Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2006

Форд Мондео 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: город:лето/зима-12,5/15,5 трасса-?,не замерял л/100км
Название: Mondeo
Цвет кузова: тёмно-серый
Цвет салона: чёрный
Салон: Ghia
Кузов: Ghia
Ходовая часть: Ghia
Двигатель: Duratec 2,0 НЕ 145л.с.
Взял я своего ФОРДА(2006г.) 02.2009года, комплектация Ghia,движок 2.0L 145л.с.,коробка автомат,произведён помоему в Бельгии,но могу и ошибаться(машину сдали в трейд-ин,а там уж я её и нашёл)с пробегом 72000км,но ещё на гарантии(бывший владелец продлил на год,за что ему огромное спасибо).Отвалил я за него 510 килорублей,счетаю очень не плохо.Тех.состояние даже очень хорошее,несмотря на то что машина мягко говоря не стояла(пробег 72000 за два года),салон как-будто только с завода-чистенький,не прошорканый,не прокуренный.До этого было у меня множество других авто(М-412-1986г,Опель-Рекорд 1982г,ВАЗ 21013-1984г,ВАЗ 21053-1998г,Corolla 1.3L 1993г,Vista VS-40 1.8L 1995г,Corona Premio 4WD-2.0L 1997г,Toyota-Opa 1.8L 2001г)почти каждым из этих авто владел 2-3года,так что сравнивать есть с чем,не счетая рабочих автомобилей отечественных и иномарок разных классов.В марте съездил на ТО к офециалам,за замену масла,фильтра масленного,воздушного и салонного(угольный),а также регламентный осмотр и регулировки отдал 6700руб.(жалко но деваться некуда-гарантия).Кстати цены на запчасти в Автоленде(оф.дилер в Новосибирске)-КОНСКИЕ(гайка на диск-440руб),в любом магазине сам литой диск вместе с гайками стоит от 2500руб.Не ужели во всех городах так?                                                                                       О Ford Mondeo:расход бензина на 20-30% больше чем у японцев аналогичного объёма и мощности,подвеска жёсткая(немного не комфортно)но зато управляемость ШИКАРНЕЙШАЯ на 5+,повороты любого градуса,объезд препятствий практически на любой скорости просто на УРА,дорогу держит превосходно.Очень маленький клиренс-12см(передний бампер),но это лечится(каждый сам решает для себя как,проставыши,более высокий профиль резины и т.д.),по поводу стоимости расходников для подвески сказать пока ни чего не могу,так как всё пока в идеале,ценами особо не интересовался,но по отзывам сопоставимо с япами(если брать не у офицеальног дилера).Салон очень понравился:достаточно современный,просторный(как сзади так и спереди),материалы отделки очень качественные(мягкий пластик,вставки под дерево,не маркая и легко чистящаяся обивка сидений)НИКАКИХ СВЕРЧКОВ И ШУМОВ НЕТ(напомню пробег 74000),очень качественная ШТАТНАЯ музыка,Sony с МР-3 со множеством настроек,мульти руль(удобно управлять музыкой и бортовым компьютером,не отвлекаясь от дороги),множество бордачков и кормашек,пожалуй на Toyota-Opa(а их в ней огромное множество)было меньше.ОГРОМНЫЙ ПЛЮС-подогрев сидений,обогрев зеркал,распылителей стеклоомывателя и конечно ФИРМЕННЫЙ ФОРДОВСКИЙ подогрев лобового стекла(не где больше не встречал),я уже не говорю о всяких системах типа: курсовой устойчивости и т.д.всё достаточно современно.Хорошая шумоизоляция,пожалуй не хуже чем на моём рабочем авто(Lexus RX-350),прекрасная боковая поддержка на передних сиденьях(кресла жестковаты только),регулеровка руля по вылету и углу наклона вполне достаточная наверное для любого водителя,ремень безопастности внизу крепится к сиденью и небьёт об обшивку стойки.Багажник такой же вместительный как у Vista VS-40,задние сиденья складываются 40:60(жалко только что не в ровный пол как в Toyota-Opa,очень удобно было спать).С одной стороны не порадовало открывание капота(ключом зажигания под значком на решётки радиатора),но зато это дополнительная ступень защиты от угона на мой взгляд,но всё равно лучше бы сделали как у всех из салона.Движок 145л.с. достаточно резвый для этой машины,по сравнению с Vista Ardeo(примерно такойже вес авто,мощность и объём)порадовал своей динамикой.Да,работы двигателя в салоне совсем не слышно и это очень приятно.Качество лакокрасочного покрытия(металик) очень хорошее(не одного скола-74000км),на Лексусе уже есть сколышки от камней,хотя пробег куда меньше и езжу только по городу. Какой-то странный размер родного аккумулятора(он ниже чем обычные)не совсем удобно искать в магазинах.                                                      Ну вот пожалуй пока и всё на данный момент что могу сказать более-менее объективно,будет больше опыта эксплуатации со временем дополню.Рассуждать лучше или хуже японцев форд - небуду,каждый решает сам,но машиной я пока очень доволен.НА мой взгляд на данный момент соотношение цена/качество оптимально(и почему я раньше не обращал внимание на европейцев),хотя у японцев огромное множество моделей есть из чего выбирать и это ОГРОМНЫЙ плюс,когда решил брать европейку даже и не знал что делать-выбор гораздо скромнее.                                                                  Отзыв пишу о машинах впервые так что попрошу сильно не пиннать.Вообще хотелось сравнить с японцами,но не по тех.характеристикам,а по ощущениям и что не маловажно по надёжности(хотя об этом наверное ещё рано,слишком мал срок владения данным авто)и стоимости машины и обслуживания.         Хорошо если кому-то мой отзыв помог с выбором автомобиля,но даже если просто прочитали то ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЦЕНКУ.

Ну вот откатал год и два месяца,проехал 15000км. в основном по городу,сейчас пробег 87000км.Замерил расход по трассе от 6,5л.при скорости 90-110.Поставил резину 205/60 R16 стало годаздо комфортней.Наднях съездил на диагностику ходовки на вибростенде,был приятно удивлен ВСЁ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ и это после такой ужастной зимы до -40 доходило( машину эксплуатировал каждый день),напомню что стоит всё родное,а дорог в городе практически сейчас нет одни ямы,на подходе замена тормозных колодок всех по кругу(стоимость ~800руб за комплект и выше)и передних тормозных дисков(стоимость~1500руб),менял за это время только масло и фильтра(маслянный 300р,фоздушный~300р,салонный угольный 600р,масло кастрол синтетика 4 литра 1200р)Попрежнему ни одного сверчка в салоне и вообще всё отлично со всей машиной.ОТЗЫВ НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ О ПРОДАЖЕ .Машина выставлена на продажу уже давно(появилась необходимость купить два а/м одна из которых должна быть внедорожником),но спроса практически нет почемуто ,ЭТО НАВЕРНОЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС.Ну пока вроде всё.

Новокузнецкая область
Похоже, повезло Вам с Фордом
AndoHiro
Подтверждаю, Мондео акуительно управляется, жестковат, правда. У меня один знакомый вообще только на мондеях ездит, сначала был 1994г, потом 1999, потом 2002, сейчас 2008 :), говорит что фиг на что поменяет. На нем и катался, за отзыв 5 - написано все верно
Хороший отзыв, хорошая машина, Если б распологал пол лимоном склонился в пользу европейцев

Уссурийск
Мне понравился. Только по мне руль слишком плоский по форме в середине. Авто срочно на тонировку.
Слышал, что на Фокусе поршневых колец нет- это правда?и как здесь? Что там такое слева на окне где ухо? С правой вроде нету. А про сколы странно!? 74 пробег а сколов нет!?Это, как так?
А я все равно из япов выбирать буду, пока они мне мелее. Удачной эксплуатации!5
Сам был любителем Фордов Три штуки поменял. Японцы все же лучше. Ну а ОТЦЕНКА 5 .

Меня года три назад на такой-же подвозили, но там подвеска была такая мягкая, я чуть не уснул.
Estima Hybrid 2007
Поставлю 5. Нравится машинка.

Троицк Московской
В Мондео длина великовата.
В гараж входит тюк в тюк.
Не оставляет пространства для маневра.
А так машинка отличная и очень живая.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Большая деревня
с бензом у всех Фордов такая проблема

Р-н-Д
Неплохо,5)

россия
Хорошая машина, низковата только. когда прешь по Курганке( ект-курган) аж очко вжимается. Но 200 легко, притом ест 10 л/100км. движка неприхотлива, масло меняли через 30шт км-выдерживала. Ходовку раз в два года-выдерживала. и в хвост и в гриву ее, а она ездила и до сих пор ездит. так что не один марк такой стойкий:))
хорошая машина,надежная и бензина мало ест сам 5 лет на фордах проездил, управляется отлично! 5
ОТличный автомобиль!!!! ЛОви 5!!!!!
народ потихоньку пересаживается на левый руль и это правмльно!

Для Mendeleev:тонировать пока рано так как на гарантии,а официалам переплацивать не охота.Слева у окна где ухо-регулировка зеркал.Я и сам раньше только из ПР выберал,но теперь бютжет позволил ЛР,всёравно рано или поздно все к этому прийдём или правительство притащит. Для livada:А ты счетаешь что Toyota Caldina меньше?
Мой отзыв: Ford Mondeo 2006

Богданович Свердл.
Хорошей машины должно быть много,не мыло в ней возить ведь?
Nissan Expert VW11 LX-G 2003г

Ради любопытства зашёл в салон с фордами, посидеть как раз в мондюке, сел, смотрю, думаю "а что это блок управления стеклоподьемниками наискосок." потрогал его, а он из стороны в сторону миллиметра 2 гуляет.Больше ничего не трогал, все стало ясно.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

Ради любопытства зашёл в салон с фордами, посидеть как раз в мондюке, сел, смотрю, думаю "а что это блок управления стеклоподьемниками наискосок." потрогал его, а он из стороны в сторону миллиметра 2 гуляет.Больше ничего не трогал, все стало ясно Я когда LEXUS-RX (длю работы)из салона нового заберал,так в нём накладка на двери с наружи тоже болталась..........ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ И ЛЕКСУ ТОЖЕ АМНО ЧТОЛИ.............везде попадаются косяки/А второй а/м МЕРИН S-500 (тоже на работе узаем)на 50000км заменили все амортизаторы в круг и ещё много чего.............С таким подходом как у вас, мелейший,можно и вообще ни чего не купить:)
"...даже если просто прочитали то ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЦЕНКУ"---Пжалста,3.

Одесса
ФИРМЕННЫЙ ФОРДОВСКИЙ подогрев лобового стекла(не где больше не встречал)

Автор, у тебя машина 2006, а у меня 2000, и у меня есть такая опция как обогрев лобового стекла. Так что это уже не новость. А по поводу машины, повезло тебе с ней, если она у тебя не ломаеться. Обычно если машины сдают в трейд-ин, то с ними очень большие проблемы! Удачи!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

САм езжу на такой: проблемы есть1-отвисает задний бампер(неудачная конструкция), люфт рулевого карданчика - тоже косяк форда, бензонасос расходник, а вообще сходи на мондеоклаб ру, узнаешь много интересного в форуме. Я тоже брал в трейд-ине, кстати. По поводу ЛКП: у меня сколы на задних арках и на капоте, капот-последствия частой езды по трассе, а арки - косяк Форда.Ходовка и управляемость - супер, этого не отнять. расход по трассе у меня при 120-130 км/час на уровне 12 литов на сотню, но разгон в горку, скажем на обгоне когда надо резко ускориться с 80 до 100 просто тупняк! Автомат думает, потом перепрыгивает на 2 ступени вниз и потом едет. Опасно!

для komelev :проблему отвисания заднего бампера,да и переднего решил на днях на5+,читал мондеоклаб.
@!#$ машина,только продал!!ЧЕ НЕ НАПИСАЛ КАК ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ?УПРАВЛЯЕТСЯ отлично?КОЛЕЮ он ловит отлично!И шарахается как перепуганый!ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ОТТОЧЕННАЯ УПРАВЛЯЕМОСТЬ!?Кстати был у меня и фокус всеволожский, и C-MAX,и фьюжн.
для морган:двери? у меня всё ОК! Не знаю что за хлам там у тебя был.Колею ловит так же как и все другие авто не лучше и не хуже.Нехочу сказать что верх совершенства,но авто стоит своих денег.

У меня такой-же 2005 года, но на механике. Расход в городе-9 литров, на трассе-8 при скорости 100-120 км в час. Но есть вопросы к качеству сборки (собирали немцы). В целом, машина на 4 балла. Особого восторга не испытываю.
Костя, НСО
Ну что сказать... Здорово. Ценник адекватный, особенно в нынешней ситуации с поднятыми пошлинами. Вообще, машина хорошая. У моего бывшего шефа такой же пепелац был (кстати, может именно этот). 145 "лошадок" хватает практически везде. Шумоизоляция (а соответственно и теплоизоляция) лучше, чем в любом японце. Отделка на должном уровне. Электрообогрев лобового стекла это вообще сказка. Включаешь его и через 5 минут стекло оттаяло. Да и трещины внизу от того, что теплый воздух попадает, не будет. Аналоговые часы по центру - дань английской моде. Смотрятся офигенно. Насчет конского ценника на сервис в Автоленде это да... Ребята эти от скромности не умрут...

Вопрос: в разделе продажи Новосибирск не автор ли продает своего мондео? Уж слишком много совпадений: год, пробег, цена да и сама машина
да именно я продаю,именно этот аппарат.кросовер хочется
Jeha
Брызговики стоят не родные) это вообще небольшой, но недостаток этого фордика. Еще недостаток - бампера. Очень хлипкие. Передняя губка (юбка или как там она называется) вообще мрак)
Машина очень динамичная, прекрасно ведет себя на трассе
У меня Мондео 2006 2л АКПП хороший аппарат только почемуто задний бампер отвис немного.Морда,пороги и зеркала под защитной пленкой ни сколов ни царапин!

Отзыв правдивый так как машина хорошая по всем параметрам, если есть маленькие недостатки так это у всех маши можно найти, кто надумал брать, берите не пожалеете!

какой то скахочный отзыв :( Шумка на моне УЖАСНАЯ, движка во всю ревет уже на 3000 оборотах... ценник на запчасти конский... вообще ОЧЕНЬ дорогая машина в обслуге :( и насчет бардачков, это ты тоже загнул, там их ВАЩЕ нету :( Даже телефон некуда положить :( Реально приходиться либо в пепельницу, либо подстаканник ложить :(
Atom-art.ru Онлаин - типография: полиграфия, подарки, готовые дизайнерские решения.
Мой отзыв: Toyota Curren 1995

низнаю как он вам нравится)))) у меня рабочая такая 140000 пробегу за 5 лет денег сасет мама не горюй и раскачка боковая сильная когда потихоньку едешь а недостатков пруд пруди , у меня клава сотрется их перечислять, короче япы рулят по надёжности к гадалке не ходи
Progres nc300
alligator55599
Нормальный аппарат! У меня Мондюк 2001 года. Катаюсь на нем третий год. За это время поменял тросы ручника, термостат и высоковольтные провода.Запчасти и расходники на фирменной станции не покупаю - ценник конский, заказываю на экзисте - цены на любой кошелек!

Здравствуйте всем! я вот в выборе разрываюсь между camry(2004) и mondeo(2006), комплектация примерно одинаковая,цена идентичная(+-10т.р.),конечно сам к camry,но хотелось бы узнать однозначные "за" и "против", в форумах как-то про ту или инную машину,а хотелось бы общий вывод. заранее СПАСИБО.

Сообщений: 12077
ставлю 5
ибо сегодня случайно для себя сел в мондео 06 года.
очень понравилось -максимальная комплектация...
ходовка в меру жесткая, в поворотах не сильно кренится, шумка достойная лучше чем у одиссея 01 года. Сзади места хватает на установку детского кресла и ноги ребенка не упираются в переднее сидение.
большой багажник...
завтра пойду оформлять с ней отношения
сам в шоке
Рустам 116
Ставлю +5!!! На данном автомобиле: 1.сделан передний бампер.2. Брызговики не родные, что уже вызывает вопрос..3. не может такого быть что бы при 74 тыс. и скол не было, значит заменили капот или покрасили перед продажей.

У меня Мондео 2006 года правда механика!!! Машинка радует всем: 1.рассход по трассе при 90-100км 5-6 литров(АИ92);2.Управляемость шик и блеск; 3. Место в машине полно, даже для занятий сек..м; 4. Сейчас обслуживаю сам, не вижу смысла у официалов, запчасти по инету, от оригиналов практически ни чем не отличаются; 5. Ксенон стоит даже в противотуманках, ночью еду как днем..:));

Минус только один, низкая она, зимой чуть сугробик все, садится на пузо,да и передним бампером все ширкаешь..не айс..:))!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В целом: цена и качество Отлично..:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я же говорил брал в салоне.Бампера естественно красили,брызговики походу спи ***ли там же,купил универсальные за 300руб.и всё ОК.Ну не одного скола какой смысл мне врать.
Safe
У меня точно такой-же, как у автора,Mondeo-2006 (2л, комплектация, цвет, только коробка-механика. Машину как купил, сразу полюбил, и по-моему есть за что.Все устраивает: комфорт, динамика,расход бензина - ну вобщем все. На моей даже вентиляция передних сидений есть и обогрев задних, не говоря уж об обогреве всего лобового стекла... Вот думаю, может поменять на 4-ю Mondeo. Но мне кажется 3-я лучше (и не только мне)...

из всех фордов мондео мне больше нравиться 5

Кимберлитогорск
Нормально.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Пятигорск
отзыв нормальный но не совсем объективный.
автор ведь на машине практически не ездит.ну что такое 15000км за срок более года.
это мой пробег за 2-3 месяца.
а все ахают и хвалят мол машина удачная попалась и т.д
я лично делаю выводы о автомобиле после года владения им когда за год пробег составляет у меня порядка 100тыс.
вот тогда и наступает реальная оценка что представляет из себя тот или иной автомобиль.

отзыв ни о чём - купил за столько, машина супер. читать не о чем. Но! необязательно быть мастером слова и даже просто писать без ошибок для того чтобы владеть хорошей тачкой! :)
соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1992

H
Снаружи не очень!

Хорошая машинка. 5!

Skorpir
Есть минусы, но плюсов намного больше.
Машина зачет, но дюратек все портит. У самого монда 1,8 zetec.а оценка 4 из-за duratec!
stepert
НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА...
БОЛЬШАЯ СНАРУЖИ И ВНУТРИ...
А НЕДОСТАТКИ ЕСТЬ У ЛЮБОГО АВТО...
ЛИЧНО МНЕ НРАВИТСЯ ФОРМА КУЗОВА И САЛОН...
ЗА ОТЗЫВ И ЗА МАШИНУ 5+!!!!!!!!!!!!!!!

Вадим..:
отзыв нормальный но не совсем объективный.
это мой пробег за 2-3 месяца.
а все ахают и хвалят мол машина удачная попалась и т.д
Многие, если не большинство, здесь ездят по 15-25 тык в год и судят о машине за 2-4 года владения, не наезжая этих 100 тык. У профессионалов, согласен, другие критерии оценки надежности авто.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Dima_Novosib
Приходилось как-то на рабочем Мондео поездить...До сих пор вспоминаю с улыбкой, когда захлопнул капот, а под ним то (капотом) забыл ключи зажигания...И еще момент, два дня в дороге без музыки, по причине замены аккумулятора и отсутствия у меня пин-кода к штатной магнитоле...
Александр (Омск)
Отличный автомобилоь!!! езжу уже год на нем, ничего плохого сказать не могу! заводится в любой мороз, все подогревается! в Сибири самое нужное это что? ТЕПЛО :) ставлю автору пять баллов!не разочаруется в выборе

олег -
Хорошее авто. Езжу 4 года , пробег 140 тыс., ставлю пятерочку!!!!

55евген.
отличный автомобиль, 2006года вып. Пробег 106000 км. Если не считать замены некоторых элементов АКПП в гарантийный период, обошелся заменой масла и расходников. Недостаточный клиренс победил установкой резины 205*65*16 (Как раз вошла). Продавать пока не собираюсь. Если менять, то только на внедорожник.

мне сегодня предложили мондео 2006 года. автомат, максимальная комплектация за 450 тысяч. сначала скривилась, т.к. хотела астру хэтчбек. почитав форум, задумалась.... низковата, конечно, и длинновата для девушки=)) автору форума 5 баллов!

vike
нормальная машина.цена = качество.У меня 2006 2.0 ,автомат,сборка-европа.Запчаст и у официалов действительно дороговато,но и у других автомарок история та же.Зато в магазинчиках есть возможность заказать родные,аналоги,китайские-вопро с денег.
За такие деньги попробуйте найти машину с левым рулём и с отделкой соотв. материалами.У мерина торпедо тот же материал,потолок похуже будет(с моей точки),может качество лучше,но не за столько же.
Длинноват,колеса как на япах не разворачиваются.Американцы делали авто для своих дорог,своих дорожных развязок.
Alext07
Владею Моней всего пол года.2006 года выпуска,1.8 durаtеc, мкпп.пробег 68 т.км.Почему-то сразу после покупки сгорели:лампочка дальнего света,две лампочки в задних габаритах.менял колесо переднее,посмотрел на тормозной диск,он очень стерся,нужно менять в ближайшее время,в чем может быть причина?и самый главный вопрос,чем "зетек" лучше "дуратек"?
Олег 86
Сегодня принял решение взять Форд "Мондео" 2006 года, на ручке, пробег 70 000, Бельгийской сборки. Для сравнения приложить могу только Лансер 9 (2007г.в.) , и Вольво 440 (1995 г.в) при этом в основном юзал отечественные авто. Однако после проведенного тест-драйва решение принято безоговорочно в пользу Мони. В первую очередь выше класс. Это чувствуется сразу при внешнем осмотре. Регулировки руля как по высоте, так и по вылету. Сиденье также удобно подгоняется с помощью минилифта. Места как в салоне так и в багажнике предостаточно. На заднем сиденье спокойно развалившись можно сидеть мужчине с ростом 185 - 190 см. В багажник уместилось 4 колеса с дисками. Правда музыка (штатная) не порадовала, стоит кассетная магнитола))) (буду менять). Подвеска в меру жесткая, однако ямки глотает (на Вольво 440 грохало не по детски), (Лансер 9 проходит чуть мягче). Двигатель слышно при оборотах выше 3000, но звук приятный басистый, не напрягает. Разгонять сильно не стал, но запас мощщи чувствуется. Руль не острый как на Вольво, мне даже показалось, что туговат, что на малой скорости, что на высокой, одинаково. Понравилась вентиляция салона. Вентилятора почти не слышно, дует пассажирам одинаково как сидящим спередии так и с зади.
Больше пока впечатлений нет. Но в целом машинка понравилась.

FORDist
ПРО ОФИЦИАЛОВ: Понадобилось мне масла немного в коробу подлить меркон 5 в воскресенье нашлось только у официалов. 1литр меркон 5 обошлось в 800 руб. ну коли думаю сюда приехал возьму ка я оригинальные колодки (передние). ценник они мне выкатили 2900. честно сказать жаба задовила , но я их все равно купил. уж больно не хотелось потерять эффективность тормозов. а они там лютые.
Также понравилось работа АКПП, только по стрелке тахометра видно как скоростя переключаются. накат у авто тоже потрясающий.
Что уж говорить про кожанный салон где имеется не только подогрев сидений но и обдув таковых. думаю что в ближайшее время тоже насмелюсь отзыв свой про мондео написать

планирую брать мондео 2006 145 л.с., механика, полная комплектация, пробег 125000р. До этого ездили и пока ещё ездию на ланцере 9 (машина СУПЕР!), очень жалко расставаться, но пробег уже слишком большой. Если бы располагал бы большими денежными средствами, взял бы наверно японца, но за такие деньги, такого класса ничего похожего нет (таково моё мнение).
Прочитав все рецензии ещё больше удостоверяюсь в правильности своего выбора.
Ценник у надеюсь уже в скором времени моей машине составляет 430 000р.

Славец
ФОРУМЧАНЕ!!! по поводу борзости дилеров - это МИФ!!! цены им выставляет головное представительство. и это по любой марке авто. сам работаю в Форде и знаю, что очень многие вещи по нереально завышенной цене. зато мы (дилеры) несем ответственность за то, что продаем и за то, что делаем. по крайней мере у нас, в Иркутске, так.

предугадывая "базар", что у тойоты, мазды, мерса, ниссана дешевле - это тоже гон. что-то дешевле, что-то дороже. просто не надо сравнивать "дядю Васю" в гараже, у которого запчасти хрен знает откуда и официального дилера, которого за ЛЮБОЙ косяк можно натянуть по полной, если что-то не так. если есть претензия к дилеру - пишите на бумажке и идите к руководству.

по теме авто:

у Мондео есть слабые места. например сайлентблоки заднего подрамника, тросики ручника, МКПП. ключи корявые. но в целом - авто прекрасное! по поводу замков дверей. если не открываются - нужно разобрать, смазать, отрегулировать... :)

vinn22rus
подскажи пару магазинов в Н-ске, где можно недорогие, но нормальные запчасти на Фордов поискать.... У нас 2.5 V6 2006, проблемы с генератором (сгорел маленечко, хорошо огнетушитель оказался под рукой), дешевле 12000р, не могу найти....

есть магазин на Станиславского 13 и на серебренниковской,я там всегда тарился асортимент разнообразный от дублей и до оригеналов.Генераторы неплохо ремонтируют на Югозападном ж/м за Лентой в гаражных многоэтажных боксах,у меня кориш там свой ген. там чинил
Vallombrez
Проем багажника узковат и высоковат, но, видимо тогда в 2006 году такая мода была. А так авто очень нравится. Имею желание приобрести такую машинку, но пока еще не до конца определился. Сейчас езжу на его близнеце-клоне японского фасона - Машке 6. Машинка хорошая, но дороговата в обслуге, да и обновить ее уже пора, 2003 год - Скоро уж 10 лет будет со дня выпуска. Что скажете в пользу Мондео 2006-2007 годов? Нового однозначно не потяну. Автору - 5+.

Форд хорош у самого такой же достался за долги но на механике. Единственная проблема это конский ценник ну не стоит форд 2005 года 500 рублей, максимум 450 рублей. А народ у нас ведет себя странно в отношении фордов считает что типа не очень. А на самом деле нечем не уступает японцам, а ходов ка лучше и кроме того на форды проще запчасти достать так как идет шаблон на модельный ряд форд. Про японцев яб такого не сказал.

Ишим
Почему у ford mondeo 1999 комплектация zetec нет искры на 1 цилиндре? или может быть это сгорела катушка?

Нижний Тагил
Dima_Novosib:
Приходилос ь как-то на рабочем Мондео поездить...До сих пор вспоминаю с улыбкой, когда захлопнул капот, а под ним то (капотом) забыл ключи зажигания...И еще момент, два дня в дороге без музыки, по причине замены аккумулятора и отсутствия у меня пин-кода к штатной магнитоле...
этот код приклеен под пепельницей)

У меня мондэо 2006 года, бензин, автомат, объём 2 литра. Стал потреблять 17 литров. Почистил на СТО, расход не уменьшился, а с наступлением холодов стал 17,6. Масло менял четыре тысячи назад, свечи поменял когда чистили топливную систему. Подскажите как быть?!!
Иван
Белогорск
Отличный форд, сам стал обладателем такой машины месяц назад, до этого 15 лет на японцах ездил. Всё устраивает. Автору 5

Продажа Ford Mondeo 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео