Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2012

Форд Мондео 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2019
Не понимаю, когда пишут отзыв сразу после покупки, надо осмыслить всё, свыкнуться , именно поэтому я решил написать этот отзыв более чем через год после покупки. Как и мой предыдущий отзыв, он будет не только о машине, а скорее о машине как о части моей жизни. Конъюнктурный подход)
Итак. В основном ездил на прулях. До этого 5 лет была Тойота Селика GT-FOUR 255 л.с. 4 WD. 1995 года выпуска. Отзыв имеется.  Продавать было жалко и не было понимания, что брать. так как хочется одно, финансы позволяют другое. почти год я был пешик. Те кто любит автомобили не как средство передвижения поймут меня насколько сложно было пересесть с мощного правильного полного привода с торсеном  в сочетании с турбовым мотором на что -то принципиально другое. Когда ездил на форе пренебрежительно стал относиться к мордоприводу, думал что никогда на него не вернусь,но...поиски немцев на полном, или заднем среди ауди, бмв, мерседесов  по разумной цене успехом не увенчались даже в Новосибирске.
Почему Мондео? До сих пор задаю себе этот вопрос. Раньше видел его на дорогах, но не цеплял взгляд. никогда не думал, что куплю.  Но этот зацепил почему-то.  Рецепт прост- Максимальная комплектация.
Внешка -
17 оригинальное литье, полный хром пакет, диоды ,ксеноны, ДХО , солидный черный цвет и машина выглядит уже не так убого как в базе.
Комфорт-
бесключевой доступ, запуск с кнопки, AUX, bluetooth и пр., качественная штатная музыка с ( я насчитал 8) динамиками и подозрения были на сабик маленький, но не нашел. не фанат музыки, не занимался ей в машинах и не делал  , но после хриплой аудиосистемы в старом японце я оценил)  шумоизоляция достойная.
хотя опять же смотря с чем сравнивать. глупо сравнивать с японской раллийной зажигалкой седан бизнес-класса в этом параметре)  Подогрев лобового стекла очень выручает в сибири, ну и вебасто конечно же.
.Интерьер -
Большой салон ,сзади места реально много, сам за собой ( 186)  сажусь и как будто дома на диване. еще и спинки сидений складываются.
Всё это вкупе дает неплохую начинку для этого ценового сегмента. Кстати, цены заслуживают отдельного абзаца, блога, наверное, жаль маты запрещены уже.
Но даже хорошая начинка, с адекватной ценой и всеми нитяками ,что есть в машине не перевесели бы главного моего требования к транспортному средству - удовольствия от вождения ( хотел написать за рулем, но здесь был бы явный намек на БМВ, а когда звучит эта марка, то начинается холливар)
в статике машина устроила полностью ,теперь
Динамика
Здесь не только максимальная комплектация, но и ТОПовые мотор и коробка.
Мотор. 200 сил,  насколько я понимаю задушенный для нашей системы налогооблажения(  много матов ) 240 должен выдавать этот мотор. Но по ощущениям уже едет на них) около 8 секунд до 100.  турбина крутится на малых и средних ( с 2,5- 5 самый кайф)  Размышляю над чипом на 240 лс.  Бензин пока 95 и менять очень не хотелось бы на 98  ( а при чипе скорее всего надо будет. ( опять идут маты про цены на бензин в нефтедобывающей сверхдержаве) кстати расход по трассе на круиз -контроле- 8 литрой на 100, город - 12-15( зимой)
Коробка.
Робот. мокрое сцепление. степеней 6. работает приятно, без рывков, туплений и т.д. масло поменял в коробке и сделал адаптацию после покупки, чтоб не беспокоиться тысяч 40 об этом по крайней мере.
По ценам на запчасти трудно сказать, за время эксплуатации требовался ремонт только генератора( 8 тысяч) ну и расходники. ( они не дороже чем на большинство машин)

Вывод: машина полностью удовлетворила меня по совокупности  опций, динамики, внешки. в планах было менять к лету машину на немца. Но теперь не знаю, Содержать 10-летнего немца хочется, но будет ли реально это делать с такими ценами на топливо, жкх,  и даже уже гречку)))  от всей этой вакханалии с ценами, альтернатив за деньги от продажи форда как бы и нет.   И как быть .. что делать.. кто виноват.
"Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат ,судей, чтобы оберегать их оргии, и - пируют" ( Л.Н.Толстой)
А так хочется трех-лучевую звезду на руле ,или пропеллер. ну или кольца эти. просто попробовать....
Опубликован 2 недели назад

Решил немного дополнить отзыв, так как основная масса читает его при выборе автомобиля. А здесь важнее реальные цифры на содержание, а не субьективное мнение о машине владельца.

Так вот. У меня не сохрнялись чеки на ремонт ,не приведу перечень работ ,но скажу так:

за 1 год делалось следующее:

-ступица задняя цена 1500-2000 неплохого дубликата ( цена на начало 2020 года)

-Ремонт генератора( диодный мост сгорел ) 8 000

-шаровые опоры( необязателньо покупать рычаг в сборе- э то большой плюс) тоже дубликаты....

Land Rover Discovery, 2007
Лада Веста, 2019
Лада Веста, 2019
Антон 36 регион, Воронеж

Соликамск
"Имею желание купить дом, но ни имею возможности, имею возможность купить козу, но не имею желания. Так давайте выпьем, чтобы наши желания совпадали с возможностями!" (с)
Недооценённый у нас авто. После него в Камри как в сарай.
Тоже двигаюсь на мондео в жире, крайне приятная и как выше писали недооцененная машина, но это робот им репутацию подпортил и прогорания цилиндров( Машина классная, но не для наших русских Ваней, надо уметь обслуживать)
Недооценённый у нас авто. После него в Камри как в сарай.
Рынок расставил на места хорошие машины (Камри) и неликвид (Форд). Не бывает недооцененных машин, бывают шляпа и хорошие.
Алексей
Надо уметь делать. Тогда не надо будет обслуживать (почти)

Н-ск
Алексей
Надо уметь делать. Тогда не надо будет обслуживать (почти)
Бизнес и маркетинг, времена такие, нужно подстраиваться под условия

Новокузнецк - Питер
9 динамиков у тебя, под торпедой еще один маленький стоит возле лобового стекла
Архитектура. Строительное проектирование.

Семиструйск
Youri
Большой салон - на этом список преимуществ можно и закончить.
Куда ж ему до Тойоты. У нее целых ДВА преимущества - не ломаеца и ликвидна.
Недооценённый у нас авто. После него в Камри как в сарай.
абсолютно согласен, бизнес-класс полноценный, а стоимость как у японского гольф-класса)
Constantin
Считаю ,что у каждый машины есть свои нюансы и моменты ,болячки. Как говорят американцы-" в машине не ломается та деталь, которой там нет"
Алексей
Только попробуйте найти живую камри за вменяемые деньги. Либо из под вип -такси .или фирмачей,которые не жалели их. ну а если за невменяемые, то там уже на немцев можно поглядывать . Тут дело вкуса уже и кошелька.
Youri
Большой салон - на этом список преимуществ можно и закончить.
и багажник еще большой и спинки складываются- во теперь всё)
Franz42
9 динамиков у тебя, под торпедой еще один маленький стоит возле лобового стекла
под торпедой то он зачем? ))) скрытный динамик-интроверт что ли?

NRW
Так это и есть практически немец, разработка европейская в Кёльне вроде, производили в Бельгии
Constantin
Дело вкуса, согласен. Единственное - у меня был один знакомый ( шапочный) , он мне тоже сказал, что Мондео машина недооцененная, откатался год - и продал. Потом он исчез, я так и не узнал причины продажи. У брата в конторе есть Прадо и Эксплорер, тоже, водители высказываются очень плохо о Форде. Не понравился ни самим водилам, ни начальнику. Ну вот как-то так, сам лично Фордом не владел, но те, кто владел из круга знакомых - очень быстро брали другую машину

Constantin
под торпедой то он зачем? ))) скрытный динамик-интроверт что ли?
Центральный канал
Что бы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Алексей
Ше(че)беков, ты что-ли?))) Тебя опять владедец форда физически обидел или это старая рана? Ни одного отзыва не пропускаешь, везде подгадить успеваешь.

Согласно твоей логике ВАЗ(самый ликвидный авто в России) - самый лучший авто. Ну, такое.....

Алексей
Алексей, подозрительно у тебя много знакомых(шапочных и не только), владевших Фордом.
Скажи, у тебя много воображаемых друзей?

predator77s
Центральный канал
Он, вроде, был в дорестайле. В рестайле убрали. Нет?
orMe 22
Скажи, у тебя много воображаемых друзей?
Тебе -то какая печаль? Претензии предъявляй рынку. Он уже все давно расставил по местам.
И завязывай бухать, сопьешься🍷🤣🤣🤣

Тебе и какая разница, кто и что пишет? Проходи мимо

И завязывай бухать, сопьешься🍷🤣🤣🤣
Бухать?))) Что?)))

Ты по себе не суди. Пойми не все живут так как ты)))))

Тебе и какая разница, кто и что пишет? Проходи мимо
Ну, вот, я тут мимо проходил и опять узрел любителя корейских задиров, развалившихся катализаторов и так далее... Он опять тут и опять пытается обидеть Форд. Зачем?))))
orMe 22
Ты лучше мне рааскажи о дно-Экобусте и Пауэршифте, о отваливающихся колесах на Фокусе, о ломающихся тягах задней подвески прямо на ходу у Эксплореров. А я посплю. Бухти, я тебя все-равно слышу....

Алексей
Не, не буду. Ведь экобуст надежнее большинства моторов от твоих любимых корейцев, колеса на фокусе никогда не отваливались, а одна сломавшаяся тяга(один отзыв на Дроме) - это в несколько тысяч раз меньше, чем развалившихся катализаторов/провернутых вкладышей/задранных ДВС у корейцев)))

Как там твоя Элантра? Гремит поршнями?

Мне так нравится как у тебя рвет перда4чек от беспомощности и отсутствия аргументов))) И такой ты предсказуемый, даже комментируя не под своим обчным ником)))
orMe 22
У меня было 3 личные машины и 2 родственников, и все они разных производителей, так что мне плевать у кого там что отваливается и гремит. В любой момент могу продать одну и взять другую, хоть евро, хоть Азию. Поездив на них понял, что они все +/- одинаковы, как бабы. Главное - надежность. А рулежка, динамика, комфорт --/+ одинаков у одноклассников. Так что это тебе надо обидно свои унять, что я Форд обо-л, причем по делу. Ибо отвал тяги и смерть владельца намного хуже 1000+ дохлых катов

Алексей
Так, стоп, ты меня во сне слышишь? однако))))) Неприятная новость.....

Алексей
Можешь, но не покупаешь.)))

У тебя какая-то своя логика и какой-то свой выдуманный мир... выдуманные друзья)))

Подскажи контору своего знакомого, где есть Эксплоэрер(служебный Эксп в Алт.крае - нонсенс). Мне прям интересно тебя проверить)))

Алексей
Если главное надежность, то почему ты ездишь на корейце?))))

Алексей
Ещё как бывают,в рф вообще все основано на предрассудках и сказках,не просто так при колоссальных ресурсах уровень жизни ниже Бразилии...
z
Езжу на таком форде. Только двиг 2.0 простой и механика. Купил за 580 р три мес назад. Состояние нового авто. Шумоизоляция и комфорт от езды и вправду отличный.

orMe 22
Он, вроде, был в дорестайле. В рестайле убрали. Нет?
Я как раз про дорест не знаю, у меня был рест, 12года, центральный канал был.
Что бы дойти до цели, надо прежде всего идти!

orMe 22
Если главное надежность, то почему ты ездишь на корейце?))))
Объясняю: первый кореец был 2007-2016, брался новым, за 8.5 лет на нем не сломалось ничего, даже кат 🤣🤣🤣, продан в феврале 16, в апреле 16 взят Рио, 5 лет ничего не делаю. Я ответил на вопрос? )
orMe 22
Можешь, но не покупаешь.))) Все машины одинаковы, но Форд плохой,а корейцев нахваливаешь. Видимо какие-то авто "одинаковее", да?)))) У тебя какая-то своя логика и какой-то свой выдуманный...
Разговор был года 3 назад, тогда у них были Патриоты, Шкоды, Прадо и Эксплорер. Что там у них вм21 году не интересовался
ПУ ФСБ АК
orMe 22
Поэтому и нонсенс. Не зашел он, Эксплорер-то. Им надо было изначально брать Крузак или Тура. Решили вые-ться, походу. Теперь учёные🤣

Алексей
Так можно сказать про ЛЮБУЮ машину, прикинь.

ПУ ФСБ АК
Там нет экспа))))

Алексей
Кому Эксп не зашел? Кому чего брать? Ты о чем?
orMe 22
Так можно сказать про ЛЮБУЮ машину, прикинь.
Прикинь, нет

Прикинь, нет
А, точно, не про любую. У Хюндая с завода задиры, точно, забыл же))))
Kawasima
Хотел покупать подобный Мондео, в полном фарше, 120 000 км пробега, но начитавшись отзывов про повершифт, решил в рулетку не играть, а так автомобиль зачетный!

Сам тоже раньше относился к фордам с пренебрежением что-ли. Пока не покатался в фокусе коллеги и понял это то что надо. Хорошие во всех режимах (город, трасса) моторы, многорычажная подвеска, дисковые тормоза в круг, удобные сиденья и тд. Кому надо ещё больше комфорта и престижа- брали одноплатформенников от вольво- s40, s60. Лучше по конструктиву придумать трудно (за адекватную цену).

Constantin
Зачем выдавать желаемое за действительное? Мондюк никогда в бизнес-классе не плавал. Обычный D класс.
128470-kg
А какие же у вас параметры для того чтобы отнести к бизнес-классу?) габариты? Цена?

а у вас?

Constantin
Е (бизнес) сегмент, это А6/Ешка/Бмв5 и т.д Мондео-это D класс.

128470-kg
Е (бизнес) сегмент, это А6/Ешка/Бмв5 и т.д Мондео-это D класс.
А Камри куда отнесёте? ) с немцами все и так понятно. А если попроще рассматривать машины? Производители сами распихивают свои модели по классам. У форда нет на европейском рынке седанов больше Мондео. Поэтому это d- класс, с претензией на бизнес

Constantin
Я ни куда, все есть в открытом доступе. А мондео всю жизнь был семейный седан D класса без каких либо претензий, им и остался. С уважением.

Продажа Ford Mondeo 2012 в России