Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2001

Форд Мондео 2001 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Год приобретения: 2015
Здравствуйте . было у меня 10 машин отечественного производства. все разные модели. начиная с копейки и заканчивая лада калина. кому интересно читайте до конца. приобрёл я своего форда мондео 3  в обмен на калину с доплатой а это 35 т.р. цена форда на тот момент 185 т.р.  во сколько оценили калину вы поняли.  Начну. форд брал исключительно по параметрам  двс цепной коробка механика цвет серебро .  вообщем купили машину я за руль жена рядом и поехали мы домой . а это не много и не мало 600км.  едим балдеем примерно 10км  и отлетает переднее левое колесо. удержав руль мы встали . достал запаску почти спущенную кое как поставили с помощью ещё двух здоровых мужиков потому как домкрат жигулёвский гнулся на льду . это было 31января. колесо нашёл в овраге спущенное пробил литой диск - тормозным диском. и мы поехали дальше . радовались мы не долго примерно через 10км колесо спустило до обода. ставить больше не чего и мы добирались до ближайшего шин монтажа  а это 30км . покрышка хлестала по крылу а диск стал розочкой . в шин монтаже литой диск заклеели скотчем трещина была по центру и обули резину. мы ехали 60км до самого дома все 550 км.  На  следующий день я купил 4 диска литых и резину . через три дня я уже менял правый привод . кончились шлицы на пром валу и внутр.гранате. ещё через неделю стали зависать на морозе задние стойки надо менять  . потом подшипники задние а потом и передние загудели а тут как на зло и колодки тормозные закончились и это еще не всё . А теперь о главном начал жрать масло и дымить двигатель я купил другой с моссквы  привезли за 45 т.р. мне его хватило на 3 месяца и он загнулся. Делать нечего надо брать другой без моссквы  у себя в городе нашёл за 30 и установка не забываем 8 т.р. и вот я не успел расслабится кранты бензонасосу на разборках брал.  зря деньги выкинул . купил новый и поехал. потом не большое дтп как не большое купил два передних крыла капот две фары и радиатор где то20 т.р. . последний двс прошёл 250 тысяч и тоже загнулся я ещё пытался его реанимировать потратил ещё 20 т.р. купил поршень прокладки и тд. плюс разобрать собрать .проехал 3000км и встал движок. На этом закончу свой расказ . Машину продал - было потрачено более 150 т.р. за 5 лет и нервов . Не одна машина меня так не подводила . как форд . но зато есть что вспомнить . и всё таки форд мне нравился за свою динамику и скорость . помню обошел камри 2006 при заезде от  точки на 190км примерно за 30сек. всем удачи на дорогах и любите свою тачку.