Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2000

, Самара
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин
Всем здравствуйте!
Решил написать отзыв от себя!  Тут в основной своей части отзывы пишут профи! Я же пока чайник,  но уже такой-почти Самовар ;-)
Моня 2 это моя первая (официально)  машина! Получаю права, на следующий день беру её! Конечно, до этого катался на Вазе, учился пацаном на Космич 412! Но вот Моня!  Беру её в Самаре!  В одном из самых интересных районов -Зубчаниновка! Беру на дурака, без всяких проверок, у постороннего человека, единственное посмотрел чтоб она на нем была записана хотя бы пару лет! В 2015году  за 130т.р . 2000г.в. Месяц покатался по Самаре!  А через два уже таксовал в Ростовской области! Что только не видела эта машинка! Кроме такси,  ещё и очень много по основной работе ездил. Из Ростова в Питер через Самару -легко! И ничего кроме масла, раз в 10т.км не менялось!  Единственное что не устраивало, света маловато!  Всё остальное на достойном уровне! Так бы пройдено 170т.км после того, что было до меня (верить спидометру предидущим показаниям не вижу смысла). Всё это длилось до того, как однажды в Татарстане на скорости 120 км /ч сошел с трассы!  Благо была зима (летом наверное не случилось бы), тогда узнал что машина уже была в аварии(подушки оказались пустыми)! Спасибо дорожникам и газовикам, за 4 часа вытащили! Результат аварии: разлетелись бампера и смещения правой стороны на 2 см. Так доехал до Перми! Там за 18 т.р.вытянули кузов. И поехал со спокойной душой дальше! По работе необходимо было ехать в Москву. По дороге заехал в Нижний Новгород, а точнее город Бор. Там мне изготовили и установили лобовое стекло за (2000+2250). В Перми и Татарстане за это же было предложено 9000+4000,  в Самаре 7000+4000. Далее в течение следующего месяца дала знать о себе трубка ГУР,  начала сыпатся ходовая, а точнее все ШРУС. Пришлось менять!  Итог: машина мне очень понравилась!  СПАСИБО ТЕБЕ МОНЯ!  Всем остальным удачи на дорогах!

Отличная и очень надёжная машина, имелась такая 1995 года, 1.8, МКПП, продавал с пробегом 200 тыс.км., проблем с мотором и коробкой не было вообще, масло не жрала. За отзыв пять!

Красноуральск
Катаюсь на таком, только первого поколения. Единственно что дороговаты некоторые запчасти. Кулак передний поворотный новый стоит от 8000р, а на разборках таких авто нет поблизости.
Мой отзыв: Jeep Compass 2007

У меня сейчас такой. Только механика! Радует ) Цена на запчасти конечно не очень дешевая, но почти все что меняю по моей вине или рассадники ! Управляемость мне очень нравится.Меня даже в -36 не подвел.А вот масло у меня жрёт,но причину знаю, надо поменять прокладки...У меня пробег 302 тыс, но думаю скручен еще пару раз. Не давно сломался родной моторчик стеклоомывателя, наверно бракованный , всего то 18 лет проработал.

Настоящий шик. Дерево, автомат, дисплей минимум 5 дюймов, двухцветная окраска кузова
почему неликвидны форды.з.ч дороги.низкие.пузотёры.

Хорошая машина Мондео . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Миасс
Мандюк, как Мандюк! Что с правым стаканом было? Краска свежая.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Форд компания достаточно честная, с ценой на новые не грубит и более 200т.км. спокойно выхаживает.

Владимир
Был 1 моня. До сих пор с теплом вспонинаю. Сейчас бы купил не задумываясь, только пороги и арки гнилые останавливают. У нас по близосли не ржавых нет. А в европейской части наверное и подавно.

Обычно про японцев пишут не убиваемые, но форд в этом плане почти не уступает.
Дмитрий
Запчасти, достаточно приемлемые на сайте "евроавто"! По поводу отличия.по цвету запчастей, так это после аварии менял! По поводу остального, повторюсь, машина мне очень понравилась! Единственный минус, маловато света! В сумерках неприятно ездить!

5 за отзыв

Шрусы сами по себе не сыпятся, надо было пыльники смотреть, сам виноват.ШРУСы, какая трубка? ,все равно после покупки надо жидкость вместе с фильтром менять. А так Форд самая лучшая машина , одно слово американская

Николай Николаев
не ШРУСЫ , а гидроусилитель, какая трубка...... Далее по тексту