Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2008

Форд Мондео 2008 — отзыв владельца

, Выкса
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: без кондиционера11 л/100 км с кондиционером 11.6л/100 км л/100км
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Получилось так, что авто брал не в своём городе: т.к у нас нет официальных диллеров
брал в отличном по мне салоне АГАТ, отношение очень хорошее, работа менеджера отличная не то что в др. салоне, где смотрел тоже Форд…

Авто забрал вечером, когда установили сигналку, парктроник, сменили колёса и ещё куча всякой дребедени, и как только выехал из Нижнего Новгорода по направлению к своему городу, тут начал сыпать снег, уф, и не просто сыпать, а к половине пути дорога превратилась в заснежанное покрытие без асфальта и колеии тсс. Но ехал не быстро не насиловал двиг и, как написано было первые 400 км обкатать зимнюю резину не быстрее 70 км в час, ну 70 конечно не ехал, ну и 100 тоже, не стал рисковать по такой дороге да ещё постоянно горки и подъёмы…

4 раза по дороге встречались дпс но замечал я их в последнююю очередь Пока гнал в Выксу уже по дороге отметил пару факторов не благоприятных:
1) больше ожидал от шумоизоляции немного позже буду делать
2) щётки для стекла не айс нужно обязон ставить зимние, хммм пропускают в некоторых местах влагу на стекле и не счищают…тсс косяк конкретный для меня тк я люблю когда чистое стекло даже на волги такого не было)тссс обидно

Остальное в норме, разбирусь с климатом и CD ресивером поподробнее, машина ведёт себя уверенно на дороге, ещё на плохой дороге заснежанной загарается значёк заноса оч полезное предупреждение, тк авто хоть и прёт но на льду непредсказуемо почти ничто…

Как получилось что купил именно этот авто: (предыстория)

Ехал в НН на тест-драйвы машин класса С, Kia Cee'd, Elantra New, Civic 4D, Lancer X, Fokus 2 с новым оформлением и тут за буквально несколько часов до поездки утром ночью увидел рекламу в интернете Ford Ьщтвущ: что скидки мол от 546 000 р. Решил, что последней в тест-драйве будет именно она. Ну, так даже без задней мысли и не думал что возьму. Во-первых, расход топлива, л.с. превышали расчитывал брать до 100 тк налог небольшой, городскую небольшую машину…

Kia CEE'd — авто супер, дизайн немного блеклый показался могли бы немножко и поинтереснее сделать. Может, выделить некоторые элементы что ль. Вобщем, салон просторный для С класса, динамика неплохая для городской машинки, дизайн салона отличный, подсветка ярковата немного оранжевого цвета, подвеска немного дубовая, но проглатывает ямки в удовольствие, жестковата тсс чувствовал каждый камень 5 точкой )

CIVIС — вещь, салон по дизайну, как космический корабль особенно торпеда, но материалы отделки дешёвые эх японцы пожалели денег (но понимаю с другой стороны их в америке этоже авто в 2 раза дешевле) те себестоимость всех авто в 3 раза меньше точно, чем реальная цена… ещё очень низкий клиренс, но двиг даже для 140 л.с шустрее чем на ленсере Х со 150 на ручке. Да и приятный хондовский звук двигателя эх ладно …

Lancer X — Внешний дизайн агрессивный, двигатель отличный, работа коробки вариатора впечатлила, удобно пользоваться подруливающими лепестками, но качество сборки не айс. Может, это и было на тестовой машине, но зазоры и не ровные стыки панели ппц! Японцы офигели, короче! Ещё багажник реально очень маленький, компенсировалось местом на задних сидениях, но машина в целом мне понравилась.

ELANTRA NEW - Внешний дизайн нравится не всем, но мне понравился очень, внутренний вообще тема, подсветка синего цвета очень красивая торпеда, всё так неповторимо и оригинально, шумоизоляция хорошая, подвеска тоже, двиг плавно набирающий скорость, коробка даже ручная прекрасно работала, вобщем, одни полож эмоции думал её и возьму, ну конечно были минусы: как плохая изоляция арок, это просто решаемо…

Focus — сначала думал, что он третий, но оказалось 2-й модифицированный. Вобщем, авто с двиг 125 коней шустрый, места в салоне много и для задних пассажиров, не понравилось очень оформление салона Gia ну чет никак, что в Мондео что в фокусе вобще дерево не по мне) Так вот ещё не понравилась шумоизоляция в фокусе, она похуже чем в других, но опять же он и стоит меньше и это просто решаемо, по ширине, кстати, фокус наверное, как волга т.к. габариты всё-таки у нег большеватые, авто в целом понравилось особенно внешним дизайном, подвеска ещё жестковатая.

Mondeo IV — Ну теперь о главном, последняя посмотренная машина. Как всегда думаешь меньше на неё, а получилось: сел - всё так удобно, габариты чувствутся отлично, интерьер просто оригинален, места много в салоне, как для передних пассажиров так и для задних. Давай заведу, проедусь, думаю на тест-драйве. И тут оно в первые минуты понимаешь: давно искал! Та машина, которая строилась как будто под тебя. Жестковатые сидения и подвеска, но в тоже время ловящая и мягко поглощающая ямки, трамвайные пути, почти не слышная работа двигателя, который оживает после 3000 оборотов, для 145 ожидал меньшей динамики но двигатель вполне динамичен, набирает обороты появляется приятное жужание. А как проходит повороты в слишком угловатых задние колёса ещё поворачиваются на 3 градуса и, думаешь, что вот вот снесёт, но почему-то авто вписывается в поворот без заноса. ЕСП работает чудненько, но нужно привыкнуть. Система стабилизации даже не требует отключения. Передний привод - да удобно зимой, но щас про тест-драйв. В салоне авто при скорости 100км разговаривать можно почти шёпотом слышнно только ветер немного за бортом и шум (вот это касяк шумоизоляции хотелось больше но по сравнению с предыдущими отличная), тормоза просто мгновенные, сцепление тоже плавное, коробка переключается плавненько. Тестовая машина сыграла роль моего выбора, да бог с ним с налогом с лошадями с расходом двигателя! Авто было под меня и больше ничего не хотелось другого, люблю большие машины и эта любовь сохранилась, да и просто иногда бывает садишься и чувствуешь что это твоё это именно этот случай… вот вобщем так не думаеш ь но покупаешь)

Авто поначалу заказал на март, золотистого цвета седан в компл тренд и кучей опций, линз оптика + омыватели фар, мп3 на 67сд, подгрев сидений… ещё всё так не упомню, но русской сборки. И тут перенос пуска завода на март и неизвестность, когда будет авто, с 1 января повышение цен на 5%.

Переигрываю и решаю брать из того, что есть в салнах обзваниваю диллеров. В одном салоне есть подходящий авто, но другого цвета и в нулевой компл только мп3) Думал брать у него. Еду забирать, предоплату из АГАТА, там мне говорят: что есть на подходе моня хетч с 2 опциями + хетчбек синего цвет (моя вобщем). Я говорю, что она на подходе и нет смысла, и беру в др салоне, что есть в наличие! Тут мне предлогают скидку сначалп опции в подарок, потом не соглашаюсь предлогают ещё скинуть деньгами, получается, что я взял хетч (кузов хетч сам по себе дороже чем седан на 20К, + опции на 24К, +10К скинули). Вобщем, предложили огромную скидку, а в другом салоне отказались дать  в подарок даже набор автолюбителя. Вот так вот и переменил обратно решение дождаться авто, машина пришла в 30 числах декабря ноябрьской сборки, а забрал 8 января без изменения цены на авто. Ещё получилось, что приехал с утра с отцом (тк неекую сумму договорился с ним о внесении конечно с возратом в течение года, тк авто дороже сида и елантры немного а по финансам у меня было не айс на такую сумму а с кредитом связыватся не хотелось, в общем он меня понял и на эьтом сошлись) в салон и оказалось что авто не готово ждали целый день пока установят сигналку и парктроник + резину и сделают диагностику и развал(развал всегда нужен после установки резины поидее), в 18.00 выехали из НН и двинули на Выксу тут я окончательно полюбил этот авто.

Ещё диллерами обещана гарантия железная не только на двиг, но и на подвеску вот проверю действительно ли это так, в целом на авто гарантия 2 года или 100 000 км, но я продлил на 4 года, тк катаюсь немного (работа, учёба занимает почти всё время будней), а кроме меня никто в семье не ездит хоть и есть права.

По существу о машине.

Двигатель.
Работает, как часы, понемногу начинаю проверять машину на трассе, ведёт себя изумительно. Не ожидал от такой громадины такой прыти двиг всего 2.0 145л.с, но машина реально едет, пока была зима дал ей 160. Набрала без напрягов и тупиков. Обгон без проблем: утапливаю тапку, и машина оживает после 3000 оборотов к 4000-5000 уже на взлёт. Скорость не очень чувствуется, шум в салоне аэродинамический, немножко шипение двигателя пожуживание лёгкое, в салоне 3 человека напряга на двиг никакой как работал так и работает и прёт как танк).

Макс скорость на которую разгонял 210 км, но на хорошой прямой дороге. На такой скорости уже подвеске не хватает жёсткости при неровностях на дорожном покрытии. До 190 набирает спокойно не шелохнувшись, если 4 человека в салоне, то при разгоне немного чувствуется тяжеловатость набора скорости двигателем. Но при скорости свыше 140 км создаётся впечатление, что разницы с 1 или 4 людьми в салоне на авто это почти никак не влияет. Набирает до 190 км только в путь до 200 уже напряжённее если 1 -2 человека то и до 200 км стабильненько.

Салон.
Не везде у нас хорошие дороги, и в одном месте метров сто, как по стиральной доске. В этом-то месте где-то в районе панели появился и пропал сверчёк (всё это я веню дороги, но не дай бог появится на средних дорогах диллеры пожалеют что нахваливали так). Сиденья у меня отодвинуты назад, т.к. я хоть и всего 183 см, но всё равно, чтобы сесть комфортно и чувствовать авто, я отодвигаю доконца + лифтинг и подрегулирую наклон спинки и положение руля (что весьма удобно). В общем, это для каждого своё удобное положение за рулём, но при том у задних пассажиров никакого дискамфорта: ноги свободно распологаются, не упираясь в сиденье даже не касаясь коленками до моей спинки ещё есть расстояние) а за пассажирским так вобще можно сидеть нога на ногу) 3 человека среднего телосложения помещаются взади легко и удобно. Сиденья очень удобные по моим требованиям, не устаю после 3х часовой езды, а то и более, просто правильно под себя настроить посадку. Климат двухзонный - вещь приятная, когда ставлю темпереатуру, он сам знает, когда включить, через что обдуть. Я только наслождаюсь вождением не отвлекаясь на него задав температуру.

Музыка.
По моим меркам туфтень. Туфтень, потому что для хорошего звука нужно в любом случае делать шумовиброизоляцию дверей и салона, и не для уменьшения шума, а для создания объёмного звучания в дверях и хорошего звука, + динамики наверное в дальнейшем заменю на альплайн. На mp3 голове нет выхода под саб, а я не представляю слушать нормально рок без саба) Чесно у меня просто замашки большие, а так музыка хороша, не знаю как долго продержится с моим прослушиванием, но приятно прибавлять басы на динамики, что такое ощущение, что микросабвуфер установлен в дверях, качество самого же звука по мне пойдёт для овоща. Ещё очень удобно управлять ей на руле.

Бортовой компьютер - полезная вещь. У меян не супер комплектация, но всё что мне нужно, он отображает: температуру за бортом, расход средний и мгновенный, пробег конечно и счётчик пробега, средняя скорость, и др. информацию, можно через него настраивать часы, управлять отключением включением ESP, и всё это с кнопок расположенных на руле.

Приборы подсветка убавляется прибавляется. В общем, от яркой до почти невидной и вместе с ними аналогично во всём салоне подсветка кнопок тоже меняется в зависимости что поставить, сами приборы легко читаемые + дисплей борт компьютера.

Подвеска.
Очень капризная к колее, как только машина попадает в колею, сразу чувствуется не очень приятно руль удерживать для стабильности, а то начинает раскачивать, хотя на трассе идёт, как вкопанная. Удивило очень. Подвеска отыгрывает мягко неровности, ямки, выпуклости, но в повороты входит без особых кренов, очень приятно управлять ей, получаю уйму удовольствия.

Багажник.
У меня хетч, туда можно запихать пару человек и сумок ещё. Проблемматично дотягиваться за сумкой, которая находится возле спинки заднего сиденья) + можно сиденье либо полностью сложить либо 2к3м тогда вобще гигански много места.

Клиренс и габариты.
Что сказать клиренс маленький, но приемлемый приходится смотреть, куда паркуюсь. Габариты чувствуются легко, проблемм совсем нет, только для более удобства установил парктроник задний тк в зеркалах что то увидить бесполезно, определить точно расстояние не удасться). Всё боюсь пока зима оторвать брызговики из за навалившегося снега.

Фары с ПТФ очень удобно очень усиивается ближнее освещение, а вобще фары как прожектора особенно дальний (планирую попозже ксенончег 4300К)

Колёса пока 16 дююймовые диски стальные, ну и соотв резина, но очень на них комфортно 17 пожоще но думаю в дальнейшем 17 поставить.

Общие впечатления об автомобиле
Что приобрёл именно этот, не жалею. С каждым днём всё больше влюбляюсь в него) Моня супер. Для меня идеальный на это время вариант, меня устраивает всё. При том больше чем устраивает, а на мелкие недостатки, которые есть в каждом атвомобиле я просто закрываю глаза. Это всё такие пустяки, а попросту мои сверх запросы, он стоит своих денег и больше даже)

Но дизайн и интерьер, динамику разгона и работу в целом автомобиля это то что я люблю больше всего в нём!

Отличный авто. Солидный, большой. Уж лучше фокуса покуса.

а зачем делать развал после смены резины?)))может быть балансировку?

нравится мне мондэо в этом кузове..очень нравится..ему бы еще 3S-GTE или 1JZ-GE/GTE :) вообще была бы сказка
JZS
Отличный автомобиль!!Но лучше 2.5T!

Питер
Моня нормальный - про Элантру NEW правильно сказал - мне тож нравиццо...
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010
filezzzz
торпеда у него деревянная,с наружи авто на много привлекательнее чем внутри.америкосы душу не вкладывали когда салон делали

Вологда
Блин, отзыв вообще супер! Прочитал как будто побывал на Тест-Драйве. Однозначно 5
Все люди как люди... А я Студент)))

Авто - супер, ездил на таком, комфортно, но мотор можно побольше (ИМХО)

Единственное, что не понравилось - отделка салона, пластик не на высоте, за такую то цену можно было получше сделать. (В первом Фокусе (!) американской сборки пластик лучше...)

А сейчас ещё в России начнут собирать...

П.С. Отличный отзыв!
Nikolay12
В Новосибирске данные авто используются в качестве такси. К нему такое отношение и сложилось. Никак не представляю её в качестве личного автомобиля.

Новосиб
Молоток! правильно что взял этого красавца!
Удачи на дороге

нн
Сидел в салоне, осматривал.
И нашел "косяк" - слишком большие пороги! Для того, чтоб встать из машины, нужно перешагивать через здоровенные порог, сантиметров под 30! Такие же толстые двери.
Я конечно понимаю, что это типа для безопасности, но косяк - таки неудобно.
Сзади на моей ардюхе места больше.
Lexxxx1
Какие нафиг америкосы? Чисто европейский (и немецкий) продукт. А переднюю панель вообще можно мять, как тесто, и по качеству он получше чем на Камри намного.
Lexxxx1 +1 передняя панель в сравнении с той же камри шедевр дизайна и качества)
я1111111
Поставил 5. Только сейчас наверно набегут любители кричать что их 10-летний Марк встописят раз лучше, а за эти деньги можно тааакую праворукую взять))))
____________
Дааааааааааа,за такие бабки я б такого "японца" отхватил!!!!!!!!!!Что этот мондель рядом не стоял бы....................

Дорого он стоит в хорошей комплектации.

2 я1111111: самое смешное, что так оно и есть...
Юзаю служебный мондео (2,0, механика, Титаниуем Х) с февраля 2008 года, пробег 42000. Брал осознанно именно его, не жалею до сих пор. Машина своих денег точно стоит (793 тыс руб.). Из проблем можно выделить:
- примерно после 1000 км "заскрипели" панели дверей - промазали чем-то по гарантии - до сих пор тишина.
- низкое качество лакокрасочного покрытия - черный цвет уже надо полировать (авто моется только на мойке)
- фары - стекло из дешевого пластика - все в царапинах, спасает установленный ксенон.
поменяли по гарантии передний динамик.
- геморрой с оригинальными секретками (сорвали секретку на шиномонтаже), а их больше 100 видов - заказать НЕЛЬЗЯ (в фирменном сервисе у мастеров их несколько штук - не подходят - "неофициально" отправили к "дяде Васе" с зубилом, который естественно покромсал и диски).
- прокатали 2 родных диска (17``после зимы, очень жалею, что не взял на 16 диски с зимкой).
- передние брызговики цепляются за практически за все - можно было сделать и 1-2 см покороче.
явные достоинства:
цена/качество/
экстерьер (мне очень нравится)
салон (размеры, удобство посадки, отделка (алькантара + кожа + алюминий), приборная панель просто песня)
ТО каждые 20 тыс км (кроме расходников на 40 тыс км поменяли передние колодки)
поворотный ксенон,
электронный ключ и кнопка запуска двигателя
Пластик в слоне мягкий, и смотрится хорошо и щупается мягко!!! У меня S-max, там такой же почти салон. Отзыв надо писать когда тысяч 20-30 накатаешь, а пока одни эмоции.
Костя, НСО
А вот на предыдущем поколении аналоговые часы были по центру консоли... Жаль что теперь нет. У знакомого с таким же мотором, но только седан. Ездит уже второй год. Доволен, как слон. За отзыв 5.

Колпашево
Хорошая машина, 5 за нее. А вот отзыв, признаюсь, хоть и информативен, но читать тяжело.
www.drive2.ru/users/sicili9

Касивый
Торты на заказ любой сложности.
>ужастик
Возьмете. Только б/у. А это новая.

2 Vaskiliy: скажу честно, среди новых авто не вижу тех, которые мне бы сильно захотелось купить (я имею ввиду авто с ценником в разумных пределах, скажем так до полумиллиона).

Пенза
серьезный, наверное, мафон на 67 дисков, да еще и mp3!!!! :-)
>ужастик
я тоже не вижу. Но есть люди, которые хотят купить именно новье. И это их право.

прикольный
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

В общем-то, нормальный машин за эти деньги. За отзыв 5.
Хотя не знаю, как у этой машины, могу только догадываться :), но у Мондео 2.5Т ничего выдающегося после 120-130 км/ч не наблюдается, т.к. там турбина низкого давления:(
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

Ну зачет тебе друг!большой солидный авто за не очень большие деньги и всяко лучше хендая!я правда думал что 2литра для него мало,но ты убедил в обратном.в общем-5

Симпотный!
Толи штангелем зазоры на Лансе мерил. На томже Фокусе похуже будет, стоит тут один как реклама в маркете. Особенно видно как двери не равномерно втоплены, на Мондео правдо не заострял вниманиее, но тоже форд. А у Мондео касяк есть конкретный - слабая стойкость кузова к корозии, особенно зимой когда химию на дороги валят. Хотя это касается старого кузова, новый может лучше стали обрабатывать.

2 литра ему реально мало..особенно если в паре с акпп...ездил я на таком по трассе, только предыдущего поколения(теже 145 "лосей"...скорость действительно не ощущается, 160-180 вполне комфотно, прямую держит отлично, но обгоны это просто финиш...или надо прогнозировать чтобы ходом пройти или на каждый обгон как в последний бой...напрягает больше чем праворульная машина...

Корабль

На Фордах всегда нужно делать развал после установки резины? А на других машинах, на Мерседесах, БМВ и Таётах тоже нужно?

Хорошая дешевая машина для студента. Особенно порадовал двухзонный климат, который у тебя никогда использоваться с разными температурами не будет. Ну да это ерунда, главное - что машина нравится

Невинномысск
Пойдёт! Большая и отечественной сборки....4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
>nvig74
Дешевая, для студента ???
Ну что ты! Студенты на Мерседесах ездят. А это для школьника.
"Хорошая дешевая машина для студента" - пишет безработный обладатель Ниссана Цефиро... )))))))))

кемерово
Да реально слабая 2шка!катались на таком!2,5 бы само то!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
непохо-красивая большая машина.только вот двигло и салон гамно(как в калине пластик)..дороговато стоит..бери японца б/у
акб
konstantttin
> И двигло и салон в Мондео отличные!

Машину что ль никак не продашь свою ?
РПГ 089595
Присоединяюсь к положительным отзывам. Своего мондео 2,3 на автомате (2008 год, бельгиец)в апреле взял. Только положительные эмоции, родные и девушка, знакомые и друзья тоже в восторге. Думаю не разочаруюсь. Всем удачи на дорогах.
Всем привет собственно я и есть автор статьи)
На коменты на отрицательные не сколько не обижаюсь так как сколько людей столько мнений
Да и можнео хоть узнать что то новое о своём авто, особенно что у него думбовая передняя панель, вот уж точно смешно было читать такое ощущение что то тот кто писал даже не сидел в нутри авто, возможно сейчас поставляются дубовые но у меня она как раз довольно мягкая)))
Про бу авто могу сказать взял бы японца еслиб у нас дороги были как в англии )))
и если бу то только в качестве рабочей машины, до этого тоже рассматривал бу авто но дело не в комплектации, меня вообще устраивает всё, да сейчас уже движка не хватает следующий точно будет под 200 л.с. так как пока живу не в мегаполисе где пробки, но налоги у нас тоже кусаются))) 50 кусков деревянных отваливать в год не очень уж хочется за лишние 70 л.с. в сравнении с имеющимся налогом в 5000р с копейками...
На счёт сверчков в салоне, да уже появились пробег почти 7000 но видили бы вы наши дороги, тсс на любой авто почти появляются я уже умолчу про наш автопром они просто рассыпаются ((( Авто стоит своих денег
Музыка скажу что не плохая для обоюдного пользователя (для радио пойдёт) но для меня любителя послушать качественный звук оставляет желать лучшего ( очень огорчило что под саабвуфер нужно перепайку делать либо менять магнитоллу, и качество динамиков тоже не очень, хотя басы выдают)
Жму на тапку как хочу , в основном интенсивная езда расход сейчас в городе 11.2 л/100 км , на трассе отлично себя ведёт как вкопанный, для 145 я думал будет вообще баржа, но как бы оправдал ожидания...
Климатом не пользуюсь 2х зонным , или очень очень редко не могу про него сказать абсолютно ничего, работает нормально нет претензий
Очень Лакокрасочное покрытие нежное, мою только на мойках планирую делать доп полировку и покрытие, возможно бронирование фар... пластик дешёвый слишком возможно помутнеет со временем судя по коментариям на оф сайте...
Очень комфортно ездить на дальние расстояния, шумоизоляция не плохая но и не мерс)))
хотя в сравнение с одноклассниками не уступает ничуть
Самая фишка что меня покорило это дизайн именно хетчбэка, он меня сразил сразу понравился, да и при сложенных сиденьях заднего ряда место почти как в универсале, загружал туда неразобранный велосипедный тренажёр и кучу сумок... в общем авто универсален)))
но для города, выехать на природу сложновато так как посадка низковата но ещё даёт о себе знать меж осевое расстояние между колёсами, на небольших холмиках можно посадить на днище, поэтому так и не рисковал выезжать куда то в лес на природу)))
о плюсах можно говорить долго, но и как у всех авто есть недостатки
особенно огорчает что сейчас авто делают не на надёжность а на срок гарантии ну и примерно на 3-4 года, даже немцы стали брать пример с нас)))
По скорости делал на нём 210 км час, обычно катаю за городом 160-180 в авто не так слышен звук двигателя, есть небольшой аэродинамический шум. Сильная чувствительность к колее, жаль дороги у нас не идеальные так бы вообще было полное удовольствие от вождения, руль информативный, после 5000км пробега авто немножко ожил стал более динамичен... Крены на поворотах не значительны хотя подвеска кажется в то же время и мягкой и жестковатой... для меня золотая середина. Но это опять же по вкусу на каждого не придётся. Кстате если разложить задние сиденья то получается здоровенная кровать как по ширине так и в длину))) можно спокойно ехать на Юг дикарями)))
не очень нравится то что при ударе в тапку даже на ручке присутствует микропауза, только на оборотах около 3000 такого не наблюдается... хм возможно пока притирка движка идёт но думаю что масло навряд ли буду лить фордовское, есть примеры что после срока гарантии на двигатель попадают на кольца и др проблеммы с движом, поэтому лучше покачественнее лить аналоги считаю. И главное не верьте что пробег меж ТО 20000 км и между заменой масла, в ХХХХ фордовском официальном сервисе по знакомству говорил с механиками, открыли глаза то что это всё делается для рекламы и заманивания клиентов, + можно и раз в 20000 менять но и движку крутить желательно в диапазоне не более 2000 -2500 оборотов....
подвеска стоит на нём как на S-max и Galaxi но не как на фокусе, как многие заблуждаются, более энергоёмкая и практичная
Посмотрю как в период эксплуатации покажет себя...
Планирую теперь поставить на хорошие диски, а так больно не увлекаюсь музыкой, на лето думаю тонировочку, с ксеноном решил не связываться - считаю что лучше оригинального ксенона в линзованой оптике и с фароомывателями всё остальное светит круто но слепит))) а я имею уважение к коллегам на дороге!да и обычный свет довольно мощный освещает отлично после Волги вообще прожектора))) Что ещё добавить ... - царапается пластик возле КПП серебристая панелька лучше ничего не класть...
Габариты чувствуются отлично, лифтинг сиденья удобно...
Как пробег будет поболее отпишусь ещё )))

Всем спасибо за внимание у кого хватило терпенья дочитать до конца))
Всем ровных дорог, и поменьше ДПС на дорогах а главное что б авто радовало, какое бы оно не было)))
Автомат конечно ещё лучше брать на более мощные движки)
fvvn - Сборка Бельгия
walls - обгоны на 145 л.с. на АКПП немного медленнее на МКПП без проблемм, двигатель высокооборотистый после 3000 спокойно все обгоны проходят
stsergt03 - на кэмри тоже панель прекрасна, тут немного наверное переборщили с серебристым цветом на титаниуме более компановано всё смотрится , тут нужно привыкнуть
ALEX288 - ну не после каждой смены резины но на всякий случай сделал
filezzzz - панель мягкая, америкосы вообще не причём)))
Karfagen - согласен , думаю модернизировать со временем, жаль карбоновые не делают очень бы смотрелся классно с интерьером)))

1) больше ожидал от шумоизоляции немного позже буду делать - это я с тобой полностью согласен, но ford это ford тут ни че не поделаешь)) Поставил "5" за отзыв.
SkyLine 03г;2,5л
LION12345 - ну это я так выразился про подруливающие)))
По поводу раз в год у меня этот раз в год раз в 3-4 месяца)))
Да грамматика страдает, исправляюсь по возможности
Школьные годы слишком ветрено пролетели))))

отзыв отлично, машина "Г"!
Э...

уфф, как будто сам проехал, авто нравится, думаю, что в будущем у меня будет такой, 5!
А теперь wagon...
Где-то это я уже читал(кажется)...
Dmitrq
Машина отличная! И снаружи и внутри!
Очень большая.Рулил 2.5т.-пушка!Жаль цена изменилась...
для тех кому не нравится пластик панелей есть комплектация спорт.
там вставки под карбон, а остальные панели вместо серебра или под дерево у "гиа", черный лак.
смотрится супер.
при этом еще и наружние панели угие и туманки пушками.
а также в комплектации спорт можно диски на 18 взять.
да и в принципе "спорт" самая интересная комплектация.
Алексей. - под карбон это не карбон, и эффектом карбона не обладают такие накладки
18 диски можно и атк взять, по паспорту на любое кроме 1.6 можно ставить, правда стандартные диски слишком однообразны...
Спорт действительно самая интересная комплектация+

клевая панель!
Подпись
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2011

Команда Дрома
клевая панель!!!

не фигня
Подпись

Сообщений: 1995
Отличный отзыв,авто выглядит тоже здорово!
TOYOTA HARRIER ACU30
Cтранно слышать такие вещи(про студентов,таксистов,дубовую панель) про автомобиль -который стал во многих странах=автомобилем года а также лучшим по версиям самых авторитетных изданий в сравнение с такими конкурентами как( Камри,Мазда 6,Х-Аккорд,Кадилак,Пассат и др) и стоимостю в топовой комплектации под 1,300 р! Я к тому что надо хотя-бы дверь открыть а лучше прокатиться(можно справа-если так привычней) а потом писать! На самом деле это супер качественный и высокотехнологичный продукт !

помоему первые фотки салона похожи на фокус2
EU3

Я понимаю твой выбор автомобиля , кто то скажет подкопи и возьми не в пример "надежную" камри , но постойте , а что там у камри с автоматами , ой ой ой ))) кто ставит минусы , тот просто не читал блог русской камри ))) https://camry.drom.ru/ Да и вообще надо сказать япы че та в последнее время ломучие стали , читал вчера отзыв про Паджерика из Москвы , парень из-за движка нервов потерял немало , тоже самое могу сказать и про субару...

радик77
подскажите как меняется салонный фильтр.у меня на машине потеют стекла

Новосиб
посмотри в моем отзыве (модюк 2,3)
Будьте активнее!

Надо педаль акселератора снимат, чтоб поменять сал. фильтр.И там будет крышка

Тащусь от мондео!!!!!!!!!!!!!!

Пенза
такой авто и на мехе. автомат - ПОЛЮБОМУ!!!!

От Мондео не тащусь. Сидел в нем в салоне, не впечатлило даже после моей 10-ти летней Цефиры А33. А если сравнить с ним современный одноклассник Ниссан? В чью пользу будет сравнение?

И вообще, ГЛУПО для такой машины использовать МКПП. Нонсенс какой-то.
Здравствуйте дорогие владельцы Форд Мондео!!!! Прочитал все Ваши высказывания и хочу в краце рассказать про свои авто дела! Я владелец авто Тойота королла 2008 года выпуска. Машиной в принципе доволен, но увидел вблизи мондео и понял это мое! Я поначалу даже не вникал в подробности этого авто, просто я его захотел и все!!! Сейчас узнав о нем побольше начинаю понимать, что выбор мой практически идеален, конечно я сужу по себе. Где то в подсознании вертится что япония это качество и бренд, но уже наплевать на все качества и бренды, я просто хочу мондео! Для меня это дорогая покупка, поэтому я смог осилить только самую простую комплектацию, но и то я очень доволен, хотя если честно признаться машина у меня будет только в конце апреля, все равно я заранее доволен!!! И пусть про меня скажут что тойоту на форда менять по крайней мере не разумно, а по мне так по крайней мере по дизайну как внешнему так и внутреннему эта тачка пожалуй лучшая из всех! Очень рад буду вступить в Ваши ряды, владельцев форд мондео!!! Спасибо всем кто оставлял свои отзывы мне они доказали что моня то что нужно!!!!!!!!!!!!!
Zz36
Кнопочки на руле понравились!

Кадавр
ПРО СЕРВИС ФОРДА В КРАСНОДАРЕ.
ИМЕЕМ МОНДЕО 2008 Г.В. ПОЛЕТЕЛ ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ. ОТОГНАЛ МАШИНУ В ТЕМП-АВТО. ТАМ СПЕРВА СКАЗАЛИ ЧТО НАСОС ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ ПРИДЕТ ЧЕРЕЗ ДВЕ!!!!!!!!!! НЕДЕЛИ. ПОПРОСИЛ ПОДМЕННУЮ МАШИНУ. СКАЗАЛИ ЧТО ФОРД ЭТУ УСЛУГУ В РОССИИ ОТМЕНИЛ С ЯНВАРЯ ЭТОГО ГОДА. ИНТЕРЕСНО, ГДЕ ЕЩЕ В МИРЕ ФОРД ОТМЕНИЛ ЭТУ УСЛУГУ? И РАЗВЕ ЭТО МОИ ПРОБЛЕМЫ ЧТО У НИХ НЕТ ЗАПЧАСТЕЙ? ДА, ОКАЗЫВАЕТСЯ МОИ. НО КОГДА Я ПОПРОСИЛ ОФОРМИТЬ ОТКАЗ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ, МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО НАДО ПИСАТЬ ПРОШЕНИЕ ДИРЕКТОРУ.*****О ВОПРОС. ПИШЕМ. ИТОГ? МНЕ ГОВОРЯТ, ЧТО НАСОС БУДЕТ ЧЕРЕЗ ТРИДЦАТЬ ДНЕЙ!!!!! ОТЛИЧНО!
НА САЙТЕ ФОРДА ИЩЕМ КОНТАКТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. НАХОДИМ ТОЛЬКО ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ. ДЕВУШКА ЧИТАЕТ ЗАУЧЕННЫЙ ТЕКСТ. С КЕМ ПОГОВОРИТЬ О ПРОБЛЕМАХ СЕРВИСА? ПИШИТЕ ПИСЬМА ШЛИТЕ ФАКСЫ!!!! ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ДНЕЙ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕТИТ НАШ МЕНЕДЖЕР! МЫ СЕРЬЕЗНАЯ ФИРМА, МЫ ЗАБОТИМСЯ О СВОЕЙ РЕПУТАЦИИ, НАМ НА ВАС НЕ НА***** НИ РАЗУ!!!! МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ВАШИ ДЕНЬГИ!!!! БОЛЬШЕ НИ ОДНОГО ТЕЛЕФОНА НА САЙТЕ!!!!
НО!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕГДА ЕСТЬ НО! НА ТОМ ЖЕ САЙТЕ НАПИСАНО, ЧТО ЕСЛИ РЕМОНТ МОЖЕТ ЗАНЯТЬ БОЛЬШЕ "ПЯТИ" ДНЕЙ, ТО ВЫДАЕТСЯ ПОДМЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!! НА САЙТЕ ЭТО НАПИСАНО, НО НИКЕМ НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ. В КРАСНОДАРЕ МОЖНО ВСЕ. КОНЕЧНО, МЫ ЖИВЕМ В СТРАНЕ ГДЕ ЗАКОНЫ ПИСАНЫ НЕ ДЛЯ ВСЕХ. ЭТО ПОНЯТНО. НО ОЧЕНЬ ПРОТИВНО, КОГДА ФИРМА С МИРОВЫМ ИМЕНЕМ ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ДЕШЕВЫЙ АВТОТАЗ....................... . ЭТО ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ ФОРД В НАШЕЙ СЕМЬЕ.

угу, стоит на ваз пересесть из за ожидания две недели :)
сейчас пежо 4008

skuchney2008
Мурманск
Спасибо всем за потраченое время при наборе текста.Я теперь точно куплю мондео.А япы действительно лажают,по крайней мере в тех машинах, которые поставляют нам.Я сам ездил и на королле и на гольфе 5 и на тазике.Из всего этого порадовал гольф(может потому что не нашей сборки),но ,зараза, дорогой в обслуживании.Честно говоря он меня до сих пор устраивает,но появилась семья и настало время купить что-то более вместительное и комфортное.

пима
Nikolay12:
а в москве встречал такси бентли. машину после этого расхотел....
николай, а вы сами на чем передвигаетесь? на калдинке 98 года?

KMV 26RUS
хороша машина, и всего чуть дороже чем С класс досталась)))
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

белово
Привет всем! Как разпознать с виду какой кузов хэтчбэк или седан? Уж больно понравился мне багажник, думаю о покупке авто в таком кузове,да ешё бы дизеля

Новосиб
у хетча на заднем стекле метла., на седане нет метлы.
ну и попа короче у хетча
Будьте активнее!

Новый Форд Мондео больше мне нравится (там мордочка посимпатичнее, да и внутренне лучше стал - не шумит и жрет не так много), вчера уже ездил на дубнинскую оформлять кредит.

Sergei`
Nikolay12:
Бред

Город Герой.
Странно, я обычно в зиму своего Мондео редко использую. Именно из-за переднего привода. Задний привод мне кажется в зиму намного ловчее будет.

Город Герой.
Nikolay12
Ни разу в такси его в Новосибирске не видел. 42 года тут живу.

Продажа Ford Mondeo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео