Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2006

Форд Мондео 2006 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин
Всем читающим мой первый отзыв-хорошего дня и настроения.
Сразу попрошу "выдающихся критиков" направить свои неиссякаемые силы в противоположную сторону, ибо таковых и без ВАС хватает.
Немного предыстории, кому не нравится-пропускайте.
Поехали. Форд Мондео 3 седан, черный, МКПП, 2006г.в., 2литра, 146 бельгийских рысаков.
Машина как у многих была куплена случайно. Живя некоторое время в Питере, катаясь на ВАЗ 21102, как то захотелось новых ощущений, не ВАЗовских, а каких-нибудь более просторных и помощнее.
Искал что-то вроде Ауди 4. Поехали всей семьей в отпуск к родителям в Тольятти(сами тоже из Тольятти). Продолжаю долбить по "клаве" перелетая с сайта на сайт по продажам авто. То денег не хватает, то хлам. В общем сидим с товарищем чай гоняем и обсуждение великое ведем о машинах басурманских. А друг и говорит, посмотри "Моню" тож, вроде ничего. Как раз вот свежая объява есть, ну типа пошли сгоняем, заценим. Я вроде и не рассматривал этот вариант. Короче пиво пить было еще рановато(утро), поехали.
Черный, после мойки, блестит так же как и моя физиономия глядя на него. 4 года от роду, 88000 пробег, из косяков кроме хорошо покрашенных бамперов (со слов продавана, красили реальные пацаны) излазив весь аппарат-ничего не нашли. Морды кирпичом, пошли "типа" думать. Товарищ мой по воле судеб, тоже продал своего "железного питомца" и хотя и засматривался на Сонату, говорит мне "ты не возьмешь, я заберу...". Короче через два дня я был счастливым обладателем творения Генри Форда.
Эксплуатация.
На радостях на ближайшей заправке до полного  и через пол часа полный СТОП...
Звоню продавану, мол чё за фигня...
После пятиминутного диалога выясняется безин Г...НО полное. Он мне говорит постой немного, пусть машина остынет(лето +35), а вечером езжай искатывай, всю эту фигню которой ты накормил "Моню" и потом на нормальную заправку. Катал я вечер и немного ночь. короче пол бака. Потом на красно белую, 95-ого до полного(потом все пять лет эксплуатации заправлялся 92).
Прошел год, режим город трасса 50/50. Полет нормальный.
Прошло два, замена помпы(чет около 3тыщ.) и еще через месяц замена задних ступиц в сборе-все оригинал(11000 с работой). Менял у "Василия Ивановича" в небольшом сервисе. По чесноку сказать сделали нормально, больше к этому вопросу я не возвращался. Еще через пару месяцев умер аккумулятор. Стоял на 65, видать продаван перед продажей сэкономил. Купил естественно помощнее и закрыл эту тему(4500).
И не научила меня или забыл я про неё, прошлая история с бензином. Начал я заправляться(мне было так удобней, по дороге на работу) на очень распространённой в Питере сети заправок, подъехал, налил сколько тебе нужно, заплатил, поехал. Первый раз выскочила на панели ошибка-съездил сбросил. Через пару дней опять, я туда же сбрасывать. Еще два-три дня-опять. Мне уже диагност говорит " я конечно могу на твоих посещениях неплохо заработать, но совесть не позволяет". В общем после его монолога о всех вытекающих... (он предположил несколько вариантов развития событий и предложил несколько способов их лечения) решил начать с замены "столовой общественного питания" для моего черногривого. И МЛЯ о счастье сработало. Потом я к этому мастеру заезжал чтобы руку ему пожать.
Вернулся на ПМЖ в Тольятти. Тут вам не Питерские асфальты!!!
Про аварию по собственной глупости... Утро, мелкий моросящий, противный дождь, темно. На не регулируемом перекрестке с Приорой лоб в лоб, оба на первой скорости. У него вся морда на бок и отлетел на метра 2. У меня ремонт на сотку, но геометрия целая. Ожидание зап. частей, ремонт, покраска. Короче конец осени и зиму я исправно отдавал часть своих кровнозаработанных местному автобусному ДЭПО.
Летом поездка в Тамбовскую область. Дороги там как оказалось не сильно отличаются от наших-подвеска накрылась медным тазом. Так думал я. Решил, что пора менять всю. Купил все кроме пружин. Стойки Каяба, пыльники аналог, отбойники аналог, все остальное оригинал. Дело было в 2014-ом. Обошлось с работой в 35 тыр. После замены мастера сказали, что все еще очень даже живое. Нужно было поменять только стойки и втулки стабилизаторов. На тот момент пробег был около 128 тыщ. Еду как положено после всех манипуляций на развал, а за одно и колеса проверить на балансировку-дискам 8 лет, тоже хотел поменять. Вердикт "балансировщика"-диски живее всех живых с небольшими грузиками( вроде 5 и 10гр.). Был приятно удивлен, так как попадал и в ямы, и в канавы, и не маленькие. Ну про наши дороги разговор особый и все рано или поздно куда-нибудь попадали.
Май 2016. Загоняю машину на плановое ТО. Замена всех жидкостей и проверка. В итоге поменял втулки стабилизатора, (все жижи по плану) и даже в коробке. Хотя на сервисе говорили, что это вообще не обязательно и все у меня нормально. Но мы же готовим машины для себя-ничего не жалко... Выехал оставив 15500. Мне они свечи иридиевые воткнули в подарок. Все это время ездил на родных. Разницы не заметил. Пробег 141000.
Вот еще что. Последние полтора года катался без заднего бампера. Сначала я на бордюре-поребрике оставил нижнюю часть оного(он как бы на защелках)-приделал обратно. Через пару месяцев вообще бампер задний оторвал, опять бардюр-поребрик. Отремонтировал, поставил. Еще не больше месяца прошло, ситуация повторилась уже по дороге на дачу. ТВОЮ ДИВИЗИЮ или ПОЛК, да сколько можно то!? Отремонтировал повесил на крючок-продавать буду-поставлю.
Единственное что не устраивало в машине это клиренс(чтоб его). На трассе, пустой или груженый валит только в путь. Дорогу держит нормально. Я как то ехал под Питером один, дорога-свежий асфальт, прямая, ни одной машины, видно наверное километров пять вперед. Решил попробовать на что способен мой "вороной". Примерно до 190 нормально, потом посложнее, но все равно набирает. Короче получилось почти 230(кто не верит или не знает или еще чего-держите себя в руках) РЕАЛЬНО "Моня"так идет!!!
Продал месяц назад, владел пять лет. Доволен на 9 из 10. Продал только из за клиренса. Взял машину повыше. Ну любим мы дачу и на природу покататься.
Кому не понравилось сие писание, будте умней-промолчите. Кому понравилось-рад, что получилось. Если у кого есть какие вопросы-пишите, если смогу отвечу. Хотя и не очень часто здесь бываю.
Всем гладких дорог и достаточного тормозного пути.
Фото в ближайшие дни добавлю.

Фоткал на продажу на "автопродавальные" сайты. Это все что есть. Но разместить не успел. Продал за день.

Сначала хотел удалить некоторые фото... да пусть останется все как есть.

Всем гладких дорог и зеленых светофоров.

По ходу пьесы вспоминаю, кое-что.

Расход, как же без него (как было у меня): трасса 8-9 на сотку, город 10-12,5. Это летом. Зимой можно прибавить 1,5-2 литра. Точных замеров никогда не делал.

Ну не сказать ,что я катаю как "шведский пенсионер", но и не пилот F1.

Всем ни гвоздя...

Еще вспомнил про генератор. Говорят у них это болезнь(ориентир 100000км.)

Меня постигла эта "бронхиальная астма" примерно на 120000км.

Все умерло не сразу. Симптомы проявлялись где-то месяц. То аккумулятор разрядится, то генератор подзарядку не дает. Я на диагностику, а там -"у Вас все нормуль".

Короче привела меня судьба к местным "Кулибиным". Сразу приговорили перемотку ротора, диодные мосты, короче все кроме корпуса "гены". Я за новым по магазинам-12000тыр.-ДА НУ НА. На разборки 6000 и выше-чЁ совсем чЁли простудились....

29438868, Краснодар
Konstantin, Новосибирск
8596127, Шахты
6810955, Краснодар

Нефтекамск
Отлично все расписал,коротко и по делу!

продал за день.ликвидно.хотя с ценами и качеством новоделов,б.у рынок ожил.

Rocco
Пока дочитал до продажи, всё время думала что это вступление, а сам отзыв ещё впереди. А тут Упсс.... и уже "Всем гладких дорог......"

Тольятти
Rocco, эпосы я писать не мастак. Все что вспомнил набросал, возможно кому-то пригодится при выборе. Ни думаю что кому то пригодится моя сага о том, как я ехал Питер-Тольятти и обратно(примерно 3500км.). Проколол два колеса поочередно...и всё. Больше ничего. "Моня" едет и не вы@бывается, просто валит и всё.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2006
прикупил на днях такой же.компл чиа,кожаный салон.состояние хорошее.за 250т.р.двиг-просто песня-валит реально.странно-почему на них низкая ликвидность в провинции.

Тольятти
Какой год-недорого? А в провинции на них небольшой спрос из-за небольшого клиренса(это причина по которой я продал). Моя проблема была в основном зимой, колея и тому подобные вещи. А в остальном машина хорошая.

С.В.К.:
2006г.сломан только перед стеклоподьёмник.узнавал-цена-1 8т.р. даже трогать не буду.там их 4.3 работают.в общем из трёх ино ауди а6,шкода октавия 2,этот больше всех по душе.и дешевле т на 200.

Тольятти
согласен. я когда выбирал тоже кольца смотрел. не впечатлило ИМХО. Соотношение цена-качество самое то. Если бы не наши дороги так и ездил бы. Но пришлось взять повыше.

отличный авто для семьи и города был такой у меня три года вопще без проблем

Продажа Ford Mondeo 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео