Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2006

Форд Мондео 2006 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 145 л.с.
Название: Титаниум+зимний пакет2
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: черный с серым
Салон: 6 под.безоп.,и многое др.
Ходовая часть: ABS,EBA,ESP
Всем владельцам Форд-Мондео моё почтение!Так сказать приветствую Вас "братья"! Вот попал на сайт(подал объявление о продаже моего Мони).Продаю с неохотой,но хочу SUV (BMV X5,Volvo XC90).Супруга против,дети тоже.Купил в мае 2007,и сразу поехали в отпуск.С Мурманска доехали до Владикавказа(через Крым и Украину) и обратно.В багажнике.из иструмента,домкрат,балонник и запаска-продажный комплект.Пишу это к тому,что никаких проблем не возникло. До этого я владел только отечественным автопромом,и мечтой была Волга 31105.Но разбогател и пошли с супругой выбирать.Выбирала она,"чисто" визуально.Ходили смотреть на Шевроле Эпику,Мазду6,Рено и пр.Когда пришли к Моне,женщина сказала,что вот наша машина.Это эпиграф.
Что касаемо эксплуатации.Взял машину с нуля у дилера.примерно на 2000км появились негромкие погремушки сзади.Заехал к оф.дил. на Украине,сказали бампер.Приехал в Мурманск,заменили бампер-то же.Диагностика подвески(уже 3раза)-все отлично.У нас администрация области закупила такие а/м,поговорил с водителями.говорят.что это есть у всех-у кого больше,у кого меньше.Вот и все минусы данной модели.На трассе ведет себя идеально:тихая,управляемость отличная,разгонял до 200км/ч-четкий руль.Поначалу смущали рысканья задней подвески(самоподруливающая),потом привык,сейчас не замечаю.Расход по компьютеру 6,7 л/км подтвердился практическим вычеслением.В городе расход весна-лето 10л,осень зима-11,5 (заявленное производителем).Двигатель отличный:тихий,приемистый.В
-25 заводится без проблем.Один раз ,из-за музыки и беседы,прозевал передачу и ехал на третей 20км и довольно "резво" набрал скорость.Салон хороший,много полиуретана,мало пластика.Приборы информативны,все читается легко,что при моем росте 190см,не на всем моделях успешно можно сделать-нехватает регулировок сиденья и рулевой колонки.дверные проемы свободные,ни разу не ударился головой о кузов и при посадке не сгибаюсь в три погибели.Для сравнения.в новую Лагуну еле пролез,и сидя там ударился о переднюю верхнюю стойку.
Подводя итог отмечу,что проехав 46000км,лично только менял резину по сезону,ну и плановые ТО у оф.дил.Общая моя оценка 5 из 5.Рекомендую.С уважением.

Павел ДВО, Челябинск
8596127, Шахты
20016
6810955, Краснодар

BMV X5 да сразу всё ясно с тобой

За дифирамбы автомобилю в Отзывах во время продажи, да еще здесь же, на Дроме, принято ставить кол. Уж не обессудь) Ладно бы еще отзыв был объективный и подробный, а у тебя реклама.

бугагогишки!!!!! Х5))) может всетаки Ниссан АД? ;)
Деньги, как известно, портят человека. Но их отсутствие портят его еще больше.
Нееееееееееееееееее за такие деньги тогда уж лучше немца взять, хотя Японец будет намного лучше, можно даже нового с левым рулем взять кому правый не нравится

Га!!!
Опять Ф и опять мелкие косяки у нового авто!
Ну блин, я б задумался прежде чем отдать Форду деньгу!
Ведь на дворе 2009 год, а не середина 90-х, ну не стоит он своих денег.
Да и автор вроде чего-то умалчивает, и продает...
Правильно!
Купи немецкую или японскую пробежку.
шурк
такое чувство детей на улицу гулять не выпускают, такую чушь написать...
хоть я и сам молодой, но не пишу же о то чего не знаю

у нас такой форд на работе развалился на 80000 тыс пробега(сейчас на ремонте ходовки на 30000 рублей), отстойная машина никому не посоветую , а жрет он по новосибу как мой лексус rx-300 17-20 литров на сотку
LEXUS RX III - 350
рекламист фигов
Василий, вы в общем то зря опубликовали здесь отзыв. На этом сайте принято воспевать дифирамбы праворульным машинам, все остальное считается хламом. Мелкие косяки у японских машин, как например совершенно невозможных робот у новой Короллы, или бренчание в салонах новых Камри - не замечаются в упор. А каждый мелкий косяк в других машинах считаются проблемой мирового масштаба. Здесь контингент такой. Здесь на основе одной неудачной покупки европейской или американской машины делают вывод о всей марке в целом.

P.S. Вам за машину 5.

Лужков-сити

Что за бред? замена бампера из-за каких-то звуков сзади? что же это за проблема была с бампером, что он издавал звуки и его меняют по гарантии?

чушь какая-то написана

Dofiga,
сильно ошибаешься. Если отзыв о ТАЗе интересный, и за ТАЗ могут пятерок понаставить. Либо наоборот - будет нашествие тойотофилов на форум - и за отличный отзыв о каком-нибудь праворульном Ниссане единиц натыкают просто так, из любви к Тойоте.
2.4EXE08
Владел мондюком с 2005. комплектация такая же.ВЗЯЛ ЗА 700 ПОСЛЕ ТЕСТА НОВОЙ КАМРИ-пролное ***** ЗА 1000. За 84000 пробега поменяли стойки стабилизатора-ОНИ СТУЧАЛИ А НЕ БАМПЕР! ВСЕ!ТО ч.з 20 000 пробега примерно 6000 р. В 2008 заказал новый мондюк за 1000.Спасибо хонде-вышел новый аккорд. Взял 2.4EXE за 1000.Чему радуюсь 1.5 года.ВСЕ ЯПОНЦЫ ВКЛЮЧАЯ КОСОРЫЛЫЕ В Ж.ПЕ БЫЛИ ДАЖЕ ПОСЛЕ МОНДЮКА!Не считая ст-ти ес-но.По ВСЕМУ!
владелец отзыва
Мурманск
Прочел высказывания и реплики,ну чтож,сколько людей-столько же и мнений.Не пытался сделать рекламу,ни в коем случае,описал то,что испытал и прошел за время эксплуатации.SUV хочу взять,т.к.для автопутешествий семьей седан не подходит.В данной категории считаю наиболее удачными а/м вышеуказанные модели.Минивены и автобусы не приемлю вообще.Мне не понятно одно-это форум,или место для разных реплик?По большому счету, написал для информации интересующимся моделью,а КОЛ мне или что-либо еще,мне на это глубоко.......С уважением.

Каменск-Уральск
Из-за моей любви к ТОЙОТЕ, владельцу форда ставлю 5! Человек действительно поделился мнением! Пусть для первого раза не совсем так как здесь принято. Дром действительно поёт оды праворульным машинам. Но при всём уважении к владельцам, они себя изживают, жаль, но факт!
читатель отзывов
>владелец отзыва
Не обращайте внимания. Очень много первых комментариев пишут разные неадекватные личности и просто подростки. Как правило нормальные комменты появляются после того, как отзыв пропадает с первых страниц. Тогда сюда заглядывают интересующиеся конкретно этой моделью.

Как-то мне слабо верится, что официалов можно развести на ЗАМЕНУ БАМПЕРА из-за каких-то непонятных стуков.
A-380 :-)

Если без проблем и неохота продавать---НЕ ПРОДАВАЙ!
Машина норм для своего времени,и главн недорогая.
Липецк

Dofiga - беспонтовые деревянные короллы и камри это для третьих стран! Зайди лучше сюда - http://www.honda.co.jp/auto/ или сюда - http://www.toyota.co.jp И вы узнаете что таких убогих комплектаций какие вы привели там нет, да и двигатели бывают и акпп другими!
>Erofei Khabarovsk
Да я и не приводил никаких комплектаций.
По ссылкам посмотрел. Много красивых машинок. Но мне не хочется за машиной идти на край света. Вы же не ходите за батоном хлеба в соседний город. я хочу прийти в дилерский центр и купить то что хочу, и обслужить без проблем.

Dimmonix

Адрес: Лужков-сити

Ну есть у Мондео такая проблема, провисание заднего бампера, крепление *****о. официалы лечить не могут, меняют
А так в принципе безпроблемная машина у меня уже 50 000 пробежал и скрипа салона как на камри точно нет -))
Renault Koleos 4x4 2.5 CVT BOSE
Мой отзыв: Renault Logan 2006
Я тут мимо проходил...
Еще сзади могут побрякивать тросы ручника, протерев оплетку, это бывает у седанов и хэтчей, у универсала иначе скроено это дело. Лечится элементарно.

Плюс мильён!Согласен с каждым словом!
Мой отзыв: Ford Mondeo 2001
Разгонял свой форд до 240км/ч. на 16 дисках болтает машину немного, на 18 дисках едет как по рельсам и не болтает, а то что сзади брякает это тросики ручного тормоза об рычаги стучат, бампер поменяли это с тебя бабки срубили!! ( исправить причину можно самому, одеть резиновые шланги, замотать изолентой, и затянуть хомутом)

2.5 V6 движок и в мороз -37 с третьего раза заводится без проблем!!

Красноярск типа
как-то мало написано...
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005
darlig
В оценке авто с автором полностью согласен! Зачастую о конкретных машинах судят те, кто на них не ездил. Сам владею точно таким (2006 г., чёрный, 2 л, МКПП, брал новый у дилера) по сей день, комплектация Titanium (трудно сказать, чего там нету, ну даже обогрев ВСЕХ сидений + вентиляция двух передних, что меня удивило при цене чуть больше 25000$ в ноябре 2006 г. Правда, это со скидкой в 3000$ перед сменой модельного ряда). Выбирал из 3 машин: Камри, Пассат и Мондэо. О первых двух ничего сказать не могу, не ездил.
Почему пал выбор на Мондэо? 1) понравился интерьер и внешний вид 2) просторный салон, передние двери на 10-12 см шире (сам замерял), чем у первых двух, что важно не для всех, но для высоких ( у меня 189 см, например, в Пассат садиться было крайне неудобно) 3) по поводу Камри напрягала популярность Тойот у криминала, в сводках по угону только про них и слышишь 4) разумная цена. Машины смотрел новые и только с левым рулём (потому как безопасность моя и семьи прежде всего). На сегодня почти 4 года эксплуатации и 65000 пробега (немного, так как есть ещё джип).
Какие выводы? Машина нравиться до сих пор, даже больше нового Мондэо ( не люблю узкие и раскосые фары и фонари), езжу на нём с удовольствием. Расход 10,1-10,2, у жены получалось и 9,8, бензин всегда только 92, ТО делаю через 10 тыс, хотя по регламенту - 15 тыс. Масло синтетика +фильтры (без салонного) = 2500 руб. За 65000 км поменял в 30000 км по гарантии стойки стабилизатора, сейчас взял опять стойки+втулки = 3003 руб (у дилера, без работы), передние тормозные колодки где-то после 40000 км (недорого), тросики стояночного тормоза в 50000 км = 5800 руб с заменой (это косяк, зимой стали подмерзать, попал конденсат. Хотя на одном из форумов прочитал: просто не пользуйтесь зимой стояночным тормозом! Но хочется, чтоб всё работало). Кажется, пока всё. Да, на 3 году поменял аккумулятор, но в этом, как мне сказали, виновато Webasto, не всегда достаточно ездил после прогрева, но зато над мотором не издевался при морозах.
Был ещё случай, то ли развод, то ли тупые мастера у дилера. Перестал закрываться замок капота где-то в 50000 км. Первая защёлка срабатывает, а вторая нет. Недели две терпел, заехал к дилеру. Вывод: надо менять замок 5000 р + работа 5000 р + день ждать, т.к. разбирать всю морду. Думаю, что за хрень? В гараже согнул проволоку 5 мм, проверил, заиок работает, но туго. Брызнул WD-40 пару раз, раз десять проволокой, замок стал как новый! Видимо, набилась пыль. Сделал соответствующие выводы о дилере.
Насчёт управляемости. Езжу в основном по городу, но зимой, когда без семьи, гоняю на нём из Иркутска в Байкальск на горнолыжку. Почти 140 км серпантинов по горам, дорога не из лёгких, но чувствую себя на нём уверенней, чем на джипе, тем более на механике. Дорогу держит великолепно (на мой взгляд), езжу быстро, редко кто обгоняет (ну, когда один, люблю драйв, с семьёй так не езжу).
В заключение: это не ода Мондэо, а мой субъективный отзыв об авто, которое я люблю.
Хороших машин много, как и собак, но каждому нравится определённая порода.
Ивините, что длинно, спасибо, кто прочитал, всем удачи и взаимной вежливости на дорогах!

Хочу взять монди!но боюсь !все таки 1 машина ,денег не много чтоб тратить на фигню! Отец предлагает 12 взять , но а на маленькая, и семья из 5 человек не с камфорном умещается ! Прочитал много отзывов и кто как говарит ,вот думаю! надеюсь судьба благославит в пользу монди) !
Andegra
Взял в июне 2006 г Ford Mondeo, 2 литра на автомате. Сейчас пробег 117 тысяч. Делаю все ТО. Масло в двигателе меняю каждые десять тысяч, хотя по регламенту ТО каждые 20 тысяч. За время эксплуатации поменял задние линки на 60000 км, поставил не оригиналы (за 700 рублей каждая), у дилера две слишним. Сейчас потек задний газомасленный амратизатор (4500) у дилера 6000. Да и время пришло аком менять. И больше ни чего не делал. Разгонял 195 км/ч. Расход по городу 11-13 летом, зимой 13-15, по трассе 8-летом, зимой 10 . -33 запускалась после десяти чесов стоянки, но честно неохотлева. Ездил как отдыхать машину не глушил 24 часа. Довольно низкая машина. Руль информотивный. Тормаза классный, дня два привыкал к ним, чувствительные. По трассе как то на скорости 140 км/ч заднее колесо хлопнула, система сработала осталься на трассе и на колесах!

rapsody112
Купил в декабре 2006г. у оф. дилера. Без восторгов, т.к. получил, что ожидал. Машина просторная - на меньшую пересесть будет не в радость и подвеска мягкая-с семьей комфортно на дальние расстояния перемещаться. Самый главный минус - низкий клиренс-юбки бамперов все ободраны. При скоростях за 180 подвеска пробивается на длинных волнах. Разгонял по спидометру до 210км/час, дорогу держит, но дальше страшно. До 20000тыс. особых замеч не было. Далее поменено оч.много, в осн.по ходовой: прав.ступичный подш., передние тормозные диски(здесь дилер развел, каюсь), втулки стабилизатора и т.д. Молдинг двери уже третий раз надо новый ставить-клипсы не держат. Согласен с авторами про стуки сзади, мне кажется справа-у меня стучит почти сновья, но особо не напрягает и сейчас при пробеге в 115 тыс.уже и не слышу, привык наверно. Аккумулятор поменял на 86тыс. Менять буду на машину повыше.

Винница
Привет Мурманску! Классный отзыв! Машинка, тоже пять баллов! А фото снято-где в районе С. Перовской, кажется. Я прав?
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

Винница
А возле гор. администрации, действительно, постоянно несколько наналогичных Фордов, стояло. Сейчас, наверное, тоже стоят?)

Автору респект, сам владею 2006г. мех. 170000тыс. пробег, полёт нормальный!!!

Продажа Ford Mondeo 2006 в России