года летят,а мы с Моней все еще вместе.

Года летят, а мы с Моней все еще вместе.

Ford Mondeo 2012

Темы: Эксплуатация

Вот и пролетели 3 года с момента написания отзыва, а я все не решился обменять Мондео на что то другое. По прежнему не могу найти авто по душе и что то по-лучше чем мондюк. Откровенно сказать до сих пор все нравится, но автомобиль стал тесен для меня. Увлекся хоккеем и мой вратарский баул не лезет в багажник да и на задний диван с трудом заталкиваю.Нужен однообъемник так сказать.

За эти 3 года из серьезных поломок только замена сцепления в коробасе-дорого!!! также заменил передние стойки с опорниками и переднюю правую ступицу. во всем остальном все норм. Уже 7 лет, а друзья которые юзают камри(40) и оптиму (2016г) удивляются работе подвески не говоря уже о динамике разгона.

Основные болячки Мондео,такие как рулевая рейка,ГУР и бензонасос, пока не всплывали. Хотя последний надо бы уже обслужить.почистить сеточку, т.к. иногда после плохого бензина работает как глубинный насос, уши закладывает.

Также начала краска сходить в районе стыка металла с пластиком, владельцы ВАГов и фордов поймут о чем я.

Подводя итог своей писанины скажу, что по прежнему меня все устраивает и порой оборачиваясь на своего "коня" улыбаюсь как в первый день покупки. всем ровных дорог!