Отзыв автовладельца Ford Mondeo 1997

, Курган
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2020
Доброго дня всем!
Кратки отзыв об этом "чудо" автомобиле.
Брал как временный, что то недорого и не сильно маленькое. Был у меня Крайслер Вояджер пока искал другой купил поездить Мондю.
Вкладываться в его не собирался совсем, но даже временный автомобиль душа болит если, что то не работает. А не работали заслонки печки, ну как всем мондюводам известно болезнь в переключателе, там со временем прокладка раскисает и превращается в г.. Ну думаю закажу с разборки блок переключателей, почитав форумы и т.д. понял что вообще не вариант, болезнь распространенная. Заглушил трубку на рециркуляцию, заслонки заработали. Едем дальше, не работает АБС по большому счету я его не долюбливаю, гораздо лучше без его, просто при торможении нужно тормозить не головой. Считал ошибки, кз на катушках в общем нужен новый, ну думаю закажу с разборки, ага счассс, почитав форумы еще давнишних годов оказалось и эта болезнь у них распространённая, ЗАБИЛ и так норм.
Далее подвеска, перед перетряхнул, почти без проблем, оказалось чтоб заменить втулку стабилизатора, нужно подрамник откручивать, жесть, извратился так.
А вот задняя подвеска, это конечно нечто, чтоб заменить амортизаторы, люди корпус режут из салона, жесть, пораскинув все за и против решил в такие дебри не лезть и оставить это чудо  немецкой мысли так, болтающиеся колеса на езду не мешают, благо не сильно брякают на кочках.
Далее идем по проблемам, подтекает бак, там где вставляется в сам бак бензопровод, ну это вообще нечто, было у меня много разных машин и немцы и японцы и наши всяко разные, но такая болячка впервые, не знаю с какой ноги встали в тот день когда придумали жестко прикрученную трубку к корпусу завести жестко в бак и получили распространенную болячку на данном авто. Заменил резиновую втулку, проблема ушла, но ее вообще не должно было быть.
Электрозамки, постоянно с ними все мучаются, с микриками в замках которые сгнивают, Вообщем не машина а целы набор проблем причем массовых. Не понимаю, ну почему у них получился автомобиль с целой кучей врожденных проблем. Был У меня Опель Омега того же года, тоже американская марка с немецким производством, но у его же нет таких болячек, вообще беспроблемный отличный комфортный автомобиль.
А тут еще куча всяко разных проблем, даже писать нет желания. Вообщем не дай бог еще раз на что то подобное нарваться.
Опубликован год назад

У меня был Мондео 1993 г.1 поколение,тоже проблемный

Продажа Ford Mondeo 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео