Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2011

Форд Мондео 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2020
Решил запилить очередной отзыв про форд мондео 4 рестайлинг.  Сразу нужно отметить, что писал отзыв в октябре, отъездив всего пару недель. Публикую только сейчас, т.к. имеется уважительная причина – я ленивый. Чуть позже дополню  уже более осмысленно.
      Сразу хочу отметить, что до этого не было авто похожего класса, поэтому могу оказаться не объективным.
Итак. Началось все с того, что в мой лансер 9 влетел несовершеннолетний «мопедист»  без ВУ и страховки. Из документов у него был только паспорт полученный пару лет назад.  Сделал экспертизу – насчитали  191 000 рублей (без учета скрытых повреждений).  Чисто теоретически можно было высудить у его родителей больше двухсот тысяч плюс битый лансер ушел бы за 100к, а практически его родители оказались многодетными безработными людьми из деревни, так что иллюзий я не питал. Но надо отдать должное его отцу, скрываться он не стал и мы договорились, что он купит авто за 220 000рублей.
       По работе мне часто требуется машина, поэтому сроки поджимали. Две недели я никак не мог определиться с модель при бюджете в 600 000рублей.  Случайно увидел мондео и захотел именно его.  Начав мониторить рынок в регионе понял, что модель в принципе не слишком популярная, а живых вариантов еще меньше. Как это обычно бывает, деньги жгли карман, работа требовала наличия авто, а мондео после лансера  оказался кораблем.  В общем, в итоге я купил первый же мондео, который смотрел, предварительно проверив его в сервисе.  122 000км пробег, 2,3л, автомат, кожаный салон , кнопка старт/стоп, обогрев  заднего и лобового стекол и другие мелочи.  Нет парктроника – в начале не придал этому значения, т.к. на лансере парковка проблем не доставляла. Но поездив по городу, думаю, что таки придется ставить. С непривычки габариты плохо чувствую, плюс  время от времени ездит супруга, поэтому придётся  менять родную магнитолу на мафон с экраном и ставить камеру. Цена вопроса в районе 15тысяч.
По проблемам, которые выявились в сервисе: замена масло в коробке, замена задних рычагов, замена прокладки между коробкой и двигателем, замена задних стоек, подтеки антифриза на двух патрубках и сильно замятый порог. Окрашено два элемента: правое переднее крыло и задняя левая дверь . Трещина на лобовом стекле.
       Теперь по ощущениям. Ехав обратно в свой город  по трассе, я думал, что еду на трамвае. Мондео стоит как на рельсах.  Сиденье удобное, но после трех часов за рулем спина таки подустала. Возможно, еще плохо настроил под себя. Обгон происходит без проблем, но все - таки коробка автомат чувствуется, пол секунды она соображает, только потом начинает ехать. Расход колебался в районе 7,5л, что в принципе нормально. Накатав в городе чуть больше 200 км, средний расход по бортовому компьютеру 14л/100км. Вроде бы я догадывался, что атмосферники прожорливые, но все равно как то многовато. С другой стороны город у нас маленький, а светофоров много, да и садиться я люблю в теплую машину, так что нормально – за комфорт приходится платить.
Продолжение следует...
Опубликован месяц назад

В декабре полетела помпа, фото к сожалению не сделал, цену помпы не записал. Залипал блок кнопок управления подогревом сидений. Разобрал, почистил и все стало норм. Сам подогрев меня порадовал, 5 положений – на двух последних жопа подгорает. Заменил аккумулятор - для того кто придумал его поставить подобным образом в аду приготовлен отдельный, самый неудобный котёл.

После новогодних праздников пришли зап части, загнал в сервис. Общая стоимость работ мне вышла в 18 000 рублей, 5000 из них только за снятие коробки....

Игорь, Омск
Виталий, Ханты-Мансийск
Виталий, Тюмень
92098
8596127, Шахты
Юрий, Санкт-Петербург

Нравится в этом кузове,дополняйте отзыв.

Воронеж
Катал такой Мондео несколько месяцев, в позапрошлом году. Если бы тогда не было другой машины, оставил бы его себе. В целом - очень достойный аппарат, впечатления остались позитивные. У меня был 2012 года, 2,0л на механике. Трассу действительно держит изумительно. В салоне везде мягкий пластик, хорошая шумоизоляция. Очень качественный металл кузова - на моём Мондео были местами крупные сколы (особенно на задних арках - есть такая болячка у Фордов), но при этом ни малейшего намёка на ржавчину. А обогрев лобовухи - так вообще офигенно полезная опция !
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

127000 км даже на Гранте ничего делать не надо. Хотя... Если смириться, что это Форд, то норм. Хотя , до Камри ему, как до Луны. Особенно до ее ликвидности и надежности

SolariSS22
камри переоцененная балалайка))) за те же деньги форд будет в куда лучшей комплектации,свежее и комфортнее в разы...

Mihbo-car
В разы - это его продажи, вразы меньше, когда Форд еще в России был. Но он нафиг тут не упал, после Фокуса 2 он просто слился по продажам и ушел. Не надо мне слов, покажи дело)) ( количество Фондов Мондео относительно Камри на улицах)

Mihbo-car
Не бывает недооцененных машин, бывают хорошие и плохие)

Урал
Проще камеру поставить, дешевле и удобнее. Можно и вперед и назад. С али.

Alex Leon
Стесняюсь спросить что осталось от того мотоциклиста, что врезавшись в ланцер9 причинил ущерба почти на 200кк? это тотал ланцеру... он почти столько и стоит. И что за моцык такой убойный?
Шикарная была машина. Чем то похожа на настоящие американские. Гораздо удобнее и практичнее, чем 5й, особенно по багажнику. Как только он появился, я удивился его огромным размерам (он был больше всех конкурентов) и опасался проблем с управлением в городе. Но потом все же купил - с вольвовским 2.5 т. Действительно было не очень то удобно в тесных дворах и ещё были разные минусы, но в целом достоинств больше было. К сожалению, отъездив 6 лет, попал в аварию и продал битую за копейки, хотя можно было починить и пробег был всего 60т. Сейчас жалею, хотя дело то не столько в машине (есть много хороших машин) , а в материальном положении, которое у меня, как и у большинства, постоянно ухудшается.
20969717
Где автор мультимедиа за 15т. нашел??? На Тушкан искал на али, 20-32+работы по камере

20969717
Друг после фокус 3 сел на ауди А4 2009г.- небо и земля, форд отдыхает .....

Миасс
20969717
Друг после фокус 3 сел на ауди А4 2009г.- небо и земля, форд отдыхает .....
Казалось бы причем тут фокус, ауди и твой друг.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
shabba
Если присмотритесь, то справа, сзади порог замят. Хз сколько лет назад его замяли, но ржавчины нет.

Alex Leon
Руку сломал и ссадины получил. Он мне весь левый бок на лансере помял+ слегка крышу+ передний диск, хотя врезался практически перпендикулярно. 200к получилось потому, что эксперт считал полную стоимость, т.к. взыскивать нужно было в частном порядке. Если бы страховая считала - существенно меньше получилось бы. Жалко лансера было, почти весь его перебрал(

20969717
Ну вот так стоит магнитола Sony для мондео. В итоге меня жаба задавила и я купил за 6к с али. Звук днищенский, буду усилок перепаивать.

SolariSS22
Про ликвидность согласен. Про надёжность мне еще рано судить, т.к. мало отъездил. Качество отделки в форде мне больше понравилось, чем в камри 2018г.

В поддержку разговоров о камри:
Каким бы я ни был поклонником тойоты, отрицать очевидное глупо, камри и вправду через чур переоцененный автомобиль. И по сравнению с мондео действительно балалайка. Хоть и форды я вообще не люблю никакие.

Никола23
Казалось бы причем тут фокус, ауди и твой друг.
А каким боком тут любитель Ниссанов редактирует и фильтрует чужой отзый о Форде?

Миасс
20969717
Я не любитель ниссанов, а автолюбитель, и как можно редактировать и фильтровать чужой отзыв?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Я такой чуть не купил в 2015г с двиг. 1.6 на механике.

Продажа Ford Mondeo 2011 в Москве