Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2012

, Хабаровск
20900
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем добрый день, расскажу о эксплуатации автомобиля форд Мондео 2012 г/в, приобретенного в октябре 2019. Мой опыт вождения и эксплуатации авто составляет 25 лет, ранее у меня были различные автомобили: тойота; ниссан; митсубиси; хонда; мерседес; в различном кузове: седан; джип; минивен. Автомобили в 90% случаев покупал через сайт Дром, достаточно удобно, отзыв решил написать впервые. При выборе автомобиля в первую очередь рассматривал тойота камри 2006-2007 года, при соответствующих финансовых ресурсах. Форд Мондео 2012 соответсвует данному классу авто,при более свежем "годе выпуска". Рассматривал авто с бензиновым и дизельным двигателем, остановил выбор на дизеле. В первую очередь понравилось общее состояние автомобиля, один собственник, который брал авто с салона и 7 лет аккуратно его эксплуатировал, авто продавалось после хим-чистки, были предоставлены чеки с обслуживающего автосервиса за последний период эксплуатации (два года). Мной (в автосервисе) в первую очередь было произведено при подготовке к зиме, замена масла и фильтров: масленый, топливный, воздушный, салонный. С топливным фильтром все непросто, он "завоздушивает" при замене и автомобиль не заводится, это поправимо. "Ходовку" перетрясли, одна передняя стойка подтекала, поэтому заменили обе. Запчасти заказывали по интернету, выбор огромный от дешевых до дорогих, придерживаюсь среднего ценника, доставка неделю. Двигатель дизельный-турбо, поэтому мной была заменена штатная сигнализация на сигнализацию с турбо таймером и дистанционным прогревом двигателя, пришлось повозится, данная операция возможна только при наличии двух ключей от производителя.  Автомобиль тяжелый, дорогу держит отлично. Уверенно пролетел с Хабаровска до Владивостока и обратно, также с Хабаровска до Комсомольска и обратно, расход топлива приятно радует, очень прыткий автомобиль, быстро набирает скорость, постоянно приходится сдерживать педаль газа, что бы не превышать разрешенную скорость передвижения. Замечаний по эксплуатации нету, зиму пережили неплохо.

wrocket, Владивосток
Юрий, Санкт-Петербург
8596127, Шахты
Constantin, Иркутск
10792990, Екатеринбург
boykov17, Красноярск

Хорошая машина! Владел Mondeo 2008 2.0 бенз МКПП и 2011 бенз 2.3 АКПП. Оба приобретал "не глядя". Оказались самые беспроблемные авто из всех что были. А было много всего. Жаль форд провалился в массовых сегментах и на этом сдулся.
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014
У меня был Мондео 1993 г.1 поколение,АКПП,хэтчбек ,когда купил ,авто уже было 17 лет.Удобная машина,большой багажник, коробка чётко переключала передачи.К сожалению,стуканул двигатель.
Авто-отвА
Очень жаль, что Ford покинул Россию. Я надеюсь, что он вернется. Это Авто с большой буквы. Они неприхотливы и надежны. До сих пор в Подмосковье ходят в такси ФФ2. У ДПС также встречаются. Жаль, что Форд стал внедрять коробку робот. Это их сгубило. У меня было 2 Форда. FUSION, FOCUS 3. Оба на мех. коробке. Очень хорошие воспоминания о них.

Пробкодар
8л по городу.Гибриды в пролете)).
Авто-отвА
Думаю,что не вернётся. Скорее всего вслед за Фордом свалят и остальные. Останутся пара китайцев, Тойота и ВАЗ, ну и премиум для элиты

Да никто никуда не свалит.. Для справки - Форд заводы и в Европе закрывает.
Че за нытье постоянное?... Европейцам тоже ныть?...

ПыСы: Мондео отличный аппарат. Подтверждаю как владелец.

При чём здесь Опель?
Да в принципе,это уже не тот Опель, одно название, а машины PSA. Как раз они и первые опять на выход.
А что с Опелем нет так? Почему он вернулся?
А и Опель наверняка опять уйдет, за год продано всего несколько машин, так как цены вообще неадекватные, и не только Опель может уйти, да и вообще для авторынка России наступают очень тяжелые времена. В России ожидается массовый уход автомобильных дилеров и брендов. По прогнозам ведущих российских автоэкспертов, из-за ухудшения экономической ситуации в стране и пандемии коронавируса значительное число автодилеров и ряд брендов будут вынуждены покинуть российский рынок. При этом отмечается, что главной причиной деградации автомобильной отрасли в России станет экономический упадок и низкая платежеспособность населения, а пандемия лишь ускорит процесс. Запасов автомобилей и комплектующих в стране хватит максимум на два месяца, считает аналитик «ВТБ Капитал» Владимир Беспалов. Автоэксперт Игорь Моржаретто сообщил о падающем спросе на автомобили, что будет вести к стремительному росту цен и, как следствие, массовому закрытию дилерских центров. Ожидается, что к лету новые авто ещё подорожают на 10–15 %. А таким производителям, как Subaru, Jeep, Fiat, вероятно, придется уйти с российского рынка. Глава аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков прогнозирует обвал российского авторынка на 30 % к концу года.
Согласен, из-за обвала рубля до 80 рублей за доллар, для авторынка России наступают очень тяжелые времена.
Наверное не только для автомобильного бизнеса тяжёлые времена наступают. Вообще для подавляющего большинства населения грядёт очередная ****. Поэтому россиянам будет уже глубоко пох вернётся форд, или останется вообще один ВАЗ, самим бы остаться!
Ставрополь
+100500!!!
Было два Форда..давным давно.сиера универсал и эскорт..Фордов больше никогда не возьму

Что с ними не так?

Efficiency_factor
Что с ними не так?
PS с Эскортом и Сиерой. Интересные были машины лет 30 назад.

Алекс Алекс
Дмитрий Тяжеловоз
Вы ещё в 80-х живёте?

Шадринск
Дак че делать, покупать б/у авто щас или подождать?

А где отзыв про Мондео?! 🤦‍♂️

19157773
Так и есть, только и ВАЗ уже обнаглел сильно! Вот такая Гранта продается у ОД.

Продажа Ford Mondeo 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео