Дополнение

Ford Mondeo 2008

Темы: Другое

Кажись я писал, что на 30 тысячах появился небольшой дребезжалчик в правой передней двери.

появлялся он на плохой дороге, или при громкой музыке.

Вчера решил с ним разделаться.

зашел вечером в гараж, взял набор отверок и звездочек, и снял обшиву с двери.

По началу боязно както, но начинаешь делать и все ок.

на остальных машинах всегда все делал своими руками и никогда ничего не боялся, как-то на камри даже автомат перебирал (заработал, но больши никогда в автомат не полезу)

поэтому понимание действий по ремонту у меня есть, но было боязно в новую машину лезть.

опишу отличия от такойже операции на японцах:

панель двери не крепиться клипсами, только саморезы.

под панелью меня встретила не целофановая пленка, закрывающая отверстия в двери, а вспененный полимер толщиной около 3мм, отформаванный в полном соответствии со своим метом назначения.

этот шумо пыле защитный экран также крепится на какуюто мастику, которую я окуратно срезал по центру ножем, а затем обратно все закрепил, так, что повреждений это не вызвало никаких.

непосредственно внутри двери наружняя часть двери ПОЛНОСТЬЮ закатана тяжелой шумкой (не квадратиком в центре, а полностью)

дребезжал трос замка, который в одном месте проходит от замка на расстоянии 1мм. Проложил паралончиком и полный порядок.

вернемся к отличиям:

если на японцах тяги замков дверей я встречал только в виде тяга из "провлоки", либо тяга из проволоки внутри пластмассового "шланга", то на этой машине подобные тросы сделаны из многожильных стальных тросиков с оболочками в виде стальной крученной оболочки залитой пластиком.

В итоге: работа эта заняла у меня 20 минут.

Был приятно удивлен качеством сборки и качеством примененных материалов.

п.с.

прошу прощения за плохие фотки

на телефон фотал и освещение не очень.

п.с.

экономическая ситуация вынуждает подумать о продаже машины.