Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2007

Форд Мондео 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем добрый день, вечер!
Мой первый отзыв, за ошибки грамматические не пинайте сильно если что :)
Отзыв будет краток, не буду описывать как пересел на марку Форд, почему и т.д и т.п. Скажу так, до Форд были в основном японский автопром: Королла 94г.в , Камри 95 г.в.(кстати 6,5 лет проездил - машина просто огонь), марк2, Хонда аккорд 98 гв. Хонда Аккорд 2000г.в. Хонда Аккорд 2001 г.в. 4WD, Хонда Цивик 2002 гибрид, Хонда Стрим 2001г.в. 2литра.
Хотелось бы поделиться моим опытом владения Мондео, он у меня уже второй. Был 2005 года в простой комплектации, поменял на 2007 в этом же кузове в максималке.
Плюсы: Это конечно же комплектация, у меня подогревы передних и задних сидений, обдув и вентиляция передних сидений. Антибукс, антиюз, уличная подсветка ног и внутри салонная, вебаста, подогревы лобового и заднего стекла и боковых зеркал, датчики света и дождя. Экономичен, по трассе до 140 км/ч -  ровно 6 литров и это правда, до 195 км/ч - 8 литров ровно, город - сейчас зима, на улице -19 гр. расход 9,8 литра. По факту так и ест, заправляю 30 литров - проезжаю по городу 300-310 км. Сразу говорю , не верьте бортовому компу, они все врут, что на фокусах что на мондео, проверенно мною, более 10 лет езжу на фордах. Были : фокус 1,4 л МКПП, Фокус 1,6 VCT МКПП, Фокус 1,8 МКПП, Мондео 2,0 л МКПП - 2 шт.
На моем Мондео когда забирал показывал вообще расход 16-18 литров, обновил пробег, поехал за город, проехал для колибровки около 60 км, и все , расход устаканился, с начало показал расход по трассе , потом поднялся до 9,3 л. это было летом. Вообще езжу много, часто бываю в командировках.
Это если кого интересует расход топлива на МКПП. Я рекомендую этот автомобиль.
Двигатель отличный, везет хорошо. Были тупняки с оборотами, отключил ЕГР и машина с низов едет как танк. Заглушить можно легко, ничего покупать не нужно, отключить - дело даже не 5 минут, там гораздо все просто, есть ветка по этому вопросу в клубе форд мондео, тут все описывать не буду. Сразу скажу , ошибок нет, проблем - последствий нет. Все хорошо!
Коробка на 2,0л МТХ - 75 замечательная, но есть конечно свои нюансы, 1 - я скорость включается иногда жестко , поэтому через 2-ю, я уже привык и не парюсь, тоже самое и задняя. Как понял это проблема всех МКПП МТХ-75. Оооочень надежная МКПП , поверьте на слово.
Подвеска жесткая, задняя много рычажная - подруливающая вроде как. Подвеска крепкая, очень крепкая.
Кузов - если сборка Германия, это круто, она наверное самая крепкая, и ЛКП лучше. У меня Бельгия - есть нюансы по ЛПК. Ржы нет, т.е. совсем нет, не нравится просто по ощущениям само покрытие, это мое личное мнение. Просто был и мондео (Германия) и сейчас Бельгия.
Из минусов: были проблемы с оборотами, но это проблема с ЕГР залипанием его, повторюсь, я его отключил и проблемы все ушли. Больше минусов я не нашел. Повторюсь, езжу много, для меня за 2 года намотать 100 тыс км это легко.
Собственно этим и хотел поделиться. Надеюсь кому то поможет мой отзыв с выбором авто. Также добавлю, с запчастями проблем нет, т.е. совсем нет. Оригинал, заменители, все есть.
Всем удачи!

Ford Mondeo, 2005
Ford Mondeo, 2005
25350517, Тюмень

Курчатов
что-то не верится про такой расход да еще на 140 км/ч. так даже Приус ездить не умеет
George
Хммм...про крепкую подвеску удивлен.Был в семье такой же Мондео,только автомат,сызнова катался под родственником. На 70 тысячах подвеска разваливалась. Причем ездили только в Москве и Подмосковье, никаких убитых дорог.
Яков Филиппович
+,надёжный тачан
Vitizz
А меня фордовские мкпп просто бесят, владею эскортом, на нем B5 коробка, тоже первая мозг делает.

DuckWader33
На седанах действительно может быть не очень большой расход на больших скоростях, но 6 литров (бензин, 2 литра) наверное только при сильном попутном ветре.
А гибрид на трассе жрёт столько же сколько и обычный автомобиль. Особенно прикольно что, гибирдные автобусы на трассе жрут больше чем в городе.
George
У меня был Мондео 1 поколения,подвеска крепкая,ездил и по убитым дорогам.

На Степвее 1 поколения при 100 км.час на трассе 5 л.уходит
DuckWader33
Замерял с Братска до Усть-Кута, от полного до полного. Потом с Братска до Тулуна.
George
Видимо попался такой, бывает. Кто-то на тойоте проезжает 100 тыс км и больше, и все нормуль, а кто-то на таком же аппарате мучается.
DuckWader33
А про приус я так скажу, не такой он уж и экономичный))) зимой 10-ку ест спокойно с нормальными прогревами.
Ну не знаю какой уж там расход , езжу на Мондео 4 , 2.0 МКПП , двигателя у нас одинаковые , 145 л.с. не буду говорить про зиму , морозы разные + прогрев у меня , и тем не мене расход в городе от16 литров , трасса зимой , как ехать от 9 литров , не знаю почему но такое сильное различие между трассой и городом , вообще Форды не экономичны , летний расход , трасса от 7,5, город от 10 . Про подвеску правда , таких мощных рычагов я не видел ни где , все зависит от качества запчастей которые вы устанавливаете в замен .
По коробке , да есть такой 1 включаю через 2 ю . А вот задняя без проблем.

Вячеслав
смотря от какого мороза видимо отогревать.
ну вот как может такой немаленький авто, да еще 2-литровый, кушать как маленькая и легкая Приора на 1,6?
не хочу ни в чем обвинять автора. просто сомневаюсь в цифрах

vitos.msk
вот и я о том же. сойдемся на том, что расход невысокий
George
Кстати особо то подвеске я и не написал, поделюсь тут, ответом на Ваш комментарий. Впервые залезли туда на 120 тыс км, могу ошибаться, честно не помню или 130 тыс км. Менял стойки вкруг, задние ставил если не ошибаюсь Бильштайн, а вот передние, Крёнер (наверное правильно бренд написал). Задние сайленты поменял тыс 20 км назад . Передняя подвеска по сайлентблокам еще родные.
Передние стойки буквально неделю назад стали буцкать, вроде пока не стучат, держат, подтеков нет, пока не могу понять стойки или чашки. В любом случае надо брать комплектом и менять.
Еще кстати тоже не написал, менял тросики ручника, сейчас опять надо менять, весь в трещинах, не буду ждать когда начнут клинить. Не знаю болячка это или мне так везет с тросиками. На Мондео 2005г тоже кстати были проблемы с тросиками ручника, тоже менял.
Машина в целом нравится, серьезно нравится, и не надоедает. Я считаю это Важно, автомобиль должен доставлять удовольствие владельцу :)
Если не изменяет память, все Мондео третьего поколения собирались в Бельгии в городе Генк и только там, Германия фигурирует только в ПТС как страна вывоза и не более. Сам езжу уже на втором Мондео третьей серии, расход на 2.0 выше чем на 1.8, да и про 6/100 км сказать не могу, может мне не повезло, но с таким расходом не сталкивался ни на одном, десятка железно если усреднить.
Alex Taller
Свой расход топлива я регулярно пытаюсь тестить, сколько заправил и сколько проехал. Ну и конечно у меня прогревов практически нет, вебаста делает свое дело достаточно не плохо. Но 16.......
На Степвее 1 поколения при 100 км.час на трассе 5 л.уходит
Степвей классный аппарат, у отца Сандеро, ага, 5 литров лопает.
Vitizz
Форд Эскорт , прикольный автомобиль, впервые на нем прокатился в 2001 году, у отца на работе служебный был такой. Мотор тарахтит как дизелек :) По МКПП я видимо уже просто привык, 1 туговато включалась у меня и на Фокусе 1,4 литра 2011 года, второй рестайлинг, там такая же стояла IB5.

вот и я о том же. сойдемся на том, что расход невысокий
Могу добавить что еще многое зависит от частоты обслуживания автомобиля. Я езжу часто в командировки, поэтому меняю масла каждые 7 тыс км, свечи раз в 30 тыс.км, воздушный фильтр и масляный только манн, в МКПП раз в 30 тыс.км, антифриз раз 1,5 года где-то, топливку мою раз в год, топливный фильтр меняю раз в 30 тыс (он стоит копейки, это не модуль как на фокусах, который стоит под 12 тыс). Не хочется в -35 где-нибудь под Усть-Илимском или Усть-Кут встать))) очень щепетильно отношусь именно к обслуживанию двигателя. А большой расход, это уже как минимум сигнал по крайней мере для меня, что, что-то уже забито где-то, или что-то пошло не так. Но это мое мнение, у меня свои тараканы в голове)))

DuckWader33
ПРиус экономичен в городе. На трассе жрет как все.
Вячеслав
6 литров трасса это было летом, в декабре поеду в Усть-Илимск, посмотрим что в этом году уйдет. А так, в Братске залил до полного, до Усть-Кута 350 км + 20 или 30км от центральной части Братска до Энергетика. Итого чет около 370 км, в Усть-Куте влезло 23 литра, вот и считайте. Мне смысл кого то обманывать, я машину не продаю))), а дальше кто как хочет, хочешь верь, хочешь не верь...
Я не понял про 10-ку, 10-ку у Вас по трассе? он у меня в городе то столько не ест.
Не верю в такой расход. Покопался в интернете, тут более реальные цифры
Скорость / Расход бензина
100 км/ч — 7,3 л/100км
120 км/ч — 7,9 л/100км
140 км/ч — 8,8 л/100км
160 км/ч — 9,8 л/100км
Бубба Касторский
Юзалт акой универсал лет пять с 2002 г. Зачётный амто.

Вячеслав
такой подход в железному другу конечно похвален. я сам стараюсь следить, но все же... на столько вряд ли поможет

Не верю в такой расход. Покопался в интернете, тут более реальные цифры
Скорость / Расход бензина
100 км/ч — 7,3 л/100км
120 км/ч — 7,9 л/100км
140 км/ч — 8,8 л/100км
160 км/ч — 9,8 л/100км
Да я и не доказываю, я дал свои цифры. А эти цифры которые Вы выложили, очень крутые, это знаете как замеряли? выехали на трассу, обнулили расход, разогнались до 100 - посмотрели расход, потом разогнались до 120 - посмотрели что комп показывает и т.д.)))
Я замеряю по другому, залил до полного, выехал из города , от пункта А до пункта Б прошел столько и с такой скоростью, доехал до пункта Б, залил опять до полного и посчитал. Я очень часто это делаю. С Братска до Усть-Кута у меня получилось 6 литров, я не всю дорогу держал 140 км/ч, это максимальная скорость была по той трассе , там вообще такую скорость постоянно держать - это самоубийство, с Братска до Тулуна я закладывал и 190 км/ч, у меня средняя получилась 8 литров. Хочется Вам верить или нет, это решать Вам....

Тольятти
Да тут что спорить о расходе, +-1,5 литра с бака,где там пистолет отстрелило,что там расходомер на колонке показывает одному богу известно. Паспортный расход у него 6 л., и радует что авто соответствует или близок к паспортным данным не смотря на возраст.
Агапов Дмитрий
DuckWader33
смотря от какого мороза видимо отогревать.
не хочу ни в чем обвинять автора. просто сомневаюсь в цифрах
Не поверишь, но у мазды мотор 2.5 жрет меньше 2ки
Вячеслав
Да, я считаю усредненно, 10 и более легко получается, если: а) ездить в городе с климатом, выйдет за 10 точно;
б) ездить по трассе свыше 120 км/ч, причем если пилить 200, а Мондео это позволяет, причем без особых каких -то напряг, то расход будет ого-го))) Честно, 6 на сотню, ни на одном не выходило, как только не пробовал ездить. Увы.

Йошкар-Ола
Вячеслав
Нифигасе расход 16 литров..... Моторы конечно одинаковые, я не понимаю почему он жрет 16 у Вас, прям как на АКПП))). Свой расход топлива я регулярно пытаюсь тестить, сколько заправил и сколько проехал....
Скорее всего причина в весе аатомобиля. Мондео 3 легче Мондео 4 примерно на 150 кг, соответственно и расход топлива меньше. Тоже владел Мондео 4 МКПП, и тоже минимальный расход на трассе был 7.5/ город от 12 (с учетом прогревов). На прогретой машине даже зимой по городу около 9 литров, но с прогревами не менее 12.
Юи Саитгалеев
Мужики вопрос в чем молет быть проблема после удара переднее правое колесо ушло на 2 см назад на езду не влияет но на поворотах чувствуется. Подрамник целый все сайленты целые рычаг целый в сервисе сказали возможно стойка погнулась во что я не верю

У меня такой же средний расход(город + трасса) 8.5 литра,но мне кажется привирает электроника,реальный расход где то не менее 10,когда купил тоже жрал зимой по городу 16 литров,потом выкинул катализатор вварил пламегаситель и обманку поставил,сейчас таких расходов уже нет.Но головная боль именно таких 2х литровый фордов-это двух массовый маховик и бачок гур,вторая проблема легко решаема благо от газели некст подходит как родной,а вот маховик сороковник стоит и начинает стучать уже после 50000 км и это родной luk

2010 год 1,8. После 620 т.к. капиталка первая, сейчас обкатываю. Расходники и передние ступичные поменял. Езжу 2 года. И 60 и 190. Держит дорогу уверенно. Очень люблю его. Осталось инжектор прочистить.
Снова будет как новая. Механика. Из минусов
1. Не хватает 6 передачи.
Жесткая подвеска, от того и регулярно ее обслуживание, но не критично и не дорого.
3. Это панель приборов. Форд это признаёт.
Был бы вариант сменить машину, то только на форд мкпп, посвежее.
Юи Саитгалеев
Стойка гнутая снижу, сними ступицу и всё увидишь. Я так год ездил

Какой то сказочный расход.Как вы замерили средний расход на 195 км. в час,я согласен можно держать такую скорость по трассе ну совсем не долго,вы же не один по трассе идёте,где то попутки,где то встречки,где то опасные участки дороги,фуры идут одна за одной и не всегда их можно с ходу обогнать,ну иходя из этого расход на 195 можно посмотреть только по компу.

Maxymus89
Это все хорошо,но я начинаю волноваться...Где тойотоводы с вопросами-а почему не супер камри??
Рустам Агаджанов
Езжу на фокус 2. Комплектация бедноватая, но есть подогрев сидушек, лба, заднего и боковых зеркал. 2010 год 1,8. После 620 т.к. капиталка первая, сейчас обкатываю. Расходники и передние ступичные поменял....
Фокус классная тачила, а еще есть фишка такая, что на мондео что на фокусах, если стеклоподъемники все 4 шт с завода установлены, можно с ключа открывать и закрывать окна. т.е. нажав на удержание кнопку закрывание двери, все окна автоматически закроются, ну и на открывание аналогично :)
Ну и кстати рекомендую залить в бак, если конечно найдете CHEVRON TECHRON для бензинового мотора, в Форд Центрах кстати о ней знают, по крайней мере в Иркутском точно))), чистит топливку идеально, и клапана и форсы и многое чего (после него, расход становится прям хороший, ближе к заводскому). Пользуюсь ей регулярно. Вообще есть письмо от производителя форд, где они строго настрого запрещают заливать какие либо присадки в топливо - исключение Шеврон Техрон. Если нужно это письмо, оно у меня где-то есть, если что могу выложить сюда, там правда на английском все написано, переводил через гугл переводчик.

JohnLA
Я спорите не буду, у меня жена сейчас ездиет на ваз 2110, тк вот сейчас как немного похолодало у нее расход по городу 9,8 л, хотя по трассе если ехать 80-90 км/ч можно в 5 уложиться, а по паспорту еще меньше.
JohnLA
Да и не нужно спорить))) У всех расход разный. Я лишь дал свои цифры, зимой они у меня конечно будут изменяться но не сильно. Даже одной марки авто будут разные расходы, взять по личному опыту, у меня были 3 хонда Аккорд, в одном кузове CF4, 2 было переднеприводные, один 4 везде. У всех были абсолютно разный расход топлива. Состояние у всех были приближенно к идеалу, сейчас такие если и есть, то они дорого стоят, но поверьте аккорд в кузове CF4 стоит этих денег))) Один аккорд ел 16 литров, я уже не понимал что с ним не то, все что можно было сделать - было сделано, надоел с таким расходом, продал. Так уж сложилась что взял другого, в таком же кузове но годом свежее, расход максимальный был 11 литров в городе, да и кстати на 4вд был расход 11-12 литров. Почему так я не знаю.
У меня у знакомого Фокус 1.6 литра на акпп, расход в городе 9-9.3 литра, читаешь отзывы и вообще не понимаешь ничего, одни пишут и 12, другие и под 16, но 9-9.3 помойму вообще не у одного не видел, почему у него так... Хотя тоже регулярно замеряет и обновляет комп когда выезжает за город, так сказать, прогнать автомобиль. Тоже самое, залил в городе 30 литров и до следующей заправки смотришь сколько проехал. Когда знакомому показал отзывы в дроме, он поржал, сказал сказочники, фокус столько не жрет. Поэтому фиг его знает, почему у меня так ест, как сотрудник с форд центра мне сказал, радуйся)))))

Вячеслав
Я просто не пробовал никогда никогда что то доливать. Думаю поэтому 620000 она прошла. Рисковать на обкатке? Не, думаю промою сейчас проверенным способом, а уже ближе к логическому завершению, попробую промыть присадкой.
Или ты сам уже ее испробовал? Если да, то расскажи, что да как?

Рустам Агаджанов
Или ты сам уже ее испробовал? Если да, то расскажи, что да как?
Техроном пользовался регулярно и в фокусы лил и в мондео, сейчас найти не могу, по крайней мере в Иркутске. Когда первый раз залил, даже и не понял. А утром, был небольшой шок))), завел машину, минут 10-15 тарахтела, зимой хорошо было видно, на снегу с глушителя копать, и так каждый день при прогреве, пару недель точно было, потом прошло, т.е. никакого дыма не было, все было отлично, именно при прогреве. Мотор после техрона лучше работает, расход стал падать, динамика появляется - видимо топливка чистая, нагара нету. Но заметил что, если заливать и чисто по городу ездить, это все фигня, видимо у меня пробеги маленькие, в если перед командировкой, да прогнать его нормально, то эффект есть и достаточно не плохой. Но злоупотреблять ей нельзя, залил на бак и 6000 км пробега ее больше заливать не нужно. В штатах она уже идет на АЗС, хочешь ты этого или нет, только в определенных пропорциях.
Заливать ее дело Ваше, это не реклама и я их не продаю))) это мой личный опыт, уж очень люблю марку Форд, поэтому, читал много кто что льет, есть знакомые в штатах, что они там льют и как обслуживают.

Вячеслав
Попробую в Красноярске найти у нас) я просто впервые слышу. Но я в основном по городу езжу

Рустам Агаджанов
Если есть электронка, скинь адрес, я тебе в PDF-е скину этот документ, сюда почему то не могу выложить, там все написано. Можешь про него в своем форд центре спросить. У меня в багажнике сотрудник форд увидел техрон, спрашивал где взял, говорит даже по нему как я понял обучение было.

Владимир
Добрый вечер , владею 2 Мондео 3 поколения и оба дизеля 2,2 tdci ,на обоих расход средний трасса -город 6,6 -6-7. 2й приобрела чуть месяца назад пробег 117 тыс гаражного хранения , доволен как слон и 1 й у нас тоже с самого салона пробег 175 тыс . Так что дизель, есть дизель )

Вячеслав
Приветствую! Отлично, но я боюсь дизеля брать, по причине того что часто езжу в командировки. А зимой морозы у нас сильные, по трассе -45 -50 спокойно можно поймать, а зажигалка есть зажигалка :)
А так бы с удовольствием бы покатался на дизеле, у дизеля тяга паровозная.

Чуток фото моего Мондео.
скажи как отключил ЕГР? У меня зависают обороты. Просто выкрутил шток или таки прошивал?

Владимир Фёдоров
Добрый день! Нужно открутить крышку ЕГР, и далее просто пассатижами вынуть этот шток, крутить точно ничего не нужно. Ломать там нечего сразу скажу. На себя его вытаскивай и все. Крышку обратно закрутить. Далее машину не узнать :) в прямом смысле этого слово. Прошивать точно ничего не нужно.

Вячеслав
С расходом все понятно, я много ездил в Кяхту без остановок (700 верст).
Сейчас расход упал? Детонации нет? На рывок едет?

И еще: у меня зависают обороты на подкате в перекрестку, шланг целый, я снимал впускной коллектор. Может это ЕГР мудрить?
Пробег 250+ тысяч. Мотор не вскрывал. В коллекторе на заслонках поставил втулки.
Спасибо!

Владимир Фёдоров
я перечитал все на Драйве и на МондеоКлуб. У некоторых, как они пишут, детонация и горит ЧЕК. У тебя пробеги дальние, как результат? С расходом все понятно, я много ездил в Кяхту без остановок (700 верст)....
Я тоже читал что есть у некоторых детонация и чек горит, почему я не знаю. У меня все норм, вообще проблем нет. Я звонил своему мастеру в СТО ФОРД, он сказал что правильно сделал что отключил ЕГР, спрашивал появились ли плавающие обороты и детонация, сказал ему что все норм. Я чет не стал задавать ему вопрос о том что если появятся какие мои действия.
В одном форуме где-то читал ответ от "типо крутого специалиста", который написал что все дураки кто такое делает, что отключив ЕГР у Вас поднимается температура и т.п. и т.п., последствие этого микротрещины в гильзах. Я своему специалисту рассказал, он рассмеялся, сказал не читай такие комментарии от горе мотористов. Я ему больше верю, т.к у моего мастера огромный опыт с маркой именно ФОРД, более 10 летний стаж мотористом в форд центре. Знаю его не по наслышке. Я как то Фокуса брал с проблемным мотором, он мне его капиталил. Да и в целом есть и еще друзья с богатым опытом, которые понимают что такое двигатель , как он устроен. Дали информацию что все правильно сделал.
Ездишь в Кяхту? я так понимаю ты из наших мест))) Иркутский? Если есть желание можем где-нибудь встретиться, я тебе дам контакты Сергея. Он точно решит твою проблему, много денег не берет))) а специалист отличный, правда записаться к нему бывает проблематично, очередь...

Вячеслав
я родом из Джиды, вырос Улан-Удэ. Живу с Иркутске. Можем пересечься.

Чуток фото моего Мондео.
Доброго времени суток, подскажите, вот хочу купить у знакомого такой форд, но показалось через чур жестким сцепление, так и должно быть или ему приходит конец???

Вячеслав
Добрый, на фордах жёсткое сцепление, смотря конечно с чем сравнивать. Надо смотреть, где оно начинает схватывать. В начале, середине или конце. Так то сцепление очень долго ходит. На моём уже под 300к пробег, ещё родное стоит все

Вячеслав
Сейчас у меня рено логан, сцепление поставил валлео, оно выжимается ну очень легко, проехался на форде и смутило то-что усилие нужно раза в 3 а то и 4 больше прикладывать чтоб выжать сцепление, и ход педали заметно меньше у форда. Педаль газа так же смутила, тоже тяжеловать выжимать, может это всё конечно с непривычки , в любом случае спасибо что ответили мне!
P.S. Предлагают взять вот этот экземпляр

Вячеслав
Привет! Хороший фордик, надо смотреть его. По Рено я думал тебе написать в сравнении. Суть в чем, когда работал в крупной федеральной компании, выдают мне там корпоративный новый рено логан, сажусь и понять не могу, сцепления нет, педаль просто уходит вниз))) а получал его у дилера в Рено. Так вот, зову мастера приемщика, говорю там видимо что-то с машиной, сцепления нет, он заржал, спрашивает а какой у меня личный авто, говорю форд, он такой, все норм с авто, у рено сцепления легкое. И действительно. Сейчас у брата рено сандеро корпоративный, он когда садится за мондео за руль, говорит ппц жестко.
Суть в чем, такое жесткое сцепление на всех фордах, это нормально, ну по крайней мере на всех тех что у меня были, а это Форд Фокус 2007г -1,8л, фокус 2011 г 1,4л, фокус 2010г 1,6л, мондео 2л 2005г и на этом мондео 2007г )))

Продажа Ford Mondeo 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео