Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2006

Форд Мондео 2006 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Год приобретения: 2017
приобрел своего мондео у хозяина на пробеге 173000км.на тот момент он являлся единственным владельцем и отдал все чеки об обслуживании и все что прилагалось.а обслуживал он ее у офицалов каждые 15000тыс. как написано в мануале .отдал я ему за него 290000тыс.и стал счастливым обладателем мондео 3.напишу я вам с чем я столкнулся на таком пробеге ну а вы уже делайте выводы сами конешно учитывая пробег. и так первое это масложор а точнее 2 литра на 3 тыс.прбега пришлось разбирать мотор и менять кольца вкладыщи сальники заодно полностью  отмыл и поставил новые вихревые заслонки на впускной коллектор. цепь и натяжитель правда перед продажей он менял так что тут немного полегче.естественно все жидкости и в акпп тоже земенил плюс  новый термостат  и помпа.маслосъемные колпачки новые бронепровода и свечи.далее на очереди была рулевая рейка т.к. ее уже два раза ремонтировали  а это я прчитал в чеках которые он мне предоставил то пришлось купить новую. и вот мондео стал более менее приятен в эксплуатацииюпостепенно прикатался и общий расход замер на цифре 10.9л что учитывая севастопольскую среду обитания так сказать считаю приемлемымю сам авто в салоне заслуживает уважения у меня комплектация chia расписывать ее не буду но фордоводы меня поймут в ней есть все необходимое.за рулем чувствуешь себя очень уверенно и прекрасно осознаешь возможности авто в той или иной ситуации одним словом обратная связь с авто на высоте.а если поконкретней то управление очень острое тормоза я бы скзал цепкие и прощают частенько  промашки. шумка не плоха климатконтроль очень быстро остужает салон зимой нагревает посто на ура здесь вообще без нареканий.отдельно напишу про работу есп а именно очень корректно настроена и сорвать машину в занос не так уж просто.
подогревы задних и передних сидений пятиступенчатые а передние еще и с охлаждением вообщем за такую сумму в полне получаешь не плохой комфорт я бы даже сказал очень не плохой. масло меняю через 7-8 тыс. лью 5w30 motul ekoenerdgi доливаю примерно 400 грамм от замены до земены.бензин аи-95 хотя в крыму бенз мягко говоря не о чем! подведем итог я знал что я хочу и какие требования у меня по безопасности комфорту управлению и размеру салону таким образом имея на руках 300000 тыс рублей я это порлучил. по поводу ремонта и вложенных средств считаю целесообразным вложить их в авто на котором еще в те временя не экономили я про метал лкпп двигатель  материалы отделки и т.д. по тому как сужу по состоянию своего авто уже которому все таки 13 лет. если бы была возможность купить такого же с минимальмым прбегом я бы это сделал не раздумывая. мой отзыв в первую очередь адрессован для тех кто не гребет деньги лопатой но ищет авто по таким критериям которые я описал думаю он вас не разочарует. да еще хотел добавить мой родия занимаеться ремонтом авто по этому все выше перечисленные роботы мы делали с ним сами особо по деньгам форд нас не просадил.пишу вечером изрядно уставший так что не обращаю внимания на знаки припинания а стараюсь по сути больше изложитью прошел я на нем уже 32000 тыс.км.пока доволен время от времени посматриваю мондео 3 в идеалочке но за потора года так ни разу и не попался смотрю на дроме.ну что ж пока добавить особо нечего надеюсь комуто будет полезен это отзыв.
Опубликован 9 месяцев назад