Инфа по Power shift.

Ford Mondeo 2012

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Решил написать немного про коробку power shift 6dct450.

Именно такая стоит у меня на мондео. Как уже писал выше сцепление на нем мокрое, в отличии от фокуса 3 там стоит коробас с маркировкой 6dct250- сухое. В целом болячки одни и те же что в сухом что в мокром. А именно: блок мехатроник(тсм-модуль), сцепление, изношенные вилки передач.

Если вы являетесь владельцем мондео с роботом , то советую вам чаще менять маслянный фильтр на коробке. К примеру регламентная заменя каждые 45т.км, а между ними делайте промежуточный сервис с заменой фильтра.чем больше пробег,тем больше там накапливается всякой "каки". Так же посматривайте не течет ли масло с прокладки между коробкой и мотором. Там больное место,со временем сальник начинает протекать. Просрете вспышку перегреете коробас и попадете на приличные деньги.

В целом коробка очень даже хорошая. Повторюсь,если правильно пользоваться и обслуживать с умом,то думаю до 300т.км она проходит без проблем.

Продажа Ford Mondeo 2012 в Москве

dsds@sdsd
300 как то мало без проблем. Сейчас в 2020 году почти все мондео 2010-2013гг подошли к 300 000 пробегу ,а то и более.