Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2014

, Санкт-Петербург
20569
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
Здравствуйте. Первый раз пишу отзыв. Продал Мондео 3 2006 г. 2.5 v6 на газу.
Решил купить машинку на автомате, пробывал смотреть дизеля, почти все трупы с скрученным пробегом, с вырезанными катализаторами, "прошивками" +30 л.с.
Готов был и на 2.3 бензин, конечно сразу на газ переводить.
Но даже 2.3 бензин найти было трудно, либо "дешманская" комплектация либо большие подозрения что пробег 55 000 завленный владельцем, очень паскудно под капотом, чуть плавали обороты, салон не первой свежести, полированная машина и на ней никто не ездит!!! Хотя жена владельца уверенно знает как открывается капот и поехала на мойку её помыла.
Скудный выбор в СПб конечно.
С выбором авто не спешил, есть Джетка у жены, пуля, американец 1.8, 170 л.с. с гидротрансформаторным автоматом. Я ничего не перепутал, их просто нет в России. Я вообще хотел 2.0, 211 л.с Джетту, но не было времени её ждать. Повторюсь, это америка, не Европа.
Смотрю вышел в поиске Мондео 2.3, 64 400, 2 владельца.
Поехал посмотрел, человека перевели по работе в Прагу, он только получил вид на жительство и приехал закрыть все дела в России.
Машину там уже купил, почти новую.
Сделана шумо-виброизоляция всего авто, 38 000 руб. Действительно это очень тихо. Шипов не слышно.
По машине абсолютно ничего не надо делать.
Вообще!!! Бензонасос он уже успел поменять на оригинальный,
Буду по мере эксплуатации добавлять информацию

Расход по Европе 11.2 газа( по километражу), 4 взрослых+ полный багажник, скорость 140-160.

Расход газа при "тошнении" 90-110, Литва и Латвия. 9.8 на 100

Расход газа по Питеру от 13.5 и до бесконечности.

Зима, не глушу вообще, по 30-40 минут несколько раз в день стою, доходил до 19-20. Повторюсь, это не езда, это решение своих дел. Если город+КАД, то выше 15 не вылетал расход.

Купил сегодня салон, оригинальный, заводской, новый.

На днях перекину.

Не только подлокотника, надо будет перетянуть. Хотя наверное не буду делать, разве перед продажей. А она пока не планируется.

Хотелось посмотреть что в коробке. Предидущий владелец сказал что частично менял. Даже оставил 1л запечатанный. Слилось 3 литра, через пробку. Залилось 3 литра.

Слитое масло было красным, но не прозрачным уже.

Ребята сказали что нормальное рабочее, не загаженное масло.

Я и сам в принципе смог сравнинь новое и слитое.

После новогодних праздников приеду ещё раз частично поменяю. Как раз тысяч 6 намотаю. Заодно и масло в двигателе.

Планируем на праздники выехать за границу, на машине шипованная резина, на таможне будут проблемы. И резина нормальная, но не пустят.

Пробег будет примерно 6000-7000 общий.

Жаль конечно денег, но хочется выехать без проблем.

18 декабря установил газовую установку. Пока собрал бензиновые карты, проехал 140 км. Сегодня отрегулировали окончательно, проеду километров 500 посмотрю расход.

Сама установка 35 000+расходы на документы( это "интимно")

Второй раз ставлю у ребят, очень адекватные и грамотные, просто очень.

Про гарантию даже не пишу, раз в 10 000 замена фильтра у них и диагностика системы на ошибки и т.д

Если соблюдаешь их условия, то гарантия "навсегда"

Ну так они сказали при установке первый раз у них.

Пока не было сомнений в их словах за 3 года....

6691485, Санкт-Петербург
Ford Mondeo, 2014
Виталий, Иркутск
boykov17, Красноярск

НОВОСИБИРСК
Странно... Был комментарий и вот его уже нет....

Автомат(Aisin Warner AW TF-80SC - 81SC) там ходит минимум 250тыс.
Скудный выбор в СПб. Эх, это вы ещё в регионах не были...

Миша-Михаил
Скудный выбор в СПб. Эх, это вы ещё в регионах не были...
Дружище, лучше переплатить и взять авто из региона, чем из СПб )))
А хлама везде хватает.
Следующие на очереди рулевая рейка и автомат .
Бензаносос слава богу поменян предидущим хозяином. Сказал "негуманные" у них цены в Евроавто😁.
Он "айтишник", он просто не представляет насколько негуманные.
Он "айтишник", он просто не представляет насколько негуманные.
Кстати перевёл на газ, у бензанасоса нет шансов перегреться.
Автомат(Aisin Warner AW TF-80SC - 81SC) там ходит минимум 250тыс.
Если после 50 000, раз в 2 замены масла частично менять 3 л. масла в коробке, то ходят вообще без проблем.
Цена вопроса 1960 руб. Масло+работа. Масло Мобил.
Миша-Михаил
Дружище, лучше переплатить и взять авто из региона, чем из СПб )))
А хлама везде хватает.
Так и взял из Самары.

Тольятти
Кстати перевёл на газ, у бензанасоса нет шансов перегреться.
Бензонасос на газу не отключается.На днях в зарублем статья была по бензонасосам, итог что хрен ты его перегреешь так просто.

Тольятти
ГБО кстати какой фирмы?

buldozzer131
ГБО кстати какой фирмы?
OMVL

buldozzer131
В понедельник уточню. Не буду спорить.

Автомат(Aisin Warner AW TF-80SC - 81SC) там ходит минимум 250тыс.
Айсин и что дальше ? На фордах они с новья дёргаются и до ремонта редко проезжают столько , сколько ты указал . А на 5-м Мондео не лучше коробка , 6f35 , тоже полный кот в мешке .

Нафаня
Нафаня, ты тырнетов перечитал? Головка вскипела?
Не пори чушь. Аисин на фордах ходит отлично даже на дизелях с высоким крутящим моментом. Главное мало менять вовремя.
А про 6f35 ... она при чем здесь?

orMe 22
Нафаня, ты тырнетов перечитал? Головка вскипела?
А про 6f35 ... она при чем здесь?
масло*

Следующие на очереди рулевая рейка и автомат .
Действительно, бензонасос работает постоянно. Не думал от этом.

Алексей
Привет, владелец ! Расскажи про новый бежевый салон, пожалуйста. Продавца этого знаю, ну как знаю, переписывался, приценивался. Смущает то, что бежевый салон , который он продает, только сидения. А двери так и останутся черными. Меня бы устроило, но любителей таких немного, а машину все равно когда-нибудь продавать ))) и как там кожа? Стоит этих денег? Не тонкая?

Алексей
Удачи тебе с машиной, и добавь больше фоток в отзыв, пожалуйста. Только помой сперва 😀

Кожа классная, честно. Есть с чем сравнить. По бокам заменитель, подголовники заменитель. Смотрится прикольно, а главное моется и вытирается. 2 маленьких детей, как шахтёры. Не перфорация. Гладкая, мягкая.

Двери можно переклеить, но даже не собираюсь заморачиваться. Боковины передних сидений может буду отслеживать. Крышку подлокотникм куплю на разборке и поклею примерно такой кожей в цвет, чтоб свою не портить.

Вот такая кожа. На днях сделаю фото в машине.

Это заводской комплект, который шёл на конвейр. С местами для подушек, с специальной строчкой чтоб они открылись. За эти деньги, изумительно. Я ещё свой салон попытаюсь продать. Вообще будет прекрасно тогда.
Как то так.

Вот я про детей и думаю)) Ткань ухайдокают быстро.
Мой отзыв: Toyota Prius 2001

Вот такая кожа. На днях сделаю фото в машине.
А вот такой вопрос - у меня передние сидения с сильной боковой поддержкой, также в народе называемой "сидушки рекаро". Тогда как эти чехлы Windsor на другой поролон пошиты, с более плавными изгибами. Вы сталкивались с этой проблемой?

Еще думаю о каркасных чехлах. Плюсы - выбор по цвету. Кожзам (или экокожа) в дорогой версии очень хорошая. Натягивается поверх штатного салона, снимать ткань не надо. Минусы - да особо нету. По цене почти близко, премиальные версии под 20 тысяч.

Shakir
Так я оригинальную кожу с подголовниками и задним подлокотником купил за 20 000. + перекидка. Ещё свой салон продам. Но я забирал предпоследний комплект, последний был забронирован. Думаю что больше и не будет. Завод встал, серьёзно и навсегда.

Вот такая кожа. На днях сделаю фото в машине.
Сделайте фото передних сидений в коже, пожалуйста!

А как двигатель как с маслом.

Новокузнецк - Питер
Вот такая кожа. На днях сделаю фото в машине.
Сделайте фото в машине. Шикарно смотрится. Тоже думаю взять салон кожаный.

Продажа Ford Mondeo 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео