таксистом общался,так он на таком же моторе 700 тыс.накатал,в двиг нелазил говорит кроме как масло менять и цепь 2 раза и то не из за того что греметь начала а для спакойствия,восновном дальники как я понял. Приятно удивлен был!Хорошо пишешь,дополняй.

2,3+ АКПП вот это для него

Ростов-Папа
Ну вот прочитал. Согласен с 99% написанного автором.
Из минусов не согласен что плохо видно габариты, я вижу все отлично. А вот в минус можно добавить то с чего автор начал. Авто недооценено, это факт.
А в общем все отлично. Автор, жаль что ты был вынужден продать, удачи с новым авто.
Я уже пол года сижу на этом сайте, смотрю тест-драйвы,хожу по салонам и каждый раз выходя из них думаю садясь к себе в машину: " купив новое авто заплачу 1,5-2 ляма, за что?, если все устраивает, ничего не ломается и приносит удовольствие, видимо пока любовь к мондео не отпускает. Видимо он достойный. Да и что уж говорить цены конечно растут как на дрожжах, и кризис может ударить, и покупать сейчас новое авто, для коммерсанта совсем не время.
В общем: за честный отзыв 5, за авто 5, за ноги 2, за тапки 2, за поддержку коллеги 5. Итого пятерок больше. Короч 5! Удачи!
павел
Рассматривал такой,но не взял.Основная причина-не хватает комфорта(слабая шумоизоляция и очень жесткая подвеска),простоватые материалы отделки.

а на фокусе - тоже такая пурга с мафоном , если клемы скидываешь ?
От Автора
Спасибо всем от души, за приятные слова! Отвечу сразу на несколько комментариев:1. Насчет ног- согласен полностью, но только такие фото нашел, лето было жаркое, вот и ездил босиком))

2.Уж извините, но пока не видел у нас в Кузбассе Мазду 6 спорт 2011-12гг по цене 650-700, с пробегом до 70тыс.км.

3. Насчет разгона: указал цифры, заявленные производителем, тут можно долго дискутировать по поводу влияния различных факторов, на динамику авто. Могу лишь еще раз отметить, что лично мне мощности вполне хватало.

4. Про двигатель 2.3 и автомат, однозначно если вы не хотите "дергать палку", то вариант отличный.

5.Для "Антон 61" Спасибо, за добрые слова. Очень жалею, что продал, но был необходим полноприводный автомобиль. Надеюсь, что в скором времени он снова у меня появится. Про цены, абсолютно согласен- это космос. У меня в семье было еще где-то год назад 2 новых паркетника, которые сейчас как раз стоят по 1,5 млн. Так вот могу сказать, что с Мондео им даже рядом не стоять. Прихожу к выводу, что идеальный вариант- это новая Нива и Мондео. Удачи тебе в бизнесе и за рулем.
От Автора
Монах 1973 На фокусе все точно также, у меня брат им владеет, бумажка с кодом всегда в бардачке.
Павел
У жены ярко-красный 2008 года, 2,3АТ Titanium, сделана полная шумоизоляция, сам с большим удовольствием люблю на нем передвигаться, за эти деньги получаешь максимум авто, а его недооцененносоь это минус для тех кто их берет новыми и плюс для тех ктоиберет с пробегом.

Странно в Питере авто вполне оценили, в этом классе с мондео по частоте мелькания на дорогах только камри может потягаться, да и то не факт.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

Мондео очень сильно недооценен на вторичке и вообще многие даже не сидев в машине пытаются рассуждать о комфорте и шумоизоляции. Я так скажу, мондео это единственный автомобиль который я не хочу менять, он реально честен с тобой, шумка кстати супер.

Yagodaroff Dmitry:
Вот меня тоже удивляет когда говорят что шумки нет и материалы отделки плохие. На чем основываются выводы диванных экспэртов?

От Автора:
на фокусах - код на всех одинаковый ?

павел:
Ты про тапочки??? бери...

От Автора
Для Монах 1973 Вот здесь вся информация по этой тематике:http://fordprof.ru/focus-2/kod-magnitoly-ford-focus-2.html

спасибо

павел
Антон61:
Ребятушки,хорош гундеть.Я не говорил,что шумки нет и материалы отделки плохие.Шумоизоляция недостаточная для данного класса.Материалы отделки тоже не дотягивают-дешевая ткань отделки сидений,убогие вставки под алюминий.Очень жестко проходит неровности дороги на штатных 17х колесах.Машина для хороших и почищенных дорог-это мое мнение.Отдал предпочтение другому европейцу.

В чем лучший то... один из самых больших это да

О вкусах дискутировать бессмысленно... Из всех перечисленных Автором функций считаю полезной воздуховоды для задних пассажиров... Как бренд Форд не нравится...
Carthago delenda est (c)
михаил
Волгоград
Анатолий:
У тебя я бы сказал довольно простецкая комплектация.
А так Мондео хорошая машина,но со своими минусами и плюсами,как и все.
2 ЛИТРОВАЯ МАЗДА ИМЕЕТ КОРОБКУ ОТ ФОРДА (КОРОБКИ ОДИНАКОВЫ И ДВИЖКИ)

Павлуха03:
Калхоз в тапках аахахах)))
И не стыдно за себя, лучше бы промолчал "калхоз"....букварь тебе в помощь.. деревня.
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Белово, Кем. обл.
монах1973:
а на фокусе - тоже такая пурга с мафоном , если клемы скидываешь ?
На всех фордах наверное такое, до мондео был фьюжн, долго не мог первый раз понять, что случилось с магнитолой.

Анатолий
михаил:
2 ЛИТРОВАЯ МАЗДА ИМЕЕТ КОРОБКУ ОТ ФОРДА (КОРОБКИ ОДИНАКОВЫ И ДВИЖКИ)
У 2х литрового Мондео стоит немецкая пятиступенчатая коробка MTX75 кельнской компании GFT.
У 2х литровой Мазды шесть стоит 6ти(!)ступенчатая коробка.
Как они могут быть одинаковыми?
На форде стоит двухлитровый маздовский движок семейства MZR(для форда придумали название Duratec),только у Мазды он выдает 147 лошадок,у Мондео 145.

Норм машинка.

внешне очень не плох

ааа
Отличный отзыв. Интересно на чем люди основываются, когда ставят 2 и 3?! Держи 5 - написано грамотно.

Прокопьевск
владею мондео 5лет-машина
на пять полностью согласен с автором

Отличный отзыв! Тут только- 5!

Здравствуйте! А у кого-нибудь из читающих был опыт владения и шкодой октавия а5 1.6 мкпп и мондео. Никак не могу выбрать между ними. Мондео нравится, что огромный и дизайн. Октавия в сочетании двигателя 1.6 и МКПП везде в один голос твердят, что верх надежности. Но есть одно НО, динамика оставляет желать лучшего. Конечно машина нужна не для гонок, но все же адекватная отзывчивость на педаль газа хотелось бы, чтобы присутствовала.

Владимир
Оконешниково
Красивый отзыв, подумаю о покупке этого автомобиля.

Славянск-На-Кубани
Это в вашей комплектации нет эл. складывания зеркал. А были бы парктроники заводские, было бы и складывание

Курган
михаил
Анатолий:Автор,Мондео отличный аппарат,сам катался на Экобусте 200 сильном,но вот кое в чём с тобой не согласен. За эти же деньги есть 2х литровая Мазда 6,там и коробка чётче(ходы короче)и 6ая присутствует+она...
Просто многие незнают что многие модели типа Вольво мазда и форд одинаковы что по двигателям и коробке и ходовке отличаются только качеством внутренней отделки и сборки

Великолепный отзыв! Лучшая информацию по данной марке, пиши ещё!

Продажа Ford Mondeo 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео
Запчасти на двигатель DURATEC в Кемерово