Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2011

Форд Мондео 2011 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 143 л.с.
Приветствую! Давно сижу на Дроме, вот решил поделится + и - (на мой взгляд) автомобиля ford Mondeo 4, которым владел 4 года.
Итак. Дизельный форд был куплен в 2011 году за 1094000 рублей, а продан в 2015 за 790000 с пробегом 70000 километров. За время эксплуатации поломок не было.
Теперь о плюсах:
1 динамика и экономичность (машина в 2014 году была прошита до 175 л. с.)
2 отличная управляемость для 1,5 тонн веса.
3 хорошая шумоизоляция (касается рейстайлинговых версий)
4 вместимость салона (но не багажника)
Ну а теперь о минусах:
1. вибрация и шум мотора (дизель Мондео тихий и сбалансированный, действительно один из лучших французских моторов, просто мне ближе бензиновое шуршание, чем дизельное тарахтение)
2. автомат (форд, видимо, не адаптирует коробки для дизеля и бензина, а ставит одну версию прошивки, иначе как объяснить стремление коробки крутить мотор за 4000 оборотов, в турбояму. А также при резком нажатие на газ падать в кик даун, возвращаться на верхнюю передачу и только после начинать разгон)
3. штатная вебаста (в минус 25 мотор без её использования заводился быстрее, чем после цикла предварительного прогрева)
4. скрип бархоток дверей (раз в месяц приходилось обрабатывать реставратором покрышек)
Найдётся ещё куча - и + данного автомобиля, но лично для меня, вышеуказанные были главными. Спасибо за внимание.

ksize, Владивосток
Виталий, Тюмень
, Хабаровск

Дизелек только плюс

цвет красивый
Плюсую! У меня такой же, один в один (кроме обивки сидений и Sony). И цвет, и год, и мотор/коробка. Взял в 2015 году с пробегом 40 тыс за 770 000 в Ростове. Доволен автоматом и мотором очень! Особенно после DSG VW Jetta и 6-ступки Ссанг Йонг Кайрон (Австралия). Этот автомат переключает очень шустро и плавно. Двигатель соглашусь, шумноват. Зато надёжен и неприхотлив к топливу (Евро-3). Ещё бы обратил внимание на неплохую шумоизоляцию. Штатный ближний свет паршивый, если брать, то только заводской биксенон.

хороший мондео , отзыв мог быть и больше , что приобрели взамен?

а говорят сильно теряет в цене. недалекие люди

отличный форд. 5
Дмитрий
Из ваших минусов соглашусь с неадекватной работой акп. Но а главный минус мондео - неликвидность. Многие купив камри 4 года назад продают за те-же деньги свои авто.

Маркс
не густо за 4 года и 70 тыщь....а машин хороший!!!
Юрий
Что интересно, катался на ситроене с5 с аналогичным мотором и коробкой и он показался мне более вибронагруженным.

Взамен выбрал Кугу 2.

Дмитрий:
забыл посчитать сколько они за каско заплатили

Ульяновск
Дмитрий:
Многие купив камри 4 года назад продают за те-же деньги свои авто.
Ну, это ещё и плюс Mondeo, цены существенно ниже чем на Camry, вниманием угонщиков обделён, соответственно и КАСКО доступнее. Да и не назвать его "неликвидом", спросом пользуется.
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Ульяновск
А так, хорошая машина, дизель, автомат, надёжность хорошая, цены адекватные, сам в данной конфигурации присматриваю себе.

Из седанов бизнес класс (а это именно бизнес класс, по размерам, хотя до кризиса у автожурналюг он был средним классом, теперь вот опять бизнесом, ситуация блин) самый доступный , это тот редкий вариант, когда берешь много авто за недорого.

Юрий:
Взамен выбрал Кугу 2.
Юрий, ну и как вам Куга после Мондео в плане комфортности подвески, шумоизоляции и размерам салона? Читал здесь в отзывах что подвеска у Куги жесткая. Плюс Куга это же по сути высокий Фокус, ну то есть Ц класс, а не Д, я имею в виду.... Очень интересно узнать мнение так сказать непосредственного пользователя того и того:) Какой движок на Куге у вас? Просто сам задумываюсь о кроссовке через пару лет и смотрю варианты....
Юрий
Про Кугу я ещё напишу дополнение, а если коротко: мотор 1.6, шумоизоляция не хуже (Мондео был полностью зашумлен), подвеска упругая, но точно не жесткая (вот у гранд витары жесткая), по моим ощущениям, размерами крупнее фокуса, но меньше мондео.

Юрий:
А как в сравнении с Гранд Витарой Куга? Опять же интересует в первую очередь посадка, отделка, управляемость. Всегда нравилась Витара, но вот жёсткая подвеска это не моё :(( А какие ещё варианты рассматривались при покупке Куги?

Юрий
Посадка и в Куге и в Витаре удобная, а вот по отделке и управляемости Сузуки проигрывает Форду очень сильно, как и в работе всех электронных систем. Для меня Витара превосходит Форд более плавной работой акпп, тихим мотором, звуком закрытия дверей.

Владислав Карпенко:
Куга построена на базе мондео, а не фокуса. По салону куга однозначно просторнее фокуса, при том что последний в кузове универсал длиннее на 3см. Подвеска у куги скорее упругая, чем жесткая, но не комфортной ее точно не назовёшь.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

bachus0906:
bachus0906:
Может на базе эксплоера или экспедишина куга построена? Ересь хватит в массы несьти

inferno212:
Ладно согласен насчет платформы мондео это я погорячился.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

Равиль
Евпатория
Посоветуете стоит покупать Мондео с дизельным мотором у меня дизеля ни когда не было!

Продажа Ford Mondeo 2011 в Москве