Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2015

Форд Мондео 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2019
Привет, первый мой отзыв на дроме. Купил себе мондео с пробегом 20 000км, после дамы у офф дилера в автосалоне. Долго искал и нашел. Нашел именно живой авто, а то бывает укатывают даже за 20т км ппц просто как сильно...

В общем: внешний вид у меня вызывает восторг, на фоне других автомобилей, которые мы постоянно видим, цвет выбрал черный, и он очень ему идет, выглядит авто солидно. Это что касаемо внешнего вида, касаемо же комфорта-есть с чем сравнить.

Например тойота камри 2019г.в. эксплуатировалась до этого мондео-жесткая, ездить на расстояния более 500км мне было не комфортно, за пол года никак не мог настроить сидение под себя, постоянно уставала спина, а если спине комфортно становилось-затекала жопа! Далее киа оптима 2019г.в. то же самое...сидение ппц какое твердое, зад затекает при длительной поездке более 4-х часов... Перейдем к мондео- сутки езды, с перерывами на заправку и питание-спине хорошо и зад в порядке)) комфорт на хорошем уровне(салон ткань)

Из минусов только медленное переключение передач, соответственно потеря скорости при разгоне (та же киа или камри тут на порядок выше) возможно просто нужно настроить акпп. Ну и плюсы тут есть, абсолютно нормальный и надежный автомат стоит. Недавно делал у офф дилера частичную замену масла в акпп (разницы не заметил) но сказали, что это планово.

Кто надумал брать-берите, очень надежный и комфортный авто, и очень безопасный!

Не написал про поломки. На 70 000км пробега имеем такие поломки-крышка задней розетки 12в, которая неудачно находится в ногах пассажира...сломали гады лапками своими.. Но вот и все.!

яков, Москва
, Краснодар
Ford Mondeo, 2018
10108157, Краснодар

Анапа
Авто лучший по шумоизоляции и подвеске в классе, но двигатель и коробка все портят. А продажа на вторичке сущий ад, месяц продавал, пришлось сдать в трейд ин.
Хорошая машина. Недооценённый конкурент Камри. Пять.

На Куге этот мотор влегкую ест по 15-16 литров в городе
Продам уши от мертвого осла.
Гений Евгенич
А что не так с двигателем и кпп? У меня Куга с такой же связкой. Все устраивает. Очень эластичный и приемистый
ПАЛАСИО
На Куге этот мотор влегкую ест по 15-16 литров в городе
Смотря как давить. Можно и на 20 попасть
Андрей Смирнов
Хорошая машина. Недооценённый конкурент Камри. Пять.
Форд был не дешев .
Вася
Гений Евгенич
В наше время 1 месяц это ничто.
Гений Евгенич
Мондео 5-го поколения 2.5 атмо , ехал медленнее мондео 4-го поколения 2.0 атмо .
Это единственный в классе авто , который не ехал на свой объем .
1.38 ляма стоил голый Мондео на колпаках и это при том , что Оптима "комфорт" уже на литье стоила на 50 тысяч дешевле , и со своим 2.0 умудрялась ехать как форд 2.5 .
Ещё 2.0 экобуст был , но его уже не держала старая 6F35
По управляемости вряд-ли чем то лучше мазды 6 или немцев .

Ставрополь
отличная альтенатива новым,автотазам.Их владельцы вовсю кричат ,нет альтернативы новой весте,за эти деньги
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Товарищ майор
Якутск
ГБО - правильное решение!
Виталий
Кто надумал брать-берите, очень надежный и комфортный авто, и очень безопасный! И брать непременно у тебя автор, верный послыл отзыва?

на фокусе 3 ездил на дальняк, сидухи такие же жесткие как автор писал, то спина, то **** затекает. Видимо на мондео раз выше классом нормальные поставили

Семиструйск
Леонид1078
Братан,ты это полегче,Мондео уже сравниваешь с Вестой?
Форд был не дешев .
Мне кажется он был дешевле Камри. Ещё года два-три назад, цены на него начинались, если не ошибаюсь, от миллиона с небольшим.

a. v.
За 400 т.р заберу
Продам уши от мертвого осла.
nikitin
Андрей Смирнов
перечитай коменты и переосмысль. потом вернись и озвучь
Пенза
Астон Мартин на минималках))) а по-честному ФУ читать "супер отзыв", который по итогу "предпродажный!

a. v.
Он его продают. Куплю за 350.тыщ ежели избавиться хочет
Тачка в такси трудилась чтоль. Автор пишет с пробегом в 20000 км забрал, сейчас 70000км. А по вину там меньше года владение.
Porsсhe еще не GT-R

ПАЛАСИО
За 400 т.р заберу
за 400 возьми гранту...новую
Kissiuss Kleine
Уважаемый, на порядок выше - означает в 10 раз быстрее. Т.е. разгон Фода соразмерен разгону горбатого зюзера, ЗИЛа 130 и т.п. Если не владеете терминологией, то не пишите!
Ma(XXX)
А для чего ещё гбо ставят в Москве на Мондео , а потом продают " не купившись " ? ))

De Nis
Гений Евгенич
По подвеске комфортнее Camry ?
Дмитрий
Под такси взял?

Всё понятно. Камри и Оптима амно, Мондео наше всё.
Миша-Михаил
Смотря как давить. Можно и на 20 попасть
Можно и на 20 л попасть, разумеется. А то кого не послушай, все в «десятку укладываются» ))) Сказочники!
Выше правильно написали. 15-16 л – обычный расход для мотора 2,5 л при обычной езде в городе. При чем здесь «как давить»? И это еще без полного привода.
Леонид1078
Веста может и не лучше,но хотя бы новая.а эта после двух хозяев и не известно где и как эксплуатировалась.на новой гарантию катаешь и голова ни о чем не болит,а тут как повезёт
за 400 возьми гранту...новую
Новую Гранту за 400 не возьмёшь уже,подорожали😀

Руслан
Альметьевск
сутки езды это сразу после покупки?

urans
не факт,за гарантией особенно вазовской тебе еще и побегать надо.

да стоит обратиться по гарантии, и почти наверняка заболит

Алексей
Есть в собственности Мондео 2.0 экобуст 2015г. в максимальной комплектации и Камри 2014г. 2.5 также в максималке. Стоят машины примерно одинаково в данный момент, но только Камри в сравнении с Мондео это кусок г... а. Управляемость, динамика, шумоизоляция, интерьер, экстерьер, насыщенность опциями - во всем этом Мондео существенно лучше Камри.
Алексей
вопрос, насколько живуч данный экобуст. немало покупателей фордов стараются его избегать при покупке, как и робот.
Алексей
не знаю, ездил пассажиром на том и на другом, не сказал бы, что Мондео настолько лучше

Интересно, существуют негативные отзывы об автомобилях, конкретные экземпляры которых в данный момент висят в объявлениях???
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014

Pavel5pavel
Во-первых там простой 6 ступенчатый автомат, во-вторых этот двигатель очень надёжный. Если конечно масло менять))
Pavel5pavel
Когда пересаживаешься на Камри сразу давит на уши отсутствие шумоизоляции. Тормозов нет, динамика тухлая. Когда езжу неделю только на Камри то привыкаешь и кажется что вроде неплохая машина... Но ровно до того момента пока снова не сядешь в Мондео. С женой чуть не жребий бросаем кто поедет на Мондео, на Камри никто не хочет)))
Леонид1078
не факт,за гарантией особенно вазовской тебе еще и побегать надо.
На работе 2 гранты,три Нивы пятидверки и Веста.нивы с новье сыпятся и ремонтируем сами,о гарантии речь не идёт.гранта одна 5 лет уже,пробег под 200 т. Км,проблемы с ручками дверей только,все остальное работает,но скоро ремонт движка предстоит.вестой почти не пользуемся,на подмену нивам взяли.еще одна гранта почти новая,езжу сам от дома до работы,тоже без проблем.вполне надежные агрегаты сейчас и свою стоимость окупают.а ниву просто нечем заменить по цене,приходится терпеть

да стоит обратиться по гарантии, и почти наверняка заболит
Веста и Гранту свою гарантию отходят без проблем.на работе как Гранту не убивали,но только ручки на дверях и сносились за 5 лет

Алексей
Ездил на Мондео разных поколений и на Камри разных поколений, разница минимальна, +/- примерно одинаково. Отличаются мелочи там и здесь. Мне как пользователю особо без разницы. Но покупать себе если себе, то будет Тойота, потому что надёжнее и ремонтопригодней по сравнению с Фордом. Да и глюков поболее чем у Тойоты. Не зря Мондео стоит дешевле на вторичке, люди то не совсем дураки.
EsaulZ
Была бы минимальная разница то я не писал бы. Часто в один день езжу и на Камри и на Мондео - Мондео для меня приятнее во всем. Разница существенная и не в пользу Камри. А по надёжности думаю примерно одинаково. Обе машины обслуживались только у дилера - цены на обслугу примерно одинаковые. Ликвидность у Камри выше чем у Мондео, а у Приоры выше чем у Камри. Люди не дураки - Приора дешевле и ремонтопригодней)) Тойота это маркетинг - все ломается примерно также как и у остальных марок, исключение супернавороченные немцы. У меня есть обе машины, обе сейчас продаются. Моё субъективное мнение - Мондео V турбо в максималке существенно лучше Камри 2.5 в максималке. Личный опыт длительной эксплуатации.
Алексей
Может быть в 5 поколении Мондео такой стал, не знаю, я про 3-4 поколения.
Но до сильного жора масла те поколения Мондео отхаживали около 200-220 тысяч, а Камри 350-400 (ну все это в среднем конечно).
Если у ОД, то по обслуге близко. Если не у ОД, то тысяч до 100-120 наверное, тоже близко, потом Форд начинает обходиться дороже...

Алексей
у Камри и Мондео ценник сравнимый, а вот Приору Вы сюда зря приплели, слишком уж не от хорошей жизни её берут, либо по работе уж совсем в адские ухабы и грязь, где жалко убивать авто получше
urans
Не кажется ли Вам, что в наше экономически тяжелое время отходить гарантию - это уже не подходящее требование. Люди в силу сложившейся ситуации не уверены, что данное авто (любое) в их автопарке не последнее...
Pavel5pavel
* я имею в виду, что сейчас увеличилась популярность авто с длительным постгарантийным запасом. А схема "гарантия-трейдин-новая машина" становится слишком уж затратной

urans
согласен с тем что качество комплектующих на Вазе подтянули в последние годы ,но ценник на гранту явно завышен,470 тыщ за гранту в которой нет вообще ничего ,даже спереди весла,и руль не регулируется ни в какой плоскости,нет оббивки багажника,нет ручек для пассажиров,нет даже брелка ЦЗ,вобщем комплектация ваз 2105.Плюс воющий коробас и ощущение такое как будто едешь на газели.Нет уж лучше купить четырехлетний бушный логан или флюенс,в котором даже в минималке есть подогрев зеркал и еще куча плюшек.
4-летний Флюенс будет подороже чем 470, но в общем-то Вы правы

Pavel5pavel
Так Камри такая же ***овозка как и Приора с Грантой. Большинство Камри организации покупают, а ездят наемные водители. А ликвидность всего лишь вопрос веры. Веры в волшебную неломучесть и дешёвые запчасти. Каждый второй отзыв про Камри и Прадо начинается со слов: пересмотрел 10-20 машин, все убитые, купил 21 спустя полгода поисков))) Утрирую, но истина где-то рядом.

Алексей
Слабо верится, что у Вас есть эти авто. Я езжу на Королле, так и то по сравнению с Приорой она чуть ли не Роллс-Ройсом кажется, во всяком случае, как сажусь в Приору, сразу ощущаю резкий переход назад. И даже как сажусь в Весту, тоже ощущаю, что какого-то комфорта недостает что ли...
Рынок вмиг все расставляет по своим местам. И такой вопрос, как вера, для рынка не аргумент.
А то, что Камри и Прадо убитые в большинстве, могу сказать, что сейчас в принципе продают очень много замаскированного хлама любых марок, потому как хорошие по состоянию сразу отлетают знакомым, либо их ухватывают салоны и перекупы для перепродажи, и здесь важно кропотливо искать.

Алексей
Живу в соседнем Челябинске. Аналогичный в чем-то поиск при покупке квартир в центре. В том плане, что многое отсеивается и нужен кропотливый, терпеливый поиск. Только разница в том, что здесь при просмотре ты видишь глазами, а в автомобильной сфере это все гораздо труднее.
Приведу пример отсева. У людей сравнительно небольшая сумма, а нужно 3-4 комнаты для большой семьи.
На первичном этапе отсеиваются
-элитные дома, т.к. не проходят в бюджет, и у них только большая квадратура
-строящиеся панельки как правило тоже, из-за ценового перекоса не в их пользу
-хрущевки и брежневки, потому что нафиг нужны, дряхлые и очень маленькие
-полнометражки старого фонда, по той же причине, все очень дряхлое

Далее отсеиваются
варианты с газом, маленькими кухнями и т.д.
для некоторых - варианты в плохом состоянии тоже на отсев
для некоторых - на отсев расположение в центре далеко от леса
варианты с торцевым расположением или с зазорами между стенами блочных секций (холодные, накапливают плесень и т.д.)
ну и всякие там мутные документы и прочее.

И остается почти что дырка от бублика. Но почти. Потому как важно запастись терпением и искать.
Pavel5pavel
Я думаю,что все не настолько плохо.в нашей стране это далеко не первый кризис и уж точно не последний.справимся со всем и будем жить

Леонид1078
Я в ноябре 2020 года 3 дня искал б/у автомобиль себе.состояние у всех было ужасное просто,хотя смотрел от одного хозяина.дольше искать времени не было,поэтому на работе и купили мне Гранту.за 550 т.руб.есть все что нужно,обогревы зеркал,лба,сидений,кондиционер,музыка,электростекла.но ц.з.с брелком нет,это только на максималке появляется

urans
и тем не менее, справимся мы, не в последнюю очередь, если не будем расточительными
Алексей
У Камри хороший комфорт. Слабая управляемость, это факт, да и салон дешеватый на ощупь. Но именно своего рода диванный ездовой комфорт - это есть. Надежность тоже хорошая, ходят они долго. Великоваты затраты по охранным комплексам, возможной страховке и т.д.

urans
мне вот интересно как те кто пишут тут на форуме,за пол миллиона умудряетесь находить исключительно ушатаные автомобили.Ну вот как?
Pavel5pavel
Сейчас вам птс буду скидывать чтобы поверили)) Королла убожество даже по сравнению с Камри. На Приоре ни разу в жизни не ездил, только на десятке, лет 25 назад. Я сравниваю две машины, которые имею в собственности и могу судить по ним не по отзывам. Вы сравниваете короллу и приору, и я вам верю что Королла лучше. А для меня Мондео лучше Камри. Можете верить, можете не верить.
Леонид1078
ну три дня несерьезно. на поиски уходит часто не меньше месяца
Алексей
Ну почему, с последним поколением такое может быть, я говорю, что на предыдущих такого не замечал, просто хорошие машины, не более того. А так все познается в сравнении. По сравнению с БМВ 5-7 серии и Камри с Мондео будут убогими.

Pavel5pavel
Так конечно, согласен. Но именно пятое поколение Мондео сильно прибавило по многим параметрам, видно в Форде сделали хорошую работу над ошибками. Эксплорер после рестайлинга 2015 тоже стал неплохим вариантом. Жаль что ушли с рынка. Сейчас зато новые Камри и РАФ4 продают по заоблачным ценам, отсутствие конкуренции всегда плохо для покупателей.

Алексей
Камри не так уж заоблачно, а вот РАВ4 да. предыдущий кузов рестайлинг был тысяч на 200+ честнее по цене

Согласен полностью

Леонид1078
Сам не понимаю,7 лет назад по фото выбирал б/у авто и без проблем отъездил больше года.потом только новые были.может это и сыграло роль,что к хорошему привыкли после кого то уже и не хочется ничего брать.пусть будет гранта,но новая

3 дня? в среднем люди ищут себе вариант месяц-два, а то и подольше
А если времени столько нет?в пятницу узнал,что в понедельник нужна вторая машина в семью.денег было 550 только,быстро посмотрел 5-6 машин от одного хозяина,хлам откровенный и купил Гранту

Белово
3 дня? в среднем люди ищут себе вариант месяц-два, а то и подольше
Половина дрома плачут, что хорошую ляльку продать никак не могут, а вторая половина плачут, что на рынке лялек не осталось...

Одно другого не исключает

Кому верить то?
А Вы видели, что у этой половины ляльки действительно хорошие, или это так, с их слов?

Белово
Pavel5pavel
В этом и был смысл моего поста- понятие ляльки у каждого своё.
Олег
Вася
В наше время 1 месяц это ничто.
Я бмв 528 2 года продавал.

Somebody
"Расход топлива-я поставил на 50 000км пробега газ(пропан) итальянское самое топовое оборудование какое было и автомобиль превратился в идеальный) расход по городу 11литров на 100км, газ стоит 22р за литр. Сказка для бизнес класса (мотор 2.5 литра 149 коней)"
Бизнес класс- 149 коней)) Самому не смешно? Это Д класс, какой еще бизнес.

Алексей
У Камри 3,5 тухлая динамика? Вот у Мондео 2,5 реально тухлая динамика. По поводу хорошей шумки и тормозов- согласен, у Мондео с этим порядок. Тормоза всегда, у всех поколений Мондео, были шикарные и всегда была отличная управляемость, начиная с 1-го Мондео.

Алексей
Неадекватное сравнение. Вы берете Мондео с топовым двигателем и Камри с 2,5. Сравните Камри 3,5 и Мондео 2,0 турбо.

Somebody
Я пишу о тех машинах которые у меня были, а не о гипотетических. Тойота достаточно неплохая и сбалансированная машина. Сейчас я вообще купил Прадо 150, 4 литра. По многим параметрам не самая выдающаяся машина, но мне очень нравится.

Миша-Михаил
15-16 зима , лето 13-14

19225950
Заказал 2018 года выпуска из США, комплектация огонь, цена подарок

19225950
Заказал 2018 года выпуска из США, комплектация огонь, цена подарок
Отпишитесь как придет) и фото, ПОЖАЛУЙСТА

Гений Евгенич
Месяц продажи это ещё не много ведь. Есть много моделей, которые месяцами продать не могут)

Этот Мондео впереди самый страшноватый среди всех поколений по дизайну, а так не сказал бы, что неликвид

Сургут
Ну не может он на газу есть 11 л он есть также свои 15-16л просто газ стоит дешевле вот и всё.

Двигатель простой, надежный, но нет гидрокомпенсаторов (кто-то говорит надо регулировать клапана, кто-то - нет). Коробка НЕнадежная, почитайте истории с ремонтом, их все больше. Подыхает практически сразу без подачи симптомов. Ремонты ее 100+ килоруб. Частые пинки со 2й на 3ю. После длинных пробегов по трассе в городе коробас сходит с ума первое время.
Повторитель стопа на крыше трескается, через него начинает течь вода в салон. Зачем было делать наружной эту деталь, да еще с такой длиной, ведь кузов крутит. Стоимость около 9 тр., но вроде появились на Али недорогие дубли.
Для замены ламп в фарах головного света надо снимать бампер.
ЛКП: отщелкивания краски на прилегании заднего бампера к крыльям. ЛКП ооочень слабое. Сколы быстро начинают цвести, надо успеть вовремя устранить.
Руль облазит, требуется перешивка.
Ограничители задних дверей начинают щелкать (особенно в жару), как на раздолбанной шушлайке. Стоят после 24 фев в районе 3,5 т.р. каждый.
До 2016 года могли прикрутить ЭУР алюминиевыми болтами. Их могло срезать и вы попадаете на нехилый ремонт, не говоря уже о безопасности в такой ситуации.
Быстро прогнивает выхлопная (у самого все норм, но есть нередкие случаи).
Салон комфортный, сиденья передние и задние очень комфортные. Спина действительно не устает от долгих пробегов. Трассу держит хорошо. На М4 шел 200 км/ч - идет как влитая. Но, при первом же оттормаживании с такой скорости поведет диски, лучше не гонять.
Шумка в стоке на уровне. Расход великоват: город 10-11, трасса 7-8 (для объема 2.5, 149 л.с.).

Еще небольшая неприятность: может неплотно держаться подушка в креплениях в руле, из-за чего появляются щелчки/стуки из руля на повороте. Устраняется проклейкой антискрипа (надо снимать подушку) - есть регламент от производителя по этой болячке.

Гений Евгенич
Насмешил, я Passat в идеальном состоянии, полгода продавал)

Продажа Ford Mondeo 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео